五车地公交
天津五车地
公交站点:五车地
途经该站点的公交:

便民9路
便民线路 杨柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票无效
新港三号路 - 港西路 - 新港文体中心 - 港口医院 - 港务局大厦 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东北角 - 东南角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中学 - 杨庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信诚装饰城 - 农场 - 交通职业学院 - 曹庄子(中北工业园北园) - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口 - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
便民77路
便民线路 河北客运站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 昆仑里 - 天山南路 - 万新公寓 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 万兴花园 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 红星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花园 - 汇光里小区 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 乌江北里 - 靖辰公寓 - 桥园里 - 宁桥里 - 三和小区 - 春和景明 - 建昌桥 - 泗阳道 - 河北客运站
客运16线
便民线路 津宇客运站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 贵环小区 - 东方花市 - 程林公墓 - 东城家园 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 新开路 - 东六经路 - 东四经路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 东海花园 - 瑜峰园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 白庙客运站
刘家房子-塘沽专线
便民线路 刘家房子客运站5:40--19:30 -- 泰达公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 胜利路 - 狮子林大街 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 勤俭桥 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 裕国楼 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子客运站
天环-塘沽专线
便民线路 天环客运站5:15--19:24 -- 泰达客运站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 顾庄子 - 芦庄子 - 何庄子花市 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洪泽路 - 金星里 - 曙光市场 - 文玥里 - 津谊桥 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园 - 华苑新城 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 天环客运站
503路
郊区线路 东海路轻轨站5:45--19:00 -- 凯兴公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票无效
凯兴公寓 - 西市大街 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 光华桥 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 总公司大楼 - 泰达会馆 - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学 - 泰达足球场 - 泰达二中 - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 泰丰家园北门 - 美克后门 - 丰田西门 - 丰田汽车 - 消防队 - 北海路 - 东海路
605路
郊区线路 大胡同商贸中心6:00--18:00 -- 开发区国翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,无人售票,月票无效
国翔公寓 - 开泰科技园 - 泰丰家园北门 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 秋实园 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 大胡同商贸中心
613路
郊区线路 广东路公交站6:00--19:00 -- 海河外滩公园6:00--19:00 ; 5.00元,月票无效,无人售票
海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 渤海大楼 - 国民饭店 - 保定道 - 科学会堂 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 广东路公交站
621路
郊区线路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
塘沽南站 - 新华路 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 天津站(A站台)
680路
郊区线路 新华路百货大楼6:00--18:00 -- 环渤海装饰城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
环渤海装饰城 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 新华路百货大楼
805路
郊区线路 博爱道6:00、6:30 -- 保税区9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,无人售票,月票无效
保税区公交站 - 保税区海关 - 国展中心 - 天保大道 - 科技发展中心 - 保泰工业园 - 天保商务交流中心 - 会展中心 - 泰达足球场 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 李公楼 - 李地大街 - 新开路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 博爱道
835路
郊区线路 华苑西路6:00--18:00 -- 学院区公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,无人售票,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 塘沽烟台道 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 理工大学 - 迎水东里 - 园荫道 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路
931路
郊区线路 于新里6:00--18:00 -- 翟庄子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
翟庄子 - 鉴开中学(原东丽公安分局) - 一百中学 - 东丽体育中心 - 东丽商贸城 - 先锋里 - 东丽国税局 - 津门里 - 东丽中医院 - 周日市场 - 詹安里 - 詹宾西里 - 劝业场超市 - 詹宾里 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭庄子 - 庆丰里 - 于新里
101路
塘沽线路 紫云园6:00--21:00 -- 广达集团6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
广达集团 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 春风里 - 朝阳小学 - 紫云园
102路
塘沽线路 新港6:00--21:00 -- 欣美园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二号门 - 三百吨 - 办公厅 - 建港里 - 解放门 - 纪念碑 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
104路
塘沽线路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八车村7:20--16:10 (周一至周五运营,周六、日停驶); 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
中八车村 - 中心庄中学 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥村 - 中心桥立交桥 - 中心桥卫生院 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 塘沽中心站
105路
塘沽线路 金元宝滨海农贸市场6:00--19:00 -- 中八车村 6:00--19:30 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
金元宝滨海农贸市场 - 贻城搅拌站 - 六局安装公司 - 勤美达公司 - 贻景花园 - 工农村 - 康居园 - 中心北里 - 塘沽党校 - 宜昌西里 - 长征影院 - 新洋市场 - 河滨公园 - 天津第五中心医院 - 惠安里 - 长途客运站 - 塘沽大连道 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 粮油仓库 - 燃气站 - 储油所 - 河头 - 张家圈 - 刘庄子 - 善门口 - 容器厂 - 大埝 - 田庄子 - 塘沽周庄子 - 塘沽郑庄子 - 一疙瘩 - 中八车村东 - 中八车村
109路
塘沽线路 新河庄6:00--21:00 -- 滨海客运总站6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 宁波里小学 - 大梁子渡口 - 天津第五中心医院 - 河滨公园 - 宁波道 - 永康里 - 政协大厦 - 丹东里 - 塘沽烟台道 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 杭州道 - 贻丰园 - 康居园 - 吉林路 - 中心北路(广州道) - 广州道小学 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河庄

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津地接2日游_天津天龙旅行社-津龙之旅
天津天龙旅行社-津龙之旅 热线电话:022-26522028 线路分类 天津地接1日游 天津地接2日游 天津出发休闲自驾、自由行 天津周边汽车1日游 天津周边汽车2日游 天津周边汽车3日游 天津周边多日游 天津到福建厦门之旅 ...
