宁波里小学公交
天津宁波里小学
公交站点:宁波里小学
途经该站点的公交:

109路
塘沽线路 新河庄6:00--21:00 -- 滨海客运总站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 贻丰园 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河庄
833路
塘沽线路 河滨公园6:15--21:00 -- 紫云公园6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
紫云公园 - 紫云中学 - 朝阳小学 - 春光路 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 新华路 - 跃进里 - 福达苑 - 贻成东园 - 贻丰园东门 - 贻成小学 - 贻和花园 - 福州道 - 中心北里 - 莱茵春天 - 奥林花园 - 鸿正绿色家园 - 塘沽十三中 - 长江里 - 岷江里小学 - 塘沽十五中 - 塘沽珠江里 - 车站北路 - 珠江小区 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园
844路
塘沽线路 胜利楼6:15—21:00 -- 万通上北新新家园6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
万通上北新新家园 - 塘沽厦门路 - 迎年里 - 工农村 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 锦州里 - 徐州道 - 妇幼医院 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 塘沽体育馆 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 海图出版社 - 塘沽一中 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 南阳里 - 胜利楼
校线17路
校线 北塘6:45 -- 浙江路小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 福达苑 - 贻成东园 - 贻丰园东门 - 贻成小学 - 贻和花园 - 福州道 - 工农村 - 北塘
校线18路
校线 贻景花园6:45 -- 浙江路小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 贻成小学 - 福州道 - 中心北里 - 莱茵春天 - 奥林花园 - 鸿正绿色家园 - 塘沽十三中 - 塘沽厦门路 - 德景花园 - 贻景花园
校线19路
校线 欣美园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 广达集团 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
校线20路
校线 远景庄园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 河南里 - 新桥里 - 海晶园 - 环亚公司 - 万年桥东 - 远景庄园
校线21路
校线 新城6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 大梁子 - 塘沽九中 - 邓善沽 - 黄圈 - 新城
校线22路
校线 胡家园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 胡北路 - 燃气站 - 粮油仓库 - 塘沽光明里 - 胡家园
校线23路
校线 中八车村6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 胡北路 - 粮油仓库 - 外运仓库 - 河头 - 河头小学 - 张家圈 - 陈圈 - 刘庄子 - 善门口 - 容器厂 - 大埝 - 田庄子 - 塘沽周庄子 - 于庄子 - 于庄子小学 - 塘沽郑庄子 - 一疙瘩路 - 一疙瘩 - 中八车村东 - 中八车村
校线24路
校线 春年北里6:45 -- 浙江路小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
浙江路小学 - 塘沽实验小学 - 宁波里小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 紫云公园 - 朝阳小学 - 春阳路 - 港滨路 - 春年北里

返回 天津公交 首页

相关资讯:

宁波市镇明中心小学
宁波服装博物馆位于宁波市月湖风景区。古色古香的江南庭院展示着中国悠久的服装演变史。重点展示宁波红帮服装史。展览陈列内容分为五个部分: 1、华夏源远流长服装史:浓缩了从七千年河姆渡至近代的服饰文化,展现我国历代服装演变。...
【天津_小学】_天津地图_图吧中国地图
桂林路小学 地址:天津市塘沽区杭州道 老湾道小学 地址:天津市塘沽区三槐路 岷江里小学 地址:天津市塘沽区新河 明星路小学 地址:天津市塘沽区解放路 宁波里小学 地址:天津市塘沽区福建路773号 上海道小学 地址:天津市塘沽区江苏路...
天津塘沽小学
天津市塘沽区岷江里小学工会 / 广州道秀水街3号 / 022-5341160 天津市塘沽区二中心小学 / 天津市塘沽区山东路13号 ...天津市塘沽区宁波里小学 / 福建路39号 / 022-25875541 天津市塘沽区中心庄小学 / 中心庄村 / 022-25367250 ...
天津市小学黄页第4页
天津市塘沽区于家堡小学 天津市塘沽区大梁子小学 天津市塘沽区中心桥小学 天津市塘沽区宁波里小学 ...天津市塘沽区北塘第一小学 天津市塘沽区岷江里小学 天津市塘沽区西开小学 天津市塘沽区连塘庄小学 ...
宁波里--新村宁波里小学附近--[普通住宅]--二手房信息--天津安家网
天津房屋出售:主要针对个人房屋出售,天津二手房买卖,大量的中高档房屋买卖信息,覆盖天津各区县,为天津售房,卖房个人提供方便。
从宁波里小学到桐景园怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】
从宁波里小学到桐景园怎么走?天津市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
宁波市尹江岸小学
教育商机 - 浙江商机 - 宁波商机 [发布商机] 暂时没有相关商机 评论:宁波市尹江岸小学 求购出售代理加盟等信息请到...天津市南开大学泰达学院 武汉大学水利电学院 同济医科大学计算机中心 武汉汽车工业大学工商管理学院 ...
贻成小学公交站,天津贻成小学公交站,天津贻成小学地图,公交网
河滨公园 → 天津第五中心医院 → 大梁子渡口 → 宁波里小学 → 工人新村 → 车站立交桥 → 赵家地 → 塘沽公交公司 → 珠江小区 → 车站北路 → 塘沽珠江里 → 塘沽十五中 → 岷江里小学 → 长江里 → 塘沽十三中 → 鸿正绿色家园 →...
【宁波里小学旁独单原1300现1100 编辑】 房产 出租房 天津
所在城市:天津 价格水平:1100元/月 详细地址:塘沽 宁波里小学旁独单 发布日期:20090403 11:16:00 特别推荐: 免费发布信息 金融危机最佳赚钱项目 想知道下期彩票的中奖号吗? 承包关键词~~抢爆了!HOT! 所在小区宁波里小学旁独单...
宁波海曙区小学奥数家教教员库 - 【Seek You家教网 - 专业家教中心】
本科在读 宁波海曙区 小学奥数 本人毕业于宁波效实中学,现就读金融学专业,大一时已过英语四六级。...热门搜索 北京小学奥数家教 | 天津小学奥数家教 | 重庆小学奥数家教 | 成都小学奥数家教 | 广州小学奥数家教 |...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号