文灶公交
厦门文灶
公交站点:文灶
途经该站点的公交:

53路
市郊线路 【思北】首班6:10 末班22:00 【东孚工业区】首班6:10 末班21:00 上车2元,跨高崎站递增1元,跨内茂站递增1元,跨灌口站递增1元,全程5元
思北 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 火车站 - 莲坂国贸 - 莲花路口东 - 吕厝北 - 仙岳路口 - SM城市广场 - 塘边 - 马垅 - 殿前 - 埔仔 - 高崎 - 集美 - 园博苑(东站) - 化工学校 - 杏苑 - 轻工学校 - 内林 - 内茂 - 永大橡塑 - 合成氨厂 - 建材市场 - 大学康城(第二化工) - 前场 - 工业园路口 - 三社 - 灌口中学 - 灌口镇政府 - 灌口 - 大路乾 - 坑内路口 - 航天测控站 - 深青 - 凤山 - 洪塘村 - 过坂 - 东孚 - 东孚莲花 - 大庵 - 东孚工业区
507路
市郊线路 集美北区——轮渡邮局 上车1元,跨段递增1元,全程3元(空调开启时上车2元,全程4元)
浒井 - 霞梧 - 孙厝路口 - 师范学院 - 航海学院(轮机学院) - 集美税务 - 财经学院 - 石鼓路 - 集美学村 - 高崎 - 埔仔 - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂北 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一七四医院 - 一中 - 厦门宾馆 - 中山公园 - 思明东路 - 升平路口 - 轮渡(邮局)
532路
市郊线路 轮渡--杏林正新 上车1元,跨高崎站递增1元,全程2元(空调开启时上车2元,全程3元)
轮渡(邮局) - 开禾路口 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 双涵路口 - 莲坂国贸 - 莲坂北 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝北 - 仙岳路口 - SM城市广场 - 塘边 - 马垅 - 殿前 - 埔仔 - 高崎 - 集美 - 园博苑(东站) - 化工学校 - 杏苑 - 轻工学校 - 内林 - 内茂 - 杏北路(杏林建行) - 杏滨街道办(中行) - 杏南中学 - 东金电子 - 标致工业 - 金鑫工贸 - 消防 - 圣源 - 新源路口 - 杏林正新
534路
市郊线路 轮渡——灌口(涌泉) 上车1元,跨段递增1元,全程3元(空调开启时上车2元,全程4元)
轮渡(邮局) - 开禾路口 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 莲坂国贸 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝北 - 仙岳路口 - SM城市广场 - 塘边 - 马垅 - 殿前 - 埔仔 - 集美 - 园博苑(东站) - 化工学校 - 杏苑 - 轻工学校 - 内林 - 内茂 - 杏林长途车站 - 永大橡塑 - 合成氨厂 - 建材市场 - 锦园村口 - 大学康城(第二化工) - 前场 - 工业园路口 - 三社 - 灌口中学 - 灌口镇政府 - 灌口 - 李林 - 涌泉
809路
市郊线路 【海沧车站】首班6:15 末班21:00 【台湾民俗村】首班6:35 末班22:10 上车1元,跨岳阳小区站递增1元,全程2元(空调开启时上车2元,全程3元)
海沧车站 - 沧林路口 - 海沧医院 - 海六路 - 海沧建行 - 海沧房产 - 边防 - 石塘 - 岳阳小区 - 人才中心 - 体育中心西 - 南湖公园东门 - 湖滨东路 - 火车站 - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一中 - 一七四医院 - 厦门宾馆 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院[思明校区] - 厦大西村 - 厦大医院 - 厦大白城 - 名仕 - 珍珠湾 - 曾厝垵小学 - 曾厝垵 - 曾山 - 台湾民俗村(景州乐园)
厦52线
市郊线路 【轮渡】首班5:40 末班22:30 【杏南】首班5:40 末班22:30   上车2元,跨高崎站递增1元,全程3元
杏南 - 富全钢铁厂 - 岑尾路口 - 马銮公寓 - 义芳鞋业 - 杏林消防 - 金鑫工贸 - 电厂 - 明达玻璃 - 杏北路(杏林建行) - 内茂 - 内林 - 轻工学校 - 杏苑 - 化工学校 - 园博苑(东站) - 集美 - 高崎 - 埔仔 - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 斗西路口 - 眼科医院 - 大同小学 - 开禾路口 - 鹭江道 - 轮渡
厦56线
市郊线路 【新店】首班5:30 末班20:00 【轮渡】首班6:00 末班20:35 上车2元,跨高崎站1元,全程8元
