团结村路公交
武汉团结村路
公交站点:团结村路
途经该站点的公交:

3路
城区普线 堤角:5:30-21:00,三角路:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 岔马路 - 丹水池 - 百步亭 - 新马路 - 堤角
76路
城区普线 建设一路:6:00-20:00,竹叶山:6:30-20:30 单一票价1元,刷卡0.90元
竹叶山 - 花桥二村 - 九万方 - 统建大江园 - 赵家条 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路
807路
城区专线 复兴新村:5:40-21:00,工业四路:6:00-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
复兴新村 - 复兴村小区 - 复兴村路 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 取水楼 - 江汉北路 - 渣家路 - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 工业大道 - 114街坊 - 111街坊 - 108街坊 - 黄州街 - 工业四路 - 青山少年宫 - 沿港路 - 红钢城
811路
城区专线 武丰村6:00-21:00, 锦绣龙城6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
武丰村 - 园林路(南) - 钢都花园B2区 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 螃蟹甲 - 小东门 - 大东门 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 石牌岭路 - 竹苑小区 - 石建村 - 吴家村 - 石牌岭 - 书城路(长江崇文广场) - 尤李西村 - 尤李东村 - 桂元路 - 元宝山 - 陈家湾 - 小何西村 - 省荣军医院 - 杨家湾·保利华都 - 关西小区 - 华城新都 - 下钱西村 - 民院学生公寓 - 中南民族大学 - 纺织路 - 东山头 - 山北杨 - 龙城路 - 锦绣龙城
502路
城区专线 108街:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:5:30-21:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
武胜路公交枢纽站 - 武胜路 - 利济路 - 汉正街品牌广场 - 多福路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 龙王庙 - 王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 三阳路 - 劳动街 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 团结二路 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 工业一路 - 工业三路 - 工业四路 - 黄州街 - 106街 - 108街
530路(内环)
城区专线 中北路:6:00-21:00 单一票价1元,刷卡0.90元
中北路 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 宜家装饰广场 - 武警医院 - 胭脂路 - 司门口东站 - 司门口 - 中山路 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 徐东路 - 徐东村 - 汪家墩 - 岳家嘴 - 东亭 - 中北路
540路
城区专线 武丰村:5:30-21:00,鲁磨路:6:20-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
武丰村 - 园林路南 - 钢都花园B2区 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园路东 - 机电路 - 沙湖湾 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场[鲁磨路]
542路
城区专线 建设十路:5:30-21:30 汉口火车站西广场:5:30-22:45 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
建设十路 - 红钢城 - 八大家 - 建设二路 - 建一南路 - 121街 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 惠誉花园 - 赵家墩 - 三角路 - 三层楼 - 武昌文化宫 - 积玉桥 - 中山路 - 司门口 - 汉阳门 - 平湖门 - 后长街 - 彭刘杨路 - 古琴台 - 武胜路 - 航空路[青年路] - 青年路 - 机场河 - 常青路 - 武汉博物馆 - 汉口火车站西站 - 汉口火车站西广场
543路
城区专线 东方明珠:6:00-21:30,虹顶花园:6:00-21:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
东方明珠 - 东方花都 - 东方恒星园 - 兴业路[金桥大道](武汉六中上智中学) - 竹叶山 - 花桥二村 - 九万方 - 统建大江园 - 赵家条 - 惠济三路 - 惠济路 - 解放公园 - 解放公园路 - 永清街 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 螃蟹甲 - 小东门 - 大东门 - 傅家坡 - 紫阳东路 - 丁字桥路 - 涂家岭 - 洪山村 - 晒湖小区 - 井岗八村 - 中央花园 - 祥和苑 - 建安街 - 虹顶花园
549路
城区专线 常码头:6:00-21:00,工业一路:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
