灰堆南公交
天津灰堆南
公交站点:灰堆南
途经该站点的公交:

天环-塘沽专线
便民线路 天环客运站5:15--19:24 -- 泰达客运站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 顾庄子 - 芦庄子 - 何庄子花市 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洪泽路 - 金星里 - 曙光市场 - 文玥里 - 津谊桥 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园 - 华苑新城 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 天环客运站
152路
郊区线路 土城5:05--18:00 -- 小站集市6:00--19:20 ; 1.50元-3.00元,无人售票,郊区月票有效
小站集市 - 小站 - 小站红旗路 - 小站派出所 - 幸福村 - 周庄房 - 怡合庄 - 后营 - 正营 - 高庄房 - 建新 - 北闸口 - 大芦庄 - 三道沟 - 新兴 - 二道桥 - 全红桥 - 西大桥 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城
165路
郊区线路 土城4:55--18:45 --小殷庄5:55--19:30 ;(区间)土城19:15 → 月坛商厦 20:00 1.50元-4.00元,无人售票,郊区月票有效
小殷庄 - 葛沽镇医院 - 葛沽镇政府 - 葛沽 - 曾庄 - 十间房 - 茶棚 - 津南开发区 - 双桥 - 刘家圈 - 六车地 - 津南王庄 - 西周庄 - 南房子 - 津南砖瓦厂 - 东张庄 - 津南粮库 - 剧场 - 月坛商厦 - 咸水沽医院 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城
629路
郊区线路 中心公园5:50--18:30 -- 小殷庄5:50--19:25 ; 1.50元-4.00元,月票无效,有人售票
小殷庄 - 葛沽镇医院 - 葛沽镇政府 - 葛沽 - 曾庄 - 十间房 - 茶棚 - 津南开发区 - 双桥 - 津南王庄 - 津南砖瓦厂 - 东张庄 - 津南粮库 - 剧场 - 咸水沽医院 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 中心公园
652路
郊区线路 鼓楼5:50--18:50 -- 三号院5:50--19:15 ; 2.00元-7.00元,月票无效,有人售票
三号院 - 新兴北路 - 炼油厂 - 二号院 - 穿港路 - 千米桥 - 大港电厂 - 建国村 - 解放村 - 大港工农村 - 老上古林 - 大港水厂 - 上古林 - 大港医院 - 商业局 - 大港友谊 - 四化建 - 大港世纪广场 - 大港区委 - 兴盛里 - 大港客运站 - 大港开发区 - 板厂 - 东西庄房 - 坨子地 - 迎新 - 前营 - 小站集市 - 小站 - 小站红旗路 - 小站派出所 - 幸福 - 周庄房 - 怡合庄 - 后营 - 正营 - 高庄房 - 建新 - 北闸口 - 大芦庄 - 三道沟 - 新兴 - 二道桥 - 全红桥 - 西大桥 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 唐庄子 - 文教厂 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 小营门 - 大营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 滨江商厦 - 哈密道 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 鼓楼
808路
郊区线路 天津站6:00--20:15 -- 东张庄5:50--20:00 ; 1.50元-4.00元,月票无效,无人售票
东张庄 - 吴家稻地 - 潘家房子 - 王家场 - 刘家码头 - 池家稻地 - 咸水沽镇政府 - 南边路 - 津南红旗路 - 津南永安里 - 咸水沽 - 体育场路 - 咸水沽医院 - 秦庄子 - 津南电表厂 - 南洋 - 后辛庄 - 中辛庄 - 前辛庄 - 辛庄中心小学 - 洪泥河桥 - 唐庄子 - 海河医院 - 金地格林 - 双港 - 李楼 - 津沽桥 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 口腔医院 - 天津站(A站台)
97路
市区线路 双水道6:00--22:00 -- 天津站6:10--23:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
双水道(双水道公交站) - 珠峰里 - 黄海里 - 天山里 - 灰堆 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 烟台道 - 荣善西里 - 口腔医院 - 天津站(A站台)
656路
市区线路 金钟河大街6:00--21:30 -- 浯水道6:00--21:30 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
浯水道 - 怡林园 - 枫林路 - 泗水道桂江里 - 泗水道贵山里 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 黄海里 - 天山里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 复兴门 - 富民路公交站 - 滨河小区 - 郑庄子 - 富华小区 - 二宫南门 - 新村口 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 民权门桥 - 天津服装城 - 润园里 - 王串场四号路 - 金钟河大街
686路
市区线路 旭水蓝轩6:00--21:15 -- 双马公交站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
双马公交站 - 家福园 - 双林 - 艺林路 - 龙博花园东门 - 玉峰花园 - 珠峰里 - 振财里 - 财经大学 - 长湖路 - 雅致里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洞庭路 - 洪泽路 - 太湖路 - 金星里 - 大庆里 - 光明里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道宾西楼 - 西园西里 - 紫桂苑 - 宾水桥 - 体院北 - 华夏未来 - 气象南里 - 环湖医院 - 天塔 - 聂公桥 - 八里台 - 七里台 - 六里台 - 师北里 - 红磡公寓 - 灵峰里 - 南丰里 - 风荷园 - 卧龙北里 - 苏堤西里 - 灵隐道 - 长虹公园 - 临潼路 - 天泰小区 - 小园 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 西姜井电话局 - 旭水蓝轩
823路
市区线路 中心站6:40--22:00 -- 贺福里6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
贺福里 - 长湖路 - 雅致里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 市政府 - 大同道 - 口腔医院 - 中心站
846路
市区线路 浯水道6:00--21:00 -- 大胡同商贸中心6:30--21:00 ; 2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
大胡同商贸中心 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 下瓦房 - 东楼 - 爱国里 - 前程里 - 天津四中 - 科技馆 - 二附属医院 - 光明里 - 大庆里 - 曙光市场 - 金星里 - 太湖路 - 洪泽路 - 洞庭路 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 灰堆 - 灰堆南 - 雅致里 - 长湖路 - 财经大学 - 珠峰里 - 玉峰花园 - 泗水道贵山里 - 泗水道桂江里 - 怡林园 - 浯水道
855路
市区线路 白庙客运6:00--22:00 -- 工程师院6:00--22:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
工程师院(工程师院公交站) - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 西南楼 - 四新宿舍 - 友谊路 - 儿童医院 - 佟楼 - 德才里 - 八里台 - 七里台 - 六里台 - 海光寺 - 升安大街 - 南市旅馆街 - 慎益大街 - 鼓楼 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 西于庄 - 西沽 - 北洋职专 - 栖霞里 - 北洋桥 - 白庙客运站(白庙公交站)
859路
市区线路 浯水道5:45--21:00 -- 潞河园5:55--21:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
潞河园 - 丁字沽四段 - 丁字沽 - 西沽 - 西于庄 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 井冈山桥 - 康华里 - 西关大街 - 五十中学 - 西市大街 - 二十五中学 - 南开文化宫 - 世通大厦 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 宾水桥 - 宾馆西路 - 银河公园 - 天津乐园 - 科技馆 - 二附属医院 - 尖山路 - 红升里 - 大沽南路 - 土城 - 棉四宿舍 - 钢丝绳厂 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 灰堆 - 灰堆南 - 雅致里 - 长湖路 - 财经大学 - 珠峰里 - 玉峰花园 - 龙博花园 - 浯水道桂江里 - 浯水道

