古琴台公交
武汉古琴台
公交站点:古琴台
途经该站点的公交:

5路(内环)
城区普线 阳新路:5:30-22:00 单一票价1元,刷卡0.90元
阳新路 - 棉花街 - 大桥局 - 汉阳公园 - 钟家村 - 汉阳火车站 - 五里新村 - 五里墩 - 七里庙 - 麒麟路 - 十里铺 - 二桥路 - 郭茨口 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 汉阳公园 - 大桥局 - 棉花街 - 阳新路
5路(外环)
城区普线 王家湾:5:30-22:00 单一票价1元,刷卡0.90元
王家湾 - 二桥路 - 十里铺 - 麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村 - 古琴台 - 武胜路 - 同济医院体育馆 - 宝丰路 - 仁寿路 - 太平洋 - 宗关 - 郭茨口 - 王家湾
10路
城区普线 汉口火车站:5:30-21:30 武昌火车站:6:20-22:15 单一票价1.5元,刷卡1.4元
汉口火车站西站 - 武汉博物馆 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 武胜路 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 千家街 - 武昌火车站
24路
城区普线 阳新路:6:00-21:30,赵家条:6:00-22:15 单一票价1元,刷卡0.90元
阳新路 - 南城巷 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 大智路 - 一元路 - 三阳路 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 惠济三路 - 赵家条
42路
城区普线 武汉动物园:5:30-21:30,开明路:5:30-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
武汉动物园 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村 - 古琴台 - 武胜路 - 中山公园 - 新华路 - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 澳门路 - 湖边坊 - 开明路
电车1路
城区普线 水果湖:5:30-22:30 三民路:6:00-23:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
水果湖 - 东湖一路 - 东湖路 - 中南路 - 傅家坡 - 大东门 - 阅马场 - 黄鹤楼 - 汉阳桥头 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 三民路
电车4路
城区普线 武昌火车站:5:15-21:30 硚口码头:6:00-22:15 单一票价1元,刷卡0.90元
武昌火车站 - 梅家山 - 武昌火车站(北行) - 千家街 - 阅马场 - 黄鹤楼 - 汉阳桥头 - 古琴台 - 武胜路西 - 居仁门 - 硚口 - 硚口码头
电车7路
城区普线 硚口码头:6:00-20:30,武汉动物园:6:30-21:00 1元,开空调2元,刷卡:0.90元,开空调1.80元,空调车不开空调票价1元
硚口码头 - 硚口 - 居仁门 - 武胜路西 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 汉阳火车站 - 五里新村 - 武汉动物园
806路
城区专线 古田南路:5:50-21:00,广八路:6:15-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
古田南路 - 生活村 - 生活一村 - 古田二路 - 辛家地 - 古田三路 - 古田四路 - 简易路 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 航空路[解放大道] - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 珞狮北路 - 劝业场 - 珞珈山 - 广八路
503路
城区专线 武汉客运港:6:00-21:00,幸福村:6:00-21:50 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉客运港 - 武汉关 - 王家巷 - 花楼街 - 利济路 - 古琴台 - 阅马场 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 石牌岭路 - 竹苑小区 - 石建村 - 吴家村 - 石牌岭 - 书城路(长江崇文广场) - 尤李西村 - 珞狮南路 - 幸福村
507路
城区专线 武汉客运港:5:40-21:00,武泰闸:5:40-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉客运港 - 武汉关 - 王家巷 - 龙王庙 - 集家嘴 - 永宁巷 - 利济南路 - 汉正街 - 武胜路 - 古琴台 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 首义路 - 千家街南站 - 武昌火车站 - 梅家山 - 武泰闸
517路
城区专线 古琴台:6:30-18:00,渔牧新村:6:30-18:00 单一票价1元,刷卡0.90元
渔牧新村 - 杨岭洲 - 农场子弟小学 - 红岭村 - 四新农场 - 丰收村 - 鲤鱼村 - 红卫村 - 汉阳渔场 - 三里坡 - 下马湖 - 李家嘴 - 武汉动物园 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村 - 古琴台