常码头 - 发展二村 - 发展一村 - 汉西火车站 - 双墩 - 新合村 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 航空路[解放大道] - 中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 建二南路 - 118街 - 祁洲街 - 114街 - 111街 - 鄂州街 - 工业一路
554路
城区专线 向阳村:6:00-20:30,铁机花卉中心:6:00-20:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
向阳村 - 前进村 - 倒口南村 - 建港路 - 杨泗庙 - 瓜堤 - 腰路堤 - 钟家村 - 黄鹤楼 - 后长街 - 司门口 - 中山路 - 凤凰山 - 沙湖 - 新生路 - 余家湖 - 航海学院 - 湖北大学 - 秦园居 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 大城小院 - 铁机村花市
555路
城区专线 建设十路:6:00-21:00,秀泽园小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
秀泽园小区 - 百步亭小区 - 百步亭花园 - 岔马路 - 徐州新村 - 二七路 - 头道街 - 黄浦路 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 罗家路 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 红钢城 - 建设十路
573路
城区专线 梨园:6:00-21:00,建安街:6:00-21:00 单一票价1元,刷卡0.90元
梨园 - 和盛世家 - 省电力大厦 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 螃蟹甲 - 怡博苑 - 胭脂路 - 粮道街 - 司门口 - 汉阳门 - 平湖门 - 后长街 - 紫阳路 - 解放桥 - 新桥 - 武泰闸 - 栅栏口 - 长虹桥 - 江宏花园 - 瑞安街 - 建安街
583路
城区专线 二七花园:6:00-21:00 锦绣龙城:6:00-22:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
二七花园 - 长办宿舍 - 二七小路 - 二七路东站 - 头道街 - 黄浦路 - 团结村路 - 秦园路东 - 机电路 - 沙湖湾 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场(民族大道) - 上钱村 - 民院学生公寓 - 中南民族大学 - 纺织路 - 东山头 - 龙城路 - 锦绣龙城
606路
城区专线 四官殿:6:00-21:00,茶港小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
茶港小区 - 洪山侧路 - 东一路 - 洪山路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 小东门 - 螃蟹甲 - 凤凰山 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 永清街 - 五福路 - 三阳路 - 粤汉码头 - 兰陵路 - 武汉关 - 王家巷 - 四官殿
610路
城区专线 建三南路:6:00-20:30,阳光花园:6:00-20:30 单一票价1元,刷卡0.90元
阳光花园 - 华苑小区 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 唐家墩 - 马场角 - 黄菱路 - 天门墩 - 鄂城墩 - 惠济一路 - 武汉晚报 - 赵家条 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 118街 - 建三南路
719路
城区专线 常青花园:5:30-21:00,工业二路:5:30-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
常青花园 - 花园四小区 - 常青一中 - 花园游泳池 - 花园外环路 - 花园新村 - 花园一村 - 民航新村 - 常青公园 - 贺家墩 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 取水楼 - 鄂城墩 - 三眼桥 - 惠济路 - 解放公园 - 解放公园路 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 团结二路 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 红钢城 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 黄州街 - 108街 - 工业二路
725路
城区专线 工业一路:5:30-21:00,硚口码头:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
硚口码头 - 硚口 - 居仁门 - 崇仁路 - 江汉桥 - 利济路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 三阳路 - 解放公园南路 - 麻阳街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 大洲村 - 112街 - 南干渠公园 - 鄂州街 - 工业一路
729路
城区专线 杨汊湖小区:6:00-21:00,幸福村:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
