西马路公交
天津西马路
公交站点:西马路
途经该站点的公交:

西青便民8路
便民线路 杨柳青6:00--17:00 -- 大胡同6:00--17:00 ; 1.00元-2.00元,有人售票,城市卡、月票无效
大胡同商贸中心 - 北门 - 中研院附属医院 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 人民医院 - 雅园里 - 安泽里 - 芥园里 - 宜君里 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 大稍口 - 汪庄子 - 曹庄子村 - 水利站 - 邢庄子 - 中北医院 - 东北斜 - 中北斜 - 西北斜 - 雷庄 - 小蒋庄 - 西青王庄 - 大蒋庄 - 祁庄 - 西青李楼 - 谢庄 - 西马庄 - 东马庄 - 成发花苑 - 杨柳青四中 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
153路
郊区线路 西站5:00--22:00 -- 杨柳青5:30--22:40 ; 1.50元-2.00元,无人售票,郊区月票有效
杨柳青 - 西青区政府 - 柳云路 - 西青医院 - 轻工职业学院 - 丰田发动机厂 - 公路口 - 杨柳青发电厂 - 王庄子 - 曹庄子(中北工业园北园) - 交通职业学院 - 农场 - 信诚装饰城 - 赵苑小区 - 跃升里 - 赵庄子 - 西横堤 - 杨庄子 - 民族中学 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 隆春里 - 西马路 - 先春园 - 西站
601路(661路小圈)
郊区线路 西站6:50--18:50 -- 杨柳青农场生活区7:30--19:30 ; 2.00元,无人售票,月票无效
杨柳青农场生活区 - 华峰楼 - 赵苑小区 - 跃升里 - 赵庄子 - 西横堤 - 杨庄子 - 民族中学 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 隆春里 - 西马路 - 先春园 - 西站
661路
郊区线路 西站6:50--17:50 -- 红光农场7:30--18:30 ; 2.00元,无人售票,月票无效
红光农场 - 红光绿野新村小区 - 红光绿野新苑小区 - 舟桥部队 - 铁锅店 - 隐贤村 - 公路口 - 杨柳青发电厂 - 王庄子 - 曹庄子(中北工业园北园) - 交通职业学院 - 农场 - 信诚装饰城 - 赵苑小区 - 跃升里 - 赵庄子 - 西横堤 - 杨庄子 - 民族中学 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 隆春里 - 西马路 - 先春园 - 西站
672路
郊区线路 杨柳青6:15--20:00 -- 天津站6:15--20:00 ; 1.50元-3.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 东北角 - 东马路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 人民医院 - 雅园里 - 安泽里 - 芥园里 - 汾水道 - 密云路 - 津英中学 - 李家园 - 姜井家园(东姜井) - 西姜井 - 大稍口 - 汪庄子 - 曹庄子村 - 水利站 - 邢庄子 - 中北医院 - 东北斜 - 中北斜 - 西北斜 - 雷庄 - 小蒋庄 - 西青王庄 - 大蒋庄 - 祁庄 - 西青李楼 - 谢庄 - 西马庄 - 东马庄 - 广汇商厦 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
31路
市区线路 西站8:00 -- 曹庄花卉市场10:00 ;(区间)西站7:00、16:30、17:30 → 李家园7:20、16:50、18:00 ; 1.00元,IC,无人售票,月票有效
曹庄花卉市场 - 西姜井 - 姜井家园(东姜井) - 李家园 - 津英中学 - 宜君里 - 芥园里 - 安泽里 - 幸福里 - 卫星里 - 跃进里小区 - 民族中学 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 西站
52路
市区线路 动物园5:15--22:00 -- 西站5:00--22:30 ; 1.00元,无人售票,城市卡有效,月票有效
西站 - 大丰桥 - 西马路 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 黄河道 - 长虹公园 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖大楼 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 育梁道 - 市委党校 - 动物园(动物园公交站)
634路
市区线路 刘园公交站5:55--21:45 -- 天津站6:30--23:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
天津站(A站台) - 北安桥 - 百货大楼 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 中研院附属医院 - 西马路 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 人民医院 - 雅园里 - 幸福里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 同心楼 - 宁城楼 - 千里堤 - 佳园南里 - 佳园里 - 佳园新里 - 瑞达里 - 瑞贤花园 - 瑞秀花园 - 家乐奥园店 - 辰旺路 - 紫瑞园西门 - 刘园(刘园公交站)
687路
