长沙路公交
天津长沙路
公交站点:长沙路
途经该站点的公交:

A路
便民线路 岳家园5:40--18:00 -- 天津站6:40--19:00 ; 1.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
世纪钟 - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 长沙路 - 市一中 - 云南路 - 体育馆(贵州路) - 天和医院(贵州路) - 佟楼 - 德才里 - 复康路八里台 - 手表厂 - 天津图书馆 - 王顶堤金冠里 - 新技术产业园区 - 侯台村 - 国际女子学院 - 农学院 - 城建学院 - 宝德学院 - 华庄桥 - 工农大桥 - 总场 - 行政学院 - 自来水河桥 - 张家窝工业园 - 张家窝镇政府 - 灵泉南里 - 田丽小区 - 杰盛里 - 薛庄子 - 炒米店 - 西郊油库 - 天华路 - 古佛寺 - 周李庄 - 宣家院 - 木厂 - 木大路 - 下辛口 - 上辛口 - 辛口镇 - 辛口医院 - 小沙沃 - 大沙沃 - 岳家开 - 岳家园
503路
郊区线路 东海路轻轨站5:45--19:00 -- 凯兴公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票无效
凯兴公寓 - 西市大街 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 光华桥 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 总公司大楼 - 泰达会馆 - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学 - 泰达足球场 - 泰达二中 - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 泰丰家园北门 - 美克后门 - 丰田西门 - 丰田汽车 - 消防队 - 北海路 - 东海路
659路
郊区线路 白庙客运5:20--18:00 -- 大港客运站6:00--19:00 ; 2.00元-6.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
大港客运站 - 兴盛里 - 阳春里 - 晨晖里 - 重阳里 - 大港区政府 - 永明路 - 振业里 - 七邻里 - 八栋楼 - 胜利街 - 石化医院 - 大港兴华里 - 前进里 - 大港实验中学(原大港一中) - 大港粮库 - 大安桥 - 黄台 - 西小站 - 盛子营 - 潘家洼 - 梁家洼 - 前进村 - 光明村 - 老左营 - 北义 - 南八里台 - 白万公路 - 团洼 - 南口 - 微电子工业区 - 贾庄子 - 大任庄 - 周庄子 - 外环十六号桥 - 卫津桥 - 电子信息高级技校 - 汽配城 - 珠江道 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 金星里 - 大庆里 - 光明里 - 曙光里 - 红光里 - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 东马路 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 白庙客运站(白庙公交站)
678路
郊区线路 民航大学北门6:15--19:30 -- 嘉陵南里公交站6:30--19:30 ; 2.00元-4.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
嘉陵南里公交站 - 嘉陵南里 - 通江路 - 泊江东里 - 西湖道 - 卧龙里 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 新兴路 - 总医院 - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 香港路 - 鸿华里 - 人民公园南门 - 厦门路 - 福建路 - 怡安温泉公寓 - 大直沽三号路 - 大直沽后台 - 大桥道 - 中山门二号路 - 南大桥 - 东城家园 - 公交四公司 - 东方花市 - 国航大厦 - 机场一号路 - 机场货运区 - 民航大学北门
3路
市区线路 跃升里5:00--22:50 -- 下瓦房5:10--23:15 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
下瓦房(下瓦房公交站) - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 今晚报大厦 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 公交三公司 - 长江公寓 - 左云里 - 西昌里 - 密云南里 - 昔阳里 - 延安楼 - 汾水道 - 芥园西道 - 锦园里 - 西横堤 - 赵庄子 - 跃升里(跃升里公交站)
50路
市区线路 王顶堤5:00--22:20 -- 天津站5:30--23:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 渤海大楼 - 山东路 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 天大宿舍 - 西湖村 - 龙井里 - 卧龙里 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 王顶堤
600路
市区线路 天津站后广场6:00--22:00 -- 天津站后广场6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站后广场 - 汇和家园 - 秋实园 - 新开路 - 小树林 - 十字街 - 望海楼 - 东马路 - 北门 - 西北角 - 南马路 - 天津商场 - 南开二纬路 - 长江道 - 今晚报大厦 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小白楼 - 大光明桥 - 华北医院 - 李公楼 - 李地大街 - 秋实园 - 天津站后广场
606路
市区线路 龙洲道5:50--21:00 -- 梅江公交站6:30--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
