荣业大街公交
天津荣业大街
公交站点:荣业大街
途经该站点的公交:

西青便民6路
便民线路 前桑园5:10--19:20 -- 天津站5:10--19:20 ; 1.00元-5.00元,有人售票,城市卡、月票无效
世纪钟 - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 南门 - 广开二马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 溪秀苑 - 金厦水语 - 大地12城 - 华亭国际 - 东北斜村 - 中北工业园南园 - 中北斜村 - 西北斜村 - 一汽夏利 - 一汽华利 - 兴苑别墅 - 西青李楼 - 李楼桥 - 柳明路 - 杨柳青四中 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青 - 建设路 - 劳动经济学校 - 东碾坨嘴 - 西碾坨嘴 - 后桑园 - 前桑园 - 先达驾校
155路
郊区线路 本溪路 7:30 -- 金威创展园18:00 ; (区间)百货大楼9:50、16:30 → 金威创展园 8:00、15:15 ; 1.50元-4.00元,有人售票,郊区月票有效
百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东南角(北) - 东北角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 西于庄 - 西沽 - 丁字沽 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 丁字沽十三段 - 本溪路 - 本溪影院 - 商业大学 - 刘家房子 - 杨嘴 - 食品三厂 - 韩家墅 - 俱乐部 - 青光中学 - 青光镇 - 下河头 - 中河头 - 上河头 - 岔房子 - 扬水站 - 线河二村 - 线河一村 - 亨运物流 - 金威创展园(王庆坨镇政府)
611路
郊区线路 逸仙园6:30--17:30 -- 中心公园6:30--19:00 ; 1.50元-5.00元,月票无效,有人售票
中心公园 - 山东路 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 白庙客运站 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 九十二中 - 双街新家园 - 柴楼新庄园 - 杨堤 - 上浦口 - 郎园 - 汉沟 - 小街 - 南北辛庄 - 武清农场 - 下朱庄 - 化肥厂 - 二号道 - 友谊商厦 - 武清邮政局 - 武清卫校 - 武清人民医院 - 新区委 - 紫微宫(天狮职业技术学院) - 大小张庄 - 大顿丘 - 逸仙园
611路直通车
郊区线路 武清客运站6:30-18:30 -- 鼓楼商业街7:00--17:30 ; 5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
鼓楼商业街 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 京津桥 - 芳草园 - 白庙客运站 - 家乐北辰店 - 引河桥 - 友谊商厦 - 武清邮政局 - 广厦西里 - 杨村一中 - 武清人民医院 - 交通公寓 - 武清光明里 - 君利大厦(金融大厦) - 武清客运站
651路
郊区线路 西站5:30--18:30 -- 学院区公交站7:00--20:30 ; 7.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 车站立交桥 - 赵家地 - 塘沽公交公司 - 华翠洋房 - 民航大学 - 东方花市 - 东城家园 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 大光明桥 - 大同道 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 估衣街 - 新三条石大街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 西站
670路
郊区线路 百货大楼7:30--18:00 -- 景瑞阳光尚城8:30--17:00 (区间)百货大楼6:45--18:50 → 小淀6:30--18:00 ; 1.50元-2.50元,有人售票,月票无效
百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 宜兴埠 - 民贤里 - 津围公路口 - 四机床 - 磨床厂(LG电子公司) - 王朝酒厂 - 刘安庄 - 川野集团 - 小淀村口 - 小淀 - 小贺庄 - 景瑞阳光尚城
671路
郊区线路 百货大楼7:00--18:30 -- 梅厂6:30--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 普兴里 - 万达新城 - 田园小区 - 万科新城 - 天士力 - 四机床 - 磨床厂(LG电子公司) - 王朝酒厂 - 刘安庄 - 川野集团 - 小淀村口 - 小淀 - 小淀津榆公路口 - 大张庄 - 大杨庄 - 小诸庄 - 北孙庄 - 下殷庄 - 栖凤公寓 - 喜逢台 - 南王平 - 大诸庄 - 芦庄 - 吕庄 - 北王平 - 郭罗庄 - 梅厂
672路
郊区线路 杨柳青6:15--20:00 -- 天津站6:15--20:00 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 人民医院 - 雅园里 - 安泽里 - 芥园里 - 汾水道 - 密云路 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 大稍口 - 汪庄子 - 曹庄子村 - 水利站 - 邢庄子 - 中北医院 - 东北斜 - 中北斜 - 西北斜 - 雷庄 - 小蒋庄 - 西青王庄 - 大蒋庄 - 祁庄 - 西青李楼 - 谢庄 - 西马庄 - 东马庄 - 广汇商厦 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
801路
郊区线路 金威创展园6:00--18:00 -- 百货大楼6:00--18:00 ; 1.50元-4.00元,有人售票,月票无效
百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 西于庄 - 西沽 - 丁字沽 - 勤俭道 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 丁字沽十三段 - 本溪路 - 本溪影院 - 本溪楼 - 裕国楼 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 杨嘴 - 食品三厂 - 韩家墅 - 俱乐部 - 青光中学 - 青光 - 桃园别墅 - 下河头 - 中河头 - 上河头 - 岔房子 - 扬水站 - 线河二村 - 线河一村 - 亨运物流 - 金威创展园(王庆坨镇政府)