市区线路 民贤里6:00--21:00 -- 华苑西路6:30--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
华苑西路 - 地华里 - 中孚路 - 华苑雅士道 - 天华里 - 华苑小区(居华里) - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 荣迁东里 - 科贸大厦 - 照湖西里 - 鞍山西道 - 世通大厦 - 南丰里 - 义兴南里 - 清新园 - 南丰路 - 西市大街 - 瑞德里 - 西关大街 - 康华里 - 隆春里 - 西马路 - 中研院附属医院 - 估衣街 - 三条石 - 北营门 - 红桥北大街 - 光荣道 - 风光里 - 北洋职专 - 北洋桥 - 白庙客运站 - 白庙 - 普兴里 - 万达新城 - 三千路 - 民宜里 - 玉琢里 - 宜兴埠 - 民贤里
836路
市区线路 万新村北5:30--21:00 -- 东姜井6:30--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
国福龙凤食品公司 - 东姜井(闵行路) - 景园里 - 密云一支路 - 新南马路五金城 - 昔阳里 - 密云南里 - 西昌里 - 左云里 - 渭水道 - 天泰小区 - 小园 - 雅园里 - 人民医院 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 隆春里 - 西马路 - 大丰桥 - 西站(大丰西胡同) - 御河湾 - 新三条石大街 - 北门 - 东马路 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 天津站(C站台) - 六经路 - 南横街 - 华北医院 - 天津工业大学 - 制药厂 - 儿童村 - 程林里 - 东局子 - 天山路 - 香山道 - 崂山道 - 冠云西里 - 倚虹东里 - 沙柳北路 - 万新村北
837路
市区线路 辰兴路公交站6:00--22:00 -- 中心公园6:00--22:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
中心公园 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 南开二马路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 西马路 - 隆春里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 小西关 - 西青道 - 民族中学 - 跃进里小区 - 卫星里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 咸阳北路 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子 - 荣国道(蘅云里) - 瑞通里 - 佳园新里 - 佳宁里 - 家乐奥园店 - 辰旺路 - 辰兴路公交站
852路
市区线路 川府新村6:00--21:30 -- 轧钢三厂6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
轧钢三厂 - 红星桥 - 纸箱厂 - 玉翠里 - 玉琢里 - 振宜楼 - 宜白楼 - 榆关道地道 - 榆关道 - 白庙 - 勤俭桥 - 勤俭道 - 丁字沽 - 西沽 - 西于庄 - 西站(大丰西胡同) - 大丰桥 - 西马路 - 隆春里 - 康华里 - 西关大街 - 瑞德里 - 五十中学 - 西市大街 - 凯立家园 - 公交三公司 - 宜宾西里 - 咸阳北里 - 嘉陵道 - 南江里 - 南江东里 - 资阳路 - 川南里 - 川府新村(川府新村公交站)
856路
市区线路 东丽开发区6:00--21:00 -- 水木天成6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
水木天成 - 西河桥 - 阁林园 - 千禧园 - 幸福里 - 雅园里 - 人民医院 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 隆春里 - 西马路 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 望海楼 - 十字街 - 小树林 - 李地大街 - 李公楼 - 华北医院 - 天津工业大学 - 东风立交桥 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 张贵庄 - 东丽医院 - 三号桥 - 新立花园 - 新立轻轨站 - 丰年村 - 驯海路 - 四号桥 - 家世界 - 东丽开发区
861路
市区线路 登州里6:00--21:30 -- 秋水苑6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
秋水苑(平津战役纪念馆) - 集平里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 金钢桥 - 金纬路 - 狮子林大街 - 秋实园 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 红星路 - 江都路 - 益寿东里 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 月牙西里 - 阳安里 - 阳新里 - 东局子 - 天山路 - 万新村南 - 杨台 - 工地 - 程林二村 - 程林东里 - 登州里
865路
市区线路 青翠园6:00--21:30 -- 人民公园6:15--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
