百货大楼公交
天津百货大楼
公交站点:百货大楼
途经该站点的公交:

西青便民6路
便民线路 前桑园5:10--19:20 -- 天津站5:10--19:20 ; 1.00元-5.00元,有人售票,城市卡、月票无效
世纪钟 - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 南门 - 广开二马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 溪秀苑 - 金厦水语 - 大地12城 - 华亭国际 - 东北斜村 - 中北工业园南园 - 中北斜村 - 西北斜村 - 一汽夏利 - 一汽华利 - 兴苑别墅 - 西青李楼 - 李楼桥 - 柳明路 - 杨柳青四中 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青 - 建设路 - 劳动经济学校 - 东碾坨嘴 - 西碾坨嘴 - 后桑园 - 前桑园 - 先达驾校
155路
郊区线路 本溪路 7:30 -- 金威创展园18:00 ; (区间)百货大楼9:50、16:30 → 金威创展园 8:00、15:15 ; 1.50元-4.00元,有人售票,郊区月票有效
金威创展园(王庆坨镇政府) - 亨运物流 - 线河一村 - 线河二村 - 扬水站 - 岔房子 - 上河头 - 中河头 - 下河头 - 青光镇 - 青光中学 - 俱乐部 - 韩家墅 - 食品三厂 - 杨嘴 - 刘家房子 - 商业大学 - 本溪影院 - 本溪路 - 丁字沽十三段 - 丁字沽八段 - 丁字沽四段 - 丁字沽 - 西沽 - 西于庄 - 北营门 - 三条石 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 远东百货 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
611路
郊区线路 逸仙园6:30--17:30 -- 中心公园6:30--19:00 ; 1.50元-5.00元,月票无效,有人售票
中心公园 - 山东路 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 白庙客运站 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 九十二中 - 双街新家园 - 柴楼新庄园 - 杨堤 - 上浦口 - 郎园 - 汉沟 - 小街 - 南北辛庄 - 武清农场 - 下朱庄 - 化肥厂 - 二号道 - 友谊商厦 - 武清邮政局 - 武清卫校 - 武清人民医院 - 新区委 - 紫微宫(天狮职业技术学院) - 大小张庄 - 大顿丘 - 逸仙园
651路
郊区线路 西站5:30--18:30 -- 学院区公交站7:00--20:30 ; 7.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 车站立交桥 - 赵家地 - 塘沽公交公司 - 华翠洋房 - 民航大学 - 东方花市 - 东城家园 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 大光明桥 - 大同道 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 估衣街 - 新三条石大街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 西站
670路
郊区线路 百货大楼7:30--18:00 -- 景瑞阳光尚城8:30--17:00 (区间)百货大楼6:45--18:50 → 小淀6:30--18:00 ; 1.50元-2.50元,有人售票,月票无效
景瑞阳光尚城 - 小贺庄 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 津围公路口 - 民贤里 - 宜兴埠 - 玉琢里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
671路
郊区线路 百货大楼7:00--18:30 -- 梅厂6:30--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
梅厂 - 郭罗庄 - 北王平 - 吕庄 - 芦庄 - 大诸庄 - 南王平 - 喜逢台 - 栖凤公寓 - 下殷庄 - 北孙庄 - 小诸庄 - 大杨庄 - 大张庄 - 小淀津榆公路口 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 天士力 - 万科新城 - 田园小区 - 万达新城 - 普兴里 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
672路
郊区线路 杨柳青6:15--20:00 -- 天津站6:15--20:00 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 人民医院 - 雅园里 - 安泽里 - 芥园里 - 汾水道 - 密云路 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 大稍口 - 汪庄子 - 曹庄子村 - 水利站 - 邢庄子 - 中北医院 - 东北斜 - 中北斜 - 西北斜 - 雷庄 - 小蒋庄 - 西青王庄 - 大蒋庄 - 祁庄 - 西青李楼 - 谢庄 - 西马庄 - 东马庄 - 广汇商厦 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
680路
郊区线路 新华路百货大楼6:00--18:00 -- 环渤海装饰城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
新华路百货大楼 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 七经路 - 八经路 - 大王庄 - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 环渤海装饰城
801路
郊区线路 金威创展园6:00--18:00 -- 百货大楼6:00--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 西于庄 - 西沽 - 丁字沽 - 勤俭道 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 丁字沽十三段 - 本溪路 - 本溪影院 - 本溪楼 - 裕国楼 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 杨嘴 - 食品三厂 - 韩家墅 - 俱乐部 - 青光中学 - 青光 - 桃园别墅 - 下河头 - 中河头 - 上河头 - 岔房子 - 扬水站 - 线河二村 - 线河一村 - 亨运物流 - 金威创展园(王庆坨镇政府)
