常州道公交
天津常州道
公交站点:常州道
途经该站点的公交:

622路
郊区线路 洪湖里地铁站6:00--19:00 -- 空港物流加工区6:15--19:30 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
空港物流加工区 - 中环南路 - 纺织园南站 - 纺织园北站 - 高尔夫温泉别墅 - 空港投资服务中心 - 西三道 - 汽车园东路 - 空港国际汽车城 - 环河北路汽车园 - 东丽赵庄子 - 李明庄 - 天津八中 - 天山北路 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 容彩里 - 润园里 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 河北四马路 - 天津外国语学校 - 三十五中学 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 栖霞里 - 北洋职专 - 风光里 - 大同门(地铁洪湖里站)
30路
市区线路 泗阳道5:15--21:30 -- 崔家码头6:00--22:30 ;(区间)泗阳道5:00--23:00 → 二号桥5:15--23:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
崔家码头 - 栖霞道 - 詹安路 - 水东里 - 建新东里 - 津门中学 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 民权门桥 - 建昌道 - 建北里 - 泗阳道公交站
47路
市区线路 咸阳北路(环行)5:10-21:40 ;(区间)越秀路--咸阳北路5:00-8:00 (区间)咸阳北路→越秀路21:40-22:45 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
咸阳北路(咸阳北路公交站) - 本溪楼 - 宁城楼 - 七零七所大楼 - 丁字沽十一段 - 红十字会医院 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 小西关 - 黄河道 - 长虹公园 - 宜宾里 - 传染病医院 - 天拖大楼 - 天津图书馆 - 手表厂 - 德才里 - 佟楼 - 儿童医院 - 增进道 - 迎宾馆 - 银河公园 - 越秀路 - 西南楼 - 天津日报大厦(北) - 光华桥 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 民权门桥 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 白庙 - 勤俭桥 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 咸阳北路(咸阳北路公交站)
48路
市区线路 咸阳北路(环行)5:10-21:40 ;(区间)越秀路--咸阳北路5:00-8:00 (区间)咸阳北路→越秀路21:40-22:45 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
咸阳北路(咸阳北路公交站) - 本溪楼 - 宁城楼 - 七零七所大楼 - 丁字沽十一段 - 勤俭桥 - 白庙 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 民权门桥 - 增产道 - 正义道 - 常州道 - 卫国道 - 向阳楼 - 东风立交桥 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 中山门二号路 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 光华桥 - 天津日报大厦(北) - 广东路西南楼 - 越秀路 - 天津宾馆 - 迎宾馆 - 增进道 - 儿童医院 - 佟楼 - 德才里 - 手表厂 - 天津图书馆 - 天拖大楼 - 传染病医院 - 宜宾里 - 长虹公园 - 黄河道 - 小西关 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里 - 红十字会医院 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 咸阳北路(咸阳北路公交站)
656路
市区线路 金钟河大街6:00--21:30 -- 浯水道6:00--21:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
浯水道 - 怡林园 - 枫林路 - 泗水道桂江里 - 泗水道贵山里 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 黄海里 - 天山里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 复兴门 - 富民路公交站 - 滨河小区 - 郑庄子 - 富华小区 - 二宫南门 - 新村口 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 民权门桥 - 天津服装城 - 润园里 - 王串场四号路 - 金钟河大街
665路
市区线路 工程师院6:00--22:00 -- 盛世嘉园6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
盛世嘉园 - 临营西里 - 乐东南里 - 玉山里 - 秀山花园 - 常州道 - 中北里 - 长征路 - 唐家口 - 天津工业大学 - 东风立交桥 - 河东体育场 - 大直沽三号路 - 怡安温泉公寓 - 福建路 - 下瓦房 - 东楼 - 南楼 - 红光里 - 曙光里 - 光明里 - 大庆里 - 曙光市场 - 金星里 - 郁江南里 - 珠江装饰城 - 名都新园 - 珠江道茶城 - 岩峰南里 - 平江里 - 珠江公园 - 双山里 - 泰山里 - 黄海里 - 天津科技大学 - 风致里 - 财经大学 - 长湖路 - 雅致里 - 轻化所 - 中铁十八局 - 工程师院(工程师院公交站)
842路
市区线路 泰兴路6:00--21:30 -- 嘉陵南里公交站6:30--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
嘉陵南里公交站 - 咸阳北里 - 罗江西里 - 宜宾里 - 卧龙北里 - 风荷园 - 世通大厦 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 六里台桥 - 新兴路 - 总医院 - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小白楼 - 大光明桥 - 唐家口 - 长征路 - 中北里 - 常州道 - 正义道 - 嵩山里 - 如东里 - 昆山里 - 靖江路 - 廉江里 - 泰兴路
