复兴门公交
天津复兴门
公交站点:复兴门
途经该站点的公交:

天环-塘沽专线
便民线路 天环客运站5:15--19:24 -- 泰达客运站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 顾庄子 - 芦庄子 - 何庄子花市 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洪泽路 - 金星里 - 曙光市场 - 文玥里 - 津谊桥 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园 - 华苑新城 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 天环客运站
地铁1号线
轨道交通线 刘园6:00-22:00 -- 双林6:00-22:00 ; 2.00元-5.00元,城市卡有效
双林 - 财经大学 - 四季馨园(地铁华山里站) - 复兴门 - 棉四宿舍(地铁陈塘庄站) - 尖山宿舍(地铁土城站) - 南楼 - 下瓦房 - 小营门(地铁小白楼站) - 滨江道(地铁营口道站) - 鞍山道 - 海光寺 - 南开二纬路(地铁二纬路站) - 西南角 - 西北角 - 大同门(地铁洪湖里站) - 丁字沽十一段(地铁勤俭道站) - 千里堤(地铁本溪路站) - 佳园南里(地铁果酒厂站) - 家乐奥园店(地铁西横堤站) - 刘园
152路
郊区线路 土城5:05--18:00 -- 小站集市6:00--19:20 ; 1.50元-3.00元,无人售票,郊区月票有效
小站集市 - 小站 - 小站红旗路 - 小站派出所 - 幸福村 - 周庄房 - 怡合庄 - 后营 - 正营 - 高庄房 - 建新 - 北闸口 - 大芦庄 - 三道沟 - 新兴 - 二道桥 - 全红桥 - 西大桥 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城
165路
郊区线路 土城4:55--18:45 --小殷庄5:55--19:30 ;(区间)土城19:15 → 月坛商厦 20:00 1.50元-4.00元,无人售票,郊区月票有效
小殷庄 - 葛沽镇医院 - 葛沽镇政府 - 葛沽 - 曾庄 - 十间房 - 茶棚 - 津南开发区 - 双桥 - 刘家圈 - 六车地 - 津南王庄 - 西周庄 - 南房子 - 津南砖瓦厂 - 东张庄 - 津南粮库 - 剧场 - 月坛商厦 - 咸水沽医院 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城
629路
郊区线路 中心公园5:50--18:30 -- 小殷庄5:50--19:25 ; 1.50元-4.00元,月票无效,有人售票
小殷庄 - 葛沽镇医院 - 葛沽镇政府 - 葛沽 - 曾庄 - 十间房 - 茶棚 - 津南开发区 - 双桥 - 津南王庄 - 津南砖瓦厂 - 东张庄 - 津南粮库 - 剧场 - 咸水沽医院 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 中心公园
652路
郊区线路 鼓楼5:50--18:50 -- 三号院5:50--19:15 ; 2.00元-7.00元,月票无效,有人售票
三号院 - 新兴北路 - 炼油厂 - 二号院 - 穿港路 - 千米桥 - 大港电厂 - 建国村 - 解放村 - 大港工农村 - 老上古林 - 大港水厂 - 上古林 - 大港医院 - 商业局 - 大港友谊 - 四化建 - 大港世纪广场 - 大港区委 - 兴盛里 - 大港客运站 - 大港开发区 - 板厂 - 东西庄房 - 坨子地 - 迎新 - 前营 - 小站集市 - 小站 - 小站红旗路 - 小站派出所 - 幸福 - 周庄房 - 怡合庄 - 后营 - 正营 - 高庄房 - 建新 - 北闸口 - 大芦庄 - 三道沟 - 新兴 - 二道桥 - 全红桥 - 西大桥 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 小营门 - 大营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 滨江商厦 - 哈密道 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 鼓楼
808路
郊区线路 天津站6:00--20:15 -- 东张庄5:50--20:00 ; 1.50元-4.00元,月票无效,无人售票
东张庄 - 吴家稻地 - 潘家房子 - 王家场 - 刘家码头 - 池家稻地 - 咸水沽镇政府 - 南边路 - 津南红旗路 - 津南永安里 - 咸水沽 - 体育场路 - 咸水沽医院 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 辛庄中心小学 - 洪泥河桥 - 唐庄子 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 口腔医院 - 天津站(A站台)
95路
市区线路 王顶堤北5:00--22:40 -- 柳林5:00--23:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
柳林路 - 医科高专 - 柳林桥 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 佟楼 - 德才里 - 复康路八里台 - 手表厂 - 天津图书馆 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 王顶堤(迎风道) - 凤园北里 - 园荫道 - 迎水北里 - 王顶堤北
97路
市区线路 双水道6:00--22:00 -- 天津站6:10--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
天津站(A站台) - 渤海大楼 - 山东路 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 围堤道 - 土城 - 棉四宿舍 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 天山里 - 黄海里 - 秀峰里 - 双水道(双水道公交站)
623路
市区线路 鲁山道公交站6:00--21:00 -- 双水道公交站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
双水道(双水道公交站) - 陵水道 - 茂名道 - 四季馨园 - 海地大队 - 复兴门 - 钢丝绳厂 - 滨河庭苑 - 郑庄子 - 富华小区 - 二宫南门 - 新村口 - 二宫 - 中山门二号路 - 南大桥 - 天山南路 - 万新公寓 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 龙山道昆仑路口 - 太阳城公交站(紫玉园) - 凤山道 - 松林里 - 鲁山道
631路
市区线路 水木天成6:00--22:00 -- 大学生公寓6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
