滨海龙都小区公交
天津滨海龙都小区
公交站点:滨海龙都小区
途经该站点的公交:

便民9路
便民线路 杨柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票无效
新港三号路 - 港西路 - 新港文体中心 - 港口医院 - 港务局大厦 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东北角 - 东南角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中学 - 杨庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信诚装饰城 - 农场 - 交通职业学院 - 曹庄子(中北工业园北园) - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口 - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
便民77路
便民线路 河北客运站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 昆仑里 - 天山南路 - 万新公寓 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 万兴花园 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 红星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花园 - 汇光里小区 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 乌江北里 - 靖辰公寓 - 桥园里 - 宁桥里 - 三和小区 - 春和景明 - 建昌桥 - 泗阳道 - 河北客运站
客运16线
便民线路 津宇客运站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 贵环小区 - 东方花市 - 程林公墓 - 东城家园 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 新开路 - 东六经路 - 东四经路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 东海花园 - 瑜峰园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 白庙客运站
刘家房子-塘沽专线
便民线路 刘家房子客运站5:40--19:30 -- 泰达公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 胜利路 - 狮子林大街 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 勤俭桥 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 裕国楼 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子客运站
天环-塘沽专线
便民线路 天环客运站5:15--19:24 -- 泰达客运站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 顾庄子 - 芦庄子 - 何庄子花市 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洪泽路 - 金星里 - 曙光市场 - 文玥里 - 津谊桥 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园 - 华苑新城 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 天环客运站
459路(塘沽线)
郊区线路 三角湖中心站6:20--16:00 -- 塘沽火车站8:15--17:30 ; 1.50元-4.00元,月票无效,有人售票
滨海龙都小区 - 塘沽大连道 - 长途客运站 - 图书馆 - 丹东街 - 和平路 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 友谊名都 - 黄海路 - 顶新总部 - 爱津服饰 - 交警四大队 - 百合路 - 开泰科技园 - 斯坦雷电器 - 雀巢公司 - 丰华工业区 - 丰田公司 - 北塘 - 彩虹大桥 - 中新生态城 - 青坨子 - 蛏头沽 - 国际游乐港 - 五七村 - 营城乡政府 - 建华村 - 化工小区 - 天化 - 新村 - 汉建四公司 - 东风北里 - 天化分厂 - 富达花园 - 汉沽一中 - 汉沽商厦 - 邮政局 - 科委 - 三角湖中心站
503路
郊区线路 东海路轻轨站5:45--19:00 -- 凯兴公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票无效
凯兴公寓 - 西市大街 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 光华桥 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 总公司大楼 - 泰达会馆 - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学 - 泰达足球场 - 泰达二中 - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 泰丰家园北门 - 美克后门 - 丰田西门 - 丰田汽车 - 消防队 - 北海路 - 东海路
605路
郊区线路 大胡同商贸中心6:00--18:00 -- 开发区国翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,无人售票,月票无效
国翔公寓 - 开泰科技园 - 泰丰家园北门 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 秋实园 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 大胡同商贸中心
613路
郊区线路 广东路公交站6:00--19:00 -- 海河外滩公园6:00--19:00 ; 5.00元,月票无效,无人售票
海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 渤海大楼 - 国民饭店 - 保定道 - 科学会堂 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 广东路公交站
621路
郊区线路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
塘沽南站 - 新华路 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 天津站(A站台)
680路
郊区线路 新华路百货大楼6:00--18:00 -- 环渤海装饰城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
环渤海装饰城 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 新华路百货大楼
805路
郊区线路 博爱道6:00、6:30 -- 保税区9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,无人售票,月票无效
保税区公交站 - 保税区海关 - 国展中心 - 天保大道 - 科技发展中心 - 保泰工业园 - 天保商务交流中心 - 会展中心 - 泰达足球场 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 李公楼 - 李地大街 - 新开路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 博爱道
835路
郊区线路 华苑西路6:00--18:00 -- 学院区公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,无人售票,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 塘沽烟台道 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 理工大学 - 迎水东里 - 园荫道 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路
931路
郊区线路 于新里6:00--18:00 -- 翟庄子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
翟庄子 - 鉴开中学(原东丽公安分局) - 一百中学 - 东丽体育中心 - 东丽商贸城 - 先锋里 - 东丽国税局 - 津门里 - 东丽中医院 - 周日市场 - 詹安里 - 詹宾西里 - 劝业场超市 - 詹宾里 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭庄子 - 庆丰里 - 于新里
101路
塘沽线路 紫云园6:00--21:00 -- 广达集团6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
广达集团 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 春风里 - 朝阳小学 - 紫云园
102路
塘沽线路 新港6:00--21:00 -- 欣美园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二号门 - 三百吨 - 办公厅 - 建港里 - 解放门 - 纪念碑 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
104路
塘沽线路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八车村7:20--16:10 (周一至周五运营,周六、日停驶); 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
中八车村 - 中心庄中学 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥村 - 中心桥立交桥 - 中心桥卫生院 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 塘沽中心站
105路
塘沽线路 金元宝滨海农贸市场6:00--19:00 -- 中八车村 6:00--19:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
金元宝滨海农贸市场 - 贻城搅拌站 - 六局安装公司 - 勤美达公司 - 贻景花园 - 工农村 - 康居园 - 中心北里 - 塘沽党校 - 宜昌西里 - 长征影院 - 新洋市场 - 河滨公园 - 天津第五中心医院 - 惠安里 - 长途客运站 - 塘沽大连道 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 粮油仓库 - 燃气站 - 储油所 - 河头 - 张家圈 - 刘庄子 - 善门口 - 容器厂 - 大埝 - 田庄子 - 塘沽周庄子 - 塘沽郑庄子 - 一疙瘩 - 中八车村东 - 中八车村
109路
塘沽线路 新河庄6:00--21:00 -- 滨海客运总站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 贻丰园 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河庄

