体育中心北公交
天津体育中心北
公交站点:体育中心北
途经该站点的公交:

835路
郊区线路 华苑西路6:00--18:00 -- 学院区公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,无人售票,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 塘沽烟台道 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 理工大学 - 迎水东里 - 园荫道 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路
8路
市区线路 天津站5:00--23:20 -- 体育中心5:30--22:50 ; 普通车1.00元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
体育中心 - 体育中心北 - 宾水道 - 环湖西里 - 苍穹道 - 天塔 - 聂公桥 - 八里台 - 七里台 - 六里台桥 - 新兴路 - 总医院 - 甘肃路 - 八一礼堂 - 多伦道 - 北安桥 - 天津站(A站台)
608路
市区线路 文江美庭苑6:00--20:30 -- 华苑雅士道6:15--21:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
华苑雅士道(雅士道公交站) - 中孚路 - 地华里 - 鑫茂科技园 - 榕苑路 - 久华里 - 迎水北里 - 林苑北里 - 王顶堤(迎风道) - 理工大学 - 育梁道 - 市委党校 - 动物园 - 水乡花园 - 时代奥城 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 宾水桥 - 紫桂苑 - 西园西里 - 欧亚花园 - 天津宾馆 - 增进道 - 江门里 - 德恩公寓 - 汕头路 - 人民公园南门 - 厦门路 - 福建路 - 怡安温泉公寓 - 大直沽三号路 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 红星路 - 江都路 - 真理道 - 幸福花园 - 汇光里小区 - 靖江桥 - 民权门 - 乌江南里 - 丹江里 - 文江美庭苑
668路
市区线路 丽苑小区6:00--21:30 -- 水上公园6:00--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
水上公园 - 水上公园东门 - 霞光道 - 杏园里 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 宾水桥 - 欧亚花园 - 宾西楼 - 宾馆南道宾西楼 - 天津博物馆 - 文玥北里 - 二附属医院 - 曙光里 - 红光里 - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 福建路 - 怡安温泉公寓 - 大直沽三号路 - 大直沽后台 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 津塘路 - 月牙河南路 - 昆仑里 - 昆仑北里 - 昆仑小区 - 天山路 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 松风西里 - 彩丽园 - 丽苑小区
685路
市区线路 王顶堤6:00--21:30 -- 太阳城公交站6:15--21:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
太阳城公交站 - 太阳城 - 太阳城公交站(紫玉园) - 龙山道昆仑路口 - 万兴花园 - 松风东里 - 倚虹东里 - 冠云西里 - 崂山道 - 香山道 - 天山路 - 东局子 - 芳馨园 - 中山门二号路 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 光华桥 - 天津日报大厦(北) - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 香港路 - 浦口道 - 外国语学院 - 湛江路 - 昆明路 - 佟楼 - 东风里 - 金山里 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园 - 育梁道 - 理工大学 - 王顶堤
879路
市区线路 水上公园6:00--21:30 -- 集贤道6:00--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
集贤道 - 纳河里 - 北医道 - 果园北道 - 东升里 - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店 - 天穆村 - 柳滩 - 白庙客运站 - 天昊公寓 - 北洋桥 - 栖霞里 - 风光里 - 大同门 - 凤屏公寓 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 小西关 - 黄河道 - 长虹公园 - 宜宾里 - 西湖道 - 卧龙里 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 六里台桥 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 体院北 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 杏园里 - 霞光道 - 水上公园东门 - 水上公园
901路
市区线路 动物园6:00--21:30 -- 天津职业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 大沽桥 - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)
963路
市区线路 师范大学主校区6:30--20:45 -- 万东路6:20--21:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
万东路 - 阳新里 - 程林里 - 儿童村 - 制药厂 - 天津工业大学 - 大光明桥 - 小白楼 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 下瓦房 - 东楼 - 南楼 - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 佟楼 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 体院北 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 华苑小区(华苑路) - 师范大学主校区北门 - 师范大学主校区
校线10路
校线 华苑小区6:30--6:40 -- 耀华中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
长沙路 - 市一中 - 实验中学 - 东风里 - 气象南里 - 体院北 - 体育中心北 - 动物园 - 理工大学 - 王顶堤(迎风道) - 苑中路 - 林苑北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 长华里 - 莹华里 - 华苑小区(居华里) - 华苑小区

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津市河东区中山门中心北道26号天津市河东区中山门中心北道26号,...
天津奥择尔体育用品有限公司,天津市河东区中山门中心北道26号天津市河东区中山门中心北道26号
天津奥林匹克中心体育场 - 维基百科,自由的百科全书
天津奥林匹克中心体育场又称水滴,位于天津南开区,由日本佐藤综合计画公司,建筑面积达15.8万平方米。是为2008年夏季奥林匹克运动会而新建的综合性体育场。其规模是在中国规模仅次于国家体育场(鸟巢)的第二大综合型体育场。 ...
阳光100北园红旗南路体育中心 1室1厅 75平米 - 酷讯房产网天津租房信息
"酷讯租房网是全国最大的租房搜索网站,收录了全国10000多家房产网站的租房信息,房源数量十分巨大,几乎所有从其他房产网站看到的租房信息在都能酷讯租房网找到;通过对海量数据的分析,中介识别准很高
体院北体院旁体育中心附近五环花园合租 | 天津市 体育中心 | 合租 |...
所在位置:中国 >天津市 所属类别:全部 >寻房问屋 >合租 价格:¥400.00 联系电话: 天津 移动全球通卡用户 二附属附近澧新里房屋类型:普通住宅 成熟小区交通够物极为方便,房龄十年左右,房屋干净整洁,二楼,中等装修,...
中国天津商务
多年来,天津市东丽区赵北中心小学坚持以人为本,以培育校园文化为重点,努力建构和谐优美、富有时代气息的特色校园文化,提高小学文化品位,创建特色品牌学校,走多元发展之路,促进学校的和谐发展。 一、创建和谐校园理念 ...
天津体育馆公交地图 天津体育馆公交线路查询 - 天津市公交
天津体育馆公交线路查询 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 天津体育馆公交地图查询 6条公交经过体育馆 831路 中心站6:40--20:00 → 华苑新技术产业园区6:00--19:10 ; 华苑新技术产业园区 -- 物华道 -- 桂苑路 --...
天津市长城体育用品厂
地址:天津·北辰区·双口镇 中心街 地图:天津市长城体育用品厂 地图 最新供求商机: 橡胶制品业商机 - 其它橡胶制品制造商机 - 天津商机 - 天津商机 [发布商机] [求购] 天津特价橡胶制品 [求购] 内骨架油封油封 ...
天津领跑近代体育创中国近现代体育史多个第一-天津,体育,...
近日在天津档案馆举办的《迎奥运天津体育展》吸引了众多参观者,这个展览以鲜为人知的史料,告诉人们天津的体育人,在寻求强国之路的艰难跋涉中,执着地追求和传播奥林匹克理念,积极地倡导和推动奥林匹克文化的感人实践,...
从天津车站到天津体育中心怎么走啊_雅虎知识堂
雅虎知识堂是一种新型态的网络信息交流服务平台,以互动问答的形式,提供向他人请教、回答他人提问、及贡献分享个人知识的服务。...
天津306路(王姑娘庄-体育中心公交站)路_天津306路...
津港桥 中石油桥 李七庄 体育学院 宾水道 体育中心北 体育中心公交站 查看大地图
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号