辰纬路公交
天津辰纬路
公交站点:辰纬路
途经该站点的公交:

骏捷专线
便民线路 华明示范镇5:20--18:30 -- 天津站5:20--18:30 ; 2.00元-5.00元,有人售票,城市卡、月票无效
博爱道 - 北安桥 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 金沙江路 - 桥园里 - 何兴庄 - 东窑洼 - 二煤气 - 徐庄子 - 工业区 - 大毕庄 - 北方五金城 - 南何庄 - 南孙庄 - 东安驾校 - 欢坨村 - 杨北路建材城 - 军训基地 - 南于堡 - 北于堡 - 赤土 - 紫园 - 华明卫生院 - 达园 - 怀园 - 明湖苑 - 泽园 - 翠园 - 华明示范镇
670路
郊区线路 百货大楼7:30--18:00 -- 景瑞阳光尚城8:30--17:00 (区间)百货大楼6:45--18:50 → 小淀6:30--18:00 ; 1.50元-2.50元,有人售票,月票无效
景瑞阳光尚城 - 小贺庄 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 津围公路口 - 民贤里 - 宜兴埠 - 玉琢里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
671路
郊区线路 百货大楼7:00--18:30 -- 梅厂6:30--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
梅厂 - 郭罗庄 - 北王平 - 吕庄 - 芦庄 - 大诸庄 - 南王平 - 喜逢台 - 栖凤公寓 - 下殷庄 - 北孙庄 - 小诸庄 - 大杨庄 - 大张庄 - 小淀津榆公路口 - 小淀 - 小淀村口 - 川野集团 - 刘安庄 - 王朝酒厂 - 磨床厂(LG电子公司) - 四机床 - 天士力 - 万科新城 - 田园小区 - 万达新城 - 普兴里 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼
818路
郊区线路 华明示范镇6:30--20:00 -- 长春道公交站6:30--20:00 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
长春道公交站 - 广场桥 - 多伦道 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 增光道 - 金沙江路 - 祥和家园 - 涪江南里 - 岷江路 - 兵营桥 - 龙山道昆仑路口 - 贺兰路 - 云丽园 - 彩丽园 - 李明庄 - 东丽赵庄子 - 空港物流加工区北 - 华湖苑 - 明湖苑 - 泽园 - 翠园 - 华明示范镇
1路
市区线路 渤海大楼5:15--22:40 -- 三和小区5:50--23:00 ;(区间)渤海大楼4:45--23:30 → 北站体育场5:10--23:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
渤海大楼 - 山东路 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 春和景明 - 三和小区 - 览桥里
12路
市区线路 宿纬路5:00--22:40 -- 动物园5:20--23:00 ;(区间)宿纬路5:15--22:20 → 凌庄子5:15--23:00 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
动物园(动物园公交站) - 市委党校 - 育梁道 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑新城 - 金谷园 - 彩虹花园 - 凌庄子 - 空军医院 - 李七庄 - 体育学院 - 体育宾馆 - 环湖西里 - 苍穹道 - 天塔 - 聂公桥 - 八里台 - 七里台 - 六里台 - 今晚报大厦 - 长江道 - 南开二纬路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 宿纬路
18路
市区线路 四十七中5:00、6:30、16:30、22:00、23:10 -- 金钢桥5:30、6:00、7:00、17:05、22:40 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
金钢桥 - 辰纬路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 榆关道 - 白庙 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(四十七中)
27路
市区线路 天津站7:10 -- 磨床厂8:00 ;(区间)津围公路5:00-23:00 →天津站5:10-23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
天津站(A站台) - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 轧钢三厂 - 红星支路 - 红星桥 - 纸箱厂 - 宜兴埠 - 民贤里 - 津围公路 - 四机床 - 标准件厂 - 磨床厂(LG电子公司)
609路
市区线路 民权门6:00--22:00 -- 华苑雅士道6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
华苑雅士道(雅士道公交站) - 中孚路 - 地华里 - 鑫茂科技园 - 榕苑路 - 久华里 - 迎水北里 - 林苑北里 - 王顶堤(迎风道) - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼(北) - 天拖 - 传染病医院 - 卧龙里 - 世通大厦 - 南开文化宫 - 二十五中学 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 润园里 - 金沙江路 - 祥和家园 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 义江里 - 民权门(民权门公交站)
610路
市区线路 双街村5:30--20:20 -- 唐山道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