大学生公寓 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 泰山里 - 双山里 - 茂名道 - 四季馨园 - 海地大队 - 复兴门 - 钢丝绳厂 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 南楼 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 今晚报大厦 - 南开三马路 - 南丰路 - 凯立家园 - 长虹公园 - 黄河道 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 千禧园 - 阁林园 - 西河桥 - 水木天成
656路
市区线路 金钟河大街6:00--21:30 -- 浯水道6:00--21:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
浯水道 - 怡林园 - 枫林路 - 泗水道桂江里 - 泗水道贵山里 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 黄海里 - 天山里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 复兴门 - 富民路公交站 - 滨河小区 - 郑庄子 - 富华小区 - 二宫南门 - 新村口 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 民权门桥 - 天津服装城 - 润园里 - 王串场四号路 - 金钟河大街
686路
市区线路 旭水蓝轩6:00--21:15 -- 双马公交站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
双马公交站 - 家福园 - 双林 - 艺林路 - 龙博花园东门 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 振财里 - 财经大学 - 长湖路 - 雅致里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洞庭路 - 洪泽路 - 太湖路 - 金星里 - 大庆里 - 光明里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道宾西楼 - 西园西里 - 紫桂苑 - 宾水桥 - 体院北 - 华夏未来 - 气象南里 - 环湖医院 - 天塔 - 聂公桥 - 八里台 - 七里台 - 六里台 - 师北里 - 红磡公寓 - 灵峰里 - 南丰里 - 风荷园 - 卧龙北里 - 苏堤西里 - 灵隐道 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 西姜井电话局 - 旭水蓝轩
693路
市区线路 泗水道6:00--21:00 -- 新安购物广场6:30--21:45 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
南马路公交站 - 远东百货 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 围堤道 - 土城 - 棉四宿舍 - 复兴门 - 四季馨园 - 微山路 - 珠峰商场 - 黄海里 - 双山里 - 陵水道 - 双水道 - 三水南里 - 榆林路 - 枫林路 - 泗水道
823路
市区线路 中心站6:40--22:00 -- 贺福里6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
贺福里 - 长湖路 - 雅致里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 市政府 - 大同道 - 口腔医院 - 中心站
846路
市区线路 浯水道6:00--21:00 -- 大胡同商贸中心6:30--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
大胡同商贸中心 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 下瓦房 - 东楼 - 爱国里 - 前程里 - 天津四中 - 科技馆 - 二附属医院 - 光明里 - 大庆里 - 曙光市场 - 金星里 - 太湖路 - 洪泽路 - 洞庭路 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 灰堆 - 灰堆南 - 雅致里 - 长湖路 - 财经大学 - 珠峰里 - 玉峰花园 - 泗水道贵山里 - 泗水道桂江里 - 怡林园 - 浯水道
855路
市区线路 白庙客运6:00--22:00 -- 工程师院6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
工程师院(工程师院公交站) - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 佟楼 - 德才里 - 八里台 - 七里台 - 六里台 - 海光寺 - 升安大街 - 南市旅馆街 - 慎益大街 - 鼓楼 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 西于庄 - 西沽 - 北洋职专 - 栖霞里 - 北洋桥 - 白庙客运站(白庙公交站)
859路
市区线路 浯水道5:45--21:00 -- 潞河园5:55--21:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
潞河园 - 丁字沽四段 - 丁字沽 - 西沽 - 西于庄 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 井冈山桥 - 康华里 - 西关大街 - 五十中学 - 西市大街 - 二十五中学 - 南开文化宫 - 世通大厦 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 宾水桥 - 宾馆西路 - 银河公园 - 天津乐园 - 科技馆 - 二附属医院 - 尖山路 - 红升里 - 大沽南路 - 土城 - 棉四宿舍 - 钢丝绳厂 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 灰堆 - 灰堆南 - 雅致里 - 长湖路 - 财经大学 - 珠峰里 - 玉峰花园 - 龙博花园 - 浯水道桂江里 - 浯水道
校线6路
校线 玉峰花园6:30--6:40 -- 南开中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
南开五马路 - 长沙路 - 浦口道 - 泰达园 - 西南楼 - 土城 - 棉四宿舍 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 天山里 - 黄海里 - 珠峰里 - 玉峰花园

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津夏日荷花复兴门 - 天津河西区经济酒店 -...
