塘沽公交公司公交
天津塘沽公交公司
公交站点:塘沽公交公司
途经该站点的公交:

651路
郊区线路 西站5:30--18:30 -- 学院区公交站7:00--20:30 ; 7.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 车站立交桥 - 赵家地 - 塘沽公交公司 - 华翠洋房 - 民航大学 - 东方花市 - 东城家园 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 大光明桥 - 大同道 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 估衣街 - 新三条石大街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 西站
110路
塘沽线路 塘沽火车站6:00--21:00 -- 防潮闸6:30--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
防潮闸 - 儿童世界 - 滨海新村 - 闸北路 - 东沽 - 东沽小学 - 草头沽 - 蓝苑小区 - 海洋大楼 - 大沽中学 - 塘沽西沽 - 潮音寺 - 滨海电厂 - 万年桥东 - 环亚公司 - 海晶园 - 新桥里 - 坨地 - 海门大桥 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 家乐塘沽店 - 大五金超市 - 禧顺馨园 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 惠安里 - 塘沽五中 - 实验学校 - 塘沽车站 - 塘沽火车站
816路
塘沽线路 新港三号路6:15--21:00 -- 莱茵春天小区6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
莱茵春天小区 - 奥林花园东门 - 奥林花园 - 大庆道小学 - 锦州里 - 徐州道 - 石油大厦 - 荷香园 - 禧顺馨园 - 津塘公路 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 少年宫 - 永利花园 - 学校大街 - 巨川金海岸 - 新华书店 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 港务局大厦 - 港口医院 - 新港文体中心 - 港西路 - 新港三号路
820路
塘沽线路 新河新区6:00--21:00 -- 鸿泰花园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
鸿泰花园 - 贻欣园 - 泰达新天地 - 会议中心 - 腾飞路 - 黄海路 - 顶新总部 - 爱津服饰 - 交警四大队 - 北洋集装箱 - 雅马哈 - 梅兰日兰 - 欧美风情小镇 - 丹江路 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 宜昌里 - 中心北路(杭州道) - 吉宁里 - 杭州道 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 育华中学 - 海门园 - 永康里 - 宁波道 - 塘沽体育馆 - 远洋公司 - 工人新村 - 车站立交桥 - 赵家地 - 塘沽公交公司 - 中医院 - 长城门诊部 - 塘沽珠江里 - 新河新区
821路
塘沽线路 安阳里6:15--21:00 -- 向阳街6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
向阳街 - 福园里 - 塘沽四中 - 向阳一小 - 向阳卫生院 - 沈阳道 - 跃进里 - 贻成东园 - 农贸批发市场 - 贻和花园 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 文明里 - 十堰里 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 兴华里 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 图书馆 - 塘沽一幼 - 税务局 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 和平路 - 海门大桥 - 坨地 - 新桥里 - 盐场医院 - 安阳里
833路
塘沽线路 河滨公园6:15--21:00 -- 紫云公园6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
紫云公园 - 紫云中学 - 朝阳小学 - 春光路 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 新华路 - 跃进里 - 福达苑 - 贻成东园 - 贻丰园东门 - 贻成小学 - 贻和花园 - 福州道 - 中心北里 - 莱茵春天 - 奥林花园 - 鸿正绿色家园 - 塘沽十三中 - 长江里 - 岷江里小学 - 塘沽十五中 - 塘沽珠江里 - 车站北路 - 珠江小区 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园
844路
塘沽线路 胜利楼6:15—21:00 -- 万通上北新新家园6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
万通上北新新家园 - 塘沽厦门路 - 迎年里 - 工农村 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 锦州里 - 徐州道 - 妇幼医院 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 塘沽体育馆 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 海图出版社 - 塘沽一中 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 南阳里 - 胜利楼
880路
塘沽线路 高辛庄6:15--21:00 -- 学院区公交站6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 万博公学 - 热电公司 - 工程研究所 - 北洋精馏 - 电缆公司 - 宏泰科技园 - 丰华电子小区 - BBA公司 - 创业中心 - 泰丰家园西门 - 桐景园 - 天大科技园 - 银河公寓 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 泰达有线电视台 - 泰达社区医院 - 新华书店 - 巨川金海岸 - 海河外滩公园 - 和平路 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 吉宁里 - 中心北路(杭州道) - 长征影院 - 胜利宾馆 - 大五金超市 - 禧顺馨园 - 塘沽公交公司 - 华翠洋房 - 幸福楼 - 新北路 - 百兴里 - 众兴里 - 高辛庄
937路
塘沽线路 濒开里6:15--21:00 -- 轻轨控制中心6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
东海路 - 北海路 - 消防队 - 天美公寓 - 美克宿舍 - 雀巢公司 - 标准食品 - 泰达变压器 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 家乐塘沽店 - 胜利宾馆 - 长征影院 - 杭州道卫生院 - 福建北路(杭州道) - 徐州道 - 锦州里 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 兴华里 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 塘沽二中 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 海军后勤学院 - 上海道小学 - 塘沽一幼 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 少年宫 - 永利花园 - 学校大街 - 电影院 - 新华书店 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳新村 - 紫云公园 - 朝阳小学 - 春阳路 - 港滨路 - 贻芳家园 - 濒开里

