安华工业区公交
深圳安华工业区
公交站点:安华工业区
途经该站点的公交:

636路
市区线路 宝安行政中心西--长丰工业区 06:30--21:00 冷巴2元
行政中心西 - 宝安体育馆南 - 金城名苑 - 创业天虹南 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 建安新村 - 建安小学 - 宝安妇幼保健院 - 普威广场 - 冠华学校 - 灵芝园 - 洪浪居委 - 宝安救助站 - 新安职介所 - 安置小区 - 东方明工业城 - 宝安残联 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 长丰工业区
701路
市区线路 南昌村--沁园公园 06:30--22:30 冷巴2.5元
南昌村 - 沙边市场 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安海雅 - 工行证券 - 惠中化纤 - 海关大厦 - 宝安国检 - 宝安党校 - 宝安城管办 - 新安影剧院 - 恒丰商场 - 人民法院 - 沁园公园
702路
市区线路 南头检查站--鹤洲总站 06:00--23:00 普巴2元
南头检查站(关外接驳站) - 新乐市场 - 五区市场 - 新安影剧院 - 新安公园 - 恒丰中心 - 文体局 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 铁岗路口 - 臣田 - 农批市场 - 臣田工业区 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 南太路口 - 航城工业区 - 清华实验学校 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 鹤洲总站
305路
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
强荣东工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 南头检查站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南东村 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 福强路口 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福华路东 - 福田医院 - 中医院 - 南园中 - 爱华市场 - 上步南 - 市总工会 - 荔园小学 - 计生中心 - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 宝岗路 - 笋岗 - 田心村 - 梨园路东 - 梨园路 - 宝安北路口 - 笋岗百安居
355路
市区线路 赤湾港凯丰码头--宝安机场 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
凯丰码头 - 南海粮食 - 海景公寓(南海油脂) - 南山公司 - 天后宫 - 通广北电 - 松湖路口 - 蛇口码头 - 新时代广场 - 水湾头 - 招商大厦 - 招商路 - 蛇口汽车站 - 湾厦村 - 半岛花园 - 海月花园 - 后海新村 - 北师大附小 - 佳嘉豪苑 - 亿利达大厦 - 海润公司 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山文体中心 - 新安古城 - 南头中学 - 中山公园南 - 南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 三围路口 - 中华商贸城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 宝安机场
395路
市区线路 勒竹角村06:20--22:00 上步南07:30--23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
勒竹角村 - 九围村 - 富源工业区 - 恒丰工业城 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 宝润装饰城 - 流塘影剧院 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安海雅 - 税务局 - 新安湖 - 甲岸村 - 建设银行 - 南头检查站 - 南头 - 深大北门 - 大冲 - 世界之窗② - 康佳集团 - 交通局 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 中心公园 - 振华西路 - 中航地产 - 振中路 - 红岭玮鹏中学 - 上步南
602路
市区线路 宝城三区--深圳机场 冷巴上车2元,分段收费,全程3元
宝城三区总站 - 沁园公园 - 武装部 - 教育培训中心 - 宝安人民医院 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 冠华学校 - 普威广场 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 宝雅电子 - 宝安机场
603路
市区线路 宝城三区--黄麻布 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 嘉华花园 - 富盈门 - 丽景城 - 新庄园 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布
604路
市区线路 宝城三区总站--西乡桃源居 06:30--22:15 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 汉宝大厦 - 新安湖 - 文体局 - 新一佳百货 - 灵芝园 - 文化产业中心(荔枝园) - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 泰华豪园 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居
607路
市区线路 宝城十三区总站--松岗汽车站 06:30--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
宝城十三区总站 - 文汇花园 - 宝安电子数码城 - 宝安汽车站 - 濠江酒店 - 五区市场 - 西园招待所 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 宝雅电子 - 下十围 - 福永汽车站 - 凤凰路口 - 上南油站 - 沙井电子城 - 上南酒店 - 沙井中心客运站 - 新桥 - 潭头 - 东方路口 - 松岗广场 - 松岗汽车站
608路
市区线路 金威啤酒厂--恒生医院 06:30--22:15 冷巴2元
七十二区总站 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 径贝社区 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 麻布村 - 劳动路口 - 宝源工业区 - 恒生医院
625路
市区线路 新中心区总站--观澜汽车站 05:20 23:00各一班车 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
新中心区总站 - 宝安区行政中心 - 宝安体育中心 - 金城名苑 - 创业天虹 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 下十围 - 福永桥底 - 凤凰路口 - 凤凰加油站 - 沙井中心客运站 - 潭头 - 东方路口 - 松岗汽车站 - 马田 - 公明汽车站 - 宝明城路口 - 黄江路口 - 公明人民医院 - 绿晶酒店 - 将石 - 东坑路口 - 塘尾 - 田寮 - 玉律村 - 石岩湖 - 石岩汽车站 - 万联商场 - 石岩街道办 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田 - 上横朗 - 下横朗 - 赖屋山 - 石观工业区 - 鹊山 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 拥军站 - 竹村市场 - 田背 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 益成酒店 - 观澜政府路口 - 吉盛酒店 - 三星酒店 - 观澜建设银行 - 观澜汽车站
716路B线
市区线路 富通城--长圳 06:05--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
富通城 - 宝源新村 - 华忆科技 - 海滨新村 - 西乡步行街 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 海滨市场 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布 - 料坑居民小组 - 玉律市场 - 玉律村 - 长圳
718路
市区线路 新城联检站--恒生医院 06:00--23:30 普巴2元
新城联检站 - 三十七区 - 新安影剧院 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 冠华学校 - 普威广场 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 天骄小学 - 宝安日报社 - 富盈门 - 丽景城 - 新安市场 - 大益广场 - 盐田大门 - 盐田村 - 海湾中学 - 恒生医院
777路
市区线路 同乐检查站--华创达工业区 06:40--21:40 冷巴2.5元
同乐检查站 - 宝安救助站 - 洪浪居委 - 宝安国检 - 海关大厦 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 同仁妇科医院 - 西乡盐田 - 西乡客运站 - 银田工业区 - 华万工业区 - 固戍红湾 - 联升购物广场 - 茂盛油站 - 华丰工业园 - 全一新厂 - 南昌路口 - 华创达工业区

