宝民花园公交
深圳宝民花园
公交站点:宝民花园
途经该站点的公交:

651路
市区线路 龙岗同乐总站--沙井大王山总站 05:00--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
同乐总站 - 同乐社区 - 同乐家私城 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 龙岗天虹商场 - 五洲风情 - 龙岗街道办 - 南联社区 - 向前社区 - 龙兴国际 - 鸿基新城 - 岗贝 - 爱联小学 - 爱联社区 - 爱联市场 - 荷坳 - 水晶之城 - 银海工业城 - 保安社区 - 横岗立交 - 大康路口 - 横岗大厦 - 龙翔医院 - 城市中心花园(横岗街道办) - 六约社区 - 梧桐花园 - 深坑社区 - 丹竹头立交 - 雅兰集团 - 中城康桥花园 - 佳兆业桂芳园 - 盈翠家园 - 大芬沃尔玛 - 半岛苑 - 布吉汽车站 - 布吉警署 - 三联桥头 - 中海怡翠 - 丽湖花园(布吉城管办) - 新利厂 - 金龙羽 - 坂田街道一办 - 杨美村 - 坂田医院 - 坂田汽车站(布龙路) - 大发埔 - 梅花山庄 - 牛栏前南 - 锦绣江南(南) - 上塘小学 - 乡村酒吧 - 国泰家私城 - 赤岭天桥 - 陶吓村 - 鹊山路口 - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪(同富裕)路口 - 上横朗 - 水田市场 - 水田 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 河滨花园 - 浪心居委 - 变电站 - 山城工业区 - 台湾工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 宝安交警大队 - 机场海关 - 宝安机场 - 福永码头 - 农机加油站 - 家乐百货 - 富桥工业区 - 和平村 - 桥头村 - 塘尾路口 - YKK拉链厂 - 大王山总站
654路
市区线路 宝安新乐总站--坪山汽车站 05:20--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
坪山汽车站 - 高思特工业区 - 宝龙路口 - 富之岛家具 - 同乐社区 - 同乐家私城 - 同乐收费站 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 龙东汽车站 - 龙岗天虹商场 - 五洲风情 - 龙岗长途汽车站 - 龙岗街道办 - 南约路口 - 南联社区 - 龙城广场 - 区文化中心 - 尚景欣园 - 志达工业园 - 回龙埔 - 爱地花园 - 招商依山郡 - 龙城高级中学 - 官井头油站 - 毅力厂 - 官井头 - 嘉辉天桥 - 南岸村 - 油甘埔 - 凤岗汽车站 - 水贝市场 - 宏盈工业区 - 五联路口 - 爱文学校 - 大草埔社区 - 平湖广场 - 平湖汽车站 - 香江家私城 - 辅城坳小学 - 辅城坳 - 新田市场 - 建材市场 - 粮食集团 - 松元市场 - 观澜汽车站 - 三星酒店 - 吉盛酒店 - 观澜政府路口 - 观澜人民医院 - 福民路口 - 观澜交警中队 - 竹村 - 清湖市场 - 龙华汽车站 - 城市明珠 - 龙华天虹商场 - 金龙华广场 - 牛地埔 - 桃苑新村 - 龙华村 - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪(同富裕)路口 - 上横朗 - 水田 - 水田居委 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 河滨花园 - 浪心居委 - 变电站 - 山城工业区 - 台湾工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 铁岗气库 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 新乐总站
704路
市区线路 南头检查站--铁岗 06:00--23:30 普巴2元
南头检查站(关外接驳站) - 五区市场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 建安新村 - 雅豪轩 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 流塘派出所 - 凤凰岗 - 铁岗
305路
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
强荣东工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 南头检查站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南东村 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 福强路口 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福华路东 - 福田医院 - 中医院 - 南园中 - 爱华市场 - 上步南 - 市总工会 - 荔园小学 - 计生中心 - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 宝岗路 - 笋岗 - 田心村 - 梨园路东 - 梨园路 - 宝安北路口 - 笋岗百安居
355路
市区线路 赤湾港凯丰码头--宝安机场 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
宝安机场 - 兴围路口 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头 - 南山文体中心 - 南山医院东 - 南航公司 - 海润公司 - 亿利达大厦 - 创业路 - 佳嘉豪苑 - 北师大附小 - 后海新村 - 海月花园 - 半岛花园 - 湾厦村 - 蛇口汽车站 - 招商大厦 - 水湾头 - 新时代广场 - 蛇口码头 - 松湖路口 - 通广北电 - 天后宫 - 南山公司 - 海景公寓(南海油脂) - 南海粮食 - 凯丰码头
382路
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
官龙村总站 - 高职院南门 - 九祥岭 - 新围村 - 西丽医院 - 高职院西校区 - 留仙洞工业区 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 东方明工业城 - 宝龙小学 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 建安新村 - 建安小学 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南新路口 - 南山法院 - 南贸市场 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南航公司 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校 - 会展中心南 - 联合广场 - 福滨新村 - 岗边村 - 无委大厦 - 上步中学 - 罗湖医院 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 仙湖植物园
