文汇中学公交
深圳文汇中学
公交站点:文汇中学
途经该站点的公交:

636路
市区线路 宝安行政中心西--长丰工业区 06:30--21:00 冷巴2元
行政中心西 - 宝安体育馆南 - 金城名苑 - 创业天虹南 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 建安新村 - 建安小学 - 宝安妇幼保健院 - 普威广场 - 冠华学校 - 灵芝园 - 洪浪居委 - 宝安救助站 - 新安职介所 - 安置小区 - 东方明工业城 - 宝安残联 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 长丰工业区
701路
市区线路 南昌村--沁园公园 06:30--22:30 冷巴2.5元
南昌村 - 沙边市场 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安海雅 - 工行证券 - 惠中化纤 - 海关大厦 - 宝安国检 - 宝安党校 - 宝安城管办 - 新安影剧院 - 恒丰商场 - 人民法院 - 沁园公园
702路
市区线路 南头检查站--鹤洲总站 06:00--23:00 普巴2元
南头检查站(关外接驳站) - 新乐市场 - 五区市场 - 新安影剧院 - 新安公园 - 恒丰中心 - 文体局 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 铁岗路口 - 臣田 - 农批市场 - 臣田工业区 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 南太路口 - 航城工业区 - 清华实验学校 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 鹤洲总站
305路
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
强荣东工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 南头检查站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南东村 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 福强路口 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福华路东 - 福田医院 - 中医院 - 南园中 - 爱华市场 - 上步南 - 市总工会 - 荔园小学 - 计生中心 - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 宝岗路 - 笋岗 - 田心村 - 梨园路东 - 梨园路 - 宝安北路口 - 笋岗百安居
355路
市区线路 赤湾港凯丰码头--宝安机场 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
凯丰码头 - 南海粮食 - 海景公寓(南海油脂) - 南山公司 - 天后宫 - 通广北电 - 松湖路口 - 蛇口码头 - 新时代广场 - 水湾头 - 招商大厦 - 招商路 - 蛇口汽车站 - 湾厦村 - 半岛花园 - 海月花园 - 后海新村 - 北师大附小 - 佳嘉豪苑 - 亿利达大厦 - 海润公司 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山文体中心 - 新安古城 - 南头中学 - 中山公园南 - 南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 三围路口 - 中华商贸城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 宝安机场
395路
市区线路 勒竹角村06:20--22:00 上步南07:30--23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
勒竹角村 - 九围村 - 富源工业区 - 恒丰工业城 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 宝润装饰城 - 流塘影剧院 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安海雅 - 税务局 - 新安湖 - 甲岸村 - 建设银行 - 南头检查站 - 南头 - 深大北门 - 大冲 - 世界之窗② - 康佳集团 - 交通局 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 中心公园 - 振华西路 - 中航地产 - 振中路 - 红岭玮鹏中学 - 上步南
602路
市区线路 宝城三区--深圳机场 冷巴上车2元,分段收费,全程3元
宝城三区总站 - 沁园公园 - 武装部 - 教育培训中心 - 宝安人民医院 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 冠华学校 - 普威广场 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 宝雅电子 - 宝安机场
603路
市区线路 宝城三区--黄麻布 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 嘉华花园 - 富盈门 - 丽景城 - 新庄园 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布
604路
市区线路 宝城三区总站--西乡桃源居 06:30--22:15 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 汉宝大厦 - 新安湖 - 文体局 - 新一佳百货 - 灵芝园 - 文化产业中心(荔枝园) - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 泰华豪园 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居
607路
市区线路 宝城十三区总站--松岗汽车站 06:30--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
宝城十三区总站 - 文汇花园 - 宝安电子数码城 - 宝安汽车站 - 濠江酒店 - 五区市场 - 西园招待所 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 宝雅电子 - 下十围 - 福永汽车站 - 凤凰路口 - 上南油站 - 沙井电子城 - 上南酒店 - 沙井中心客运站 - 新桥 - 潭头 - 东方路口 - 松岗广场 - 松岗汽车站
608路
市区线路 金威啤酒厂--恒生医院 06:30--22:15 冷巴2元
七十二区总站 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 径贝社区 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 麻布村 - 劳动路口 - 宝源工业区 - 恒生医院
625路
市区线路 新中心区总站--观澜汽车站 05:20 23:00各一班车 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
新中心区总站 - 宝安区行政中心 - 宝安体育中心 - 金城名苑 - 创业天虹 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 下十围 - 福永桥底 - 凤凰路口 - 凤凰加油站 - 沙井中心客运站 - 潭头 - 东方路口 - 松岗汽车站 - 马田 - 公明汽车站 - 宝明城路口 - 黄江路口 - 公明人民医院 - 绿晶酒店 - 将石 - 东坑路口 - 塘尾 - 田寮 - 玉律村 - 石岩湖 - 石岩汽车站 - 万联商场 - 石岩街道办 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田 - 上横朗 - 下横朗 - 赖屋山 - 石观工业区 - 鹊山 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 拥军站 - 竹村市场 - 田背 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 益成酒店 - 观澜政府路口 - 吉盛酒店 - 三星酒店 - 观澜建设银行 - 观澜汽车站
630路
市区线路 公明汽车站--富通城 05:50--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
公明汽车站 - 公明影剧院 - 公明佳华 - 公明广场 - 将石 - 东坑路口 - 甲子塘 - 田寮 - 长圳 - 石岩湖 - 石岩汽车站 - 河滨花园 - 罗租村 - 变电站 - 塘头路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 兰香园路口 - 西乡码头 - 麻布村 - 劳动路口 - 富通城
716路B线
市区线路 富通城--长圳 06:05--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
富通城 - 宝源新村 - 华忆科技 - 海滨新村 - 西乡步行街 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 海滨市场 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布 - 料坑居民小组 - 玉律市场 - 玉律村 - 长圳
718路
市区线路 新城联检站--恒生医院 06:00--23:30 普巴2元
新城联检站 - 三十七区 - 新安影剧院 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 冠华学校 - 普威广场 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 天骄小学 - 宝安日报社 - 富盈门 - 丽景城 - 新安市场 - 大益广场 - 盐田大门 - 盐田村 - 海湾中学 - 恒生医院
777路
市区线路 同乐检查站--华创达工业区 06:40--21:40 冷巴2.5元
同乐检查站 - 宝安救助站 - 洪浪居委 - 宝安国检 - 海关大厦 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 同仁妇科医院 - 西乡盐田 - 西乡客运站 - 银田工业区 - 华万工业区 - 固戍红湾 - 联升购物广场 - 茂盛油站 - 华丰工业园 - 全一新厂 - 南昌路口 - 华创达工业区

