自贡市舞蹈学校公交
自贡自贡市舞蹈学校
公交站点:自贡市舞蹈学校
途经该站点的公交:

2路
市区线路 荣光苑-唐家坝 6:00-21:30 无人售票1元,IC卡通用
荣光苑 - 山水名苑 - 圣地亚家居(远达花园) - 马吃水(干副食品批发市场) - 川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 一对山招呼站(荷花池批发市场) - 一对山(1中汇东初中部) - 雄飞假日精品家私城(滨江路) - 新桥 - 同兴大酒店 - 自贡同心医院(17中) - 彩灯公园(一医院) - 东方广场 - 五星街 - 广华路(彩彩乐公司) - 仁和路北段 - 恒和花苑 - 龙井 - 火车站 - 三八路 - 鸿鹤坝(上坝) - 鸿鹤坝(下坝) - 唐家坝
5路
市区线路 东门客运站(大安)-高峰 6:00-20:00(19:00后只到红运厂) 无人售票1元,IC卡通用
东门客运站 - 燊海井 - 大安街 - 洞口井 - 周家冲 - 肿瘤医院 - 广华(彩彩乐公司) - 五星街 - 彩灯公园(一医院) - 十字口 - 一对山(1中汇东初中部) - 一对山招呼站(荷花池批发市场) - 自贡市舞蹈学校 - 宏发小区 - 川力实业 - 川南农贸 - 汇东交警大队 - 大岩洞 - 红运厂(工业泵厂) - 高峰乡
16路
市区线路 贡井-客运总站(女子精品线) 5:45-22:00 无人售票1元,IC卡通用
贡井 - 鹅儿沟 - 贡兴路招呼站 - 贡兴路口 - 石灰窑 - 石灰窑招呼站 - 新成车业 - 盐都花园 - 圣地亚家居(远大花园) - 马吃水(川南干副食品批发市场) - 川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 一对山招呼站(荷花池批发市场) - 一对山(1中汇东初中部) - 康利医院(华立装饰城) - 人人乐购物广场 - 广电大厦 - 九鼎百货(春华路) - 兴大金贸大厦(电脑城) - 新美国际商城(四医院汇东分院) - 客运总站(川南机电批发市场)
17路
市区线路 贡井-火车站 6:00-21:00 无人售票1元,IC卡通用
鹅儿沟 - 贡兴路招呼站 - 贡兴路口 - 石灰窑 - 石灰窑招呼站 - 新成车业 - 盐都花园 - 圣地亚家居(远大花园) - 马吃水(川南干副食品批发市场) - 川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 一对山招呼站(荷花池批发市场) - 一对山(自贡1中汇东初中部) - 康利医院(华立装饰城) - 人人乐购物广场 - 泰丰大厦 - 蜀光中学 - 三八路 - 火车站
31路
市区线路 东门客运站--张家花园 6:30-21:30 无人售票1元,IC卡通用
东门客运站 - 燊海井 - 大安(安大商厦) - 自贡肿瘤医院(周家冲) - 广华路(彩彩乐公司) - 五星街 - 东方广场 - 彩灯公园(一医院) - 十字口 - 一对山(自贡1中汇东初中部) - 一对山招呼站(荷花池批发市场) - 自贡市舞蹈学校 - 宏发小区 - 川力实业 - 马吃水(川南干副食品批发市场) - 圣地亚家居(远大花园) - 盐都花园 - 新成车业 - 石灰窑招呼站 - 石灰窑 - 贡兴路口 - 五医院 - 青杠林 - 张家花园
36路
市区线路 山水名苑-火车站 6:30-21:30 无人售票1元,IC卡通用
山水名苑 - 荣光苑 - 圣地亚家居(远大花园) - 马吃水(川南干副食品批发市场) - 川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 一对山(1中汇东初中部) - 一对山招呼站 - 华立装饰城 - 人人乐购物广场 - 簸米湾 - 四医院(檀木林) - 体育场 - 广华(彩彩乐公司) - 仁和路北段 - 恒和花苑 - 龙井 - 火车站
38路
市区线路 川南农贸-高硐 6:30-21:00 无人售票1元,IC卡通用
川南农贸 - 汇川路 - 川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 四川理工学院 - 中橡炭黑研究院(星河雅居) - 蓝鹰花园 - 园丁苑 - 广电大厦(人人乐购物广场) - 簸米湾 - 四医院(檀木林) - 体育场 - 广华路(彩彩乐公司) - 天然居 - 杨家冲 - 马冲口(市二医院) - 一桥 - 高硐
39路
市区线路 板仓工业园(个私园区)-东方广场 6:30-20:00(19:00后返回只到方冲) 无人售票1元,IC卡通用
板仓工业园 - 个私园区 - 高速路口 - 毛家坝 - 方冲小区 - 兴大金茂大厦(电脑城) - (九鼎百货)春华路 - 蓝鹰花园 - 龙汇隧道 - 华立装饰城 - 一对山(自贡1中汇东初中部) - 一对山招呼站 - 自贡市舞蹈学校 - 宏发小区 - 川力实业 - 马吃水 - 西山公园 - 露水湾 - 光大街(恒博医院) - 双牌坊 - 新桥 - 同兴大酒店 - 自贡同兴医院 - 彩灯公园(一医院) - 东方广场
40路
市区线路 鑫驰车业(南环路)-同兴路(中段) 6:30-20:00 无人售票1元,IC卡通用
鑫驰车业 - 南环路 - 石灰窑 - 长征大道路口 - 新成车业 - 盐都花园 - 圣地亚家居(远大花园) - 马吃水(川南干副食品批发市场) - 川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 四川理工学院 - 中橡炭黑研究院(星河雅居) - 新美国际商城 - 兴大金贸大厦(电脑城) - 九鼎百货(春华路) - 广电大厦(人人乐购物广场) - 簸米湾 - 沙湾 - 滨江路(温州商城) - 新桥 - 同兴大酒店 - 同兴路(中段)
41路
市区线路 舒平--客运总站 6:30--19:00 无人售票 上车1元
舒平 - 箱板厂 - 金鱼村 - 山水名苑 - 圣地亚家居广场 - 马吃水川力实业 - 宏发小区 - 自贡市舞蹈学校 - 一对山招呼站 - 学苑街 - 四川理工学院 - 蓝鹰花园 - 兴大金茂大厦 - 客运总站

