浙江路小学公交
天津浙江路小学
公交站点:浙江路小学
途经该站点的公交:

835路
郊区线路 华苑西路6:00--18:00 -- 学院区公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,无人售票,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 塘沽烟台道 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 理工大学 - 迎水东里 - 园荫道 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路
102路
塘沽线路 新港6:00--21:00 -- 欣美园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二号门 - 三百吨 - 办公厅 - 建港里 - 解放门 - 纪念碑 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
107路
塘沽线路 大梁子渡口6:10--21:00 -- 二号门 6:10--21:00 ; 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票有效
二号门 - 海安里 - 新港影院 - 三百吨 - 新港文体中心 - 港口医院 - 港务局大厦 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 天津第五中心医院 - 大梁子渡口
821路
塘沽线路 安阳里6:15--21:00 -- 向阳街6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
向阳街 - 福园里 - 塘沽四中 - 向阳一小 - 向阳卫生院 - 沈阳道 - 跃进里 - 贻成东园 - 农贸批发市场 - 贻和花园 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 文明里 - 十堰里 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 兴华里 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 图书馆 - 塘沽一幼 - 税务局 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 和平路 - 海门大桥 - 坨地 - 新桥里 - 盐场医院 - 安阳里
校线14路
校线 二号门6:45 -- 实验学校 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 和平路 - 海河外滩公园 - 东大街 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 港务局大厦 - 港口医院 - 新港文体中心 - 新港影院 - 海安里 - 二号门
校线15路
校线 新河新区6:45 -- 实验学校 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
实验学校 - 浙江路小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 和平路 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 吉宁里 - 中心北路(杭州道) - 杭州道卫生院 - 福建北路(杭州道) - 妇幼医院 - 珠江小区 - 塘沽珠江里 - 新河新区
校线16路
校线 新河庄6:45 -- 实验学校 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 和平路 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 贻丰园 - 康居园 - 吉林路 - 广州道小学 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河庄
校线17路
校线 北塘6:45 -- 浙江路小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 福达苑 - 贻成东园 - 贻丰园东门 - 贻成小学 - 贻和花园 - 福州道 - 工农村 - 北塘
校线18路
校线 贻景花园6:45 -- 浙江路小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 贻成小学 - 福州道 - 中心北里 - 莱茵春天 - 奥林花园 - 鸿正绿色家园 - 塘沽十三中 - 塘沽厦门路 - 德景花园 - 贻景花园
校线19路
校线 欣美园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 广达集团 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
校线20路
校线 远景庄园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 河南里 - 新桥里 - 海晶园 - 环亚公司 - 万年桥东 - 远景庄园
校线21路
校线 新城6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 大梁子 - 塘沽九中 - 邓善沽 - 黄圈 - 新城
校线22路
校线 胡家园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 胡北路 - 燃气站 - 粮油仓库 - 塘沽光明里 - 胡家园
校线23路
校线 中八车村6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 胡北路 - 粮油仓库 - 外运仓库 - 河头 - 河头小学 - 张家圈 - 陈圈 - 刘庄子 - 善门口 - 容器厂 - 大埝 - 田庄子 - 塘沽周庄子 - 于庄子 - 于庄子小学 - 塘沽郑庄子 - 一疙瘩路 - 一疙瘩 - 中八车村东 - 中八车村
校线24路
校线 春年北里6:45 -- 浙江路小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 紫云公园 - 朝阳小学 - 春阳路 - 港滨路 - 春年北里

返回 天津公交 首页

相关资讯:

塘沽 惠安里 浙江路小学附近 - 惠安里 - 惠安里 1室1厅 50平 -...
塘沽 惠安里 塘沽 惠安里 浙江路小学附近 普通住宅 50平米 1房1厅0卫0厨0阳台 第6层 共7层 朝向:南 一般 联系人:乐居房地产 电话号码:81926879 (联系我时,请一定说明是从百姓网看到的。) 信息编号:29016568 浏览次数:正在加载
天津市塘沽区浙江路小学培训部_
天津市塘沽区浙江路小学培训部 发布: 2008-02-22 02:51:00 | 作者: 6aE203622 | 查看: 12403次 公司简介: 服务项目: 经济类型: 所在地区: 塘沽区 所属行业: 联系人/ATTN: 联系电话/TEL: 5893097 传真/FAX: 地址/ADD: 上海道道103号 ...
天津市塘沽区浙江路小学培训部(022-5893097)
本页资料是天津市塘沽区浙江路小学培训部的初步介绍,还有天津市塘沽区浙江路小学培训部的详细地址:上海道道103号,天津市塘沽区浙江路小学培训部的联系电话:022-5893097,联系人:。...
好利来塘沽浙江路小学店-餐厅-订餐 - 天津饭统网
天津好利来塘沽浙江路小学店介绍,提供天津好利来塘沽浙江路小学店订餐,天津好利来塘沽浙江路小学店打折,天津好利来塘沽浙江路小学店优惠券、电话等信息。
天津市塘沽区浙江路小学
天津市塘沽区浙江路小学 - 天津市 学校首页 班级列表 校友群 校友搜索 班级列表 创建班级 入学年份 班级名称 创始人 操作 1987年 1993年毕业的六年四班温馨的避风港[62位同学] 回津 [加入] 1987年 二班(齐小姐)[45位同学] 齐琦...
天津市塘沽区浙江路小学 _小学教育。
所在地区:天津市 服务项目:小学教育。 所属行业: 联系方式: 公司名称:天津市塘沽区浙江路小学 联系人/ATTN:刘文胜 联系电话/TEL:0 传真/FAX: 公司地址/ADD:天津市塘沽区新村街道上海道103号 邮编:300450 邮箱: 网址: 相关企业:
浙江路小学 站牌_天津公交
天津浙江路小学 站牌 在下面输入公交车车次: 按车次查询: 天津 在下面输入公交车站站名: 按站名查询: 天津 ...天津市 校线15路公共汽车,具体路线如下: 上行 实验学校 浙江路小学 上海道小学 二中心小学 和平路 塘沽地道口...
中国同学录-查找学校-天津市河西区浦口道小学-天津昆纬路第二小学-天津...
天津市和平区华安街小学 (5个班) 校园主页 校园风光 天津市和平区浙江路小学 (5个班) 校园主页 校园风光 ...天津河北区陈家沟小学 (5个班) 校园主页 校园风光 闽侯路小学 (5个班) 校园主页 校园风光 天津市杨村第四小学...
天津市塘沽区浙江路小学_教育事业。
地址/ADD: 浙江路 邮编: 300450 区号: 邮箱/EMAIL: 网址/url:
天津教研网
授课教师:塘沽区浙江路小学张滨 3. 《我是少年阿凡提》(四年级) 授课教师:和平区劝业场小学石靖 (三)学校音乐活动展示 天津市实验小学 四、参会人员 中小学音乐教研员(市音乐咨询委员、兼职音乐教研员),小学音乐骨干教师...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号