梅江公交站 - 绥江道 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 金星里 - 大庆里 - 光明里 - 二附属医院 - 光华里 - 科技馆 - 天津四中 - 天津乐园 - 广东路西南楼 - 西楼 - 人民公园南门 - 厦门路 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 三条石 - 北营门 - 红桥北大街 - 光荣道 - 五爱道 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 宁城楼 - 千里堤 - 佳园南里 - 佳园里 - 佳宁里 - 艺术家园 - 瑞秀花园 - 玉兰苑 - 橄榄苑 - 瑞景花园 - 龙洲道
631路
市区线路 水木天成6:00--22:00 -- 大学生公寓6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
大学生公寓 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 泰山里 - 双山里 - 茂名道 - 四季馨园 - 海地大队 - 复兴门 - 钢丝绳厂 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 今晚报大厦 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 长虹公园 - 黄河道 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 千禧园 - 阁林园 - 西河桥 - 水木天成
632路
市区线路 九连山路公交站6:15--21:30 -- 古北道6:15--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
东海花园 - 南口路 - 新开桥 - 律纬路 - 月桂园 - 日方里 - 二五四医院 - 河北三马路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 泰达园 - 西楼 - 广东路西南楼 - 天津乐园 - 科技馆 - 光华里 - 二附属医院 - 光明里 - 大庆里 - 曙光市场 - 文玥里 - 红磡玉水园 - 翠水园 - 香水园 - 九华山路 - 九连山路 - 白云山路 - 郁江道 - 瑞江花园竹苑 - 瑞江花园菊苑 - 梅江小区(九连山路公交站)
641路
市区线路 津围公路6:00--21:00 -- 天津博物馆6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津博物馆(博物馆公交站) - 乐园道 - 前进道 - 利民道 - 西南楼三号路 - 爱国北里 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 民贤里 - 津围公路
643路
市区线路 华苑小区6:15--22:00 -- 中山门和睦道6:10--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中山门和睦道 - 中心西道 - 中心南道 - 中心东道 - 中山门东里 - 广宁路 - 中山门南里 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 长城公寓 - 大光明桥 - 小白楼 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 水上村 - 周邓纪念馆 - 会宾园 - 市委党校 - 育梁道 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区
650路
市区线路 天津工业大学新校区6:30--20:30 -- 天津站6:30--21:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 渤海大楼 - 山东路 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 天大宿舍 - 西湖村 - 龙井里 - 卧龙里 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区(华苑路) - 师范大学主校区北门 - 教育招生考试院 - 天津工业大学新校区
657路
市区线路 泗水道6:00--22:00 -- 平津战役纪念馆6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
秋水苑(平津战役纪念馆) - 集平里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 世春里 - 西站(大丰西胡同) - 御河湾 - 新三条石大街 - 估衣街 - 鼓楼 - 慎益大街 - 南市旅馆街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 泰达园 - 西楼 - 西南楼 - 红光里 - 曙光里 - 尖山路 - 红山里 - 红霞里 - 太湖路 - 洪泽路 - 洞庭路 - 洞庭一号桥 - 怒江道 - 河西支队 - 海翔公寓 - 平江里 - 龙江里 - 九江里 - 双水道 - 泗水道桂江里 - 枫林路 - 泗水道
673路
市区线路 万新村北6:00--21:30 -- 商业大学6:15--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
商业大学公交站 - 千里堤翠溪园 - 竹山路 - 咸阳北路 - 绮水苑 - 阁林园 - 千禧园 - 幸福里 - 小园 - 天泰小区 - 临潼路 - 长虹公园 - 长虹公园东门 - 青年路 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小白楼 - 大光明桥 - 十二经路 - 五十四中学 - 大直沽三号路 - 大直沽后台 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 津塘路 - 月牙河南路 - 昆仑里 - 昆仑北里 - 昆仑小区 - 天山路 - 香山道 - 崂山道 - 冠云西里 - 倚虹东里
840路
市区线路 新安购物广场6:30--21:00 -- 贵环小区6:15--20:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
贵环小区 - 张贵庄村 - 食品二厂 - 栖霞道 - 津门里 - 詹宾里 - 造纸宿舍 - 金华里 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 大直沽 - 大直沽五号路 - 五十四中学 - 八纬路 - 大光明桥 - 小白楼 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南市旅馆街 - 南市食品街 - 南马路公交站
842路
市区线路 泰兴路6:00--21:30 -- 嘉陵南里公交站6:30--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