519路
城区专线 汉口火车站东广场:5:30-21:00,珞珈山(武汉大学):6:00-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
汉口火车站东广场 - 汉口火车站东站 - 八古墩 - 唐蔡路 - 唐家墩 - 马场角 - 北湖 - 取水楼 - 新华明渠路 - 万松园横路 - 万松园路 - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 珞狮北路 - 劝业场 - 珞珈山(武汉大学)
522路
城区专线 天门墩:5:30-22:00,茶港小区:6:00-22:50 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
天门墩 - 鄂城墩 - 鲩子湖 - 台北一路 - 台北路 - 循礼门 - 新华路(江宫) - 中山公园 - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 中南路 - 八一路 - 洪山侧路 - 茶港小区
524路
城区专线 向阳村:6:00-21:30,蔡家田:6:00-22:30 单一票价1元,刷卡0.90元
向阳村 - 前进村 - 倒口南村 - 建港路 - 杨泗庙 - 瓜堤 - 腰路堤 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济北路 - 中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 黄孝河路 - 花桥一村 - 花桥二村 - 蔡家田
536路
城区专线 创业街:5:45-21:00,汉口火车站东广场:6:30-22:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
汉口火车站东广场 - 武汉博物馆 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场(珞喻路) - 新屋熊 - 关山口 - 叶麻店 - 关山二路 - 创业街
542路
城区专线 建设十路:5:30-21:30 汉口火车站西广场:5:30-22:45 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
建设十路 - 红钢城 - 八大家 - 建设二路 - 建一南路 - 121街 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 惠誉花园 - 赵家墩 - 三角路 - 三层楼 - 武昌文化宫 - 积玉桥 - 中山路 - 司门口 - 汉阳门 - 平湖门 - 后长街 - 彭刘杨路 - 古琴台 - 武胜路 - 航空路[青年路] - 青年路 - 机场河 - 常青路 - 武汉博物馆 - 汉口火车站西站 - 汉口火车站西广场
558路
城区专线 易家墩:6:00-21:00,向阳村:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
易家墩 - 陈家墩 - 古田南路 - 肖家墩 - 生活一村 - 古田二路 - 辛家地 - 古田三路 - 古田四路 - 简易路 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 宝丰一路 - 桥口路 - 桥口 - 居仁门 - 武胜路西 - 古琴台 - 钟家村 - 腰路堤 - 瓜堤 - 杨泗庙 - 建港路 - 倒口南村 - 前进村 - 向阳村
571路
城区专线 狮子山:6:00-20:30,协和医院中山公园:6:30-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
狮子山 - 周家湾 - 壕沟 - 澳新学院 - 南湖山庄 - 傅家嘴 - 大华社区 - 武梁路 - 金地格林小城 - 图书城 - 书城路(长江崇文广场) - 石牌岭 - 迪雅花园 - 沈家湾 - 晒湖小区 - 井岗村 - 武昌火车站 - 千家街南站 - 首义路 - 复兴路 - 人民医院 - 紫阳路 - 彭刘杨路 - 古琴台 - 江汉一桥 - 五马路 - 友谊路 - 自治街 - 协和医院中山公园
579路
城区专线 桃花岛小区:6:00-21:00,粤汉码头:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
桃花岛小区 - 汉桥村 - 麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 汉正街 - 利济路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 龙王庙 - 王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头
584路
城区专线 新华家园:5:30-21:30,蓝湾俊园:6:30-22:00 单一票价1.5元,刷卡1.4元
新华家园 - 华苑小区 - 阳光花园 - 金色雅园 - 红旗渠路 - 民航新村 - 常青公园 - 贺家墩 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 武胜路 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 小东门 - 螃蟹甲 - 凤凰山 - 积玉桥 - 四马路 - 蓝湾俊园
585路
城区专线 开发区科技园:6:00-21:00,复兴新村:6:00-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