幸福村 - 珞狮南路 - 马房山 - 黄家湾 - 武工大 - 珞狮路 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 中南路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 小东门 - 螃蟹甲 - 凤凰山 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 永清街 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 惠济一路 - 武汉晚报 - 统建大江园 - 九万方 - 花桥二村 - 竹叶山 - 竹叶山三村 - 田园小区 - 唐家墩路 - 新华家园 - 杨汊湖 - 杨汊湖路 - 杨汊湖小区
201路
郊区专线 白玉山:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:6:00-21:30 梯形票价,月票无效,1元起步,1元递增,全程3元
武胜路公交枢纽站 - 航空路[解放大道] - 中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 建设三路 - 八大家 - 红钢城 - 沿港路 - 青山少年宫 - 粱家湾 - 楠姆庙 - 付家村 - 铁路山 - 肖家湾 - 厂前 - 铁铺岭 - 龚家岭 - 张家铺 - 武东 - 武东四村 - 武钢二技校 - 白玉山
215路
郊区专线 群力村:5:30-20:00,民主一路:6:30-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
群力村 - 康宁路 - 白玉山六街 - 白玉山四街 - 喻家大湾 - 武钢自备电厂 - 火官庙 - 金家嘴 - 龙家湖 - 凤凰山(青山) - 工人村 - 建设十一路 - 建设十路 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 黄洲街 - 东方红村 - 青翠园 - 青翠园小区 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 紫沙路 - 民主一路
545路通宵线
通宵线 建设二路22:00-3:00 汉口火车站23:00-4:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
汉口火车站 - 八古墩 - 田园小区 - 竹叶山三村 - 黑泥湖 - 花桥三村 - 赵家条 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路
316路
小公共汽车线 红钢城:6:00-22:00,团结村路:6:00-22:00 1元,空调:1.5元
红钢城 - 建设八路 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 106街 - 现代花园 - 109街 - 112街 - 青翠园 - 115街 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 徐东路 - 徐东村 - 团结村路

返回 武汉公交 首页

相关资讯:

武汉租房团结村二手房详情|百居易房地产网
武汉租房团结村二手房,团结村房屋信息,团结村租房,团结村出租房屋信息,团结村出售房屋信息,交通
武汉团结村公交站,团结村公交车站,团结村公交查询
团结村公交站公交,提供武汉团结村公交站公交查询,包括武汉团结村公交站公交车路线查询,团结村公交站公交换乘,团结村公交站周边旅游景点,更多信息请关注武汉公交巴士网。
徐东路团结村仓库出租 房屋信息 个人房屋出租 武汉
徐东路团结村仓库出租管理信息编号:13082554 发布时间:2008-2-25 19:55:49 有奖举报推荐收藏 layer = new GGServer.Class.webUI.Layer(); 租金:面议居室:一室面积:40㎡具体位置: 武昌 - 其他 - 徐东销品贸附近 - 徐清公寓小区公交...
811路_武汉公交811路_武汉公交查询
811路,武汉811路,武汉巴士网0288484.cn--最好的公交查询网站,提供武汉公交,武汉公交网,武汉公交查询,武汉公交路线,武汉公交车,武汉公交线路查询,武汉公交车查询
团结村租房-武汉团结村房屋出租-租金:350元/月-口碑网武汉租房
武昌区 - 徐东 - 团结村 房屋地址: 徐东路宏祥路 [武汉公交查询 | 周边信息] 装修程度: 简易装修 配套设施: 厨房床家具有线电视宽带网电话热水器电视机空调洗衣机冰箱煤气暖气汽车库 入住时间: 随时 看房请拨 手机: ...
团结村路附近的酒店预订,武汉团结村路附近宾馆,旅馆,...
距离新华路长途汽车站3公里,车程8分钟;距江汉路商业步行街出门往左路口笔直前行,步行10分钟即可到达;江滩公园从中山大道天津路口步行10分钟即到;吉庆街夜市,出 提供武汉扬子江饭店--吉庆街店网上预订推荐,以及武汉扬子江饭店--...
武汉543路_武汉公交543路_武汉543路公交路线
团结村路 - 21. 永清街 - 22. 解放公园路 - 23. 解放公园 - 24. 惠济路 - 25. 惠济三路 - 26. 赵家条 - 27. 统建大江园 - 28. 九万方 - 29. 花桥二村 - 30. 竹叶山 - 31. 钢材市场 - 32. 东方恒星园 - 33. 东方花都 - 34...
[原创]寻求武汉市团结村项目情况 -地产吧-中国房商网
寻求武汉市团结村项目情况 目前进展如何? 有多大的投资价值 更多关于 武汉地产人吧 的帖子 城市郊区能否商品房开发? 计算题 万达商业管理的企划经理工资水平? 房地产定位之产品应持有的技巧 房地产定位之楼层用途的定位技巧 ...
团结村楼盘点评-武汉新房-搜狐焦点网武汉站
团结村楼盘点评-武汉新房-搜狐焦点网武汉站...焦点房地产网楼盘点评栏目,提供最全面、最新的楼盘点评信息,拥有人气最旺的楼盘点评平台,点评的范围包括楼盘的价格、位置、面积、方位、物业、开发商等等。
武汉租房团结村联排别墅二手房详情|百居易房地产网
武汉租房团结村联排别墅二手房,团结村联排别墅房屋信息,团结村联排别墅租房,团结村联排别墅出租房屋信息,团结村联排别墅出售房屋信息,交通
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号