宝安妇幼保健院公交
深圳宝安妇幼保健院
公交站点:宝安妇幼保健院
途经该站点的公交:

636路
市区线路 宝安行政中心西--长丰工业区 06:30--21:00 冷巴2元
行政中心西 - 宝安体育馆南 - 金城名苑 - 创业天虹南 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 兰花苑 - 安华工业区 - 文汇中学 - 建安新村 - 建安小学 - 宝安妇幼保健院 - 普威广场 - 冠华学校 - 灵芝园 - 洪浪居委 - 宝安救助站 - 新安职介所 - 安置小区 - 东方明工业城 - 宝安残联 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 长丰工业区
651路
市区线路 龙岗同乐总站--沙井大王山总站 05:00--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
同乐总站 - 同乐社区 - 同乐家私城 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 龙岗天虹商场 - 五洲风情 - 龙岗街道办 - 南联社区 - 向前社区 - 龙兴国际 - 鸿基新城 - 岗贝 - 爱联小学 - 爱联社区 - 爱联市场 - 荷坳 - 水晶之城 - 银海工业城 - 保安社区 - 横岗立交 - 大康路口 - 横岗大厦 - 龙翔医院 - 城市中心花园(横岗街道办) - 六约社区 - 梧桐花园 - 深坑社区 - 丹竹头立交 - 雅兰集团 - 中城康桥花园 - 佳兆业桂芳园 - 盈翠家园 - 大芬沃尔玛 - 半岛苑 - 布吉汽车站 - 布吉警署 - 三联桥头 - 中海怡翠 - 丽湖花园(布吉城管办) - 新利厂 - 金龙羽 - 坂田街道一办 - 杨美村 - 坂田医院 - 坂田汽车站(布龙路) - 大发埔 - 梅花山庄 - 牛栏前南 - 锦绣江南(南) - 上塘小学 - 乡村酒吧 - 国泰家私城 - 赤岭天桥 - 陶吓村 - 鹊山路口 - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪(同富裕)路口 - 上横朗 - 水田市场 - 水田 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 河滨花园 - 浪心居委 - 变电站 - 山城工业区 - 台湾工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 宝安交警大队 - 机场海关 - 宝安机场 - 福永码头 - 农机加油站 - 家乐百货 - 富桥工业区 - 和平村 - 桥头村 - 塘尾路口 - YKK拉链厂 - 大王山总站
654路
市区线路 宝安新乐总站--坪山汽车站 05:20--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
坪山汽车站 - 高思特工业区 - 宝龙路口 - 富之岛家具 - 同乐社区 - 同乐家私城 - 同乐收费站 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 龙东汽车站 - 龙岗天虹商场 - 五洲风情 - 龙岗长途汽车站 - 龙岗街道办 - 南约路口 - 南联社区 - 龙城广场 - 区文化中心 - 尚景欣园 - 志达工业园 - 回龙埔 - 爱地花园 - 招商依山郡 - 龙城高级中学 - 官井头油站 - 毅力厂 - 官井头 - 嘉辉天桥 - 南岸村 - 油甘埔 - 凤岗汽车站 - 水贝市场 - 宏盈工业区 - 五联路口 - 爱文学校 - 大草埔社区 - 平湖广场 - 平湖汽车站 - 香江家私城 - 辅城坳小学 - 辅城坳 - 新田市场 - 建材市场 - 粮食集团 - 松元市场 - 观澜汽车站 - 三星酒店 - 吉盛酒店 - 观澜政府路口 - 观澜人民医院 - 福民路口 - 观澜交警中队 - 竹村 - 清湖市场 - 龙华汽车站 - 城市明珠 - 龙华天虹商场 - 金龙华广场 - 牛地埔 - 桃苑新村 - 龙华村 - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪(同富裕)路口 - 上横朗 - 水田 - 水田居委 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 河滨花园 - 浪心居委 - 变电站 - 山城工业区 - 台湾工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 铁岗气库 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 新乐总站
704路
市区线路 南头检查站--铁岗 06:00--23:30 普巴2元
南头检查站(关外接驳站) - 五区市场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 建安新村 - 雅豪轩 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 流塘派出所 - 凤凰岗 - 铁岗
305路
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
强荣东工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 南头检查站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南东村 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 福强路口 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福华路东 - 福田医院 - 中医院 - 南园中 - 爱华市场 - 上步南 - 市总工会 - 荔园小学 - 计生中心 - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 宝岗路 - 笋岗 - 田心村 - 梨园路东 - 梨园路 - 宝安北路口 - 笋岗百安居
355路
市区线路 赤湾港凯丰码头--宝安机场 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
宝安机场 - 兴围路口 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头 - 南山文体中心 - 南山医院东 - 南航公司 - 海润公司 - 亿利达大厦 - 创业路 - 佳嘉豪苑 - 北师大附小 - 后海新村 - 海月花园 - 半岛花园 - 湾厦村 - 蛇口汽车站 - 招商大厦 - 水湾头 - 新时代广场 - 蛇口码头 - 松湖路口 - 通广北电 - 天后宫 - 南山公司 - 海景公寓(南海油脂) - 南海粮食 - 凯丰码头