返回 天津公交 首页

相关资讯:

从天津火车站到塘沽泰达工贸公司怎么走?坐什么车?_...
从天津火车站到塘沽泰达工贸公司怎么走?天津市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
天津塘沽11条公交线路今年换新车-资讯-中国巴士网
?人民网·天津视窗3月30日电:从天津塘沽公交公司了解到,103、110、617等11条公交线路将在今年实施全 ...
千龙网--企业频道--天津塘沽盐场小学唯一校车停运 孩子上学成难题
天津塘沽盐场小学唯一校车停运 孩子上学成难题 通往学校的唯一一趟校车停运了,将近70个孩子上学成了难题,...公交公司担心出事 教育部门协调不成 针对此事,记者找到了盐场小学。学校负责人表示,校车的事情目前都是区教育局...
天津塘沽公交全力保障冬季运营 - Powered by 肇庆公交网www.zq84.com
为保障市民在冬季乘车更加安全便捷,天津塘沽公交公司全力做好冬运各项工作。冬运期间,配车700多部,遇到雨雪等...塘沽公交冬季运营从11月初持续至2010年2月末结束。在此期间,塘沽公交公司将根据所辖线路客流特点和冬运期间可能...
天津在线--天津塘沽公交节日增车50部确保节日运营顺利进行
2010年2月2日...天津塘沽公交节日增车50部确保节日运营顺利进行72177....此外,从昨天开始,为了满足于家堡还迁房首批入住居民的乘车要求,塘沽公交公司101路终点站由原来的紫云园延伸...
天津501路塘沽线路 天江公寓6:30--20:30 → 南开村 6:30--20:30...
天津501路,塘沽线路 天江公寓6:30--20:30 → 南开村 6:30--20:30 1.50元,IC,无人售票,月票无效 天津市宝特公共交通有限公司 天江公寓 - 污水处理厂 - 长威科技 - 爱津服饰 - 泰达变压器 - 天海公寓 - 村元电子小区 - 交警四大队 -...
塘沽化工厂,天津公交车站
塘沽化工厂,天津公交车站 输入您的搜索字词提交搜索表单 求购 - 转让 - 发布 - 加入最爱 - Wap ...首页 >> 公交查询 >> 天津公交查询 >> 天津公交站点一览 >> 塘沽化工厂 天津 塘沽化工厂 站的乘车路线: ...
央视披露天津塘沽公交车惊魂疲劳司机开着车睡了20分钟
记者随后采访了天津塘沽公交公司的主要负责人尹某。尹表示延长工作时间是考虑到企业的承受能力,增加人手就必然增加成本,那样的话,职工的收入也会大幅度降低。记者质问这样是否违反《劳动法》,尹辩称...
天津塘沽:滨海公交统一规划
有关部门负责人表示,目前塘沽运行的公交车分属不同的公交公司,今后塘沽区将取消承包式经营,将各公交公司合并为一个公司。同时,政府对公交公司进行补贴并加强监督管理。家住新港的孙先生反映,他每天都乘坐公交车去开发区上班,...
天津塘沽101路公交延长线路以便民
2010年2月2日...天津塘沽101路公交延长线路以便民,简要内容:随着于家堡还迁房首批还迁居民的入住,塘沽公交公司从昨日起延长了101路行车线路,以方便这里出行。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号