871路
市区线路 文江美庭苑6:00--21:20 -- 天津工业大学新校区6:15--21:15 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津工业大学新校区 - 教育招生考试院 - 师范大学主校区北门 - 华苑小区(华苑路) - 观园公寓 - 理工大学 - 育梁道 - 市委党校 - 会宾园 - 周邓纪念馆 - 水上村 - 水上公园东门 - 宁乐里 - 环湖医院 - 东风里 - 平山道德才里 - 实验中学 - 劳卫里 - 西康路 - 昆明路 - 湛江路 - 外国语学院 - 重庆道 - 湖北路 - 小白楼 - 大光明桥 - 天津工业大学 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 秀山花园 - 第三医院 - 昆山里 - 靖江路 - 涪江南里 - 开江南里 - 义江里 - 丹江里 - 文江美庭苑
902路
市区线路 大江里6:00--21:30 -- 王顶堤6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
王顶堤 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天津图书馆 - 手表厂 - 复康路八里台 - 德才里 - 佟楼 - 天和医院 - 体育馆 - 桂林路 - 黄家花园 - 烟台道 - 荣善西里 - 承德道 - 华昌道 - 复兴庄 - 新东方家园 - 常州道 - 正义道 - 公交一公司 - 靖江路 - 靖江桥 - 民权门 - 靖江东里 - 大江里
907路
市区线路 警民路6:00--21:30 -- 咸阳北路6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
咸阳北路(咸阳北路公交站) - 通富里 - 和富里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 望海楼 - 十字街 - 小树林 - 新大路 - 四十八中 - 莹津里 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 常州道 - 祁和新苑 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 松风东里 - 沙柳北路 - 盘山道 - 崂山道 - 香山道 - 武警医院 - 警民路
912路
市区线路 天津博物馆6:00--22:00 -- 老板娘水产城6:00--21:45 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
老板娘水产城 - 青翠园 - 赤霞园 - 纳河里 - 北医道 - 果园北道 - 东升里 - 果园东路 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店 - 天穆村 - 柳滩 - 白庙 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 民权门桥 - 增产道 - 正义道 - 常州道 - 卫国道 - 向阳楼 - 东风立交桥 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 中山门二号路 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 光华桥 - 围堤道 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 天津博物馆(博物馆公交站)

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津二手房、房屋出租信息|天津市河东区常州道益寿里
所在地址 天津市河东区常州道益寿里 产权性质 公产房 交易方式 买卖 价格 24万元(净价) 房屋类型 多层住宅 房型 1室1厅1卫1厨1台 朝向 西照 楼层 4(共6层) 装修情况 简单装修 房龄 10-15年 建筑面积 30平方米 使用面积 26平方米...
【天津常州道聚会旅游信息|天津常州道聚会旅游介绍天津常州道聚会旅游...
欢迎前来今题网发布浏览'天津常州道聚会旅游信息|天津常州道聚会旅游介绍天津常州道聚会旅游推荐'信息,这里提供了各类'天津常州道聚会旅游信息|天津常州道聚会旅游介绍天津常州道聚会旅游推荐'信息及各种'天津常州道聚会旅游信息|...
天津 河东 常州道街出租房源信息 -有个家
华泰里王串场六号路与真理道交口 2室2厅 85㎡ 1700元 4/6 2009-12-12 栗翔 出租靖泰里经典两室,价格实惠 靖泰里天津市河东区常州道 2室1厅 80㎡ 1400元 6/6 2009-12-12 栗翔 柏丽花园 4室1厅1厨1卫 3500元 柏丽花园卫国道151号,...
天津市河东区常州道常州里 - 我来房产
我来房产关于天津市河东区常州道常州里的内容, 关于天津市河东区常州道常州里的相关房地产信息。帮助您了解天津市河东区常州道常州里的信息。
天津河东常州道商标专利服务
易发网天津站为您提供商标专利服务等商务服务信息,您可以免费在天津分类信息网发布商标专利服务分类信息。
河东常州道天津搬家服务|天津快递服务|天津物流服务 - 263在线天津搬家...
天津搬家频道(263在线天津分类信息搬家服务频道)为您提供大量天津搬家服务,快递服务,物流服务信息,有大量天津搬家服务、快递服务,物流服务信息供您查询,并可以免费发布天津您的搬家服务、快递服务、物流服务信息。
河东区常州道靖泰里10号楼偏单15.5万,带进-天津二手房论坛-焦点天津...
天津二手房业主论坛:http://tj.focus.cn/msglist/1685 原帖链接 http://tj.focus.cn/msgview/1685/12030085.html
中共河东区委常州道街道工作委员会,区公所/镇/乡/苏木/民族乡/民族苏木...
365地图网为你提供中共河东区委常州道街道工作委员会的地址、电话等信息,位于天津市的,分类于区公所/镇/乡/苏木/民族乡/民族苏木/街道的党委/纪委/工委/工作...
天津-吃/喝/玩/乐-打折信息-商机网
商机网(www.518ad.com)天天打折提供<%=citycname%>最新商场/百货、团购/优惠,促销/活动,酒店/旅游,机票/门票/优惠券,婚庆/摄影,免费/试用,吃喝玩乐等各种生活消费信息,为个人或团体实现便捷经济的生活方式提供参考
车辆买卖与服务-天津-二手车辆-商机网
天津: 大学专区 和平 河东 河西 南开 河北 红桥 塘沽 汉沽 大港 东丽 西青 北辰 津南 武清 宝坻 静海宁河 蓟县 开发区 大王庄 大直沽 中山门 富民路 二号桥 春华 唐家口 向阳楼常州道 上杭路 东新 鲁山道 铁厂 关键字: 价格: 至...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号