824路
郊区线路 杨柳青公用局技校6:30--19:30 -- 天津站6:30--19:30 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 三条石 - 新三条石大街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中学 - 杨庄子 - 西横堤 - 赵庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信城装饰城 - 农场 - 交通职业学院 - 曹庄子(中北工业园北园) - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口 - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路 - 广汇商厦 - 石家大院 - 西青建委 - 理工大学分校 - 润杨道 - 杨柳青公用局技校
1路
市区线路 渤海大楼5:15--22:40 -- 三和小区5:50--23:00 ;(区间)渤海大楼4:45--23:30 → 北站体育场5:10--23:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
渤海大楼 - 山东路 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校(河北客运站) - 泗阳道 - 建昌桥 - 春和景明 - 三和小区 - 览桥里
14路
市区线路 佟楼5:00--23:00 -- 北站体育场4:50--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
北站体育场 - 润园里 - 王串场四号路 - 开云大厦 - 新大路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 百货大楼 - 荣业大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 总医院 - 新兴路 - 四平西道 - 何兴村 - 沙市道 - 规划局 - 佟楼(佟楼公交站)
609路
市区线路 民权门6:00--22:00 -- 华苑雅士道6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
华苑雅士道(雅士道公交站) - 中孚路 - 地华里 - 鑫茂科技园 - 榕苑路 - 久华里 - 迎水北里 - 林苑北里 - 王顶堤(迎风道) - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼(北) - 天拖 - 传染病医院 - 卧龙里 - 世通大厦 - 南开文化宫 - 二十五中学 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 润园里 - 金沙江路 - 祥和家园 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 义江里 - 民权门(民权门公交站)
610路
市区线路 双街村5:30--20:20 -- 唐山道6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
唐山道 - 滨江商厦 - 哈密道 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 辰纬路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 榆关道 - 白庙 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 砖瓦厂 - 九十二中 - 双街新家园 - 双街村
619路
市区线路 天津博物馆6:00--22:00 -- 万科新城6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
万科新城(万科新城公交站) - 田园小区 - 万达新城 - 新宜白大道 - 国宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 重庆道 - 新华中学 - 鸿华里 - 泰达园 - 西楼 - 广东路西南楼 - 越秀路 - 天津博物馆(博物馆公交站)
628路
市区线路 大寺龙居花园6:00--21:00 -- 水木天成5:50--21:35 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
水木天成 - 西河桥 - 阁林园 - 怡水苑 - 集平里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 隆春里 - 中研院附属医院 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 远东百货 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 六里台 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 环湖医院 - 华夏未来 - 体院北 - 宾水桥 - 欧亚花园 - 宾西楼 - 西园南里 - 天津老年大学 - 文玥里 - 曙光市场 - 金星里 - 郁江南里 - 珠江装饰城 - 珠江道 - 汽配城 - 电子信息高级技校 - 卫津桥 - 外环十六号桥 - 周庄子 - 大任庄 - 大寺中学 - 大寺镇政府 - 大寺龙居花园
632路
市区线路 九连山路公交站6:15--21:30 -- 古北道6:15--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
东海花园 - 南口路 - 新开桥 - 律纬路 - 月桂园 - 日方里 - 二五四医院 - 河北三马路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 泰达园 - 西楼 - 广东路西南楼 - 天津乐园 - 科技馆 - 光华里 - 二附属医院 - 光明里 - 大庆里 - 曙光市场 - 文玥里 - 红磡玉水园 - 翠水园 - 香水园 - 九华山路 - 九连山路 - 白云山路 - 郁江道 - 瑞江花园竹苑 - 瑞江花园菊苑 - 梅江小区(九连山路公交站)
633路
市区线路 何兴庄6:00--21:30 航海道6:20--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
