王串场一号路公交
天津王串场一号路
公交站点:王串场一号路
途经该站点的公交:

客运16线
便民线路 津宇客运站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 贵环小区 - 东方花市 - 程林公墓 - 东城家园 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 新开路 - 东六经路 - 东四经路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 东海花园 - 瑜峰园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 白庙客运站
462路
郊区线路 三角湖中心站(周一至周四)5:30-16:00、(周五至周日)5:30-18:30 -- 天津站(周一至周四)7:30-18:30、(周五至周日)7:30-18:30 ; 10.00元(空调车),有人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 昌海公寓(桥东) - 陈家沟子 - 新开路 - 和平村 - 王串场一号路 - 井冈山路 - 东盈里 - 复兴庄 - 新东方家园 - 祈和新苑 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 天山北路 - 李明庄 - 津汉桥 - 东丽赵庄子 - 空港物流加工区北 - 华明镇 - 赤贯桥 - 山岭子 - 北塘 - 中新生态城 - 国际游乐港 - 五七村 - 营城乡 - 创业村 - 建华村 - 汉沽开发区 - 天化 - 天化新村 - 自来水公司 - 三角湖中心站
605路
郊区线路 大胡同商贸中心6:00--18:00 -- 开发区国翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,无人售票,月票无效
国翔公寓 - 开泰科技园 - 泰丰家园北门 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 秋实园 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 大胡同商贸中心
42路
市区线路 金钟河大街5:30-17:00 -- 南程林6:30-18:20 (区间)金钟河大街5:30-22:00 → 公交四公司6:35-22:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
南程林 - 东方花市 - 程林公墓 - 公交四公司 - 东城家园 - 电表厂 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 南横街 - 李公楼 - 李地大街 - 和平村 - 王串场一号路 - 莹津里 - 四十八中 - 金钟河大街
653路
市区线路 工地5:50--21:20 -- 本溪路6:00--21:20 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
本溪路(凤城路) - 丁字沽十三段 - 丁字沽八段 - 丁字沽四段 - 勤俭道 - 丁字沽 - 西沽 - 西于庄 - 北营门 - 金华桥 - 天奕商城 - 通北路 - 望海楼 - 十字街 - 小树林 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 红星路 - 江都路 - 益寿东里 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 万兴花园 - 松风西里 - 盘山道 - 冠云西里 - 冠云东里 - 嵩山道 - 兰亭里 - 杨台 - 工地
828路
市区线路 大江里6:00--21:00 -- 中心站6:40--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中心站 - 天津站(C站台) - 六经路 - 李公楼 - 李地大街 - 和平村 - 王串场一号路 - 莹津里 - 四十八中 - 开云大厦 - 王串场四号路 - 金沙江路 - 祥和家园 - 涪江南里 - 岷江路 - 沧江道 - 锦江里 - 大江里
841路
市区线路 大众家园6:00--22:00 -- 东姜井6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
东姜井 - 景园里 - 密云一支路 - 延安路李家园 - 李家园 - 津英中学 - 宜君里 - 芥园里 - 安泽里 - 雅园里 - 人民医院 - 黄河道 - 长虹公园 - 凯立家园 - 西市大街 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓(桥东) - 陈家沟子 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 秀山花园 - 玉山里 - 乐东南里 - 临营西里 - 祥泰小区 - 大众家园 - 大众家园
861路
市区线路 登州里6:00--21:30 -- 秋水苑6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
秋水苑(平津战役纪念馆) - 集平里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 金钢桥 - 金纬路 - 狮子林大街 - 秋实园 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 红星路 - 江都路 - 益寿东里 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 月牙西里 - 阳安里 - 阳新里 - 东局子 - 天山路 - 万新村南 - 杨台 - 工地 - 程林二村 - 程林东里 - 登州里
