塘沽中专公交
天津塘沽中专
公交站点:塘沽中专
途经该站点的公交:

便民9路
便民线路 杨柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票无效
新港三号路 - 港西路 - 新港文体中心 - 港口医院 - 港务局大厦 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东北角 - 东南角 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 御河湾 - 西站(大丰西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中学 - 杨庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信诚装饰城 - 农场 - 交通职业学院 - 曹庄子(中北工业园北园) - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口 - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路 - 新华道 - 西青区政府 - 杨柳青
便民77路
便民线路 河北客运站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 昆仑里 - 天山南路 - 万新公寓 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 万兴花园 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 红星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花园 - 汇光里小区 - 靖江桥 - 民权门 - 月牙河 - 赵沽里 - 乌江北里 - 靖辰公寓 - 桥园里 - 宁桥里 - 三和小区 - 春和景明 - 建昌桥 - 泗阳道 - 河北客运站
客运16线
便民线路 津宇客运站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票无效
天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 贵环小区 - 东方花市 - 程林公墓 - 东城家园 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 新开路 - 东六经路 - 东四经路 - 河北四马路 - 新开桥 - 南口路 - 东海花园 - 瑜峰园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 白庙客运站
刘家房子-塘沽专线
便民线路 刘家房子客运站5:40--19:30 -- 泰达公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 胜利路 - 狮子林大街 - 金钢桥 - 河北三马路 - 河北五马路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 北洋桥 - 天昊公寓 - 勤俭桥 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 凤城楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 裕国楼 - 竹山路 - 千里堤翠溪园 - 商业大学 - 刘家房子客运站
天环-塘沽专线
便民线路 天环客运站5:15--19:24 -- 泰达客运站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票无效
泰达公交站 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 四号桥 - 驯海路 - 丰年村 - 新立轻轨站 - 新立花园 - 三号桥 - 东丽医院 - 张贵庄 - 顾庄子 - 芦庄子 - 何庄子花市 - 工程师院 - 中铁十八局 - 轻化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 洪泽路 - 金星里 - 曙光市场 - 文玥里 - 津谊桥 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 空军医院 - 凌庄子 - 彩虹花园 - 华胜小区 - 金谷园 - 华苑新城 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 天环客运站
503路
郊区线路 东海路轻轨站5:45--19:00 -- 凯兴公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票无效
凯兴公寓 - 西市大街 - 南丰路 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 光华桥 - 蝶桥公寓(原历史博物馆) - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 总公司大楼 - 泰达会馆 - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学 - 泰达足球场 - 泰达二中 - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 泰丰家园北门 - 美克后门 - 丰田西门 - 丰田汽车 - 消防队 - 北海路 - 东海路
605路
郊区线路 大胡同商贸中心6:00--18:00 -- 开发区国翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,无人售票,月票无效
国翔公寓 - 开泰科技园 - 泰丰家园北门 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 总公司大楼 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 新东方家园 - 复兴庄 - 东盈里 - 井冈山路 - 王串场一号路 - 和平村 - 秋实园 - 新都市百货 - 望海楼 - 东马路 - 大胡同商贸中心
613路
郊区线路 广东路公交站6:00--19:00 -- 海河外滩公园6:00--19:00 ; 5.00元,月票无效,无人售票
海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 渤海大楼 - 国民饭店 - 保定道 - 科学会堂 - 小营门 - 香港路 - 谦德庄 - 广东路公交站
621路
郊区线路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效
塘沽南站 - 新华路 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 天津站(A站台)
680路
郊区线路 新华路百货大楼6:00--18:00 -- 环渤海装饰城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
环渤海装饰城 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 大王庄 - 八纬路七经路 - 天津站(B站台) - 北安桥 - 新华路百货大楼
805路
郊区线路 博爱道6:00、6:30 -- 保税区9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,无人售票,月票无效
保税区公交站 - 保税区海关 - 国展中心 - 天保大道 - 科技发展中心 - 保泰工业园 - 天保商务交流中心 - 会展中心 - 泰达足球场 - 滨海中学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 邮电大厦 - 区政府 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 中营 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 东风地道 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 李公楼 - 李地大街 - 新开路 - 陈家沟子 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 博爱道
835路
郊区线路 华苑西路6:00--18:00 -- 学院区公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,无人售票,月票无效
学院区公交站 - 天津科技大学泰达校区 - 北大青鸟学校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓 - 长威科技 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 泰达会馆 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 塘沽烟台道 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 十四号桥 - 十三号桥 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 六道沟 - 中心桥 - 八堡 - 义和庄 - 中心庄 - 十一号桥 - 中西村 - 十号桥 - 无暇花园 - 大无缝 - 袁庄 - 茶东公路 - 小北庄 - 九号桥 - 东金公路 - 军粮城 - 八号桥 - 务本一村 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 七号桥 - 东河 - 中河 - 六号桥 - 四合庄(五号桥) - 东气厂 - 家世界 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(南) - 红光里 - 曙光里 - 二附属医院 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥 - 理工大学 - 迎水东里 - 园荫道 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路
931路
郊区线路 于新里6:00--18:00 -- 翟庄子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
翟庄子 - 鉴开中学(原东丽公安分局) - 一百中学 - 东丽体育中心 - 东丽商贸城 - 先锋里 - 东丽国税局 - 津门里 - 东丽中医院 - 周日市场 - 詹安里 - 詹宾西里 - 劝业场超市 - 詹宾里 - 跃进路 - 家世界 - 东气厂 - 四合庄(五号桥) - 六号桥 - 中河 - 东河 - 七号桥 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 务本一村 - 八号桥 - 军粮城 - 东金公路 - 九号桥 - 小北庄 - 茶东公路 - 袁庄 - 大无缝 - 无暇花园 - 十号桥 - 中西村 - 十一号桥 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥 - 六道沟 - 十二号桥 - 四道沟 - 头道沟 - 十三号桥 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭庄子 - 庆丰里 - 于新里
101路
塘沽线路 紫云园6:00--21:00 -- 广达集团6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
广达集团 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 春风里 - 朝阳小学 - 紫云园
102路
塘沽线路 新港6:00--21:00 -- 欣美园6:00--21:00 ; 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二号门 - 三百吨 - 办公厅 - 建港里 - 解放门 - 纪念碑 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村 - 实验学校 - 塘沽车站 - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园
104路
塘沽线路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八车村7:20--16:10 (周一至周五运营,周六、日停驶); 1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
中八车村 - 中心庄中学 - 中心庄 - 义和庄 - 八堡 - 中心桥村 - 中心桥立交桥 - 中心桥卫生院 - 十四号桥 - 华北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 塘沽中心站
校线19路
校线 欣美园6:45 -- 一中心小学 15:50(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶);
一中心小学 - 草场街小学 - 二中心小学 - 上海道小学 - 浙江路小学 - 宁波里小学 - 塘沽实验小学 - 滨海客运总站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 华北陶瓷 - 广达集团 - 头道沟 - 四道沟 - 十二号桥 - 馨桥园 - 欣美园

