大雁塔南广场公交
西安大雁塔南广场
公交站点:大雁塔南广场
途经该站点的公交:

400路
环保大线 西辛庄(西安机电研究所)-幸福路南口 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
西辛庄(西安机电研究所) - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
世纪大道 - 新店子村 - 群星学校 - 西宝立交西 - 西部车城 - 车张村 - 西户十字 - 蔺高村 - 阿房一路西口 - 府东寨 - 阿房一路 - 南何村 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 远东公司 - 汉城路(大庆路) - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校(芙蓉西路北口) - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
张家堡 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 和平门 - 李家村 - 鲁家村 - 赛格电脑城 - 大雁塔 - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
242路
市郊线路 起步1元,进位5角,全程2.5元
纺织城(枣园刘村) - 纺科路 - 四厂 - 五厂 - 六厂 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 公园南路中段 - 东新城市花园 - 政法干校 - 砖厂 - 新安医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所 - 观音庙 - 北池头 - 西影路 - 市委党校 - 大雁塔 - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 射击场 - 水厂路 - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天中路 - 干休所 - 航天西路
408路
市郊线路 十里铺--欧亚学院 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
欧亚学院 - 南姜村 - 东姜村 - 三森建材城 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔西苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 公交二公司 - 王家坟 - 药材市场 - 万寿路北口 - 陕汽总厂 - 十里铺
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
19路
市区线路 纬什街--华美学院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
华美学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村 - 等驾坡 - 建工路 - 纬什街
21路
市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(雁塔西路) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
植物园 - 钟研所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 胡家庙 - 新兴骏景园 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
34路
市区线路 丈八办--交大南门 6:00--20:30 一元一票制无人售票
丈八办 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 交大南门
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 建东街 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
237路
中巴线路 武警五支队-大唐芙蓉园南门 6:30--19:30
武警五支队 - 石桥 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中学 - 新寺 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
501路
中巴线路 曲江海洋世界-邓家村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
邓家村 - 自来水五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路 - 任家口 - 安美居 - 西瑞集团 - 丰禾家园 - 火烧壁 - 商储公司 - 人民大厦公寓 - 丰禾路东口 - 火车西站 - 玉祥门 - 西城坊 - 儿童医院 - 西梆子市街 - 甜水井 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 体育馆 - 红会路(红会医院) - 文艺路 - 文艺路批发市场 - 建设路西口 - 三二三医院 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园
527路
中巴线路 劳教所-陕汽总厂 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
劳教所 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 邮电十所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平门 - 陕报社 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 王家坟 - 东小寨村 - 陕汽总厂
701路
中巴线路 安灵苑--世纪大道 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
世纪大道 - 新店 - 群星学校 - 西宝立交西 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 车刘村 - 造纸机械厂 - 工业品市场 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 汉城路 - 西钞广场(团结西路) - 二十四街坊 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 朱雀门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 省教育学院 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 岳家寨 - 荣和 - 新开门 - 安灵苑

返回 西安公交 首页

相关资讯:

(非中介)本人房东,日租房,找合租,大雁塔北广场斜对面,...
荣耀西安论坛 (非中介)本人房东,日租房,找合租,大雁塔北广场斜对面,距大价格:面议    户型:2居    使用面积:100平方米 地段:雁塔-(非中介)本人房附 ...
城南、2室1厅1卫、大雁塔南广场84中隔壁、大雁塔南广场84中隔壁、...
西安房地产信息网二手平台二手租售,是人气最旺的西安租房二手房网,提供丰富的西安二手房源信息、西安租房房源信息,包括二手房出售、中介出售、个人出售、房屋出租、个人出租、中介出租、写字楼出租、商铺出租,内容包括权威的租房...
西安大雁塔北广场音乐喷泉全亚洲最大的音乐喷泉[18P]|...
认真回复加分,胡乱灌水扣分! 拍得不好,请谏谅 [ 此贴被博客在2006-12-24 10:28重新编辑 ] 本帖最近评分记录: 梦想是有梦但没有想象的东西
大雁塔南广场
西安公交查询 西安酒店预定 西安天气预报 身份证查询 8684西安地图 >> 大雁塔南广场 >>查看地图 所属类别: ...交通设施:大慈恩寺停车场 曲江新区 环塔路 大雁塔南路 雁南一路 慈恩西路 唐华宾馆停车场 雁塔停车场 西安市客货...
大雁塔南广场大唐不夜城内华润万家隆重开业招商|西安房产|...
西安商铺出租转让|大雁塔南广场大唐不夜城内华润万家隆重开业招商|大雁塔南广场大唐不夜城内华润万家隆重开业,现外租区“上下九”精品街招:精品百货,干货等.
十少年离家流浪到西安露宿在大雁塔南广场_社会新闻_西安_腾讯网
6月4日一大早,在大雁塔南广场工作的赵大姐一来并没有忙着做生意,而是和同伴们买来了很多馒头和矿泉水,那到底是怎么回事呢?赵大姐说,早上来这上班就看这草坪上睡着十个小孩,就在这湿漉漉的地上睡了一晚上,看着可怜的很,...
西安大雁塔南广场(大慈恩寺)公交站,大雁塔南广场(大慈恩寺)公交车站,...
大雁塔南广场(大慈恩寺)公交站公交,提供西安大雁塔南广场(大慈恩寺)公交站公交查询,包括西安大雁塔南广场(大慈恩寺)公交站公交车路线查询,大雁塔南广场(大慈恩寺)公交站公交换乘,大雁塔南广场(大慈恩寺)公交站周边旅游景点,...
【西安科技大学南院(大雁塔北广场附近)家属区单身楼1室400元】-...
西安科技大学南院家属院 地址: 大雁塔北广场以西50米 房屋情况: 简单装修 租金: 400元/月(押一付三) 面积: 15㎡ 房型: 整租 - 1室 0厅 0卫 楼层: 第3层/总3层 配置: 暖气 宽带网 有线电视 联系人: 石先生 快速识别中介 ...
新机Kodak DX6340试拍(西安大雁塔广场) DC和配件器材 KDS宽带山...
也来一张。 用 稍微裁 一 。 冒泡ing.... 请勿打扰 主题:新机Kodak DX6340试拍(西安大雁塔广场)
大雁塔南广场_西安大雁塔南广场_本地宝西安公交网
本地宝西安公交网提供公交站点大雁塔南广场的所有经过公交线路信息及公交站点大雁塔南广场地图,公交站点大雁塔南广场周边公交站点,公交站点大雁塔南广场周边建筑物,公交站点大雁塔南广场周边道路信息。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号