868路
市区线路 徐庄子6:00--21:30 -- 寿园里6:00--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
寿园里 - 西园道 - 西园西里 - 宾馆南道宾西楼 - 天津博物馆 - 文玥北里 - 二附属医院 - 曙光里 - 红光里 - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 音乐厅 - 科学会堂 - 大同道 - 口腔医院 - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 陈家沟子 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 正义道 - 增产道 - 金沙江路 - 桥园里 - 何兴庄 - 东窑洼 - 徐庄子牌坊 - 徐庄子
870路
市区线路 司法警官学校6:00--22:00 -- 新中村公交站6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
新中村公交站 - 新中园 - 新中村汽配城 - 何兴庄外环小区 - 东窑洼 - 何兴庄 - 靖辰公寓 - 乌江北里 - 义江里 - 开江南里 - 涪江南里 - 靖江路 - 公交一公司 - 正义道 - 王串场六号路 - 王串场三号路 - 王串场一号路 - 和平村 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 百货大楼 - 荣业大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 市一中 - 云南路 - 体育馆(贵州路) - 天和医院 - 劳卫里 - 实验中学 - 平山道德才里 - 东风里 - 金山里 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 空军医院 - 凌宾路 - 康景园 - 司法警官学校
观光2路
市区线路 华苑小区6:15--21:45 -- 第三医院6:15-21:45 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
第三医院 - 秀山花园 - 王串场六号路 - 王串场三号路 - 王串场一号路 - 和平村 - 小树林 - 十字街 - 金纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 远东百货 - 南市食品街 - 南门外大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 黄家花园 - 桂林路 - 体育馆 - 天和医院(贵州路) - 佟楼 - 德才里 - 天塔 - 水上村 - 周邓纪念馆 - 会宾园 - 市委党校 - 育梁道 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津搭车网 天津拼车网 天津出租车 天津私家车 天津货运 京津塘货运...
我们是天津本土的首家搭车拼车公益信息网站,面向天津地区,为开车人、想搭便车上下班或出门旅游的人提供免费信息发布平台。
天津 津工超市王串场一号路店 - 百姓生活网
产品 环境 服务 价位 天津 津工超市王串场一号路店
天津王串场一号路地图查询|天津王串场一号路电话|天津王串场一号路地址...
天津王串场一号路,621路(博爱道-塘沽南站),870路(司法警官学校-新中村公交站),电话:,澶╂触装修设计图,澶╂触装潢图片,澶╂触装饰效果图和家网友和装潢公司提供,工作人员精选的家装澶╂触装修图片,澶╂触室内装
华腾里租房-天津李地大街租房信息-天津房屋出租-易居天津租房网
华腾里租房,房屋出租信息地址:天津天津市河东区王串场一号路,提供天津华腾里价格,户型,地址,周边公交等小区信息-天津河东李地大街普通住宅房屋租赁信息.
专业解说:是在王串场一号路附近_富水一方_天津房产论坛_业主论坛_新浪...
专业解说:是在王串场一号路附近 引用 快速回复 高级回复TOP 回复关系 : 【爆料】1月28日上午10时,百货大楼方向再次浓烟冒出,殃及到津门津塔。持续20分钟 <928字节> 张二白 <2010-1-28 10:30> <浏览:8093> 最近天津比较火~~~...
天津王串场一号路公交站公交站,王串场一号路公交站公交车站,...
王串场一号路公交站公交站公交,提供天津王串场一号路公交站公交站公交查询,包括天津王串场一号路公交站公交站公交车路线查询,王串场一号路公交站公交站公交换乘,王串场一号路公交站公交站周边旅游景点,更多信息请关注天津公交巴士...
河北王串场 天津市河北区王串场一号路华庆里 - 天津今题房产网
今题天津房产网提供河北王串场租房信息,品牌物业,小区绿化环境好.王串场小区周边有卖场、医院等.交通生活配套齐全,空间形态错落有致、气度非凡。
天津二手房、房屋出租信息|天津市河北区王串场一号路与井
房屋类型 高层住宅 房型 4室2厅2卫1厨3台 朝向 南北 建筑面积 174平方米 使用面积 不详 平米单价 16元/平方米 具体面积 各室10-16左右,厅50左右 联系人 爱自驾游 联系电话 15620002138
天津王串场一号路华庆里二手房 - 购房者网站
天津王串场一号路华庆里二手房出售,2室1厅1卫1阳台,83.00,72.0万元,购房者网站二手房
天津,王串场一号路 酒店,全部王串场一号路 酒店问题,...
丁丁问吧提供天津王串场一号路 酒店的全部问题共16个,有很多已经解决的王串场一号路 酒店问题以及一些待解决问题。除了查看网友发布的信息之外,你还可以对相关王串场一号路 酒店问题发表自己的看法,与天津地区朋友分享您的观点。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号