工人新村公交
天津工人新村
公交站点:工人新村
途经该站点的公交:

便民9路
便民线路 杨柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票无效
新港三号路 - 港西路 - 新港文体中心 - 港口医院 - 港务局大厦 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东北角 - 东南角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中学 - 杨庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信诚装饰城 - 农场 - 交通职业学院 - 曹庄子(中北工业园北园) - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口 - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
便民77路
便民线路 河北客运站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 昆仑里 - 天山南路 - 万新公寓 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 万兴花园 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 红星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花园 - 汇光里小区 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 乌江北里 - 靖辰公寓 - 桥园里 - 宁桥里 - 三和小区 - 春和景明 - 建昌桥 - 泗阳道 - 河北客运站
客运16线
便民线路 津宇客运站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 贵环小区 - 东方花市 - 程林公墓 - 东城家园 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 新开路 - 东六经路 - 东四经路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 东海花园 - 瑜峰园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 白庙客运站
刘家房子-塘沽专线
便民线路 刘家房子客运站5:40--19:30 -- 泰达公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 胜利路 - 狮子林大街 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 勤俭桥 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 裕国楼 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子客运站
天环-塘沽专线
便民线路 天环客运站5:15--19:24 -- 泰达客运站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 顾庄子 - 芦庄子 - 何庄子花市 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洪泽路 - 金星里 - 曙光市场 - 文玥里 - 津谊桥 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园 - 华苑新城 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 天环客运站
503路
郊区线路 东海路轻轨站5:45--19:00 -- 凯兴公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票无效
凯兴公寓 - 西市大街 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 光华桥 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 总公司大楼 - 泰达会馆 - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学 - 泰达足球场 - 泰达二中 - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 泰丰家园北门 - 美克后门 - 丰田西门 - 丰田汽车 - 消防队 - 北海路 - 东海路
605路
郊区线路 大胡同商贸中心6:00--18:00 -- 开发区国翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,无人售票,月票无效
国翔公寓 - 开泰科技园 - 泰丰家园北门 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 秋实园 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 大胡同商贸中心
613路
郊区线路 广东路公交站6:00--19:00 -- 海河外滩公园6:00--19:00 ; 5.00元,月票无效,无人售票
海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 渤海大楼 - 国民饭店 - 保定道 - 科学会堂 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 广东路公交站
621路
郊区线路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
塘沽南站 - 新华路 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 天津站(A站台)
651路
郊区线路 西站5:30--18:30 -- 学院区公交站7:00--20:30 ; 7.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 车站立交桥 - 赵家地 - 塘沽公交公司 - 华翠洋房 - 民航大学 - 东方花市 - 东城家园 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 大光明桥 - 大同道 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 估衣街 - 新三条石大街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 西站
680路
郊区线路 新华路百货大楼6:00--18:00 -- 环渤海装饰城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
环渤海装饰城 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 新华路百货大楼
805路