返回 自贡公交 首页

相关资讯:

自贡市舞蹈学校
企业名称:自贡市舞蹈学校,汇东西段白果小区,中等职业学历教育四年制舞蹈表演,三年制旅游舞表演,艺术专业业余短期培训
自贡市优秀经营管理人才、优秀专业技术人才和优秀技能人才人选公示 -...
鲁志明,自贡兆强密封制品实业有限公司总经理,高级工程师。主要成果:《大型脱硫循环泵机械密封装置》获市科技进步...熊 勇,自贡市第一中学校长,中学特级教师。主要成果:《学科教学中运用多媒体培养学生科学素养的实践研究》...
四川省自贡市大学论坛 自贡市中学论坛 四川省自贡市小学论坛...
四川省自贡市大学论坛,四川省自贡市中学论坛,四川省自贡市小学论坛,四川省自贡市幼儿园论坛,四川省自贡市学校大全(四川省自贡市学校论坛分布情况)首页
寻找自贡培训学校(1)-自贡培训学校免费招生服务-51EA.COM
重要提示: 这里是网友通过51EA....冉希 (先生/女士) 想在自贡学习流行舞蹈流行音乐。[留言] [联系方法] 具体学习要求:目前无 [发布于2010-3-7] ...
中国.自贡市人民政府公众信息网
进一步整合职教资源,“四校”(自贡工业校、自贡农校、自贡财经校和自贡市职工中专)合并组建的自贡市职业技术学校3月30日正式挂牌成立,并同江西先锋软件学院、川润集团实施联合办学和校企合作办学。争取国家专项投入建成1个数控实训...
舞蹈在高等师范音乐专业教育中的功能-作者:王茂君,...
舞蹈是高等师范音乐专业学生的必备知识和技能,舞蹈可以开发音乐专业学生的智力、创造力,培养音乐专业学生的意志和集体主义精神,舞蹈有助于教师的形体姿态美,舞蹈能提高人口的素质.
菲妮专业美容培训学校,培训中心,自贡市
365地图网为你提供菲妮专业美容培训学校的地址、电话等信息,位于自贡市的,分类于培训中心.在这里你可以看到菲妮专业美容培训学校周边的地图和交通信息、产品、资讯和优惠信息,以及365地图用户对菲妮专业美容培训学校的评论.
自贡市中小学生迎奥运“龙城国际杯”模特舞蹈比赛成功举行
6月21日上午,自贡市中小学生迎奥运“龙城国际杯”模特舞蹈比赛在汇东“龙城国际”成功举行。早上8:00,由自贡市缨美模特学校的《秀出T台》拉开了比赛的帷幕。各区县中小学、幼儿园、直属学校共有22个队参赛,经过激烈的角逐,自流井区三幼...
自贡市公交地图 自贡公交车查询 自贡公交线路查询...
自贡公交地图查询公交站点(部分) 客运总站 彩灯公园(一医院) 自贡市舞蹈学校 宏发小区 圣地亚家居(远大花园) 东方广场 川力实业 五星街 马吃水(川南干副食品批发市场) 九鼎百货(春华路) 簸米湾 新桥 兴大金贸大厦(电脑城) 四医院...
自贡市成协学校
自贡市成协学校2010年招生简章 我校是自贡电大成协分部、四川理工学院继续教育学院成协教学班。为满足广大群众入学、就业、再深造的需要,今年将继续招收成人大专班、本科(专升本)班,欢迎报读。 招生有关事项: 主办 院校 层次 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号