804路
郊区线路 新华路百货大楼7:00--18:10 -- 永定塔陵6:30--17:00 ;(区间)新华路百货大楼 16:10--18:30 →东堤头大桥17:00--19:30 ; 1.50元-4.00元,月票无效,无人售票
新华路百货大楼 - 百货大楼 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 望海楼 - 十字街 - 小树林 - 新大路 - 开云大厦 - 王串场四号路 - 金沙江路 - 桥园里 - 何兴庄 - 东窑洼 - 二煤气 - 徐庄子 - 工业区 - 大毕庄 - 北方五金城 - 南何庄 - 南孙庄 - 东安驾校 - 欢坨村 - 欢坨大桥 - 西堤头 - 化工学校(天津渤海职业技术学院) - 东堤头 - 东堤头大桥 - 永定塔陵
824路
郊区线路 杨柳青公用局技校6:30--19:30 -- 天津站6:30--19:30 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 三条石 - 新三条石大街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中学 - 杨庄子 - 西横堤 - 赵庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信城装饰城 - 农场 - 交通职业学院 - 曹庄子(中北工业园北园) - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口 - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路 - 广汇商厦 - 石家大院 - 西青建委 - 理工大学分校 - 润杨道 - 杨柳青公用局技校
8路
市区线路 天津站5:00--23:20 -- 体育中心5:30--22:50 ; 普通车1.00元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 保安大街 - 甘肃路 - 海光寺(南京路) - 总医院 - 新兴路 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 环湖西里 - 宾水道 - 体育中心北 - 体育中心
14路
市区线路 佟楼5:00--23:00 -- 北站体育场4:50--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 开云大厦 - 新大路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 百货大楼 - 荣业大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 总医院 - 新兴路 - 四平西道 - 何兴村 - 沙市道 - 规划局 - 佟楼(佟楼公交站)
634路
市区线路 刘园公交站5:55--21:45 -- 天津站6:30--23:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西马路 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 人民医院 - 雅园里 - 幸福里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 同心楼 - 宁城楼 - 千里堤 - 佳园南里 - 佳园里 - 佳园新里 - 瑞达里 - 瑞贤花园 - 瑞秀花园 - 家乐奥园店 - 辰旺路 - 紫瑞园西门 - 刘园(刘园公交站)
635路
市区线路 万新村南5:45-21:00 水木天成6:00-22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
水木天成 - 西河桥 - 阁林园 - 千禧园 - 卫星里 - 跃进里小区 - 民族中学 - 西青道 - 世春里 - 西站(大丰西胡同) - 御河湾 - 新三条石大街 - 估衣街 - 鼓楼 - 慎益大街 - 南市旅馆街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 六经路 - 华昌道 - 复兴庄 - 新东方家园 - 祈和新苑 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 万兴花园 - 松风西里 - 盘山道 - 崂山道 - 香山道 - 武警医院 - 万新村南
638路
市区线路 华苑产业区环外6:30--20:00 -- 天津站6:30--18:50 ;(区间)华苑雅士道6:00--22:00 → 天津站6:30--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 万德庄大街 - 岳湖道 - 红磡公寓 - 中医学院 - 龙井里 - 鞍山西道 - 照湖西里 - 科贸大厦 - 荣迁东里 - 一中心医院 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区(居华里) - 莹华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 鑫茂科技园 - 天大天财 - 侯台村 - 农学院 - 城建学院 - 宝德学院 - 巨洋生物 - 蓝天高科 - 赛象科技 - 海泰发展基地 - 华庄子 - 华苑产业区环外
639路
市区线路 跃升里6:00--21:30 -- 增兴窑6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
增兴窑 - 昆仑里 - 天山南路 - 万新公寓 - 天山路 - 东局子 - 程林里 - 儿童村 - 制药厂 - 向阳楼 - 卫国道 - 复兴庄 - 李公楼 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 杨庄子 - 西横堤 - 赵庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 跃升里(跃升里公交站)
640路
