兰花苑公交
深圳兰花苑
公交站点:兰花苑
途经该站点的公交:

636路
市区线路 宝安行政中心西--长丰工业区 06:30--21:00 冷巴2元
行政中心西 - 宝安体育馆南 - 金城名苑 - 创业天虹南 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 建安新村 - 建安小学 - 宝安妇幼保健院 - 普威广场 - 冠华学校 - 灵芝园 - 洪浪居委 - 宝安救助站 - 新安职介所 - 安置小区 - 东方明工业城 - 宝安残联 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 长丰工业区
701路
市区线路 南昌村--沁园公园 06:30--22:30 冷巴2.5元
南昌村 - 沙边市场 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安海雅 - 工行证券 - 惠中化纤 - 海关大厦 - 宝安国检 - 宝安党校 - 宝安城管办 - 新安影剧院 - 恒丰商场 - 人民法院 - 沁园公园
702路
市区线路 南头检查站--鹤洲总站 06:00--23:00 普巴2元
南头检查站(关外接驳站) - 新乐市场 - 五区市场 - 新安影剧院 - 新安公园 - 恒丰中心 - 文体局 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 铁岗路口 - 臣田 - 农批市场 - 臣田工业区 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 南太路口 - 航城工业区 - 清华实验学校 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 鹤洲总站
395路
市区线路 勒竹角村06:20--22:00 上步南07:30--23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
勒竹角村 - 九围村 - 富源工业区 - 恒丰工业城 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 宝润装饰城 - 流塘影剧院 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安海雅 - 税务局 - 新安湖 - 甲岸村 - 建设银行 - 南头检查站 - 南头 - 深大北门 - 大冲 - 世界之窗② - 康佳集团 - 交通局 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 中心公园 - 振华西路 - 中航地产 - 振中路 - 红岭玮鹏中学 - 上步南
603路
市区线路 宝城三区--黄麻布 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 嘉华花园 - 富盈门 - 丽景城 - 新庄园 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布
604路
市区线路 宝城三区总站--西乡桃源居 06:30--22:15 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 汉宝大厦 - 新安湖 - 文体局 - 新一佳百货 - 灵芝园 - 文化产业中心(荔枝园) - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 泰华豪园 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居
607路
市区线路 宝城十三区总站--松岗汽车站 06:30--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
宝城十三区总站 - 文汇花园 - 宝安电子数码城 - 宝安汽车站 - 濠江酒店 - 五区市场 - 西园招待所 - 宝安城管办 - 宝安党校 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 宝雅电子 - 下十围 - 福永汽车站 - 凤凰路口 - 上南油站 - 沙井电子城 - 上南酒店 - 沙井中心客运站 - 新桥 - 潭头 - 东方路口 - 松岗广场 - 松岗汽车站
608路
市区线路 金威啤酒厂--恒生医院 06:30--22:15 冷巴2元
七十二区总站 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 径贝社区 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 麻布村 - 劳动路口 - 宝源工业区 - 恒生医院
777路
市区线路 同乐检查站--华创达工业区 06:40--21:40 冷巴2.5元
同乐检查站 - 宝安救助站 - 洪浪居委 - 宝安国检 - 海关大厦 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 同仁妇科医院 - 西乡盐田 - 西乡客运站 - 银田工业区 - 华万工业区 - 固戍红湾 - 联升购物广场 - 茂盛油站 - 华丰工业园 - 全一新厂 - 南昌路口 - 华创达工业区
B630路
市区线路 福中福--福中福 07:00--20:00 普巴1元
福中福 - 崛起双语实验学校 - 径贝社区 - 兰花苑 - 上合新村 - 宝安慢性病医院 - 上华村 - 大浪居委会 - 海关大厦 - 宝安国检 - 宝安党校 - 宝安城管办 - 新安影剧院 - 新安国土所 - 中商花园 - 西城上筑 - 福中福
B631路
市区线路 恒生医院--恒生医院 07:00--20:00 普巴1元
恒生医院 - 西乡体育中心 - 海湾中学 - 盐田综合市场 - 西乡客运站 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 宝安公园西门 - 宝安公园 - 上合新村 - 兰花苑 - 径贝社区 - 崛起双语实验学校 - 福中福 - 海滨新村 - 中英公学 - 海域名苑 - 富通城 - 碧海公馆 - 共乐派出所 - 恒生医院

