北站体育场公交
天津北站体育场
公交站点:北站体育场
途经该站点的公交:

骏捷专线
便民线路 华明示范镇5:20--18:30 -- 天津站5:20--18:30 ; 2.00元-5.00元,有人售票,城市卡、月票无效
博爱道 - 北安桥 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 金沙江路 - 桥园里 - 何兴庄 - 东窑洼 - 二煤气 - 徐庄子 - 工业区 - 大毕庄 - 北方五金城 - 南何庄 - 南孙庄 - 东安驾校 - 欢坨村 - 杨北路建材城 - 军训基地 - 南于堡 - 北于堡 - 赤土 - 紫园 - 华明卫生院 - 达园 - 怀园 - 明湖苑 - 泽园 - 翠园 - 华明示范镇
622路
郊区线路 洪湖里地铁站6:00--19:00 -- 空港物流加工区6:15--19:30 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
空港物流加工区 - 中环南路 - 纺织园南站 - 纺织园北站 - 高尔夫温泉别墅 - 空港投资服务中心 - 西三道 - 汽车园东路 - 空港国际汽车城 - 环河北路汽车园 - 东丽赵庄子 - 李明庄 - 天津八中 - 天山北路 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 容彩里 - 润园里 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 河北四马路 - 天津外国语学校 - 三十五中学 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 栖霞里 - 北洋职专 - 风光里 - 大同门(地铁洪湖里站)
670路
郊区线路 百货大楼7:30--18:00 -- 景瑞阳光尚城8:30--17:00 (区间)百货大楼6:45--18:50 → 小淀6:30--18:00 ; 1.50元-2.50元,有人售票,月票无效
景瑞阳光尚城 - 小贺庄 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 津围公路口 - 民贤里 - 宜兴埠 - 玉琢里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
671路
郊区线路 百货大楼7:00--18:30 -- 梅厂6:30--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
梅厂 - 郭罗庄 - 北王平 - 吕庄 - 芦庄 - 大诸庄 - 南王平 - 喜逢台 - 栖凤公寓 - 下殷庄 - 北孙庄 - 小诸庄 - 大杨庄 - 大张庄 - 小淀津榆公路口 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 天士力 - 万科新城 - 田园小区 - 万达新城 - 普兴里 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
818路
郊区线路 华明示范镇6:30--20:00 -- 长春道公交站6:30--20:00 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
长春道公交站 - 广场桥 - 多伦道 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 增光道 - 金沙江路 - 祥和家园 - 涪江南里 - 岷江路 - 兵营桥 - 龙山道昆仑路口 - 贺兰路 - 云丽园 - 彩丽园 - 李明庄 - 东丽赵庄子 - 空港物流加工区北 - 华湖苑 - 明湖苑 - 泽园 - 翠园 - 华明示范镇
1路
市区线路 渤海大楼5:15--22:40 -- 三和小区5:50--23:00 ;(区间)渤海大楼4:45--23:30 → 北站体育场5:10--23:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
渤海大楼 - 山东路 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 春和景明 - 三和小区 - 览桥里
14路
市区线路 佟楼5:00--23:00 -- 北站体育场4:50--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 开云大厦 - 新大路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 百货大楼 - 荣业大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 总医院 - 新兴路 - 四平西道 - 何兴村 - 沙市道 - 规划局 - 佟楼(佟楼公交站)
22路
市区线路 泰兴路5:00--22:40 -- 龙洲道5:30--23:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
龙洲道 - 瑞景花园 - 秋瑞家园 - 瑞景西路 - 瑞景小学 - 龙舞道 - 瑞达里 - 瑞通里 - 荣国道(蘅云里) - 刘家房子 - 商业大学 - 千里堤翠溪园 - 裕国楼 - 本溪楼 - 本溪影院 - 本溪路 - 丁字沽十三段 - 丁字沽八段 - 丁字沽四段 - 丁字沽 - 北洋职专 - 瑜峰园 - 东海花园 - 南口路 - 新开桥 - 河北四马路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 芳景里 - 王串场 - 公交一公司 - 靖江路 - 幸福花园 - 泰兴路
27路
市区线路 天津站7:10 -- 磨床厂8:00 ;(区间)津围公路5:00-23:00 →天津站5:10-23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
天津站(A站台) - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 轧钢三厂 - 红星支路 - 红星桥 - 纸箱厂 - 宜兴埠 - 民贤里 - 津围公路 - 四机床 - 标准件厂 - 磨床厂(LG电子公司)
32路
市区线路 万新村南5:15--22:30 -- 北站体育场5:20--23:00 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 芳景里 - 王串场 - 正义道 - 秀山花园 - 玉山里 - 常州里 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 松风东里 - 沙柳北路 - 盘山道 - 崂山道 - 香山道 - 武警医院 - 万新村南
303路
市区线路 北站体育场6:00--19:30 -- 新中村公交站6:30--20:00 ; 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
新中村公交站 - 新中园 - 新中村汽配城 - 金钟小区 - 天磁 - 建昌桥 - 泗阳道 - 工程学校(河北客运站) - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场
609路
市区线路 民权门6:00--22:00 -- 华苑雅士道6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
华苑雅士道(雅士道公交站) - 中孚路 - 地华里 - 鑫茂科技园 - 榕苑路 - 久华里 - 迎水北里 - 林苑北里 - 王顶堤(迎风道) - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼(北) - 天拖 - 传染病医院 - 卧龙里 - 世通大厦 - 南开文化宫 - 二十五中学 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 润园里 - 金沙江路 - 祥和家园 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 义江里 - 民权门(民权门公交站)
619路
市区线路 天津博物馆6:00--22:00 -- 万科新城6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
万科新城(万科新城公交站) - 田园小区 - 万达新城 - 新宜白大道 - 国宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 重庆道 - 新华中学 - 鸿华里 - 泰达园 - 西楼 - 广东路西南楼 - 越秀路 - 天津博物馆(博物馆公交站)
641路
市区线路 津围公路6:00--21:00 -- 天津博物馆6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津博物馆(博物馆公交站) - 乐园道 - 前进道 - 利民道 - 西南楼三号路 - 爱国北里 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 民贤里 - 津围公路
646路
市区线路 澄江路6:00--22:00 -- 宁桥里6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
宁桥里 - 三和小区 - 宁桥里 - 桥园里 - 金沙江路 - 润园里 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 第二冷冻厂 - 保盈里 - 华宁道 - 红旗农贸市场 - 王顶堤卫生院 - 澄江路
869路
市区线路 何兴庄6:00--21:30 -- 航海道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
航海道 - 四十三中 - 三潭医院 - 卧龙北里 - 苏堤西里 - 灵隐道 - 凯立家园 - 西市大街 - 瑞德里 - 康华里 - 井冈山桥 - 世春里 - 西站(大丰西胡同) - 西于庄 - 西沽 - 北洋职专 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 春和景明 - 三和小区 - 宁桥里 - 康桥里 - 何兴庄公交站
901路
市区线路 动物园6:00--21:30 -- 天津职业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 大沽桥 - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)
903路
市区线路 华苑小区6:20--21:45 -- 家乐中山路店6:20--21:45 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
家乐中山路店 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西北角 - 南马路 - 天津商场 - 南开五马路 - 南开花园 - 广开四马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区
908路
市区线路 万科新城6:05--21:30 -- 富民路公交站6:15--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
富民路公交站 - 滨河小区 - 滨河庭苑 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 天和医院 - 规划局 - 沙市道 - 何兴村 - 四平西道 - 新兴路 - 总医院 - 海光寺 - 保安大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 望海楼 - 狮子林大街 - 金纬路 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 普兴里 - 万达新城 - 田园小区 - 万科新城(万科新城公交站)