郊区线路 博爱道6:00、6:30 -- 保税区9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,无人售票,月票无效
保税区公交站 - 保税区海关 - 国展中心 - 天保大道 - 科技发展中心 - 保泰工业园 - 天保商务交流中心 - 会展中心 - 泰达足球场 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 李公楼 - 李地大街 - 新开路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 博爱道
835路
郊区线路 华苑西路6:00--18:00 -- 学院区公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,无人售票,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 塘沽烟台道 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 理工大学 - 迎水东里 - 园荫道 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路
931路
郊区线路 于新里6:00--18:00 -- 翟庄子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
翟庄子 - 鉴开中学(原东丽公安分局) - 一百中学 - 东丽体育中心 - 东丽商贸城 - 先锋里 - 东丽国税局 - 津门里 - 东丽中医院 - 周日市场 - 詹安里 - 詹宾西里 - 劝业场超市 - 詹宾里 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭庄子 - 庆丰里 - 于新里
101路
塘沽线路 紫云园6:00--21:00 -- 广达集团6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
广达集团 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 春风里 - 朝阳小学 - 紫云园
102路
塘沽线路 新港6:00--21:00 -- 欣美园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二号门 - 三百吨 - 办公厅 - 建港里 - 解放门 - 纪念碑 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
104路
塘沽线路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八车村7:20--16:10 (周一至周五运营,周六、日停驶); 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
中八车村 - 中心庄中学 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥村 - 中心桥立交桥 - 中心桥卫生院 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 塘沽中心站
109路
塘沽线路 新河庄6:00--21:00 -- 滨海客运总站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 贻丰园 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河庄
110路
塘沽线路 塘沽火车站6:00--21:00 -- 防潮闸6:30--21:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
防潮闸 - 儿童世界 - 滨海新村 - 闸北路 - 东沽 - 东沽小学 - 草头沽 - 蓝苑小区 - 海洋大楼 - 大沽中学 - 塘沽西沽 - 潮音寺 - 滨海电厂 - 万年桥东 - 环亚公司 - 海晶园 - 新桥里 - 坨地 - 海门大桥 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 家乐塘沽店 - 大五金超市 - 禧顺馨园 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 惠安里 - 塘沽五中 - 实验学校 - 塘沽车站 - 塘沽火车站
816路
塘沽线路 新港三号路6:15--21:00 -- 莱茵春天小区6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
莱茵春天小区 - 奥林花园东门 - 奥林花园 - 大庆道小学 - 锦州里 - 徐州道 - 石油大厦 - 荷香园 - 禧顺馨园 - 津塘公路 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 少年宫 - 永利花园 - 学校大街 - 巨川金海岸 - 新华书店 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 港务局大厦 - 港口医院 - 新港文体中心 - 港西路 - 新港三号路
820路
塘沽线路 新河新区6:00--21:00 -- 鸿泰花园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
鸿泰花园 - 贻欣园 - 泰达新天地 - 会议中心 - 腾飞路 - 黄海路 - 顶新总部 - 爱津服饰 - 交警四大队 - 北洋集装箱 - 雅马哈 - 梅兰日兰 - 欧美风情小镇 - 丹江路 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 宜昌里 - 中心北路(杭州道) - 吉宁里 - 杭州道 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 育华中学 - 海门园 - 永康里 - 宁波道 - 塘沽体育馆 - 远洋公司 - 工人新村 - 车站立交桥 - 赵家地 - 塘沽公交公司 - 中医院 - 长城门诊部 - 塘沽珠江里 - 新河新区
821路
塘沽线路 安阳里6:15--21:00 -- 向阳街6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
向阳街 - 福园里 - 塘沽四中 - 向阳一小 - 向阳卫生院 - 沈阳道 - 跃进里 - 贻成东园 - 农贸批发市场 - 贻和花园 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 文明里 - 十堰里 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 兴华里 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 图书馆 - 塘沽一幼 - 税务局 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 和平路 - 海门大桥 - 坨地 - 新桥里 - 盐场医院 - 安阳里
822路
塘沽线路 塘沽火车站7:20、15:30 -- 临港工业区 10:00、17:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