航海道 - 卧龙里 - 世通大厦 - 南丰里 - 平湖里 - 中医一附院 - 湖影道 - 天大西门 - 西湖村 - 天大宿舍 - 六里台 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 望海楼 - 十字街 - 新大路 - 开云大厦 - 王串场四号路 - 金沙江路 - 桥园里(北) - 康桥里 - 宁桥里 - 三和小区 - 春和景明 - 何兴庄公交站
635路
市区线路 万新村南5:45-21:00 水木天成6:00-22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
水木天成 - 西河桥 - 阁林园 - 千禧园 - 卫星里 - 跃进里小区 - 民族中学 - 西青道 - 世春里 - 西站(大丰西胡同) - 御河湾 - 新三条石大街 - 估衣街 - 鼓楼 - 慎益大街 - 南市旅馆街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 六经路 - 华昌道 - 复兴庄 - 新东方家园 - 祈和新苑 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 万兴花园 - 松风西里 - 盘山道 - 崂山道 - 香山道 - 武警医院 - 万新村南
638路
市区线路 华苑产业区环外6:30--20:00 -- 天津站6:30--18:50 ;(区间)华苑雅士道6:00--22:00 → 天津站6:30--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 万德庄大街 - 岳湖道 - 红磡公寓 - 中医学院 - 龙井里 - 鞍山西道 - 照湖西里 - 科贸大厦 - 荣迁东里 - 一中心医院 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区(居华里) - 莹华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 鑫茂科技园 - 天大天财 - 侯台村 - 农学院 - 城建学院 - 宝德学院 - 巨洋生物 - 蓝天高科 - 赛象科技 - 海泰发展基地 - 华庄子 - 华苑产业区环外
639路
市区线路 跃升里6:00--21:30 -- 增兴窑6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
增兴窑 - 昆仑里 - 天山南路 - 万新公寓 - 天山路 - 东局子 - 程林里 - 儿童村 - 制药厂 - 向阳楼 - 卫国道 - 复兴庄 - 李公楼 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 杨庄子 - 西横堤 - 赵庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 跃升里(跃升里公交站)
640路
市区线路 丽苑小区6:30--21:30 -- 一中心医院6:30--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
一中心医院 - 航天北里 - 科贸大厦 - 照湖西里 - 鞍山西道 - 世通大厦 - 南开文化宫 - 二十五中学 - 西市大街 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓(桥东) - 陈家沟子 - 新开路 - 李地大街 - 李公楼 - 华北医院 - 天津工业大学 - 制药厂 - 儿童村 - 程林里 - 东局子 - 天山路 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 松风西里 - 秀丽园 - 彩丽园 - 丽苑小区
641路
市区线路 津围公路6:00--21:00 -- 天津博物馆6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津博物馆(博物馆公交站) - 乐园道 - 前进道 - 利民道 - 西南楼三号路 - 爱国北里 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 民贤里 - 津围公路
642路
市区线路 龙洲道6:00--22:00 -- 中山门和睦道6:00--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
中山门和睦道 - 中心西道 - 中心南道 - 中心东道 - 中山门东里 - 广宁路 - 中山门南里 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 大直沽后台 - 大直沽三号路 - 怡安温泉公寓 - 五十四中学 - 六纬路十三经路 - 小白楼(大沽南路) - 科学会堂 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 三条石 - 北营门 - 红桥北大街 - 光荣道 - 五爱道 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 荣国道(蘅云里) - 辰盛路 - 杨嘴 - 龙舞道 - 瑞景小学 - 瑞景西路 - 秋瑞家园 - 瑞景花园 - 龙洲道
645路
市区线路 曹庄花卉市场5:00--22:50 -- 天津站5:00--23:30 ;(区间)天津站5:00--22:00 → 溪秀苑6:00--22:00 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 广开二马路 - 西市大街 - 凯立家园 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 曹庄花卉市场
646路
市区线路 澄江路6:00--22:00 -- 宁桥里6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
宁桥里 - 三和小区 - 宁桥里 - 桥园里 - 金沙江路 - 润园里 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 第二冷冻厂 - 保盈里 - 华宁道 - 红旗农贸市场 - 王顶堤卫生院 - 澄江路
658路
市区线路 龙洲道公交站6:00--21:00 -- 纪明家园6:15--21:00 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