【5月天津保税区看车记】进口现代06款论坛
标题:5月天津保税区看车记 注册ID有一段时间了,一直潜水或偶尔跟下帖...
北京地接加天津5日游(天安门、故宫、天津市区三街、塘沽大港)...
北京阳光假期旅行社(北京地接、地接)提供北京地接加天津5日游(天安门、故宫、天津市区三街、塘沽大港)的线路报价和参考行程安排。...
刘家房子客运站到五车地的公交线路_天津公交_天津公交查询
火车时刻表 动车时刻表 汽车时刻表 公交查询 天气预报 电子地图 旅游线路 旅行百宝箱 > 公交查询 >天津公交查询 >天津公交站点查询 > 刘家房子客运站到五车地的公交线路 天津公交查询 按公交车站名称查询 按公交线路名称查询 ...
2000辆公共自行车下月上街明年5月可免费使用_天津_新闻_腾讯网
在1月至5月,是公共自行车的测试期,在部分地铁站和居民区,陆续分批投放2000辆公共自行车。在明年5月1日正式运行前,人们可以免费使用。从公共自行车的经营单位了解到:现在,试运营工作所需要的集成控制柜、支持人机对话、...
北京、天津、八达岭、玉渊潭赏樱花双飞五天豪华团--旅游线路--钟鼎散客...
参观晓月轩貔貅,参观中华世纪坛,游览玉渊潭赏樱花,王府井大街,逛小吃一条街东华门夜市(可自费品尝汇聚各地的坊间小吃,当天晚餐自费)。 第五天:北京天津广州 早餐后乘车往天津,游览食品街、文化街、租界地,乘下午飞机返广州。 ...
2007年5月28日,伴随着天津一汽丰田汽车有限公司第三工厂的建成庆典,...
伴随着中国汽车工业与国际汽车工业的发展,经过20多年的积累,上海国际汽车展已成长为中国最权威、国际上最2007年5月28日,伴随着天津一汽丰田汽车有限公司第三工厂的建成庆典,COROLLA卡罗拉正式下线,...
天津日报-第五届天津青年五四奖章获得者(附图)
陈国望,男,36岁,共产党员,天津电视台《都市报道》栏目执行制片人。 2001年,他被选派为天津市第三批援藏干部,到昌都地区电视台任记者工作,期间被任命为昌都电视台台长,并光荣入党。工作中,他通过言传身教,把所掌握的采访、...
爱车“五油三水”如何DIY检查-汽车美容社区-[天津鹏源汽车俱乐部]
新车都用电动汽油泵棒以及油量电子感应器,要注意让它浸泡在汽油里散热。此外,油量太低,也可能影响排气系统的氧...虽部分电瓶是不需要加水的,但在夏季炎热地区,电瓶水蒸发得比较快,当电瓶水不足时,须加入蒸馏水补充。...
周六晚上冒险看跨越五连发!!(未拍照片) - 天津特色交流区 - 北京火车迷...
北京火车迷俱乐部论坛 没有相机  一团漆黑 只能写下一些感受 :周六晚上7:15实在无聊 突然有了看猪的冲动!于是从我家门口向北 坐850在千僖园下 来到京沪咸阳路 ... - discuz! board
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号