开发区科技园 - 海尔工业园 - 红升小区 - 神龙小学 - 神龙培训中心 - 宁康园 - 武汉体育中心 - 三角湖 - 金色港湾 - 武汉法国街 - 汉阳客运中心 - 升官渡小区 - 升官渡 - 陶家岭 - 王家畈 - 龙阳村 - 王家湾 - 二桥路 - 十里铺 - 麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济北路 - 航空路[青年路] - 青年路 - 机场河 - 常青路 - 复兴村 - 复兴村路 - 复兴村小区 - 复兴新村
590路
城区专线 茶山刘:6:00-21:00,妙墩路:6:45-21:45 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
妙墩路 - 航空小路(地大汉口分校) - 航空路 - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 丁字桥 - 丁字桥路 - 涂家岭 - 洪山村 - 沈家湾 - 迪雅花园 - 石牌岭 - 书城路(长江崇文广场) - 尤李西村 - 尤李东村 - 桂元路 - 元宝山 - 陈家湾 - 小何西村 - 省荣军医院 - 杨家湾·保利华都 - 关西小区 - 华城新都 - 下钱西村 - 民院学生公寓 - 中南民族大学 - 纺织路 - 茶山刘(中南财经政法大学南湖校区)
596路
城区专线 松海苑:6:00-20:00,方家嘴:6:10-21:15 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
松海苑 - 阳光丽景 - 沌阳大街 - 创业道 - 开发区一中 - 宁康园 - 武汉体育中心 - 三角湖 - 金色港湾 - 武汉法国街 - 汉阳客运中心 - 升官渡小区 - 升官渡 - 陶家岭 - 王家畈 - 龙阳村 - 王家湾 - 二桥路 - 十里铺 - 麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 五琴路 - 古琴台 - 阅马场 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 群光广场 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 虎泉 - 陈家湾 - 方家嘴
598路
城区专线 黄塘湖:6:00-21:30,向阳村:6:00-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
黄塘湖总站 - 黄塘湖 - 养殖场 - 将军路 - 姑李路 - 酒厂 - 张公堤 - 姑嫂树 - 杨汊湖 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 前三眼桥 - 紫藤花园 - 香港路 - 儿童医院 - 湖边坊 - 澳门路 - 三阳路 - 一元路 - 大智路 - 南京路 - 江汉路 - 利济路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 腰路堤 - 瓜堤 - 杨泗庙 - 建港路 - 倒口南村 - 前进村 - 向阳村
608路
城区专线 二七路西站:6:00-22:30,东湖村:6:00-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
二七路西站 - 竹叶山 - 花桥二村 - 花桥一村 - 黄孝河路 - 惠济路 - 开明路 - 澳门路 - 三阳路 - 一元路 - 黄兴路 - 大智路 - 南京路 - 江汉路 - 利济路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 珞狮北路 - 劝业场 - 珞珈山 - 广八路 - 东湖新村 - 东湖村
609路
城区专线 硚口码头:6:00-21:00,富安街:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
硚口码头 - 硚口路 - 宝丰一路 - 同济医院体育馆 - 航空路[解放大道] - 武胜路 - 古琴台 - 黄鹤楼 - 紫阳路 - 人民医院 - 复兴路 - 首义路 - 千家街南站 - 武昌火车站 - 栅栏口 - 长虹桥 - 江宏花园 - 瑞安街 - 祥和苑 - 建安街 - 富安街
701路
城区专线 香江家居:5:30-21:30,东湖:6:00-22:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
香江家居 - 新墩一村 - 新墩 - 常码头 - 发展二村 - 发展一村 - 汉西火车站 - 下双墩 - 汉西路北段 - 汉西路 - 汉西路南段 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 航空路[解放大道] - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 中南路 - 洪山路 - 水果湖 - 武重宿舍 - 中南医院 - 蔡家嘴 - 省博物馆 - 东湖
703路
城区专线 武胜路公交枢纽站:5:50-23:00 高坡店:5:50-23:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武胜路公交枢纽站 - 武商路 - 中山公园 - 新华路 - 江汉北路 - 渣家路 - 新华路(江宫) - 中山公园 - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场(珞喻路) - 新屋熊 - 关山口 - 叶麻店 - 大黄村 - 东湖高新 - 森林公园 - 油篓口 - 长山 - 高坡店
704路
城区专线 常青花园:6:30-21:00,新五里:6:30-21:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