返回 天津公交 首页

相关资讯:

北站体育场 赛园里租房_天津租房/天津房屋出租信息 - 天津租房信息|...
最新天津租房信息: 河北区偏单出租其中一间的一个床位 河北区独单出租 出租中山北路赛园里两居室房屋(整租合租均可)
天津北站体育场公交站,北站体育场公交车站,北站体育场公交查询
北站体育场公交站公交,提供天津北站体育场公交站公交查询,包括天津北站体育场公交站公交车路线查询,北站体育场公交站公交换乘,北站体育场公交站周边旅游景点,更多信息请关注天津公交巴士网。
[求助]请问从天津北站到南开大学咋走? - 大话天津 - 天津论坛,...
天津论坛,同楼交流 请问,凌晨4:30到天津北站,除了打车,坐几路车才能到南开大学?另外,如果从天津大学出发,到泰达体育场去看天津队的球赛,应该怎么坐车啊?远吗?还有就是 ... - discuz! board
北站体育场到侯台村公交换乘路线-口碑天津公交网
感谢您对口碑天津公交频道的支持,以上天津北站体育场到侯台村的公交线路资料仅作参考,可能因实际北站体育场到侯台村的公交线路情况变化而有所差异,敬请谅解。问题反馈。 对话框标题
北站体育场 - 赛园--中山北路北站体育场附近--[普通住宅]--天津安家网-...
天津租房网:天津地区的房屋出租房屋信息,免费发布租房信息;查询个人出租房屋租赁信息。覆盖天津各区县,为在天津出租房的朋友提供全面天津市房屋出租信息.
河北区 中山路 养鱼池路 金钟河大街 北宁 北站 北站体育场 兴源公寓...
河北区 中山路 养鱼池路 金钟河大街 北宁 北站 北站体育场 兴源公寓 2室1厅1卫 二手房出售。...
北站体育场公交站_天津北站体育场附近酒店_悠悠旅行网公交查询
天津32路 市区线路 万新村南5:15--22:30 → 北站5:20--23:00 1.50元,IC,无人售票,月票有效 天津市公共交通四公司 上行:北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 芳景里 - 王串场 - 益寿里 - 常州里 - 玉山里 - 秀山花园 - 正义道 -...
天津北站公交站_经过北站的公交线路_到北站的公交车_北站出发的公交...
同程旅游网为您提供经过天津北站的公交线路信息,包括到北站的公交车、北站出发的公交查询服务,以及北站的电子地图和北站附近的公交站点等信息,为您在天津的城市出行提供参考!
【天津北站】Mapbar_地图
mapbar为您提供天津北站相关信息详细介绍,并包含天津北站附近交通、周边生活与商业场所,等地图信息查询
天津32路 万新村南--北站体育场
天津32路 市区线路 万新村南5:15--22:30 → 北站体育场5:20--23:00 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效 天津市公共交通四公司 上行:北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 芳景里 - 王串场 - 正义道 - 秀山花园 - 玉山里 - 常州里 -...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号