交大南门公交
西安交大南门
公交站点:交大南门
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
716路
中巴线路 王家坟--比亚迪 6:30--20:00
比亚迪 - 产业园公交调度站 - 学士路北口 - 发展大道北口 - 硕士路北口 - 艺术大街西环 - 博士路北口 - 紫薇B区 - 怡园路 - 悦园路 - 西部大道 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 公路二局 - 二零四所 - 南山门 - 二零五所 - 西京公司 - 电子一中 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 大兴善寺 - 长安立交 - 文艺路南口 - 长安大学 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 公交二公司 - 王家坟
700路
环保大线 高新一中--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
313路
市郊线路 万寿路--长安科技园 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 发展大道 - 学士路 - 长安科技园(信息大道西口)
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
34路
市区线路 丈八办--交大南门 6:00--20:30 一元一票制无人售票
丈八办 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 交大南门
401路
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院
508路
中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库

返回 西安公交 首页

相关资讯:

经过交大南门- 西安城市巴士 xian.sz84.net
西安巴士 - 所有线路 - 经过交大南门 线路索引 仅用于计划目的。您可能会发现实际情况会因道路施工、交通、天气或其他事件而与结果不同,您应根据实际情况相应调整计划路线。 33路[郭家村-西部家具城] (-) 612路...
"糖葫芦西施"走红西安交大 - ChinaRen社区 - 贴贴图图
一个青春、靓丽、时尚的女孩子,在大学校园旁卖起冰糖葫芦.不足一年,这个叫康晓菡的女孩迅速走红西安交大校园,被男生们冠名为“糖葫芦西施”。交大南门西侧人行道上,停放着一辆人力三轮车。车上放着一个玻璃食品陈列柜,...
出租--西安 交大南门开元小区两室出租--西安租房--搜楼网
出租 西安 交大南门开元小区两室出租租房,3楼 2室1厅 65平;...
西安-交大南门公交车 交大南门公交线路查询
首页 >>陕西公交车 >>西安公交车线路 >> 交大南门公交车查询 西安酒店2折预订,返现金 西安-交大南门公交车(共2条线路) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 西安-交大南门公交车(共2条线路) [我来纠错] [我来问路] ...
西安交大南门地图_西安交大南门公交线路
公交查询 >>西安公交 >> 西安交大南门公交地图 西安交大南门公交路线 切换城市 公交路线查询公交站点查询公交乘换...西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 交大南门 ...
西安交大南门附近酒店 西安交大南门附近宾馆 西安交大南门附近旅馆
搜索西安交大南门附近宾馆饭店,为您提供西安交大南门附近的酒店宾馆的交通、景点信息的地图查询。
交大南门-西安公交车站
输入您的搜索字词提交搜索表单 求购 - 转让 - 发布 - 加入最爱 首页 >> 公交查询 >> 西安公交查询 >> 西安公交站点一览 >> 交大南门 西安 交大南门 公交站的乘车路线
西安交大南门附近租房(急!) -四库知道
西安交大南门附近,公交5站内,急寻租房处。。。房租大概在100-300之间的,有吗?请说一下具体位置。。。能有电话更好!!! 回答(2) 菩提 普通用户 交大南门对面的刘家庄。 (0) 2009-06-29 05:42 南郭先生 普通用户 ...
西安交大南门附近的酒店
西安旅游胜利饭店 地址:西安市环城南路中段2号 距离:位于“交大南门”大约 2.30 公里处 最新点评:07年11月去的,房价是相当低,每天100元。应该是很老的饭店,装修都很旧了,但是服务挺好的,每天打扫啊,清理啊,都蛮不错的。...
西安交通大学南门附近酒店
位置导航:首页 >>西安大学 >>西安交通大学南门附近酒店 西安交大南洋 322元起订 距西安交通大学南门0.52公里 西安交大康桥 165元起订 距西安交通大学南门1.288公里 西安皇后国际 358元起订 距西安交通大学南门1.583公里 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号