常青花园 - 花园四小区 - 常青一中 - 花园十六村 - 花园游泳池 - 花园外环路 - 花园新村 - 花园一村 - 民航新村 - 常青公园 - 贺家墩 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 腰路堤 - 瓜堤 - 杨泗庙 - 建港路 - 倒口南村 - 前进村 - 新五里一路 - 新五里
705路
城区专线 杨汊湖小区:5:30-21:30,知音西村:5:30-21:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
杨汊湖小区 - 杨汊湖路 - 杨汊湖 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 唐家墩 - 马场角 - 北湖 - 取水楼 - 新华明渠路 - 万松园横路 - 万松园路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 汉阳火车站 - 五里新村 - 五里墩 - 七里庙 - 麒麟路 - 十里铺 - 王家湾 - 朱家亭 - 知音西村
706路
城区专线 中环商贸城:5:45-22:00,武昌火车站东广场:5:45-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
中环商贸城 - 绿色新都 - 世纪家园 - 后湖生态花园 - 武汉老年大学 - 兴业路[金桥大道](武汉六中上智中学) - 竹叶山三村 - 三眼桥路 - 三眼桥北路 - 紫藤花园 - 香港路 - 儿童医院 - 六医院 - 高雄路 - 台北一路 - 台北路 - 循礼门 - 新华路(江宫) - 中山公园 - 武胜路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 黄鹤楼 - 紫阳路 - 人民医院 - 复兴路 - 首义路 - 千家街南站 - 武昌火车站东广场
707路
城区专线 周湾公交枢纽:5:30-22:00,百步亭花园:5:30-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
周湾公交枢纽 - 仙女村 - 永安堂 - 燎原村 - 磨山口 - 王家湾 - 二桥路 - 十里铺 - 麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 六合路 - 芦沟桥路 - 永清街 - 黄浦路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 岔马路 - 百步亭花园
715路
城区专线 常码头:6:00-22:30,关山一路公交场站:6:00-22:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
常码头 - 复兴一村 - 复兴二村 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 群光广场 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 虎泉 - 陈家湾 - 小何西村 - 省荣军医院 - 杨家湾·保利华都 - 关西小区 - 华城新都 - 下钱西村 - 下钱东村 - 紫菘枫林上城 - 关山中学 - 关山 - 光谷太阳城 - 武汉职业技术学院 - 曙光村 - 大彭村 - 关南小区 - 关山一路公交场站
726路
城区专线 梦湖香郡:6:00-21:00,桃花岛小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
梦湖香郡 - 塔子湖 - 何湾 - 罗家嘴 - 姑嫂树 - 杨汊湖 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 前三眼桥 - 紫藤花园 - 香港路 - 儿童医院 - 六医院 - 西马路 - 循礼门 - 新华路(江宫) - 中山公园 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 汉阳火车站 - 五里新村 - 五里墩 - 七里庙 - 麒麟路 - 七里庙小区 - 桃花岛小区
727路
城区专线 堤角:5:30-23:00,新五里:5:30-23:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
堤角 - 新荣村 - 新马路 - 百步亭 - 丹水池 - 岔马路 - 徐州新村 - 二七路 - 头道街 - 黄浦路 - 永清街 - 五福路 - 三阳路 - 一元路 - 黄兴路 - 大智路 - 南京路 - 江汉路 - 利济路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 腰路堤 - 瓜堤 - 杨泗庙 - 建港路 - 倒口南村 - 前进村 - 新五里一路 - 新五里
26路
郊区普线 武汉船院:6:00-20:00,铁铺:6:00-20:00 梯形票价,无刷卡,1元起步,0.5元递增,全程2.5元,月票无效
武汉船院 - 龙灯堤 - 东菜园 - 三合里 - 板子桥 - 古琴台 - 钟家村 - 汉阳火车站 - 五里新村 - 五里墩 - 七里庙 - 麒麟路 - 十里铺 - 二桥路 - 王家湾 - 磨山口 - 永安堂 - 孟家铺 - 蔡甸三眼桥 - 快活岭 - 3541工厂 - 唐河 - 铁铺
58路
郊区普线 古琴台:6:00-18:00,沌口街:6:00-18:00 单一票价1.5元,刷卡1.4元
古琴台 - 钟家村 - 腰路堤 - 马鹦路 - 万家巷 - 邓甲村 - 下马湖 - 马锣湾 - 江堤乡 - 太山村 - 界牌村 - 老关 - 煤厂 - 泵站 - 建华村 - 周公街 - 沌口新街 - 沌口街
64路(内环)
旅游线路 凤凰山:5:30-21:00 2元,刷卡:1.8元
