辰纬路(东)公交
天津辰纬路(东)
公交站点:辰纬路(东)
途经该站点的公交:

客运16线
便民线路 津宇客运站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
白庙客运站 - 天昊公寓 - 北洋桥 - 瑜峰园 - 东海花园 - 南口路 - 新开桥 - 河北四马路 - 辰纬路(东) - 东四经路 - 东六经路 - 新开路 - 和平村 - 王串场一号路 - 井冈山路 - 东盈里 - 复兴庄 - 新东方家园 - 卫国道 - 向阳楼 - 东风立交桥 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 南大桥 - 东城家园 - 程林公墓 - 东方花市 - 贵环小区 - 张贵庄 - 东丽医院 - 三号桥 - 新立花园 - 新立轻轨站 - 丰年村 - 驯海路 - 四号桥 - 家世界 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 阳光新干线 - 泰达体育场 - 顶新总部 - 爱津服饰 - 交警四大队 - 长威科技 - 天海公寓
骏捷专线
便民线路 华明示范镇5:20--18:30 -- 天津站5:20--18:30 ; 2.00元-5.00元,有人售票,城市卡、月票无效
华明示范镇 - 翠园 - 泽园 - 明湖苑 - 怀园 - 达园 - 华明卫生院 - 紫园 - 赤土 - 北于堡 - 南于堡 - 军训基地 - 杨北路建材城 - 欢坨村 - 东安驾校 - 南孙庄 - 南何庄 - 北方五金城 - 大毕庄 - 工业区 - 徐庄子 - 二煤气 - 东窑洼 - 何兴庄 - 桥园里 - 金沙江路 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 北安桥 - 博爱道
670路
郊区线路 百货大楼7:30--18:00 -- 景瑞阳光尚城8:30--17:00 (区间)百货大楼6:45--18:50 → 小淀6:30--18:00 ; 1.50元-2.50元,有人售票,月票无效
景瑞阳光尚城 - 小贺庄 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 津围公路口 - 民贤里 - 宜兴埠 - 玉琢里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
671路
郊区线路 百货大楼7:00--18:30 -- 梅厂6:30--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
梅厂 - 郭罗庄 - 北王平 - 吕庄 - 芦庄 - 大诸庄 - 南王平 - 喜逢台 - 栖凤公寓 - 下殷庄 - 北孙庄 - 小诸庄 - 大杨庄 - 大张庄 - 小淀津榆公路口 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 天士力 - 万科新城 - 田园小区 - 万达新城 - 普兴里 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
1路
市区线路 渤海大楼5:15--22:40 -- 三和小区5:50--23:00 ;(区间)渤海大楼4:45--23:30 → 北站体育场5:10--23:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
览桥里 - 三和小区 - 春和景明 - 建昌桥 - 泗阳道 - 工程学校(河北客运站) - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 山东路 - 渤海大楼
27路
市区线路 天津站7:10 -- 磨床厂8:00 ;(区间)津围公路5:00-23:00 →天津站5:10-23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
磨床厂(LG电子公司) - 标准件厂 - 四机床 - 津围公路 - 民贤里 - 宜兴埠 - 纸箱厂 - 红星桥 - 红星支路 - 轧钢三厂 - 建昌桥 - 泗阳道 - 工程学校(河北客运站) - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 天津站(A站台)
609路
市区线路 民权门6:00--22:00 -- 华苑雅士道6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
民权门(民权门公交站) - 义江里 - 赵沽里 - 月牙河 - 民权门 - 靖江桥 - 祥和家园 - 金沙江路 - 润园里 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 今晚报大厦 - 南开三马路 - 南丰路 - 二十五中学 - 南开文化宫 - 世通大厦 - 卧龙里 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 王顶堤(迎风道) - 林苑北里 - 迎水北里 - 久华里 - 榕苑路 - 鑫茂科技园 - 地华里 - 中孚路 - 华苑雅士道(雅士道公交站)
610路
市区线路 双街村5:30--20:20 -- 唐山道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
双街村 - 双街新家园 - 九十二中 - 砖瓦厂 - 引河桥 - 化工大楼 - 北辰医院 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店 - 天穆村 - 柳滩 - 白庙 - 榆关道 - 南口路 - 新开桥 - 河北四马路 - 辰纬路(东) - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 唐山道
619路
市区线路 天津博物馆6:00--22:00 -- 万科新城6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
万科新城(万科新城公交站) - 田园小区 - 万达新城 - 新宜白大道 - 国宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 重庆道 - 新华中学 - 鸿华里 - 泰达园 - 西楼 - 广东路西南楼 - 越秀路 - 天津博物馆(博物馆公交站)
641路
市区线路 津围公路6:00--21:00 -- 天津博物馆6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
津围公路 - 民贤里 - 玉翠里 - 玉琢里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 下瓦房 - 东楼 - 爱国北里 - 西南楼三号路 - 利民道 - 前进道 - 乐园道 - 天津博物馆(博物馆公交站)
646路
市区线路 澄江路6:00--22:00 -- 宁桥里6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
宁桥里 - 三和小区 - 宁桥里 - 桥园里 - 金沙江路 - 润园里 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 第二冷冻厂 - 保盈里 - 华宁道 - 红旗农贸市场 - 王顶堤卫生院 - 澄江路
803路
市区线路 万科新城6:00--22:00 -- 人民公园6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
万科新城(万科新城公交站) - 田园小区 - 三千路 - 民宜里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 榆关道地道 - 南口路 - 新开桥 - 河北四马路 - 辰纬路(东) - 黄纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 秋实园 - 李地大街 - 李公楼 - 华北医院 - 十二经路 - 凯旋门 - 合肥道 - 谦德庄 - 泰达园 - 人民公园
869路
市区线路 何兴庄6:00--21:30 -- 航海道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
何兴庄公交站 - 春和景明 - 三和小区 - 宁桥里 - 康桥里 - 建昌桥 - 泗阳道 - 工程学校(河北客运站) - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋职专 - 西沽 - 西于庄 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 井冈山桥 - 康华里 - 瑞德里 - 西市大街 - 凯立家园 - 灵隐道 - 苏堤西里 - 卧龙北里 - 三潭医院 - 四十三中 - 航海道
901路
市区线路 动物园6:00--21:30 -- 天津职业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 大沽桥 - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)
903路
市区线路 华苑小区6:20--21:45 -- 家乐中山路店6:20--21:45 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
家乐中山路店 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西北角 - 南马路 - 天津商场 - 南开五马路 - 南开花园 - 广开四马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区
908路
市区线路 万科新城6:05--21:30 -- 富民路公交站6:15--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
万科新城(万科新城公交站) - 田园小区 - 万达新城 - 普兴里 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 望海楼 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 保安大街 - 甘肃路 - 二七二医院 - 海光寺(南京路) - 总医院 - 新兴路 - 四平西道 - 何兴村 - 沙市道 - 规划局 - 天和医院 - 儿童医院 - 友谊路 - 四新宿舍 - 西南楼 - 天津日报大厦(南) - 尖山宿舍 - 土城 - 棉四宿舍 - 滨河庭苑 - 滨河小区 - 富民路公交站