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

深圳 文汇中学附近三星级酒店预订_深圳 文汇中学周边三星级宾馆预定
抱歉,找不到深圳文汇中学附近三星级酒店!请修改查询条件 重新搜索 深圳 文汇中学附近三星级酒店预订_深圳 文汇中学周边三星级宾馆预定
深圳市文汇中学
名 称:深圳市文汇中学 地 址:广东省深圳市宝安区宝城34区397号 邮 编:518133 电 话:购买名录请咨询:010 68166107 注册日期:1991 传 真: 联系人:田介成 经营范围:教育
深圳市学府中学
7.下午1:00董辉、方赛容、高晓虹、黄丽梅、罗杰、陈晓霞、赵静、袁亮之、邹忆玲、刘立冬老师赴宝安文汇中学参加教学观摩。 8.下午3:30郭校长、殷勇老师去西丽小学参加深圳市学校阳光体育推进会。 9.下午4:15在资源中心八年级全体教师...
深圳市文汇中学初二年级(4)班-班级主页-班级管理新模式-习网
深圳市文汇中学初二年级(4)班,这是本班在习网班级空间里的班级主页,利用班级博客、相册、论坛活动等管理班级,老师和学生一起建立创新式班级管理模式
从宝安党校到文汇中学的公交线路_从宝安党校到文汇中学怎么走?...
同程旅游网为您提供从深圳宝安党校到文汇中学的直达公交或换乘线路信息,有问题可到公交社区讨论哦。
深圳市宝安区文汇中学 - ChinaRen校友录 - 班级列表
深圳市宝安区文汇中学 - 广东省 学校首页 班级列表 校友搜索 班级列表 创建班级 入学年份 班级名称 创始人 操作 2001年 文汇5班[2位同学] 郭伟金 [加入] 2001年 初一(12)班[1位同学] 秦媛媛 [加入] 1998年 深圳华茂实验学校高三...
在沙井有什么车可以直接到宝安文汇中学附近?_深圳问题_PCauto快问
7.从沙井文体站走约90米到沙井街道办站坐310-315环线(坐19站)到农批市场站(107国道)转乘629路(坐5站)到建安新村站(新安地税所)下.走约280米到文汇中学 8.从沙井文体站走约90米到沙井街道办站坐310-315环线(坐24站)到宝安区交通局站下...
深圳市文汇中学多媒体教学平台采购中标结果-
深圳市文汇中学多媒体教学平台采购中标结果 结果发布日期:2007-08-24 所属行业: 电脑网络计算机,电工电子电器,办公文教 以上是部分摘要信息,浏览更详细信息请登陆或拨打热线电话:010-88370166-8000 010-68558042 或 销售热线:010...
文汇中学 - 深圳问路吧 - 8684互动中心_hi.8684.cn
|状态:已解决|23 次阅读|1 个回答| 请问从坂田宝安文汇中学怎么坐车方便,快捷。谢谢!! 最佳答案 女巫2006-06-06 19:00 662到西乡二中下。
广东省深圳市文汇中学2008-2009学年度八年级上册语文期中测试卷 人教版
文汇中学2008-2009学年第一学期期中考试初二年级语文试卷 班级:姓名:学号:(此张卷不用交,但不能丢失。) 考试时间:11月11日8:00-9:30 命题人:张雪平 第一部分选择题(15题) 一、语言技能考查(15分) ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号