新店 - 翔安区政府 - 下曾 - 祥梧 - 市头 - 路边许 - 马巷镇政府 - 马巷车站 - 街市头 - 翔安一中 - 桐梓 - 仑头 - 三忠 - 新霞 - 十一中 - 洪塘镇政府 - 洪塘派出所 - 收费站 - 交警大队 - 下溪头 - 顶溪头 - 啤酒厂 - 东桥 - 同安中医院 - 同安一中 - 同安小西门 - 停车场 - 新西桥 - 同兴 - 安溪路口 - 祥桥路口 - 同安车站 - 环城西路 - 城南 - 烧灰 - 第三医院(稽征所) - 泥山 - 西湖村 - 西埔路口 - 四口圳 - 后垵 - 西柯路口 - 食品开发区 - 潘涂 - 海英 - 蔡店 - 洪塘头 - 天马 - 东亭 - 龙凤山庄 - 前占 - TDK - 侨英街道办 - 集立 - 凤林 - 后溪路口 - 孙厝路口 - 印斗路口(师范学院) - 集美区政府(集美大学,集美汽车站) - 高崎 - 埔仔 - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 斗西路口 - 眼科医院 - 开禾路口 - 鹭江道 - 轮渡
厦59线
市郊线路 【岳口小区】首班5:25 末班21:40 【胡里山】首班6:05 末班21:40 上车2元,跨高崎站递增1元,跨天马站递增1元,全程4元
同安岳口小区 - 银华机械厂 - 同安中医院 - 同安一中 - 同安小西门 - 停车场 - 新西桥 - 同兴 - 安溪路口 - 祥桥路口 - 同安车站 - 环城西路 - 城南 - 烧灰 - 第三医院(稽征所) - 泥山 - 西湖村 - 西埔路口 - 四口圳 - 后垵 - 西柯路口 - 食品开发区 - 潘涂 - 海英 - 蔡店 - 洪塘头 - 天马 - 东亭 - 龙凤山庄 - 前占 - TDK - 侨英街道办 - 集立 - 凤林 - 后溪路口 - 孙厝路口 - 印斗路口(师范学院) - 集美区政府(集美大学,集美汽车站) - 高崎 - 埔仔 - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 文灶 - 将军祠 - 一中 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院[思明校区] - 厦大西村 - 厦大医院 - 厦大白城 - 胡里山
1路
市区线路 【厦大】首班5:50 末班23:30 【火车站】首班5:50 末班23:30 上车1元,全程1元
厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站
3路
市区线路 【莲花三村】首班6:00 末班22:40 【轮渡】首班5:40 末班23:05 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
莲花三村(总站) - 莲花三村(嘉莲路) - 莲花二村 - 莲花中学 - 莲花幼儿园 - 莲花南路 - 莲坂北 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 文灶 - 将军祠 - 一中 - 中山公园 - 新华路口(原文化宫) - 中山路 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡
4路
市区线路 【文屏】首班6:25 末班22:20 【海滨大厦】首班6:20 末班22:45 上车1元,全程1元
文屏 - 文屏山庄 - 电化宿舍 - 金榜公园西门 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 公园东门 - 公园东路 - 中山公园 - 思明东路 - 升平路口 - 轮渡 - 海滨大厦
16路
市区线路 【芙蓉苑】首班6:10 末班22:10 【万寿】首班6:20 末班22:05 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
芙蓉苑 - 嘉园路 - 悦华路口 - 华荣 - 华泰路口 - 华泰路 - 湖里公园 - 仙鹭 - 特区房地产 - 湖里建行 - 海天路口 - 海天码头 - 南山 - 海嘉 - 和通路口 - 岳阳小区 - 人才中心 - 体育中心西 - 槟榔路口 - 槟榔新村 - 凤屿路口 - 湖光路 - 湖滨东路 - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 阳台山 - 万寿宾馆 - 第二实验小学 - 文园公寓 - 万寿
19路[经前埔村]
市区线路 【会展中心】首班6:15 末班22:00 【轮渡】首班6:20 末班22:30 上车1元,全程1元
会展中心 - 明发新城 - 前埔村 - 前埔国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一中 - 中山公园 - 新华路口(原文化宫) - 中山路 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡
19路[经前埔南区]