凤凰山 - 螃蟹甲 - 小东门 - 阅马场 - 黄鹤楼 - 汉阳桥头 - 古琴台 - 武胜路 - 中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 劳动街 - 永清街 - 徐东路 - 徐东村 - 汪家墩 - 岳家嘴 - 东亭 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 螃蟹甲 - 凤凰山
64路(外环)
旅游线路 武胜路公交枢纽站:6:00-21:00 2元,刷卡:1.8元
武胜路公交枢纽站 - 武胜路 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 十五中 - 中南路 - 东湖路 - 姚家岭 - 周家大湾 - 青鱼嘴 - 车家岭 - 东亭 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 永清街 - 劳动街 - 球场街 - 西马路 - 循礼门 - 新华路 - 取水楼 - 青年路 - 航空路 - 武胜路公交枢纽站
402路
旅游线路 武昌火车站:6:15-20:00,武汉植物园:6:45-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉植物园 - 植物园小区 - 樱花园 - 梅园 - 猴山 - 八一游泳池 - 风光村 - 凌波门 - 武汉大学工学部 - 水生所 - 洪山礼堂 - 蔡家嘴 - 省博物馆 - 湖北日报 - 梨园 - 和盛世家 - 省电力大厦 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 分金街 - 麻阳街 - 芦沟桥路 - 五福路 - 三阳路 - 粤汉码头 - 兰陵路 - 南京路 - 江汉路 - 利济路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 千家街 - 武昌火车站
411路
旅游线路 汉口火车站东广场:5:50-20:30,梨园广场:6:30-21:40 1.5元,刷卡:1.4元
梨园广场 - 梨园 - 湖北日报 - 省博物馆 - 蔡家嘴 - 中南医院 - 武重宿舍 - 水果湖 - 洪山路 - 中南路 - 十五中 - 大东门 - 阅马场 - 黄鹤楼 - 汉阳桥头 - 古琴台 - 武胜路西 - 居仁门 - 硚口 - 硚口路 - 宝丰一路 - 宝丰二路 - 王家墩 - 青年路 - 机场河 - 常青路 - 武汉博物馆 - 汉口火车站东广场
10路通宵线
通宵线 汉口火车站22:00-4:00 武昌火车站23:00-5:00 单一票价1.5元,刷卡1.4元
汉口火车站 - 武汉博物馆 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 武胜路 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场[首义路口] - 首义路 - 千家街南站 - 武昌火车站
24路通宵线
通宵线 阳新路:22:30、23:30、2:00、4:00,赵家条:23:00、0:00、2:30、4:30 单一票价1元,刷卡1元
阳新路 - 南城巷 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 大智路 - 一元路 - 三阳路 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 惠济三路 - 赵家条
64路外环通宵线
通宵线 武胜路公交枢纽站:22:00、0:00、2:00、4:00 2元,刷卡1.8元
武胜路公交枢纽站 - 武胜路 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 十五中 - 中南路 - 东湖路 - 姚家岭 - 周家大湾 - 青鱼嘴 - 车家岭 - 东亭 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 永清街 - 劳动街 - 球场街 - 西马路 - 循礼门 - 新华路 - 取水楼 - 青年路 - 航空路 - 武胜路公交枢纽站
536路通宵线
通宵线 鲁巷:21:00、22:00、23:30、2:00、4:00,汉口火车站: 23:00、23:30、0:30、2:00、5:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
汉口火车站东广场 - 武汉博物馆 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路 - 武胜路 - 古琴台 - 阅马场 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷
905路
远城区专线 西交路:5:30-18:00 武胜路公交枢纽站:5:30-18:00 梯形票价,2元起步,1元递增,4元封顶,月票无效
西交路 - 物资大厦 - 良种场 - 十字岭 - 大花岭 - 大花岭大学城 - 华师汉口分校(武大东湖分校) - 李桥 - 武南铁路新村 - 瑞安街 - 武泰闸 - 武昌火车站 - 阅马场 - 古琴台 - 武胜路 - 武胜路公交枢纽站

返回 武汉公交 首页

相关资讯:

武汉古琴台 - 久久结婚网 - 电子相册
武汉古琴台 - 久久结婚网 - 电子相册...温馨提示:在大图片上点击鼠标也可以翻页哦,鼠标在图片左侧点击查看上一张图片;在图片右侧点击时则为查看下一张图片。
20070406 大陆/武汉/古琴台 - Flickr 上的相片集
flickr 可称得上是世界上当之无愧的最佳线上相片管理和分享应用程式。向世界展示你最爱的相片和视讯,安全及私底下向朋友和家人展示内容,或者在 blog 上发布使用照相手机拍摄的相片和视讯。
武汉汉庭酒店预订网-按关键字搜索(古琴台)附近汉庭酒店信息|...
