京津桥公交
天津京津桥
公交站点:京津桥
途经该站点的公交:

刘家房子-塘沽专线
便民线路 刘家房子客运站5:40--19:30 -- 泰达公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 胜利路 - 狮子林大街 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 勤俭桥 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 裕国楼 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子客运站
607路
郊区线路 武清客运站6:00--17:30 -- 天津站后广场6:30--18:30 ; 1.50元-5.00元,月票无效,有人售票
天津站后广场 - 汇和家园 - 狮子林大街 - 金纬路 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 白庙客运站 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 九十二中 - 双街新家园 - 柴楼新庄园 - 杨堤 - 上浦口 - 郎园 - 汉沟 - 小街 - 南北辛庄 - 武清农场 - 下朱庄 - 化肥厂 - 二号道 - 友谊商厦 - 武清邮政局 - 杨村师大 - 体育场 - 文苑巷 - 武清中医院 - 杨村大桥 - 武清客运站
611路
郊区线路 逸仙园6:30--17:30 -- 中心公园6:30--19:00 ; 1.50元-5.00元,月票无效,有人售票
中心公园 - 山东路 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 白庙客运站 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 九十二中 - 双街新家园 - 柴楼新庄园 - 杨堤 - 上浦口 - 郎园 - 汉沟 - 小街 - 南北辛庄 - 武清农场 - 下朱庄 - 化肥厂 - 二号道 - 友谊商厦 - 武清邮政局 - 武清卫校 - 武清人民医院 - 新区委 - 紫微宫(天狮职业技术学院) - 大小张庄 - 大顿丘 - 逸仙园
611路直通车
郊区线路 武清客运站6:30-18:30 -- 鼓楼商业街7:00--17:30 ; 5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
鼓楼商业街 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 京津桥 - 芳草园 - 白庙客运站 - 家乐北辰店 - 引河桥 - 友谊商厦 - 武清邮政局 - 广厦西里 - 杨村一中 - 武清人民医院 - 交通公寓 - 武清光明里 - 君利大厦(金融大厦) - 武清客运站
659路
郊区线路 白庙客运5:20--18:00 -- 大港客运站6:00--19:00 ; 2.00元-6.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
大港客运站 - 兴盛里 - 阳春里 - 晨晖里 - 重阳里 - 大港区政府 - 永明路 - 振业里 - 七邻里 - 八栋楼 - 胜利街 - 石化医院 - 大港兴华里 - 前进里 - 大港实验中学(原大港一中) - 大港粮库 - 大安桥 - 黄台 - 西小站 - 盛子营 - 潘家洼 - 梁家洼 - 前进村 - 光明村 - 老左营 - 北义 - 南八里台 - 白万公路 - 团洼 - 南口 - 微电子工业区 - 贾庄子 - 大任庄 - 周庄子 - 外环十六号桥 - 卫津桥 - 电子信息高级技校 - 汽配城 - 珠江道 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 金星里 - 大庆里 - 光明里 - 曙光里 - 红光里 - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 东马路 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 白庙客运站(白庙公交站)
4路
市区线路 白庙5:00--23:00 -- 天津乐园5:00--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
天津乐园(乐园公交站) - 广东路西南楼 - 西楼 - 泰达园 - 谦德庄 - 浦口道 - 马场道 - 重庆道 - 崇仁里 - 山东路 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 白庙客运站(白庙公交站)
34路
市区线路 刘园公交站5:00--22:55 -- 通北路5:15--23:20 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
通北路 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 栖霞里 - 北洋职专 - 丁字沽 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 丁字沽十三段 - 本溪路 - 本溪影院 - 千里堤 - 佳园南里 - 佳园里 - 佳宁里 - 家乐奥园店 - 辰旺路 - 龙岩道 - 瑞益园 - 紫瑞园 - 刘园(刘园公交站)
802路
市区线路 老板娘水产城5:40--22:00 -- 天津站6:00--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 天昊公寓 - 白庙客运站 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北医道 - 延吉道 - 集贤公园 - 三百万 - 京津路 - 北辰中医医院(四十七中)
863路
市区线路 东姜井6:00--21:30 -- 天津职业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 榆关道地道 - 南口路 - 新开桥 - 天津外国语学校 - 三十五中学 - 京津桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 北门 - 鼓楼 - 南门 - 天津商场 - 南开五马路 - 南开花园 - 西市大街 - 凯立家园 - 公交三公司 - 宜宾西里 - 咸阳路(咸阳北里) - 嘉陵道 - 南江里 - 南江东里 - 资阳路 - 川南里 - 川府新村 - 莲安里 - 田川里 - 昔阳里 - 新南马路五金城 - 密云一支路 - 景园里 - 东姜井
869路
市区线路 何兴庄6:00--21:30 -- 航海道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
航海道 - 四十三中 - 三潭医院 - 卧龙北里 - 苏堤西里 - 灵隐道 - 凯立家园 - 西市大街 - 瑞德里 - 康华里 - 井冈山桥 - 世春里 - 西站(大丰西胡同) - 西于庄 - 西沽 - 北洋职专 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 春和景明 - 三和小区 - 宁桥里 - 康桥里 - 何兴庄公交站
878路
市区线路 金谷园6:10--21:30 -- 滦河道6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
滦河道 - 普兴里 - 万达新城 - 三千路 - 民宜里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 榆关道地道 - 东海花园 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 金钢桥 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 总医院 - 新兴路 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 体院北 - 肿瘤医院 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园
904路
市区线路 华苑雅士道6:20--21:30 -- 乐康路6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
乐康路 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 浦口道 - 外国语学院 - 湛江路 - 昆明路 - 佟楼 - 德才里 - 复康路八里台 - 水上北门 - 会宾园 - 二七一医院 - 市委党校 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区(居华里) - 莹华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道(雅士道公交站)
观光1路
市区线路 富民路公交站6:20--21:00 -- 洪湖南里6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
洪湖南里 - 风光里 - 北洋职专 - 栖霞里 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 元纬路 - 永乐桥 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 多伦道 - 广场桥 - 口腔医院 - 大同道 - 科学会堂 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 南昌路 - 泰达园 - 西楼 - 天津日报大厦(南) - 尖山宿舍 - 土城 - 棉四宿舍 - 滨河庭苑 - 滨河小区 - 富民路公交站