市区线路 【会展中心】首班6:10 末班22:00 【轮渡】首班6:15 末班22:30 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
会展中心 - 明发海景苑 - 前埔污水厂 - 店上西里 - 前埔医院 - 前埔南区 - 前埔国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一中 - 中山公园 - 新华路口(原文化宫) - 中山路 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡
21路
市区线路 【厦大】首班6:00 末班22:15 【火车站】首班6:28 末班22:40 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 大同路 - 新华路口(原文化宫) - 中山公园 - 一中 - 将军祠 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站
26路
市区线路 【怡景花园】首班6:20 末班22:20 【石村车站】首班6:20 末班22:00 上车1元,全程1元
石村车站 - 侨福城 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 袁厝 - 普利大厦 - 天湖苑 - 白鹭洲公园 - 外国语学校(滨北校区) - 市政府 - 滨北中行 - 国际邮轮码头(厦金客运码头) - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 湖里公交场站 - 湖里大道 - 华昌 - 湖里街道 - 华荣 - 怡景花园
96路
市区线路 【吉家家世界】首班6:20 末班22:00 【胡里山】首班6:20 末班21:50 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
吉家家世界 - 穆厝东 - 第二福利院 - 国际山庄 - 金山西里 - 太薇山庄 - 太薇花园 - 中医院 - 中医院分院 - 天地花园 - 江头市场 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 公园东门 - 公园东路 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院[思明校区] - 厦大西村 - 厦大医院 - 厦大白城 - 胡里山(总站)
102路
市区线路 【和旭路】首班6:30 末班22:05 【火车站】首班6:25 末班22:05 上车1元,全程1元
和旭路 - 和通里 - 和通路 - 海嘉 - 商检 - 东渡 - 国际邮轮码头(厦金客运码头) - 海湾公园 - 湖滨西路 - 市交通委 - 开禾路口 - 大同小学 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站
517路
市区线路 前埔南区--文园路--第一医院 全程1元,开空调2元
前埔停车场 - 前埔南区 - 前埔医院 - 店上西里 - 前埔污水厂 - 明发新城 - 前埔村 - 前埔国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一七四医院 - 一中 - 厦门宾馆 - 实验小学 - 第一医院 - 第一医院(门诊大楼)
522路
市区线路 保税区--SM城市广场 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
保税区 - 三航大厦 - 特区纪念馆 - 湖里建行 - 海天路口 - 湖里公交场站 - 海天码头 - 南山 - 濠头 - 商检 - 东渡 - 国际邮轮码头(厦金客运码头) - 滨北东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 白鹭洲 - 天湖苑 - 非矿 - 中山医院 - 湖滨中路 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 双涵路口 - 莲坂国贸 - 莲坂北 - 莲花路口 - 莲岳路口(莲岳路) - 松柏(莲岳路) - 松柏长途车站 - 仙岳花园 - 武警支队 - 富环大厦
529路
市区线路 何厝--轮渡 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
何厝(观音山运营中心) - 何厝 - 三安电子(岭兜) - 明发园 - 赤坡山 - 蔡塘古地石 - 蔡塘加气站 - 蔡塘村口 - 蔡塘小学 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 浦南新村 - 浦南 - 鹭峰宾馆 - 东浦一里 - 金枫园 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 斗西路口 - 眼科医院 - 开禾路口 - 轮渡 - 海滨大厦 - 轮渡(邮局)
533路