唐山道 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 辰纬路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 榆关道 - 白庙 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 砖瓦厂 - 九十二中 - 双街新家园 - 双街村
619路
市区线路 天津博物馆6:00--22:00 -- 万科新城6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津博物馆(博物馆公交站) - 越秀路 - 广东路西南楼 - 西楼 - 泰达园 - 鸿华里 - 马场道 - 重庆道 - 崇仁里 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 国宜里 - 新宜白大道 - 万达新城 - 田园小区 - 铃兰苑 - 紫薇苑 - 社区中心 - 万科新城(万科新城公交站)
641路
市区线路 津围公路6:00--21:00 -- 天津博物馆6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津博物馆(博物馆公交站) - 乐园道 - 前进道 - 利民道 - 西南楼三号路 - 爱国北里 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 民贤里 - 津围公路
646路
市区线路 澄江路6:00--22:00 -- 宁桥里6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
澄江路 - 王顶堤卫生院 - 红旗农贸市场 - 华宁道 - 保盈里 - 第二冷冻厂 - 天拖大楼(北) - 天拖 - 传染病医院 - 西湖道 - 宜宾里 - 凯立家园 - 南丰路 - 南开三马路 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 润园里 - 金沙江路 - 桥园里(北) - 康桥里 - 宁桥里
803路
市区线路 万科新城6:00--22:00 -- 人民公园6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
人民公园 - 谦德庄 - 凯旋门 - 东海商厦 - 华北医院 - 李公楼 - 李地大街 - 秋实园 - 狮子林大街 - 金纬路 - 黄纬路 - 辰纬路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 榆关道地道 - 宜白楼 - 振宜楼 - 民宜里 - 三千路 - 田园小区 - 万科新城(万科新城公交站)
869路
市区线路 何兴庄6:00--21:30 -- 航海道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
航海道 - 四十三中 - 三潭医院 - 卧龙北里 - 苏堤西里 - 灵隐道 - 凯立家园 - 西市大街 - 瑞德里 - 康华里 - 井冈山桥 - 世春里 - 西站(大丰西胡同) - 西于庄 - 西沽 - 北洋职专 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 春和景明 - 三和小区 - 宁桥里 - 康桥里 - 何兴庄公交站
901路
市区线路 动物园6:00--21:30 -- 天津职业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 大沽桥 - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 四平西道(新兴大街) - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)
903路
市区线路 华苑小区6:20--21:45 -- 家乐中山路店6:20--21:45 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
家乐中山路店 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西北角 - 南马路 - 天津商场 - 南开五马路 - 南开花园 - 广开四马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区
908路
市区线路 万科新城6:05--21:30 -- 富民路公交站6:15--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
富民路公交站 - 滨河小区 - 滨河庭苑 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 天和医院 - 规划局 - 沙市道 - 何兴村 - 四平西道 - 新兴路 - 总医院 - 海光寺 - 保安大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 望海楼 - 狮子林大街 - 金纬路 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 普兴里 - 万达新城 - 田园小区 - 万科新城(万科新城公交站)
954路
市区线路 渌水道6:00--22:00 -- 宿纬路6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
宿纬路 - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 新都市百货 - 望海楼 - 东北角 - 新安购物广场 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 重庆道 - 外国语学院 - 桃园村大街 - 罗马花园 - 德恩公寓 - 汕头路 - 西楼 - 西南楼 - 天津日报大厦(南) - 尖山宿舍 - 大沽南路 - 红霞里 - 黑牛城道 - 文才公寓 - 郁江南里 - 珠江装饰城 - 名都新园 - 珠江道茶城 - 岩峰南里 - 平江里 - 龙江里 - 九江里 - 三水南里 - 榆林路 - 浯水道桂江里 - 怡林园 - 梅林路 - 渌水道

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津市河北区辰纬路副食品商店
天津市河北区辰纬路副食品商店 主营业务: 行业类别:辰纬,副食品 法人: 邮政编码:300142 联系 人: 公司传真: 电子邮件: 企业网站: 联系电话:6353201 联系地址:中山路188号 天津河北区辰纬路站没站牌 无名老人贴告示提醒市民 ...
