丝绸群雕公交
西安丝绸群雕
公交站点:丝绸群雕
途经该站点的公交:

722路
中巴线路 曲江城市花园--北陶 6:30--19:30
曲江城市花园 - 芙蓉南路西口 - 雁鸣小区南门 - 曲江南苑 - 省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路 - 钟研所 - 红专南路 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 纬二街 - 小寨 - 子午路 - 省政务大厅 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 铁塔寺路 - 公交分局 - 劳动西路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 城西客运站 - 汉城路 - 修理厂 - 远东二中 - 齿轮厂 - 光华厂 - 正义纺织品公司 - 北何村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥农贸交易市场 - 西部国际车城 - 长庆加油站 - 西户什字 - 阎十村 - 三水厂 - 小苏村 - 大苏村 - 黄堆 - 五一村 - 北陶
902路
公交班线 比亚迪-安美居 6:20--19:30 起步5角,5角进位,全程5元
比亚迪 - 羊村 - 学士路[南段] - 创汇路 - 发展大道[南口] - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高点家居 - 长安产业园 - 英捷旧车交易中心 - 康家湾 - 高家堡 - 北沈家桥 - 西万路口 - 省游泳中心 - 丈八东村 - 丈八宾馆 - 茶张村 - 双水磨 - 南窑头 - 丁家桥 - 西辛庄(西安外事学院) - 外事学院(临) - 鱼化温泉(临) - 北石桥 - 东晁村 - 西晁村 - 亚东技术学院 - 岳旗寨 - 闵旗寨 - 西安生物医药学院 - 和平村 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村(长庆加油站) - 西部车城 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 工业品市场 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 任家口 - 安美居
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
210路
市郊线路 城西客运站--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
天台八路中段 - 天台八路东口 - 西部汽车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路
223路
市郊线路 六村堡工业园--西门 6:00--23:00 一元一票制
六村堡工业园 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 汉城路(大庆路) - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里)
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
324路
市郊线路 培华学院--城西客运站 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程3元
培华学院 - 何家营 - 徐家寨 - 西寨 - 青年南街 - 长安区党校 - 侯家湾村 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法大学南校区 - 航天五零四所 - 长安区政府 - 崔家营 - 温国堡 - 大居安 - 西北大学南校区 - 樱花广场 - 西五桥新村 - 产业园 - 西部大道 - 怡园路 - 悦园路 - 锦业二路 - 中兴通讯 - 南三环 - 锦业路 - 省游泳中心 - 体育训练中心 - 科技六路中段 - 旺座现代城 - 高新一中高中部 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 土门 - 团结中路 - 新华印刷厂 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站
407路
市郊线路 省射击场--城西客运站 6:30--20:00 一元一票制
省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路(慈恩西路南口) - 钟研所 - 红专路小区 - 东八里 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 西电医院 - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 汉城北路(调度站)
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
50路
市区线路 城西客运站--雅荷城市花园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 公交六公司西区 - 范南村 - 范北村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城三路(阿房药业) - 北康村 - 交通职业技术学院(校本部) - 尤家庄 - 未央工业品批发市场 - 张家堡 - 雅荷城市花园
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
104路
市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城
106路
市区线路 法士特--电视塔 6:00--23:00 一元一票制无人售票
法士特(齿轮厂) - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 丰庆路西段 - 锦园小区 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 五公司家属院 - 永松路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 丈八东路(朱雀大街) - 八院 - 电视塔
108路
市区线路 城西客运站-凤城十二路 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路 - 白家口 - 小白杨 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永新路 - 文景路 - 枣园小区 - 邮政局 - 城北客运站 - 凤城二路 - 长安医院 - 交通职业技术学院 - 翁家庄 - 西安中学 - 盐张村 - 经开区管委会 - 凤城十路中段 - 凤城十一路中段 - 凤城十二路
1路
中巴线路 大明宫建材家居城--起重机厂 6:30--19:30 按具体票价表
大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 大明宫乡政府 - 南康新村 - 雅荷花园 - 城北客运站 - 中联家居 - 朱宏路 - 福迪汽贸 - 朱宏路机电市场 - 大白杨村北 - 未央乡政府 - 李下壕村 - 沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 汉城路(大庆路) - 西钞广场(团结西路) - 制药厂 - 锅炉厂 - 起重机厂
503路
中巴线路 武警学院-植物园 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程5元
武警学院 - 环美家具厂 - 造纸机械厂(阿房四路) - 硫酸厂 - 杈杨村 - 光华厂 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 雪菲力公司 - 沣镐东路 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园