返回 天津公交 首页

相关资讯:

滨海中学_天津滨海中学_滨海中学公交_天津滨海中学公交
8684天津公交网提供天津滨海中学公交站点相关详细信息,包括天津滨海中学周边站点和相关换乘,还可以查看天津滨海中学的周边酒店。
天津公交网_天津公交查询_天津公交线路查询http://tianjin...
天津公交网,天津公交查询,http://tianjin.haoali.com,提供天津公交线路查询,天津人才招聘招工信息网,公交乘车方案查询
世纪广场_天津世纪广场公交路线查询 - 有车公交网
十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 -...
新村街滨海龙都 2室 91平米 120万-天津二手房出售|...
区域:塘沽-新村小区:滨海龙都地址:新村街滨海龙都房屋情况:91㎡/ 精装修/ 朝向南北售价:120
塘沽车站_天津公交查询
天津公交查询网(bus.chajt.com)查询在天津所有经过塘沽车站和到达塘沽车站的公交车和公交线路信息
滨海龙都周边二手房地图,滨海龙都周边二手房,二手房信息查询口碑网...
滨海龙都周边二手房地图,滨海龙都周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,天津地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
滨海龙都二手房出售,2室1厅,70平米,58万元 [塘沽区-新村]
§小区 名§:滨海龙都 §位 置§:位于塘沽火车站斜对面 §楼 层§:1楼以上、10楼以下 §间 隔§:通风、采光都很好!南北向! §面 积§:建筑面积:70㎡ §物业状况§:精致装修 §售 价§:58万 - 欢迎致电咨询:小邢:...
滨海龙都二手房、5室及以上、931㎡、塘沽区、天津二手房-房老大
小区名称:滨海龙都 小区地址:塘沽区新村新村街滨海龙都 户 型:5室及以上 售 价:380万 建筑面积:931㎡ 朝 向:南北 装修状况:简装 楼 层:1层共3层 建成年代:不详 产权性质: 房屋类型:其它 更新时间: 税 费:此房价为税前价格...
天津洋货市场地图_天津洋货市场公交线路
票价2.00元--4.50元,无人售票,城市卡无效,月票无效天津市塘沽公共交通公司&天津滨海公共交通有限公司滨海新区线路...新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 -...
洋货市场_天津洋货市场
上行: 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 塘沽烟台道 -...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号