天津辰纬路附近酒店预订,辰纬路附近宾馆预订-好而惠酒店预订网
地处河北、红桥两区交界,坐落中山路、天纬路、金纬路、昆纬路 地址:天津市河北区三马路(大悲院商业街290号) 天津天纬宜必思酒店 最低150元起 位于: 河北区 描述:天津天纬宜必思酒店地处地纬路与三马路交口处,大悲院商业圈繁华...
天津金玖家园/顺义道与利辰路交口/生活地图,小区周边生活设施有...
天津顺义道与利辰路交口金玖家园/房价网为你提供地图找房,查看小区周边生活设施。...
天津-辰纬路公交车 辰纬路公交线路查询
公交车查询网天津-辰纬路公交车 辰纬路公交线路查询 首页>>天津公交车>>天津公交车线路>>辰纬路公交车查询 天津-辰纬路公交车(共16条线路) 切换到新版,公交数据最新最全最准确 [我来纠错] [我来问路] 1路(区间) 渤海大楼--北站体育...
天津辰纬路附近酒店预订|天津辰纬路附近宾馆预订|...
该酒店距离 “辰纬路”约0.54公里 锦江之星天津中山路店坐落于海河之畔,城市中心地带的天津市河北区中山路日纬路日光里1号(中山美食街对面),酒店周围交通便捷,商务活动繁华。锦江之星天津中山路店拥有... 地处:河北区 ...
天津市辰纬路公交汽车线路|天津市辰纬路公交车站在哪里|...
天津公交车线路查询,公共汽车查询辰纬路,天津辰纬路公交车站查询,天津辰纬路公交车站在哪里
辰纬路_天津辰纬路_本地宝天津公交网
本地宝天津公交网提供公交站点辰纬路的所有经过公交线路信息及公交站点辰纬路地图,公交站点辰纬路周边公交站点,公交站点辰纬路周边建筑物,公交站点辰纬路周边道路信息。
36天津辰宜陶瓷批发装饰城(南门)酒店预定_天津辰宜陶瓷批发装饰城...
辰纬路 酒店说明: 坐落于中汇河北店坐落于天津市河北区律纬路27号中汇大厦,地处河北区繁华的中山路商贸服务区,东至天津滨海... 距离: 天津红宝石快捷酒店直线距离“天津辰宜陶瓷批发装饰城(南门)”大约 2.81公里(坐车查询) ...
辰纬路|天津公交站点|天津公交查询
东于庄→ 小王庄→ 安定里→ 京津桥→ 河北五马路→ 河北三马路→ 宙纬路→ 辰纬路→ 北站→ 北宁公园→ 北站体育场→ 天津服装城→ 建昌道→ 工程学校(河北客运站)→ 泗阳道→ 建昌桥→ 春和景明→ 三和小区→ 宁桥里→ 康桥里→...
天津辰纬路附近旅游酒店预订-我有房网
距离:酒店距离 “辰纬路”约3.07公里 总共17家天津辰纬路酒店 提供网上订房服务 每页10家 共2页 当前是第1页 第一页 1 2 最后一页 天津近期会展 2009中国国际石油石化管道、泵、阀门、压缩机(天津)展览会 天津酒店快速搜索 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号