603路
市区线路 宝城三区--黄麻布 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 嘉华花园 - 富盈门 - 丽景城 - 新庄园 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布
606路
市区线路 宝城三区总站--天骄世家(七十三区)总站 06:30--22:15 冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 上合路口 - 普威广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 大家好广场 - 东方明工业城 - 宝龙小学 - 上合市场 - 上合小学 - 宝安公园 - 宝安公园西门 - 宝安新村 - 天骄世家 - 天骄世家总站
610路
市区线路 七十二区总站--桃花源 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
七十二区总站 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 汉宝大厦 - 甲岸村 - 建设银行 - 恒丰商场 - 人民法院 - 沁园公园 - 西园招待所 - 三十八区 - 石鸿花园 - 安乐村 - 富源花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 同仁妇科医院 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 凤凰岗 - 铁岗村 - 铁岗公园 - 桃花源
616路
市区线路 宝安黄田总站--横岗汽车站 05:20--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
横岗汽车站 - 牛奶公司 - 银海工业城 - 保安社区 - 横岗立交 - 大康路口 - 横岗大厦 - 龙翔医院 - 城市中心花园(横岗街道办) - 六约社区 - 梧桐花园 - 深坑社区 - 丹竹头立交 - 雅兰集团 - 中城康桥花园 - 佳兆业桂芳园 - 盈翠家园 - 大芬沃尔玛 - 布吉街道办 - 百合星城 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园(布吉城管办) - 秀峰路口 - 甘坑路口 - 灯芯坑工业区 - 上雪科技工业园 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 五和路口(九鼎皇) - 利金城工业园 - 水斗新村 - 上油松 - 万众城 - 油松工业区 - 风和日丽东 - 上塘路口(永安百货) - 建泰轮胎厂 - 龙胜村 - 龙华影剧院 - 桃苑新村 - 龙华村 - 石观工业区 - 大浪(同富裕)路口 - 上横朗 - 水田市场 - 水田 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 河滨花园 - 浪心居委 - 变电站 - 台湾工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 建安小学 - 雅豪轩 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田大门 - 黄田总站
630路
市区线路 公明汽车站--富通城 05:50--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
公明汽车站 - 公明影剧院 - 公明佳华 - 公明广场 - 将石 - 东坑路口 - 甲子塘 - 田寮 - 长圳 - 石岩湖 - 石岩汽车站 - 河滨花园 - 罗租村 - 变电站 - 塘头路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 兰香园路口 - 西乡码头 - 麻布村 - 劳动路口 - 富通城
716路B线
市区线路 富通城--长圳 06:05--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
长圳 - 玉律村 - 玉律市场 - 料坑居民小组 - 黄麻布 - 勒竹角村 - 九围村 - 富源工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 海滨市场 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 海滨新村 - 华忆科技 - 宝源新村 - 富通城
789路
市区线路 捷家宝公司--深业新岸线 07:10--21:30 上车2元,分段收费,全程4元
捷家宝公司 - 水田 - 水田居委 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 石岩中心派出所 - 河滨花园 - 浪心居委 - 青年路口 - 石岩新村 - 石岩中心小学 - 宏发工业园 - 恩斯迈 - 塘头工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 西城上筑 - 行政中心北 - 第五大道 - 深业新岸线
K651路
市区线路 龙岗同乐总站--宝安客运中心 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
同乐总站 - 同乐社区 - 同乐家私城 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 龙岗天虹商场 - 五洲风情 - 龙岗长途汽车站 - 龙岗街道办 - 南约路口 - 南联社区 - 向前社区 - 龙城广场 - 区文化中心 - 龙岗区政府 - 世贸百货 - 紫薇步行街 - 新鸿基花园 - 岗贝 - 爱联小学 - 爱联社区 - 水泥厂 - 塘头路口 - 宝华油站 - 牛成 - 铁岗气库 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 西乡立交 - 宝安客运中心

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

深圳宝安区妇幼保健院就诊指南_39健康网_深圳站
宝安区妇幼保健院住院病房(高级病房)有关规定 宝安区妇幼保健院妇婴综合住院大楼在各级政府的关心和各界人士的支持下,已于 98 年 3 月全面开业。现拥有 300 张住院床位的妇科、产科、新生儿、儿科住院病房,高级病房...