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

<深圳:!!安华工业区前进路1200平米出租 宝安>-房屋租售-写字楼,商铺,...
整层面积,1200平米带电梯,位置好,安华工业区内,业主急租 方式: 出租 楼层: 4 附属设施: 房源: 中介 价格: ¥15 深圳 宝安联系 人: 徐京 联系电话: 13603089337 电子邮箱: 赞助商链接: 会计税务代理, 云南丽江旅游 ...
求购深圳市宝安安华工业区_慧聪网
深圳市宝安安华工业区频道提供海量的深圳市宝安安华工业区求购信息、深圳市宝安安华工业区采购商名单,为您提供全面的深圳市宝安安华工业区采购渠道和达成交易的机会,最全的深圳市宝安安华工业区求购信息尽在慧聪网。
深圳市安华工业区地图
->72区枢纽总站 ->宝安金威啤酒厂 ->新福市场 ->东联工业区 ->大浪居委会 ->上华村 ->帝皇酒店 ->上合市场 ->安华工业区 ->兰花苑 ->径贝村 ->麻布村 ->劳动路口 ->宝源工业区 (总共停靠 14 个站点)
安华工业区 - 深圳城市房产
安华工业区位于深圳福田区,安华工业区租金平均45.73元/月/平方米,城市房产提供深圳安华工业区周边楼盘小区。
出租-安华工业区-深圳写字楼网-搜房网
搜房写字楼网--投资·选址的发现者,搜房写字楼网office...
安华工业区-深圳公交车站
新湖路临时站-行政中心-体育中心-体育馆北-天虹商场-光大银行-海雅百货-冠利达-文汇中学-安华工业区-福盈门-丽景城-客运中心-流塘派出所-宝田工业区-航城工业区-桃源居-美万嘉商城-钟屋-黄田-翠湖花园-宝雅电子-下石围-福永桥底-凤凰...
金海华府周边生活圈安华工业区附近-金海华府论坛-搜狐焦点网深圳站...
标签:金海华府【30楼】 金海华府的旁边都没什么,医院都没看到,幸好离安华工业区不远,要不然生活一点也不方便,那边的路又窄
安华工业区写字楼仅租45元平米_深圳租房
有效期:2009年9月9日-2009年9月24日所在片区:福田区>...
深圳市雪龙科技有限公司-深圳市龙岗区横岗镇安良安华路良华工业区第六...
原 产 地: 深圳雪龙 产品价格: 请来电咨询 XL系列四轴数控钻铣床是一种高科技数控产品,是印制线路板钻孔及其...电脑系统 “威达”工业电脑 控制系统 “雪龙”数控系统 操作系统 全中文操作界面 ...
安华工业区出租-深圳写字楼网-搜房网
搜房写字楼网--投资·选址的发现者,搜房写字楼网office...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号