返回 西安公交 首页

相关资讯:

丝绸群雕公交站_西安丝绸群雕附近酒店_悠悠旅行网公交查询
途径 丝绸群雕 公交车站的公交线路的详细信息 丝绸群雕附近的宾馆、酒店、旅馆 西安12路 市区线路 正义纺织公司--...西安市第一中学 - 西门(外) - 西门(外) - 水司 - 水司 - 西南城角 - 西南城角 - 含光门 - 含光门 - 小南门 -...
西安租房-丝绸群雕唐都温泉花园2室2厅家具全套
西安-出租 房源编号:12470641 发布时间:2009-06-10 19:41:17 价格:900元 居室:2居室 面积:84平米 个人自住房出租,半年起租,3楼/12楼,采光好,交通方便 联系人:杨女士 该用户发布的全部信息 联系方式:13991120825
西安 丝绸群雕附近酒店宾馆
陕西君山台湾大酒店位于西安市玉祥门内,临近市中心闹中取静,地理位置优越交通便利。 酒店地址:西安 莲湖区 ...西安新都市客栈★★ 西安新都市客栈位于闻名世界的“丝绸之路”起点,交通十分便利。酒店拥有布置温馨的标准大床房...
梦回唐朝,我魂牵梦萦的西安,近百张清晰大图奉上~~ -...
我爱打折 五一长假去哪里呢?这个问题在放假前很是困惑我,出去玩吧,人太多,东西又贵,我不喜欢往人多的地方扎;待在北京吧,又觉得没什么意思,天天在家里就是吃了睡睡 ... - discuz! board
丝绸群雕附近出售房源-大庆路-丝绸群雕附近<西安莲湖区-北院门二手房>...
房屋地址: 大庆路-丝绸群雕附近 房屋类别: 高层住宅 房 型: 2室2厅1卫 装修情况: 毛坯 售 价: 35万元 建筑面积: 95平米 使用面积: 物 业 费: 房 龄: 0年 总 楼 层: 10/18 基本设施: 水,电,煤,暖气,宽带, ...
【公交查询】丝绸群雕公交车站,西安丝绸群雕公交路线查询-公交巴士网-...
公交巴士网提供全国各大城市的公交线路查询,公交路线查询,公交换乘查询包括西安丝绸群雕公交车站
丝绸群雕|西安公交站点|西安公交查询
西安公交查询 [切换城市] 首页 全国公交查询 使用帮助 公交路线 公交站点 公交换乘 至 西安公交 → 丝绸群雕 查看地图 共有 20 条线路经过丝绸群雕 经过丝绸群雕的线路如下: 2 103路 查看详细 上行 汉城路→ 城西客运站→...
【刚在丝绸群雕(西安)拍的,看看吧,!】佳能IXUS论坛
标题:刚在丝绸群雕(西安)拍的,看看吧,! 电脑直销免费咨询电话 800 858 2293 刚在丝绸群雕(西安)拍的,看看吧,! 刚在丝绸群雕(西安)拍的,看看吧,图小了没有大图好看 佳能 IXUS 70论坛相关热帖
途径丝绸群雕的公交车路线,西安公交车,西安公交车路线,...
查看西安所有公交车线路 途径丝绸群雕的公交车路线 西安公交车查询 103路(汉城路火车站) 104路(城西客运站大明汽车配件城) 106路(法士特(齿轮厂)电视塔) 108路(城西客运站北郊经济开发区) 12路(正义纺织公司植物园) ...
经过丝绸群雕- 西安城市巴士 xian.sz84.net
西安巴士 - 所有线路 - 经过丝绸群雕 线路索引 仅用于计划目的。您可能会发现实际情况会因道路施工、交通、天气或其他事件而与结果不同,您应根据实际情况相应调整计划路线。 103路 (-) 108路(城西客运站-北郊经济开发区) (-) 23路...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号