市区线路 文屏山庄-和通里 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
文屏山庄 - 电化宿舍 - 金榜公园西门 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一七四医院 - 一中 - 厦门宾馆 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡(邮局) - 第一码头 - 市交通委 - 西堤 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 国际邮轮码头(厦金客运码头) - 东渡 - 商检 - 海嘉 - 东渡六中 - 和宁路 - 和通里
806路
市区线路 【轮渡】首班6:30 末班22:00 【湖里东方家园】首班6:30 末班22:00 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
海滨大厦 - 轮渡 - 开禾路口 - 大同小学 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 双涵路口 - 莲坂国贸 - 莲花路口 - 莲岳路口(莲岳路) - 松柏(莲岳路) - 松柏长途车站 - 文化宫(仙岳医院) - 文化艺术中心(仙岳路) - 中心小学 - 湖里公园 - 仙鹭 - 特区房地产 - 特区纪念馆 - 华美 - 保税区 - 金属公司 - 寨上村口 - 长乐村 - 台贸中心 - 湖里东方家园
思2线
市区线路 【石泉干休所】首班7:35 末班18:40 【浦南新村】首班7:00 末班18:40 上车1元,全程1元(空调开启时2元)
石泉干休所 - 白鹿路 - 干休二所 - 警备区 - 虎园路 - 一中 - 一七四医院 - 将军祠 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 双涵路口 - 金枫园 - 东浦一里 - 鹭峰宾馆 - 浦南 - 东浦路

返回 厦门公交 首页

相关资讯:

厦门文灶附近文屏电化宿舍旁(个人) 厦门租房 今题网
厦门 > 思明 其他 厦门文灶附近文屏电化宿舍旁 2009年3月7日 8:26 物业类型: 普通住宅 来源: 个人 刊登者身份: 个人会员 房型: 3室2厅 租金: ¥350元 面积: 125平方米 装修程度: 简装 楼层: 在8楼 (总共8楼) ...
厦门思明区文灶城市花园 厦门二手房出售-置房网
思明区文灶城市花园 [思明区][公寓花园]2室1厅1卫 发布时间:2009-11-11 人气: 售 价:70.7万元(各税) 均价:8994.91元/㎡ 产权面积:78.6㎡ 实用面积0㎡ 楼 层:第16层 /总30层(有电梯) 装 修:中等 朝 向:西北 ...
仙岳路口到文灶公交车
→金榜公园→文灶→文园路口→将军祠→一七四医院→一中→厦门宾馆→中山公园→思明东路→升平路口→轮渡(邮局) 下行:轮渡(邮局)→开禾路口→眼科医院→斗西路口→二市→后江埭→文灶→金榜公园→火车站→双涵路口→莲坂国贸→莲坂北...
厦门市中石化厦门文灶加油站地址_厦门市中石化厦门文灶加油站电话 -...
厦门市中石化厦门文灶加油站地址、电话、简介,并提供厦门市中石化厦门文灶加油站价格、服务、电话、点评、优惠打折信息,以及厦门市中石化厦门文灶加油站所有分店信息,请访问厦门市黄页网
求租啊!文灶附近 - 房屋租售 - 厦门小猪网 厦门论坛|厦门猪猪社区|...
厦门小猪网 > 房屋租售 > 求租啊!文灶附近 返回列表回复发帖 xuwb 小懒猪 1.楼主 打印 [求租] 求租啊!文灶附近 求租 声明 以下为个人信息,无须中介费,若本人向您收取,请向本版斑竹报告. 房屋类型 住宅 联系方式 站内 ...
作者:中石化厦门文灶加油站
就说规范化服务方面好了,当别的站还在扭扭捏捏比划不出加油“八步法”的各个手势的时候,文灶站已经有了自己的培训师潭牡兰。 正在加载全文... 有权安排游览的先后顺序;3、客出团前请付清全部团款,款到生效,谢谢合作!...
[02-23] 求租文灶附近房子 - 房产聚焦 - 厦门小鱼社区 厦门小鱼网
厦门小鱼社区 代友发 想寻文灶附近房子,,一房二房既可,家具齐全,价格1500以下,,当然越便宜越好, 联系人:陈小姐           &nbs ... - discuz! board
文灶单身公寓出租[厦门豪好麦社区|生日论坛|格子铺|格子论坛|厦门兼职|...
文灶单身公寓出租 Post By:2008-8-23 11:04:45 靠近金榜公园西大门 和九中 星河国际 单身公寓出租 30平 1300元/月 欢迎来电咨询看房 张先生 13666069464
爱达华厦门文灶校区09圣诞联欢晚会 - 爱达华培训学校
爱达华培训 爱达华厦门文灶校区09圣诞联欢晚会 -爱达华培训学校
福建省厦门市文灶药店
福建省厦门市文灶药店 福建省厦门市文灶药店
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号