返回 天津公交 首页

相关资讯:

经过东北角- 天津城市巴士 tianjin.sz84.net
三和小区 - 建昌桥 - 泗阳道 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼 - (返程单边:兴安路北安桥口) - 荣业大街 -...
天津东来顺(八纬路店) 打折 国际大厦 天津 和平 地图 电话 地址 地铁...
酱也好吃,有老天津味儿他家生意很好的,人蛮多的,好吃便宜。。夏天的时候桌子摆满便道,火爆! ...地址:河东区八纬路(大直沽三号路口) 公交: 地铁: 营业时间: 休息日: 停车位: 人均消费: 餐桌数: ...
澳鸟现代工艺礼品公司 天津河东区十一经路与六纬路交口津东大厦7层C座...
地区:河东区 地址:天津河东区十一经路与六纬路交口津东大厦7层C座705 网址: 来访线路: 联系人:李世荣先生 电话:022-85582756 传真:0 产品介绍:各种工艺礼品;单位介绍:本公司是一家致力于现代工艺礼品开发,生产及销售的公司!...
天津药科中等专业学校(宙纬路校区)网站地图
08年5月开业酒店坐落于天津市河北区地纬路35号大悲院商贸街内、西靠佛教圣地大悲禅院宗教文化建筑群,南临海... 距离: 天津如家快捷酒店中山路美术学院店直线距离“天津药科中等专业学校(宙纬路校区)”大约 0.66公里(坐车查询) ...
(东)七纬路好房出售_天津分类信息
信息ID:TJ-16329 更新日期: 2005年12月05 周一 网址: http://tianjin.ndodo.com/detailed/16329.html 收藏本页 关于ViVi 短信好友 4楼3室,南北,48万元。联系电话:022-27348722 西/佟楼向荣里2楼2室,89平米。...
河北区辰纬路铁路小区租房|河北区辰纬路铁路小区租房网|...
128免费租房网为您提供最新,河北区辰纬路铁路小区租房,河北区辰纬路铁路小区房屋租赁,河北区辰纬路铁路小区房屋出租,河北区辰纬路铁路小区免费租房网,有大量河北区辰纬路铁路小区免费的出租、求租、个人精选最新独家房源信息;
请问有从天津和东区七纬路(和东区人民政府门口)到东子局(程林里)...
请问有从天津和东区七纬路(和东区人民政府门口)到东子局(程林里)的公交车吗?大概历时多久呢?大概
南市|天津公交站点|天津公交查询
下行 泗阳道公交站→ 建湖里→ 建昌桥→ 泗阳道→ 天津服装城→ 北站体育场→ 工程学校(河北客运站)→ 建昌道→ 北宁公园→ 北站→ 辰纬路(东)→ 辰纬路→ 宙纬路→ 黄纬路→ 金钢桥→ 东北角→ 东南角→ 南市→ 和平路百货大楼→...
浩沙健与美健身俱乐部(津东店) 电话 地址 价格 天津市 营业时间 官网...
天津浩沙健与美健身俱乐部(津东店)的电话:点击查看,地址:天津河东区六纬路99号津东大厦1层,网址:http://02224160260.bendihui.com,打折,地图
请问有从天津和东区七纬路(和东区人民政府门口)到东子局(程林里)...
请问有从天津和东区七纬路(和东区人民政府门口)到东子局(程林里)的公交车吗?是几路呢?一般天津的
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号