返回 天津公交 首页

相关资讯:

从京津桥到瑞贤园怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】
从京津桥到瑞贤园怎么走?天津市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
【京津桥土产】Mapbar_地图
新华社北京3月17日电(记者王立彬)京津地区目前出现的沙尘天气的浮尘,除部分来自北部地区外,多为当地沙尘物质所致,...法人名称:天津市河北区土产日用杂品公司京津桥土产日用杂品商店地址:天津河北天津市河北区小王庄大街15号行政区号:...
河北区土产日用杂品公司京津桥商店
名 称:河北区土产日用杂品公司京津桥商店 地 址:天津市河北区新开河街道小王庄大街15号 邮编:300231 电话:02226353906 注册日期:1986 传 真: 注册资金: 职工人数:9 联系人:高国悉 经营范围:零售兼批发 ...
关于“京津桥外环线路面坑洼不平”的回复--北方网-新闻中心
外环京津桥外环线路面坑洼不平,请相关部门了解情况尽快修复。避免事故的发生。(网友:北辰)信息反馈外环线属我市重要干道,道路产权和日常管理养护由市公路局负责。您的意见我区会及时向市相关单位进行反映,尽快改变此路段路面...
河北区新开河街京津桥家政服务队--中国电信黄页
企业基本信息 公司名称: 河北区新开河街京津桥家政服务队 更多电话 地 址: 天津市小王庄大街启明里19号 邮 编: 电 话: 邮 箱: 网 址: 企业详细信息 企业地图 请登陆后添加点位信息
京津桥畔探寻曹家花园今生,城市地理,大众生活报电子版,读报社区
2009年9月23日...从黄纬路靠近京津桥的地方朝二五四医院张望,隐约可以看见非常破败的凉亭突出于外面的院墙,转过去的新开河沿岸则是满眼荒草的大土坡。就沿着土坡而上,不几步到顶,也就进入了曾风光一时的曹家花园。...
请问从河北区京津桥公交车站想换乘地铁一号线应该做哪路车,...
请问从河北区京津桥公交车站想换乘地铁一号线应该做哪路车,在哪站下 悬赏分:0 - 解决时间:2007-8-31 13:52 公交坐的站越少越好 找一辆到西站的车吧,在西站下,应该能有很多到西站的车 回答者: ·毒·毒·毒· - 助理 三级...
天津美术学院
4路 市区线路 白庙5:00--23:00 → 天津乐园5:00--23:00 ; 1.50元,IC,无人售票,月票有效 天津市公共交通二公司 上行:白庙客运 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 金钢桥 - 大胡同 - 东北角...
河北区土产日用杂品公司京津桥商店(零售兼批发 )-好管家商贸网
河北区土产日用杂品公司京津桥商店员工人数约为玖名,年产值约为零-叁零万元人民币,主要经营零售兼批发 ...
河北三马路_天津河北三马路_河北三马路公交_天津河北三马路公交河北三...
8684天津公交网提供天津河北三马路公交站点相关详细信息,包括天津河北三马路周边站点和相关换乘,还可以查看天津河北三马路的周边酒店。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号