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

上川路兰花苑三居中一居室出租 | 广东省 深圳市 宝安区 | 房屋租赁 |...
上川路兰花苑三楼三居中一居室出租,550元,大客厅,宽带(分摊),闭路电视,饮水机,空调,热水器,沙发,双人床,...所在位置:中国 >广东省 >深圳市 >宝安区 所属类别:全部 >寻房问屋 >房屋租赁 联系电话: 广东深圳 移动动感地带卡...
兰花苑商铺出租信息_ 本地宝深圳租房网
本地宝深圳租房网提供深圳兰花苑商铺出租信息,集中兰花苑商铺出租房源信息,到兰花苑租房不再难
柳兰花苑租房信息 - 天津城市房产
柳兰花苑位于西青区新华道51号,城市房产提供柳兰花苑租房信息、柳兰花苑合租信息,以及周边小区租金对比。
紫金兰花苑二手房源-向云超的二手房源-搜房帮-搜房网
向云超推荐的二手房源:共和新路4618弄,紫金兰花苑二手房。上海二手房-搜房网提供免费的二手房信息,找二手房源、卖二手房、买二手房就到上海二手房-搜房网。
上川路兰花苑三楼三居中一居室出租(房东)深.... 深圳 房屋相关 深圳
类 别:所有类别 > 房屋租售 > 个人出租地 区:深圳发布时间:2007年03月21日 20:46广告号:7313918基本信息结束 广告内容开始 上川路兰花苑三楼三居中一居室出租,550元,大客厅,宽带(分摊),闭路电视,饮水机,空调,热水器,沙发,双人床,...
兰花苑图片,兰花苑照片 - 安居客
安居客深圳房产 深圳 [切换城市] 新 手机安居客 找小区 首页 > 小区房价 > 宝安 > 新安 > 兰花苑 兰花苑关注这个小区 小区口碑: 0 0分 (0人参与,我要打分) 上传小区照片
兰花苑二手房-深圳新安二手房-房屋出售信息-易居深圳二手房网
兰花苑二手房出售,房屋地址:深圳宝安34区,前进一路与上川交汇处,提供深圳兰花苑价格,户型,地址,周边公交等二手房交易信息-深圳宝安新安普通住宅二手房出售信息.
新安34区兰花苑 3室2厅 95平米 - 酷讯房产网深圳租房信息
"酷讯租房网是全国最大的租房搜索网站,收录了全国10000多家房产网站的租房信息,房源数量十分巨大,几乎所有从其他房产网站看到的租房信息在都能酷讯租房网找到;通过对海量数据的分析,中介识别准很高
兰花苑潮州酒家 - 潮州 - 未签约商家 - 商家展示|产品展示 - 猎城网
深圳 【切换城市】 兰花苑潮州酒家 潮州 人气指数585 未签约商家 商家信息 商家简介 促销信息 地理位置 商家名称:兰花苑潮州酒家 商家类别:餐饮美食-潮州 所在区域:广东省-深圳市-龙岗区 商家地址:宝安区三十四区前进一路295号 ...
南昌南洋农业温室技术设备有限公司,井冈山兰花博览苑
企业:南昌南洋农业温室技术设备有限公司,井冈山兰花博览苑 【我要修改"南昌南洋农业温室技术设备有限公司,井冈山...深圳市鑫锦虹机械设备有 北京摩狄空间饰品店 佛山市东森经贸有限公司 浙江省玉环县奥达机械制 鑫泰科技有限公司 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号