临港工业区 - 万年桥东 - 环亚公司 - 海晶园 - 新桥里 - 坨地 - 海门大桥 - 塘沽烟台道 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 塘沽火车站
833路
塘沽线路 河滨公园6:15--21:00 -- 紫云公园6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
紫云公园 - 紫云中学 - 朝阳小学 - 春光路 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 新华路 - 跃进里 - 福达苑 - 贻成东园 - 贻丰园东门 - 贻成小学 - 贻和花园 - 福州道 - 中心北里 - 莱茵春天 - 奥林花园 - 鸿正绿色家园 - 塘沽十三中 - 长江里 - 岷江里小学 - 塘沽十五中 - 塘沽珠江里 - 车站北路 - 珠江小区 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园
844路
塘沽线路 胜利楼6:15—21:00 -- 万通上北新新家园6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
万通上北新新家园 - 塘沽厦门路 - 迎年里 - 工农村 - 福州道 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 锦州里 - 徐州道 - 妇幼医院 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 塘沽体育馆 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 海图出版社 - 塘沽一中 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 南阳里 - 胜利楼
937路
塘沽线路 濒开里6:15--21:00 -- 轻轨控制中心6:15--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
东海路 - 北海路 - 消防队 - 天美公寓 - 美克宿舍 - 雀巢公司 - 标准食品 - 泰达变压器 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 家乐塘沽店 - 胜利宾馆 - 长征影院 - 杭州道卫生院 - 福建北路(杭州道) - 徐州道 - 锦州里 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 兴华里 - 中医院 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村 - 塘沽二中 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 海军后勤学院 - 上海道小学 - 塘沽一幼 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 少年宫 - 永利花园 - 学校大街 - 电影院 - 新华书店 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳新村 - 紫云公园 - 朝阳小学 - 春阳路 - 港滨路 - 贻芳家园 - 濒开里
校线14路
校线 二号门6:45 -- 实验学校 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 和平路 - 海河外滩公园 - 东大街 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 港务局大厦 - 港口医院 - 新港文体中心 - 新港影院 - 海安里 - 二号门
校线16路
校线 新河庄6:45 -- 实验学校 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
实验学校 - 工人新村 - 浙江路小学 - 上海道小学 - 二中心小学 - 和平路 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 贻丰园 - 康居园 - 吉林路 - 广州道小学 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河庄

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津市红桥区工人新村小学
地区:->红桥区电话:地址:工人新村五爱道30号邮编:300130介绍:教育。 英文企业站
天津塘沽区工人新村街惠安里居委会
企业信息 点此自助编辑该页信息 企业名称 天津塘沽区工人新村街惠安里居委会 所在地区 天津市塘沽区新村街惠安里15-2-1 邮政编码 300450 办公电话 0
天津租房-出租塘沽工人新村一室独单
塘沽区工人新村,交通便利,南北向,家电齐全,有家具,可以光纤上网,地理位置好,附近有超市和集市,购物十分方便!
天津惠安里,天津天津市塘沽区工人新村新村菜市场租房信息-SOS房天津...
天津天津市塘沽区工人新村新村菜市场 户型 两室一厅一厨一卫 楼层 总 8 第 6 层 建筑面积 60 m2 业主报价 1700 最短租期 建筑年代 付款方式 不限 房屋朝向 南北 装修程度 无 基础配套 交通配套 无 其它说明 ...
天津市塘沽区新村街道_技术工人/普通工人_工人_人才求职简历--528招聘...
528招聘网,全国性大型人才招聘网。提供天津市塘沽区新村街道 技术工人/普通工人 工人 人才求职简历,个人简历,工作。设有各省、市分站和五十四个行业分站。五十万家单位联合招聘。每天招聘职位一百万个以上。
天津市塘沽区工人新村便民服务站
名 称: 天津市塘沽区工人新村便民服务站 地 址: 天津市塘沽区新村街道崇安里10号 邮 编: 300450 电 话: 购买名录请咨询:010 68166107 注册日期: 1988 传 真: 注册资金: 职工人数: 联系人: 张彬祥 企业类型: 经济性质:...
工人新村附近-天津租房-房产求租信息
公交地铁 发布日期 2009-05-12 有效期 30 天 基础设施 水,电,煤气/天然气,宽带 设备情况 淋浴器,空调,家具 备注 我和老婆是刚毕业一年的大学生,在塘沽工作,想长期租房,至少一年半,打算短期出租的勿扰。 联 系 方式 联系人 ...
杭州道区域或者工人新村区域-天津合租-合租房信息
要求地段 杭州道区域或者工人新村区域 有/无房 无房 房源编号 TJ_HZ28509 基础设施 水,电,煤气/天然气 发布日期 2008-09-09 有效期 30天 备注 想租一个单间,大小不限,500左右的 联 系 方式 联系人 熊先生 联系电话 ...
天津市塘沽区工人新村街排水服务队
天津市塘沽区工人新村街排水服务队 电话/Telphone: 5897085 公司地址/Address: 西厂街28号 West House Street on the 28th 邮编/Zip:300450
【工人新村房屋出租】-天津 滨海易登网
工人新村营口道崇安里18502室房屋一套,精装修,双气双水,一室一厅一厨一卫,现欲出租。联系电话:13012269357
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号