市区线路 丽苑小区6:30--21:30 -- 一中心医院6:30--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
一中心医院 - 航天北里 - 科贸大厦 - 照湖西里 - 鞍山西道 - 世通大厦 - 南开文化宫 - 二十五中学 - 西市大街 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓(桥东) - 陈家沟子 - 新开路 - 李地大街 - 李公楼 - 华北医院 - 天津工业大学 - 制药厂 - 儿童村 - 程林里 - 东局子 - 天山路 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 松风西里 - 秀丽园 - 彩丽园 - 丽苑小区
642路
市区线路 龙洲道6:00--22:00 -- 中山门和睦道6:00--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
中山门和睦道 - 中心西道 - 中心南道 - 中心东道 - 中山门东里 - 广宁路 - 中山门南里 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 大直沽后台 - 大直沽三号路 - 怡安温泉公寓 - 五十四中学 - 六纬路十三经路 - 小白楼(大沽南路) - 科学会堂 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 三条石 - 北营门 - 红桥北大街 - 光荣道 - 五爱道 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 荣国道(蘅云里) - 辰盛路 - 杨嘴 - 龙舞道 - 瑞景小学 - 瑞景西路 - 秋瑞家园 - 瑞景花园 - 龙洲道
645路
市区线路 曹庄花卉市场5:00--22:50 -- 天津站5:00--23:30 ;(区间)天津站5:00--22:00 → 溪秀苑6:00--22:00 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 广开二马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 曹庄花卉市场
676路
市区线路 工程师院6:00--21:30 -- 商业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
商业大学公交站 - 千里堤翠溪园 - 竹山路 - 咸阳北路 - 和富里 - 通富里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 康华里 - 西关大街 - 瑞德里 - 五十中学 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 六经路 - 七经路 - 八经路 - 十经路 - 七纬路十二经路 - 长城公寓 - 十四经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 挂甲寺 - 湘江道 - 围堤道 - 土城 - 棉四宿舍 - 洞庭一号桥 - 怒江道 - 河西支队 - 海翔公寓 - 平江里 - 珠江公园 - 双山里 - 泰山里 - 财经大学 - 长湖路 - 雅致里 - 轻化所 - 中铁十八局 - 工程师院(工程师院公交站)
806路
市区线路 家世界6:00--22:00 -- 大胡同商贸中心6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
大胡同商贸中心 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 七经路 - 八经路 - 大王庄 - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 张贵庄 - 东丽医院 - 三号桥 - 新立花园 - 新立轻轨站 - 丰年村 - 驯海路 - 四号桥 - 家世界
832路
市区线路 大寺村6:00--21:00 -- 天津站6:30--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 六里台 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 环湖西里 - 宾水道 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 津港桥 - 王兰庄 - 王兰庄东 - 高庄 - 梨园头 - 三环宿舍 - 泉集里 - 大寺温泉公寓 - 龙泉路 - 大寺村
837路
市区线路 辰兴路公交站6:00--22:00 -- 中心公园6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中心公园 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 咸阳北路 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 荣国道(蘅云里) - 瑞通里 - 佳园新里 - 佳宁里 - 家乐奥园店 - 辰旺路 - 辰兴路公交站
841路
市区线路 大众家园6:00--22:00 -- 东姜井6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
东姜井 - 景园里 - 密云一支路 - 延安路李家园 - 李家园 - 津英中学 - 宜君里 - 芥园里 - 安泽里 - 雅园里 - 人民医院 - 黄河道 - 长虹公园 - 凯立家园 - 西市大街 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓(桥东) - 陈家沟子 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 秀山花园 - 玉山里 - 乐东南里 - 临营西里 - 祥泰小区 - 大众家园 - 大众家园
870路
市区线路 司法警官学校6:00--22:00 -- 新中村公交站6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