嘉陵南里公交站 - 咸阳北里 - 罗江西里 - 宜宾里 - 卧龙北里 - 风荷园 - 世通大厦 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 六里台桥 - 新兴路 - 总医院 - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小白楼 - 大光明桥 - 唐家口 - 长征路 - 中北里 - 常州道 - 正义道 - 嵩山里 - 如东里 - 昆山里 - 靖江路 - 廉江里 - 泰兴路
847路
市区线路 鲁山道5:20--21:00 -- 王顶堤北6:15--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
王顶堤北 - 迎水北里 - 林苑北里 - 王顶堤(迎风道) - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 荣迁东里 - 科贸大厦 - 照湖西里 - 鞍山西道 - 世通大厦 - 南丰里 - 灵峰里 - 红磡公寓 - 师北里 - 六里台桥 - 新兴路 - 总医院 - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小白楼(大沽南路) - 长城公寓 - 十四经路 - 十五经路 - 东风地道 - 东风立交桥 - 制药厂 - 儿童村 - 程林里 - 东局子 - 天山路 - 武警医院 - 万新村南 - 嵩山道 - 倚虹东里 - 沙柳北路 - 万新村北 - 凤歧里 - 龙山道昆仑路口 - 太阳城公交站(紫玉园) - 凤山道 - 蓝山园 - 松林里 - 鲁山道
851路
市区线路 曹庄花卉市场8:30--17:30 -- 中心公园7:20--16:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中心公园 - 山东路 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 天大宿舍 - 西湖村 - 龙井里 - 卧龙里 - 雅安南里 - 云阳里 - 雅安西里 - 资阳路 - 川府新村 - 田川里 - 昔阳里 - 新南马路五金城 - 姜井家园(东姜井) - 曹庄花卉市场
851路(区间)
市区线路 国福龙凤食品公司6:00--22:00 -- 中心公园6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中心公园 - 山东路 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 天大宿舍 - 西湖村 - 龙井里 - 卧龙里 - 雅安南里 - 云龙里 - 雅安西里 - 资阳路 - 川府新村 - 田川里 - 昔阳里 - 新南马路五金城 - 密云一支路 - 景园里 - 东姜井(闵行路) - 国福龙凤食品公司
865路
市区线路 青翠园6:00--21:30 -- 人民公园6:15--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
广东路公交站 - 香港路 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南市旅馆街 - 慎益大街 - 鼓楼 - 中研院附属医院 - 西马路 - 复兴路 - 怡华路 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里 - 红十字会医院 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 果园南道 - 果园东路 - 北仓道 - 天发装饰城 - 北医道 - 纳河里 - 赤霞园 - 青翠园
867路
市区线路 富民路公交站6:15--21:30 -- 李家园6:15--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
李家园 - 津英中学 - 宜君里 - 芥园里 - 安泽里 - 小园 - 天泰小区 - 临潼路 - 长虹公园 - 宜宾里 - 西湖道 - 卧龙里 - 龙井里 - 中医学院 - 红磡公寓 - 师北里 - 书香园 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 下瓦房 - 东楼 - 南楼 - 天津日报大厦(北) - 光华桥 - 二宫南门 - 富华小区 - 郑庄子 - 滨河小区 - 富民路公交站
901路
市区线路 动物园6:00--21:30 -- 天津职业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 大沽桥 - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)
906路
市区线路 易初莲花京津路店5:55--21:00 -- 梅江公交站6:20--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
梅江公交站 - 瑞江花园菊苑 - 梅江小区 - 红磡玉水园 - 平江南道 - 宾馆南道 - 天津宾馆 - 迎宾馆 - 增进道 - 绍兴道 - 桃园村大街 - 外国语学院 - 重庆道 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 今晚报大厦 - 长江道 - 南开二纬路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 中研院附属医院 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 西于庄 - 西沽 - 北洋职专 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 白庙客运站 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 易初莲花京津路店
954路
市区线路 渌水道6:00--22:00 -- 宿纬路6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
宿纬路 - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 新都市百货 - 望海楼 - 东北角 - 新安购物广场 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 重庆道 - 外国语学院 - 桃园村大街 - 罗马花园 - 德恩公寓 - 汕头路 - 西楼 - 西南楼 - 天津日报大厦(南) - 尖山宿舍 - 大沽南路 - 红霞里 - 黑牛城道 - 文才公寓 - 郁江南里 - 珠江装饰城 - 名都新园 - 珠江道茶城 - 岩峰南里 - 平江里 - 龙江里 - 九江里 - 三水南里 - 榆林路 - 浯水道桂江里 - 怡林园 - 梅林路 - 渌水道