武汉按关键字搜索(古琴台)附近汉庭酒店信息|汉庭酒店连锁预订网提供武汉按关键字搜索(古琴台)附近汉庭酒店信息|汉庭酒店介绍及武汉按关键字搜索(古琴台)附近汉庭酒店信息|汉庭酒店价格查询预订服务。
武汉古琴台后站_电话_地址_简介_地图
地址: 101路上行(二七路东站-磨山口) 古琴台(87) 商户简介 还没有商户详情介绍,请添加 有话想说?欢迎来爱帮用户中心提出宝贵意见! 有机会获得充值卡哦! 爱帮网提示:商业信息变动频繁,如有需要,请先拨打电话确认。
武汉古琴台_武汉其他_特价酒店网
提供武汉古琴台介绍、图片以及武汉古琴台附近酒店预订和武汉古琴台周边其他,武汉其他。
武汉古琴台 - 日志 - 龚欣悦 - 崇仁路小学博客群 - Powered by...
位于龟山之西,月湖之畔的汉阳琴台文化宫的古琴台是武汉著名音乐文化古迹。相传春秋战国时期,楚国有位大臣俞伯牙,极善于鼓琴。一次伯牙受楚王派遣公干,乘船沿江而下,途经汉阳江面,突遇狂风暴雨,停舟龟山脚下,待会雨过天晴,...
武汉古琴台~_照片分享_携程旅行网
类型: 人文景观 所属景区: 武汉 所属景点: 其他景点 本组照片说明: 武汉古琴台~ 不参与评分,提交留言 参与评分,提交留言 友情提示:只有高级确认过的用户才能够发表! 我的评分: 5(好极了) 4(还不错) 3(一般) 2(不行) 1...
武汉古琴台地图_武汉古琴台公交线路
武汉古琴台公交查询 10路 汉口火车站5:30-21:30 |武昌火车站6:20-22:15单一票价1.5元,刷卡1.4元公交二公司城区普...武汉船院 - 龙灯堤 - 东菜园 - 三合里 - 琴台大剧院 - 古琴台 - 钟家村[汉阳大道] - 汉阳火车站 - 五里新村 -...
20070406 大陆/武汉/古琴台 - Flickr 上的相片集
flickr 可称得上是世界上当之无愧的最佳线上相片管理和分享应用程式。向世界展示你最爱的相片和视讯,安全及私底下向朋友和家人展示内容,或者在 blog 上发布使用照相手机拍摄的相片和视讯。
武汉古琴台后站公交车站 武汉公交路线查询-网票在线
您的位置:首页 > 全国公交查询 > 武汉公交查询 > 古琴台后站 古琴台后站 地图查询 武汉交通 拼车搭车 武汉票务指南 武汉酒店指南 武汉旅馆指南 旅游宝典 101路 - 市区线路 (二七路东站6:15-20:30 永安堂6:15-20:30) ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号