返回 天津公交 首页

相关资讯:

天津市塘沽区职工中等专业学校
天津港口管理中等专业学校坐落于滨海新区中心塘沽新港,是国家级重点中专学校,隶属于天津港( )有限公司,濒临天津市保税区、天津经济开发区、塘沽高新技术园区。学校建设: 学校占地111735平方米,建筑面积41020平方米,拥有固定资产4084万元...
2008年天津市塘沽区人事局招聘教师142名 - 教师互联
高中、中专教师: 笔试时间:2008年4月10日(周四)(具体地点见准考证) 面试时间:2008年4月11日(周五)...笔试、面试成绩在塘沽区人事局网和天津滨海人才网、塘沽教育网公布。 六、体检、考察和公示 ...
天津市塘沽中等专业学校实训基地设备补充文件第1号_ - 中国采招网
天津市塘沽中等专业学校实训基地设备补充文件第1号_ 中国采招网 www.bidcenter.com.cn (时间:2008-12-9) 所属地区:天津 最新公告--招标--中国招标网--政府采购--中国国际招标网 ·第一中学采购办公自动化设备招标公告 ...
国家级重点职业学校 职业中等专业学校 滨海新区 人才品牌 天津市 服务...
学校简介 天津市塘沽第一职业中等专业学校 [sogou搜索]:国家级重点职业学校 职业中等专业学校 滨海新区 人才品牌 天津市 服务 职业中专 学校简介 天津市塘沽第一职业中等专业学校 [yahoo搜索]:国家级重点职业学校 职业中等专业学校...
智能天津 天津市塘沽区中等专业学校
天津市塘沽区中等专业学校,是公立全日制国家级重点中等专业学校。现有在校生2500人,教职工160人,具有中高级技术职称的专任教师占全校教师的95%。学校占地面积128亩,建筑面积3万多平方米。现有计算机房8个。全校实现计算机网络管理,...
天津市政府网上办公大厅
简介 天津市塘沽区中等专业学校(原天津市塘沽区胡家园中学),始建于1957年,1988年创办职业教育---塘沽区第三职业...特色 天津塘沽中专是国家级重点中专,天津市首批实习实训基地建设项目学校。...
天津市塘沽区第一职业中专
天津市塘沽区第一职业中专 工程简介: 本工程建设地点为天津市塘沽区。
天津市塘沽区职工中等专业学校_网络114城市休闲
城市休闲名称: 天津市塘沽区职工中等专业学校 天津市塘沽区职工中等专业学校 地址:新村街道福建路39号 查看联系方式:(联系对方时,请说明是从网络114上查到联系方式的!)
天津塘沽服务员招聘/求职信息 - 天津塘沽工作机会信息|天津表格网
最新天津塘沽服务员招聘/求职信息:1.天津塘沽区饭店招聘厨师,配菜,服务员2.康农食品最新招聘 厨师3.天津酒店招聘信息
天津塘沽第一职业中专培训部
名 称: 天津塘沽第一职业中专培训部 地 址: 天津市塘沽区杭州道街道吉林路二号 邮 编: 300451 电 话: 购买名录请咨询:010 68166107 注册日期: 1992 传 真: 注册资金: 职工人数: 联系人: 王世山 企业类型: 经济性质:...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号