新中村公交站 - 新中园 - 新中村汽配城 - 何兴庄外环小区 - 东窑洼 - 何兴庄 - 靖辰公寓 - 乌江北里 - 义江里 - 开江南里 - 涪江南里 - 靖江路 - 公交一公司 - 正义道 - 王串场六号路 - 王串场三号路 - 王串场一号路 - 和平村 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 百货大楼 - 荣业大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 市一中 - 云南路 - 体育馆(贵州路) - 天和医院 - 劳卫里 - 实验中学 - 平山道德才里 - 东风里 - 金山里 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 空军医院 - 凌宾路 - 康景园 - 司法警官学校
905路
市区线路 东姜井6:00--22:00 -- 中山门东里6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中山门东里 - 广宁路 - 中山门南里 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 南横街 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 南开二纬路 - 长江道 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 公交三公司 - 长江公寓 - 咸阳南路 - 嘉陵南里 - 雅安西里 - 资阳路 - 川南里 - 川府新村 - 莲安里 - 田川里 - 昔阳里 - 新南马路五金城 - 密云一支路 - 景园里 - 东姜井(闵行路) - 国福龙凤食品公司
961路
市区线路 城际美景6:00--21:00 -- 天津站6:00--22:40 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 南开五马路 - 南开花园 - 广开四马路 - 青年路 - 天香水畔 - 宇正园 - 西营门桥 - 吕祖堂 - 小西关 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里 - 红十字会医院 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 砖瓦厂 - 九十二中 - 双街新家园 - 柴楼新庄园 - 双辰前路 - 城际美景
观光1路
市区线路 富民路公交站6:20--21:00 -- 洪湖南里6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
洪湖南里 - 风光里 - 北洋职专 - 栖霞里 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 元纬路 - 永乐桥 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 多伦道 - 广场桥 - 口腔医院 - 大同道 - 科学会堂 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 南昌路 - 泰达园 - 西楼 - 天津日报大厦(南) - 尖山宿舍 - 土城 - 棉四宿舍 - 滨河庭苑 - 滨河小区 - 富民路公交站

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津百货大楼
天津百货大楼...所属行业: 批发与零售 经营范围:百货1 地 址:河北省唐山市古冶区唐家庄新兴楼 邮 编:063100 联 系 人: 电 话:-86-0315-3252932 传 真: 电子邮箱: 网 址:
天津百货大楼大药房,药店,天津市
365地图网为你提供天津百货大楼大药房的地址、电话等信息,位于天津市的,分类于药店.在这里你可以看到天津百货大楼大药房周边的地图和交通信息、产品、资讯和优惠信息,以及365地图用户对天津百货大楼大药房的评论.
天津百货大楼股份有限公司招股说明书概要(600082)-公告详情-个股档案-...
天津百货大楼及其独特的 哥德式的钟楼塔尖,历来是天津商业乃至天津市的象征。 1992年百货大楼被天津市政府批准为股份制改革试点企业, 并经天津市经济体制改 革委员会津体改委字(1992)24号文和中国人民银行天津市分行津银金...
天津百货大楼股份有限公司投资价值分析报告-老总访谈-财经纵横-金融界
天津百货大楼股份有限公司(以下称公司)坐落在寸土寸金的天津市和平路商 业街上,其前身是天津中原股份有限公司,始建于1926年,1949年更名为天津百货 大楼,是华北地区第一家大型国营百货公司,也是全国十大百货商店贸易联合会的...
天津日报-专副刊-百货大楼 夏日经典扮靓女人
深圳紫藤罗、天津紫曼、曼琳全扬8折;深圳紫丹丝雨全场5折起;鑫亿达满100元送40;泽亨华服满500元送精品手包,满300元送精美手机套。 二楼针棉卖场庆祝大连桑扶兰精品女士内衣店中店开业全场8折,同时古今、嘉丽诗、水中花、美思、...
天津百货大楼附近的酒店宾馆_地图_订酒店返现金
在线预订天津百货大楼附近的酒店宾馆2-7折起,天津百货大楼周边旅馆价格查询预定,品牌连锁旅店,天津百货大楼附近的酒店宾馆附近住宿订房,通过九游网预订天津百货大楼附近酒店宾馆可获得20-100元不等的点评奖金,入住点评酒店即可返现.
天津百货大楼新厦
天津百货大楼新厦坐落于天津市中心商业区,本次转让的为百货大楼新厦地下四层部分(包括两层夹层)和地上一至九层部分以及十至三十九层全部,总建筑面积58297.34平方米;以及该部分建筑应分摊的3915.80平方米土地使用权、部分设备和设施。...
“82岁”天津百货大楼转让股权寻新买家-商铺项目动态-商业地产-地产...
受让方须同时、同价受让劝华集团和海泰集团分别转让的股权,并且不得改变百货大楼经营业态和品牌等。 天津百货大楼于1997年在上海证券交易所挂牌交易。但2000年和2001年连续亏损,被迫重组。经过股权划拨和资产置换后,上市公司现已更名...
天津百货大楼(和平路)附近酒店预订|天津百货大楼(和平路)附近宾馆预订|...
选择(天津百货大楼(和平路))酒店 排序: 网站推荐↓ | 价格排序↓ | 星级排序↓ | 评分排序↓ | 距离排序↓ 最低168元起订 天津桔子连锁酒店(北安桥店) 描述:桔子酒店(天津北安桥店)是全球连锁的外资商务型时尚酒店,位于市中心,...
天津百货大楼(图)_天津_大众点评网
天津百货大楼 产品 15 环境 12 服务 13 消费 - 地址: 和平区和平路172号 电话: 022-27225916 ...也是天津很老牌的商场之一了。一提起百货大楼我就会想起羊毛衫、保暖内衣,所以是一个比较适合中老年人购物的地方。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号