连锁酒店预定订会员卡网-天津经济型商务方便快捷连锁酒店宾馆携您全程出行服务|会员酒店共享,天津夏日荷花复兴门,天津河西区经济酒店,天津夏日荷花连锁酒店-复兴门店
天津复兴门公交 复兴门公交站点
公交车查询网天津复兴门公交 复兴门公交站点 首页>>天津公交查询>>复兴门公交 天津-复兴门公交车(共17条路线) [我来纠错] [我来问路] 地铁一号线刘园 6:00-22:00 → 双林 6:00-22:00 ; 2.00元-5.00元,IC卡有效 ...
天津市塘沽区复兴门
安居客提供天津建港里房价,每天更新建港里小区完善信息。严格审查每套上传房源,严格履行假一罚百,先行赔付 - 安居客郑重承诺
天津复兴门地图_天津地产小区地图 -北京贝图网 - 地图让出行更简单
地址:天津市市辖区 贝图网将提供“天津复兴门”附近5公里内的餐饮服务、交通设施等设施附近其他地标建筑 附近的200元左右酒店(可订) 0.04公里 天津夏日荷花酒店(复兴门店) 3.02公里 天津鑫泰便捷宾馆 3.90公里 天津锦江之星连锁酒店...
天津复兴门附近酒店│天津复兴门附近酒店预订│天津复兴门附近宾馆预订...
全程旅游网酒店预订为您提供天津复兴门附近酒店、天津复兴门附近酒店预订、天津复兴门附近宾馆预订、天津复兴门附近旅馆预订、天津复兴门附近旅游住宿订房等网上预订服务;...
给天津河东区复兴门画的手绘墙_天津爱得美手绘墙画壁画_新浪博客
业主的客厅有了这组现代感强的线条,提生了房屋的档次.天津手绘墙 非常简约的电视墙,就一个小角,不过还是很美观,嘿嘿.天津手绘墙
从复兴门到天津市口腔医院怎么走?
8684公交网问路吧 >天津问路吧 > 查看留言 1 从复兴门到天津市口腔医院怎么走? 匿名 2007-02-25 09:02:38 2 回复:从复兴门到天津市口腔医院怎么走? 808路 qingwu420 2007-02-25 11:30:54 4 回复:从复兴门到天津市口腔医院怎么走? ...
天津夏日荷花复兴门店,天津夏日荷花复兴门店预订,...
本页是天津华钜快捷酒店在山水旅游黄页的旅游商务平台的酒店显示页面,当前显示的酒店为:天津夏日荷花复兴门店;...
天津复兴门公交站,复兴门公交车站,复兴门公交查询
复兴门公交站公交,提供天津复兴门公交站公交查询,包括天津复兴门公交站公交车路线查询,复兴门公交站公交换乘,复兴门公交站周边旅游景点,更多信息请关注天津公交巴士网。
天津 复兴门地铁站旁 | 天津河西区 房屋合租 | 星城商讯网
天津复兴门地铁站旁,星城商讯网为您提供天津房屋合租|合租房|合租网|异性合租等分类信息.
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号