纪明家园 - 中石桥 - 李七庄 - 体育学院 - 体育宾馆 - 肿瘤医院 - 体院北 - 环湖北里 - 苍穹道 - 天塔 - 八里台 - 七里台 - 六里台 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东马路 - 北门 - 三条石 - 北营门 - 红桥北大街 - 光荣道 - 五爱道 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 荣国道(蘅云里) - 瑞亨小区 - 瑞达里 - 瑞秀花园 - 玉兰苑 - 橄榄苑 - 瑞景花园 - 龙洲道
676路
市区线路 工程师院6:00--21:30 -- 商业大学6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
商业大学公交站 - 千里堤翠溪园 - 竹山路 - 咸阳北路 - 和富里 - 通富里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 康华里 - 西关大街 - 瑞德里 - 五十中学 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 六经路 - 七经路 - 八经路 - 十经路 - 七纬路十二经路 - 长城公寓 - 十四经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 挂甲寺 - 湘江道 - 围堤道 - 土城 - 棉四宿舍 - 洞庭一号桥 - 怒江道 - 河西支队 - 海翔公寓 - 平江里 - 珠江公园 - 双山里 - 泰山里 - 财经大学 - 长湖路 - 雅致里 - 轻化所 - 中铁十八局 - 工程师院(工程师院公交站)
693路
市区线路 泗水道6:00--21:00 -- 新安购物广场6:30--21:45 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
南马路公交站 - 远东百货 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 围堤道 - 土城 - 棉四宿舍 - 复兴门 - 四季馨园 - 微山路 - 珠峰商场 - 黄海里 - 双山里 - 陵水道 - 双水道 - 三水南里 - 榆林路 - 枫林路 - 泗水道
806路
市区线路 家世界6:00--22:00 -- 大胡同商贸中心6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
大胡同商贸中心 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 天津站(C站台) - 七经路 - 八经路 - 大王庄 - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 张贵庄 - 东丽医院 - 三号桥 - 新立花园 - 新立轻轨站 - 丰年村 - 驯海路 - 四号桥 - 家世界
832路
市区线路 大寺村6:00--21:00 -- 天津站6:30--21:30 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 六里台 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 环湖西里 - 宾水道 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 津港桥 - 王兰庄 - 王兰庄东 - 高庄 - 梨园头 - 三环宿舍 - 泉集里 - 大寺温泉公寓 - 龙泉路 - 大寺村
837路
市区线路 辰兴路公交站6:00--22:00 -- 中心公园6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中心公园 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 咸阳北路 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 荣国道(蘅云里) - 瑞通里 - 佳园新里 - 佳宁里 - 家乐奥园店 - 辰旺路 - 辰兴路公交站
841路
市区线路 大众家园6:00--22:00 -- 东姜井6:00--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
东姜井 - 景园里 - 密云一支路 - 延安路李家园 - 李家园 - 津英中学 - 宜君里 - 芥园里 - 安泽里 - 雅园里 - 人民医院 - 黄河道 - 长虹公园 - 凯立家园 - 西市大街 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 南开二马路 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓(桥东) - 陈家沟子 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 秀山花园 - 玉山里 - 乐东南里 - 临营西里 - 祥泰小区 - 大众家园 - 大众家园
870路
市区线路 司法警官学校6:00--22:00 -- 新中村公交站6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
新中村公交站 - 新中园 - 新中村汽配城 - 何兴庄外环小区 - 东窑洼 - 何兴庄 - 靖辰公寓 - 乌江北里 - 义江里 - 开江南里 - 涪江南里 - 靖江路 - 公交一公司 - 正义道 - 王串场六号路 - 王串场三号路 - 王串场一号路 - 和平村 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 百货大楼 - 荣业大街 - 升安大街 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 市一中 - 云南路 - 体育馆(贵州路) - 天和医院 - 劳卫里 - 实验中学 - 平山道德才里 - 东风里 - 金山里 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 空军医院 - 凌宾路 - 康景园 - 司法警官学校
904路
市区线路 华苑雅士道6:20--21:30 -- 乐康路6:20--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
乐康路 - 安定里 - 京津桥 - 河北五马路 - 河北三马路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 浦口道 - 外国语学院 - 湛江路 - 昆明路 - 佟楼 - 德才里 - 复康路八里台 - 水上北门 - 会宾园 - 二七一医院 - 市委党校 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑小区(居华里) - 莹华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道(雅士道公交站)