返回 天津公交 首页

相关资讯:

97路公交97(双水道-月牙河火车站 电话 地址 价格 天津市 营业时间...
天津97路公交97(双水道-月牙河火车站)灰堆南站的电话:点击查看,地址:灰堆南,网址:http://0564246.bendihui.com,打折,地图
到天津市河西区南楼的车有?请说的具体的一点_已解决问题_搜狗问答
→广东路西南楼→越秀路→天津宾馆→迎宾馆→增进道→儿童医院→佟楼→德才里→手表厂→天津图书馆→天拖大楼→传染...→尖山宿舍→土城→棉四宿舍→复兴门→柳苑公寓→学苑路→灰堆→灰堆南→轻化所→中铁十八局→工程师院...
天津市河西区灰堆妇产科医院-全国医疗卫生系统(医院)...
地址:天津市河西区大沽南路上河圈口 邮编:300222 乘车路线: 天津市河西区灰堆妇产科医院知名的专家 天津市河西区灰堆妇产科医院包含的科室 科室 医生 本新闻共2页,当前在第2页 上一页 1 2 下一页
天津棉四宿舍,天津棉四宿舍地图 - 天津公交站点
珠峰商场 - 黄海里 - 财经大学 - 雅致里 (共17站) 823路 天津市公共交通二公司 上行 贺福里 - 长湖路 - 雅致里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 市政府 - 大同道 -...
灰堆南柳林桥旁
天津市 ~ 河西区 所处商圈 陈塘庄街 详细地址 灰堆南柳林桥旁 小区名称 何庄新楼 物业公司 房屋结构 框架结构 物业类型 普通住宅 房屋朝向 朝南 所在楼层 第1层/共6层 装修情况 高档装修 房屋产权 个人产权 本房源共有照片0张 ...
天津市的朋友请注意:问路:天津财院到南开区红旗南路263号新南楼一楼...
天津市的朋友请注意:问路:天津财院到南开区红旗南路263号新南楼一楼坐哪路车? 悬赏分: 5 解决时间:2008-12-30 13:30 从财院公寓出发。谢谢 monikameng_715 - 二副 十一级 没有直达的好象 从菜园穿过以前的轻院到灰堆坐93路吧 ...
加油站(灰堆养路费征稽所南) - 必应 Bing 本地
东丽区(政区,天津市) 附近的 壳牌 - 必应 Bing 本地 加油站(灰堆养路费征稽所南) ... 津南区津沽公路(天津市海河医院附近), 天津 5.25公里 http://origin.bj1.bing.com/shenghuo/Default.aspx?what=%e5%a3%b3%e7%89%... ...
相关原材料;SMD(表面贴装)石英晶体谐振器;HC/49U/S;...
钧德利(天津)电子有限公司内部新闻和最新动态,让您更了解公司!...
天津市河西区灰堆妇产科医院地址电话医院怎么样_医院地址-哪家医院好-...
联系地址 :天津市河西区大沽南路上河圈口 特色专科: 医院名称:天津市河西区灰堆妇产科医院 所在地区: ...地址:天津市河西区大沽南路上河圈口 邮编:300222 乘车路线: 天津医院地址电话医院怎么样 ...
天津市河西区灰堆妇产科医院--就医指南--中国康网
返回首页 单位宗旨: 天津市河西区灰堆妇产科医院 单位类型: 妇产医院 单位等级: 不祥 地 址: 天津市河西区大沽南路上河圈口 邮 编: 300222 主 页: 乘车路线: 联系方式:
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号