深圳市宝安区妇幼保健院
医院首页 科室列表 门诊时间表 搜索好大夫 深圳市宝安区妇幼保健院科室列表 内科 内科(1人,0票) 小儿科 儿科(2人,5票) 新生儿科(1人,0票) 儿童心理行为专科(1人,0票) 儿童保健科(1人,0票) 妇产科 产科(5人,0票) ...
深圳宝安妇幼保健院,,农女士,广东 深圳,医院,人和网
农女士,深圳宝安妇幼保健院,,,,广东 深圳,我能提供:找个儿科医生我想得到:找个儿科医生
深圳宝安区妇幼保健院附近酒店宾馆_深圳深圳宝安区妇幼保健院附近旅馆...
点击查看酒店详情酒店地址:深圳市宝安区翻身路89号 深圳枫叶便利酒店 距深圳宝安区妇幼保健院1.516公里 4个点评[4个好评,0个中评] 最新点评:酒店房间宽敞,卫生干净,豪华间相对普通标间性价比更高,酒店一楼设有茶餐厅方便 ...
深圳宝安妇幼保健院:活胎诊为死胎孕妇险流产-...
雷先生悬着的心算是放下了,同时心里对于妇幼保健院的怒气也升了上来。医院:已经批评当事医生不谨慎此后,雷先生向宝安妇幼保健院索要5万元的精神赔偿,他说这次经历对于夫妻两个是一次严重的折磨,所以除了误工费、检查费之外,...
宝安妇幼保健院公交站,深圳宝安妇幼保健院公交站,...
深圳 宝安妇幼保健院 305路[上行] 强荣东工业区 → 恒丰工业城 → 鹤洲 → 桃源居 → 航城工业区 → 宝田工业区 → ...宝安妇幼保健院 → 宝民花园 → 海滨广场 → 翻身实验学校 → 开屏花园 → 河东(径贝村) → 西乡步行街 →...
深圳市宝安区妇幼保健院产科 - 搜搜寻医
地址:深圳市宝安区宝城30区裕安二路21号 咨询电话:0755-27803309(办公室) 职称:副主任医师 擅长:妇产科临床 评价:刘主任水平高,医德好,为贵院有这么优秀的医师高兴! 刘主任水平高,医德好,为贵院有这么优秀的医师高兴! ...
【深圳市_宝安区妇幼保健院附近的停车场】--Mapbar地图
Mapbar 地图:搜索 深圳市 宝安区妇幼保健院附近的停车场:共找到约 202 个结果,这是第 1 - 10 个结果地图视图 停车场 兴业停车场 地址:广东省深圳市深圳市中心部 百花苑停车场 地址:广东省深圳市深圳市中心部 宝民停车场 ...
周梅 - 深圳市宝安区妇幼保健院产科
周梅:周梅,女,妇产科主任医师,兰州大学医学院硕士研究生毕业,从事妇产科临床工作20年,研究方向为产科专业,发表论文多篇,主持多项临床科研课题研究。
深圳市宝安区妇幼保健院联系方式_医院点评
医院性质 :国营 医院等级 :二级甲等 联系电话 :0755-27803309 联系地址 :广东省深圳市宝安区裕安路30区23号 特色专科 :外科 内科 生殖健康科 产科 新生儿科 医院网址:http://www...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号