观光2路
市区线路 华苑小区6:15--21:45 -- 第三医院6:15-21:45 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
第三医院 - 秀山花园 - 王串场六号路 - 王串场三号路 - 王串场一号路 - 和平村 - 小树林 - 十字街 - 金纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 远东百货 - 南市食品街 - 南门外大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 黄家花园 - 桂林路 - 体育馆 - 天和医院(贵州路) - 佟楼 - 德才里 - 天塔 - 水上村 - 周邓纪念馆 - 会宾园 - 市委党校 - 育梁道 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区
校线1路
校线 太阳城公交站6:20--6:35 -- 实验中学分校 17:15 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
育贤里 - 实验中学 - 市一中 - 长沙路 - 大光明桥 - 天津工业大学 - 制药厂 - 儿童村 - 程林里 - 东局子 - 天山路 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 沙柳北路 - 松风东里 - 太阳城公交站
校线3路
校线 跃升里6:30--6:45 -- 新华中学分校 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
谦德庄 - 浦口道 - 长沙路 - 市一中 - 升安大街 - 南开五马路 - 五十中学 - 凯立家园 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 芥园西道 - 西横堤 - 跃升里(跃升里公交站)
校线5路
校线 浯水道6:30--6:45 -- 实验中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
实验中学 - 市一中 - 长沙路 - 浦口道 - 泰达园 - 西南楼 - 红光里 - 曙光里 - 光明里 - 金星里 - 郁江南里 - 名都新园 - 海翔公寓 - 珠江里 - 三水南里 - 浯水道
校线6路
校线 玉峰花园6:30--6:40 -- 南开中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
南开五马路 - 长沙路 - 浦口道 - 泰达园 - 西南楼 - 土城 - 棉四宿舍 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 天山里 - 黄海里 - 珠峰里 - 玉峰花园
校线10路
校线 华苑小区6:30--6:40 -- 耀华中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
长沙路 - 市一中 - 实验中学 - 东风里 - 气象南里 - 体院北 - 体育中心北 - 动物园 - 理工大学 - 王顶堤(迎风道) - 苑中路 - 林苑北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 长华里 - 莹华里 - 华苑小区(居华里) - 华苑小区

返回 天津公交 首页

相关资讯:

纽一比萨 地址电话 March 7, 2010更新 消息树-天津黄页 和平-餐饮、...
地址:和平区长沙路永安里2号(近成都道),电话:022-89881600.地址:和平区长沙路永安里2号(近成都道)<br/>电话:022-89881600<br/
水“泡”半条长沙路_天津_新闻_腾讯网
昨晚,和平区长沙路与潼关道交口处一施工工地的地下供水管道受到损坏,自来水涌出后直接流到了长沙路和潼关道上,导致长沙路大半幅道路积水。自来水公司抢险人员接报后及时赶到现场并减压抢修。今天凌晨,该处漏点已修复完毕,...
诚基国际公寓租房,和平区诚基国际公寓出租3室3厅租金500元/月,...
现有和平区诚基国际公寓租房信息,周边配套完善,满足了衣食住行等方方面面需要。全房网每天提供大量天津租房,天津各区县租房交易信息。全房网是信息发布平台,每天新增大量的普通住宅、商铺、公寓、别墅、写字楼出售出租信息。
首家民营航空明日首航天津飞长沙1180元(图)_网易新闻中心
“是国内第一家私营航空公司,本周五首航,从天津飞长沙。”记者回答。“我们都没听说过,也没接到可以帮他们售票的通知。”工作人员一脸茫然。最后,售票处的一位负责人进入了民航总局的售票系统,帮记者进行了详细的查询,...
地图_热点水煮鱼长沙路店_天津川菜指南_大众点评网
简介: 水煮鱼“片得挺薄”,“比‘沸腾渔乡’的要嫩”,口味“偏麻”,吃完“嘴唇都在跳舞了”。价格“小贵”,不过“有鱼票送”(吃1斤赠1斤),“平摊下来挺划算的”。其他菜“量很大”,“味道也还可以”。...
滨江道附近长沙路站合租_天津合租房/寻找合租房 | 天津列表网
天津租房频道为您提供大量的天津租房信息,天津租房、天津房屋出租信息尽在列表网房屋出租频道。最新天津合租信息: 超便宜房屋出租,地段好,很实惠哦! 超低价出租房屋,很实惠! 诚基中心,最理想的选择500每月
天津校线10路 长沙路 --华苑小区
天津校线10路 校线 华苑小区6:30--6:40 → 耀华中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效 新国线集团(天津)运输有限公司 上行:长沙路 - 市一中 - 实验中学 -...
天津 长沙路附近三星级酒店预订_天津 长沙路周边三星级宾馆预定
抱歉,找不到天津长沙路附近三星级酒店!请修改查询条件 重新搜索 天津 长沙路附近三星级酒店预订_天津 长沙路周边三星级宾馆预定
中新中伊主场确定天津长沙 亚足联要求仅是建议_国内足坛-国家队_NIKE...
本报讯针对亚足联执委会决定中国队亚洲杯预赛主场必须安排在北京等地进行的消息,国家队领队朱和元昨天表示,这是亚足联弄错了,中国队与新加坡队和伊拉克队主场比赛的地点已经确定,分别是天津和长沙,并已得到亚足联的确认。 ...
其他商铺/生意转让_长沙路(天津路嘉华园后门)临街门面 -...
位于天津路嘉华园后门长沙路,临街门面,门脸宽6.5米,对面为果岭小区,长期出租,租金面议。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号