广东路公交站 - 香港路 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南市旅馆街 - 慎益大街 - 鼓楼 - 中研院附属医院 - 西马路 - 复兴路 - 怡华路 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里 - 红十字会医院 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 果园南道 - 果园东路 - 北仓道 - 天发装饰城 - 北医道 - 纳河里 - 赤霞园 - 青翠园
907路
市区线路 警民路6:00--21:30 -- 咸阳北路6:00--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
咸阳北路(咸阳北路公交站) - 通富里 - 和富里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 望海楼 - 十字街 - 小树林 - 新大路 - 四十八中 - 莹津里 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 常州道 - 祁和新苑 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 松风东里 - 沙柳北路 - 盘山道 - 崂山道 - 香山道 - 武警医院 - 警民路
962路
市区线路 第六大道6:00--21:00 -- 辰兴路公交站6:00--21:00 ; 普通车1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
辰兴路公交站 - 辰旺路 - 家乐奥园店 - 佳宁里 - 佳园里 - 佳园南里 - 千里堤 - 宁城楼 - 七零七所大楼 - 丁字沽十一段 - 红十字会医院 - 洪湖里 - 红旗地道 - 西青道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 中研院附属医院 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 蓉芳里 - 万全道 - 哈密道 - 滨江商厦 - 崇仁里 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 图书大厦 - 福建路 - 怡安温泉公寓 - 东风地道 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 第六大道

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津如家快捷酒店(鼓楼西马路店)_在线酒店宾馆预订
天津如家快捷酒店(鼓楼西马路店)在线酒店宾馆预订不仅可以享受2-7折优惠,更能点评入住酒店额外获得10-200元不等的奖金返还。
天津西横堤,天津市西横堤
公交查询首页 ->天津公交网 ->天津西横堤 153路公交车线路 公交线路类别 郊区线路 线路里程 公交公交153路主站为红桥区西站,辅站为西青区杨柳青,途经红桥区、西青区等两个行政区划,出市区后招手即 153路所属公交车公司 天津市公共...
天津如家快捷酒店(西南角店),天津如家快捷酒店(西南角店)电话,...
平安旅行网提供天津如家快捷酒店(西南角店),天津如家快捷酒店(西南角店)电话查询,预订天津如家快捷酒店(西南角店)比天津如家快捷酒店(西南角店)官网预订至少低5%房费,专业客服为您详细介绍天津如家快捷酒店(西南角店),预订天津如家...
如家快捷酒店(天津鼓楼西马路店)(原西南角店)Home Inn Xinanjiao -...
如家快捷酒店(天津鼓楼西马路店)(原西南角店) 酒店等级: 地址: 天津市南开区西关街于九天庙胡同交口 天津 ...距天津西站3公里,出租车10分钟,参考价格8元左右;距西站3公里,出租车10分钟,参考价格8元左右;...
天津公交-西马路
望海楼→东马路→北门→中研院附属医院→西马路→复兴路→怡华路→西青道→红旗地道→洪湖里→和富里→通富里→咸阳北路(咸阳北路公交站) 方便学生暑期返乡 天津公交车开进校园 天津市巴士公交公司请乘客对照标准给予监督 ...
如家快捷酒店(天津鼓楼西马路店)(原西南角店)点评 - 酒店预订 -...
提供如家快捷酒店(天津鼓楼西马路店)(原西南角店)最新点评信息 酒店点评信息来源于住过如家快捷酒店(天津鼓楼西马路店)(原西南角店)的客人的点评,点评真实可信,并提供酒店预订服务。
如家快捷酒店(天津鼓楼西马路店)(原西南角店)点评 - 酒店预订 -...
店的位置在西马路,西南角地铁站与西北角地铁站之间的市场里,好在市场的电线杆上一路都有“如家”的小旗引路,...缺点:1.酒店位置难找,司机转了几圈才看到2.要穿越1个马路菜市场3.12元的早餐品种太少4.餐厅没有中晚餐提供5宽带...
西马路_天津西马路公交站_天津公交站点_天津公交查询_CNCN.com
旅行百宝箱 > 公交查询 >天津公交查询 >天津公交站点查询 > 西马路 天津公交查询 按公交车站名称查询 按公交线路名称查询 按出发站点-目的站点查询 - 点此切换城市 天津西青便民8路 便民线路 杨柳青6:00--17:00 → 大胡同6:00--17:00...
天津如家快捷酒店(鼓楼西马路店)_天津如家酒店预订_天津如家快捷酒店...
天津如家快捷酒店(鼓楼西马路店)于2008年4月8日正式开业,位于天津市南开区中心繁华地带,交通便利。周边有天津著名的、最大的购物街劝业场滨江道金街、沈阳道古玩街、食品街、全国最大的大胡同商业街、服装街、风格古朴的古文化街、...
[天津富力城]74平米总房款96万起可办蓝印 天津富力城位于天津市南开区...
新浪乐居论坛 新浪房产论坛,专业的房产论坛,业主社区论坛房地产,房产,买房,租房,二手房,家居,装修,物业,房贷,写字楼
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号