905路
市区线路 东姜井6:00--22:00 -- 中山门东里6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中山门东里 - 广宁路 - 中山门南里 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 南横街 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 南开二纬路 - 长江道 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 公交三公司 - 长江公寓 - 咸阳南路 - 嘉陵南里 - 雅安西里 - 资阳路 - 川南里 - 川府新村 - 莲安里 - 田川里 - 昔阳里 - 新南马路五金城 - 密云一支路 - 景园里 - 东姜井(闵行路) - 国福龙凤食品公司
908路
市区线路 万科新城6:05--21:30 -- 富民路公交站6:15--22:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
富民路公交站 - 滨河小区 - 滨河庭苑 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 天和医院 - 规划局 - 沙市道 - 何兴村 - 四平西道 - 新兴路 - 总医院 - 海光寺 - 保安大街 - 荣业大街 - 百货大楼(西) - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 望海楼 - 狮子林大街 - 金纬路 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 普兴里 - 万达新城 - 田园小区 - 万科新城(万科新城公交站)
961路
市区线路 城际美景6:00--21:00 -- 天津站6:00--22:40 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 南开五马路 - 南开花园 - 广开四马路 - 青年路 - 天香水畔 - 宇正园 - 西营门桥 - 吕祖堂 - 小西关 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里 - 红十字会医院 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医医院(原泰莱道) - 北辰医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 砖瓦厂 - 九十二中 - 双街新家园 - 柴楼新庄园 - 双辰前路 - 城际美景
观光1路
市区线路 富民路公交站6:20--21:00 -- 洪湖南里6:20--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
洪湖南里 - 风光里 - 北洋职专 - 栖霞里 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 元纬路 - 永乐桥 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 多伦道 - 广场桥 - 口腔医院 - 大同道 - 科学会堂 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 南昌路 - 泰达园 - 西楼 - 天津日报大厦(南) - 尖山宿舍 - 土城 - 棉四宿舍 - 滨河庭苑 - 滨河小区 - 富民路公交站

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津-荣业大街公交车 荣业大街公交线路查询
首页 >>天津公交车 >>天津公交车线路 >> 荣业大街公交车查询 天津酒店2折预订,返现金 天津-荣业大街公交车(共1条线路) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 天津-荣业大街公交车(共1条线路) [我来纠错] [我来问路] ...
天津和平区荣业大街食品街北侧 天津二手房信息 购步出租
天津和平区荣业大街食品街北侧,天津信息,二手房信息户型:二面积:128平米价格:180万元小区概述:成熟小区环境非常好有外墙砖有停车场有游泳池有健身场地绿化面积大周边配套设施齐全交通状况:交通便利地铁附近公交站附近离码头近周边...
天津荣业大街二、三星酒店预订
天津荣业大街二、三星酒店共有10家,主要是一些经济型连锁快捷酒店,例如:距离仅仅0.57公里的天津舒泊花园大酒店...距离:酒店距离“荣业大街”大约 2.58 公里 180元起 天津赣津饭店 简介:天津市赣津饭店是一家位于河东区新开路...
天津租房,天津房屋出租,天津租房信息,天津房屋信息,...
天津租房网,是天津地区最大的天津租房信息网站,海量的租房信息为您提供天津市最全面最及时的商铺、公寓、住宅信息,我们以诚信、快捷、完善的服务理念,让广大各界人士,轻松快捷的获取天津租房信息。
天津 荣业大街附近酒店宾馆
天津荣业大街附近酒店宾馆查询,天津荣业大街周边快捷旅馆住宿,网上查询预定天津荣业大街附近酒店同时您也可以拔打订房电话:400-646-8888
【天津,和平区荣业大街2号招聘,求职】-前程无忧
前程无忧为您提供最新最全的天津,和平区荣业大街2号招聘,求职信息。网聚全国各城市的人才信息,找好工作,找好员工,上前程无忧。
出售--天津 南开区荣业大街--天津二手房--搜楼网
出售 天津 南开区荣业大街二手房,21楼 4室2厅 33平;...
请问谁知道到天津市和平区荣业大街189号公交车有哪几辆呀 - 淘宝打听
请问谁知道到天津市和平区荣业大街189号公交车有哪几辆呀 淘宝打听是由亚洲最大、最安全的网上交易平台淘宝网打造的互动式知识问答分享平台。用户可以在这里打听各类信息,并能及时获取答案,让你一打听就知道。
天津南开-荣业大街康师傅方便面现招聘全职促销员- 天津兼职 -...
公司名称:天津顶益国际食品有限公司 职位所在行业: 学历要求:不限 月薪: 性别要求:女 经验要求: 1-3年 招聘人数:若干 南开-荣业大街康师傅方便面现招聘兼职及全职促销员 要求:18岁-25岁之间相貌佳,身高在1米68-1米70之间,...
出售-荣业大街底墒-天津商铺网-搜房网
搜房商铺网,网尽天下旺铺。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号