603路
市区线路 宝城三区--黄麻布 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 嘉华花园 - 富盈门 - 丽景城 - 新庄园 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布
606路
市区线路 宝城三区总站--天骄世家(七十三区)总站 06:30--22:15 冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 宝民花园 - 宝安妇幼保健院 - 上合路口 - 普威广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 大家好广场 - 东方明工业城 - 宝龙小学 - 上合市场 - 上合小学 - 宝安公园 - 宝安公园西门 - 宝安新村 - 天骄世家 - 天骄世家总站
610路
市区线路 七十二区总站--桃花源 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
七十二区总站 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 汉宝大厦 - 甲岸村 - 建设银行 - 恒丰商场 - 人民法院 - 沁园公园 - 西园招待所 - 三十八区 - 石鸿花园 - 安乐村 - 富源花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 同仁妇科医院 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 凤凰岗 - 铁岗村 - 铁岗公园 - 桃花源
616路
市区线路 宝安黄田总站--横岗汽车站 05:20--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
黄田总站 - 黄田大门 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 雅豪轩 - 建安小学 - 宝民花园 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 台湾工业区 - 变电站 - 浪心居委 - 河滨花园 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田 - 水田市场 - 上横朗 - 大浪(同富裕)路口 - 石观工业区 - 龙华村 - 桃苑新村 - 龙华影剧院 - 龙胜村 - 建泰轮胎厂 - 上塘路口(永安百货) - 风和日丽东 - 油松工业区 - 万众城 - 上油松 - 水斗新村 - 利金城工业园 - 五和路口(九鼎皇) - 坂田市场 - 坂田路口 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪科技工业园 - 灯芯坑工业区 - 甘坑路口 - 秀峰路口 - 丽湖花园(布吉城管办) - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大芬沃尔玛 - 盈翠家园 - 佳兆业桂芳园 - 中城康桥花园 - 雅兰集团 - 丹竹头立交 - 深坑社区 - 梧桐花园 - 六约社区 - 城市中心花园(横岗街道办) - 龙翔医院 - 横岗大厦 - 大康路口 - 横岗立交 - 保安社区 - 银海工业城 - 牛奶公司 - 横岗汽车站
628路
市区线路 宝安中心区总站--高新奇工业区 06:30--21:00 冷巴2元
福中福 - 深业新岸线 - 第五大道 - 行政中心北 - 金城名苑 - 创业天虹 - 宝民花园 - 建安小学 - 北方工业区 - 北方公司 - 流塘村 - 嘉华花园 - 上合新村 - 宝安慢性病医院 - 上华村 - 大家好广场 - 安置小区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 留仙三路 - 长丰工业区 - 高新奇工业区
630路
市区线路 公明汽车站--富通城 05:50--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
公明汽车站 - 公明影剧院 - 公明佳华 - 公明广场 - 将石 - 东坑路口 - 甲子塘 - 田寮 - 长圳 - 石岩湖 - 石岩汽车站 - 河滨花园 - 罗租村 - 变电站 - 塘头路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 兰香园路口 - 西乡码头 - 麻布村 - 劳动路口 - 富通城
716路B线
市区线路 富通城--长圳 06:05--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
长圳 - 玉律村 - 玉律市场 - 料坑居民小组 - 黄麻布 - 勒竹角村 - 九围村 - 富源工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 海滨市场 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 海滨新村 - 华忆科技 - 宝源新村 - 富通城
789路
市区线路 捷家宝公司--深业新岸线 07:10--21:30 上车2元,分段收费,全程4元
捷家宝公司 - 水田 - 水田居委 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 石岩中心派出所 - 河滨花园 - 浪心居委 - 青年路口 - 石岩新村 - 石岩中心小学 - 宏发工业园 - 恩斯迈 - 塘头工业区 - 塘头路口 - 应人石路口 - 牛成 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 西城上筑 - 行政中心北 - 第五大道 - 深业新岸线
K651路
市区线路 龙岗同乐总站--宝安客运中心 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
同乐总站 - 同乐社区 - 同乐家私城 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 龙岗天虹商场 - 五洲风情 - 龙岗长途汽车站 - 龙岗街道办 - 南约路口 - 南联社区 - 向前社区 - 龙城广场 - 区文化中心 - 龙岗区政府 - 世贸百货 - 紫薇步行街 - 新鸿基花园 - 岗贝 - 爱联小学 - 爱联社区 - 水泥厂 - 塘头路口 - 宝华油站 - 牛成 - 铁岗气库 - 金威啤酒厂 - 新福市场 - 安置小区 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 西乡立交 - 宝安客运中心

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

宝民花园租房-深圳宝民花园房屋出租-租金:1400元/月-口碑网深圳租房
附近交叉口:深圳驾车路线 看房请拨 手机: 固定电话: 联系人:王海环 旺旺:阿里旺旺 该店铺所有出租房源 该信息由用户发布,请确认真实性小心风险;发现中介冒充房东和信息虚假等情况,请您举报该信息。虚假房源举报
[出售]深圳宝安宝安_宝民花园_4房2厅1厨2卫_55万元/套 -...
本地宝深圳租房网提供[出售]深圳宝安宝安_宝民花园_4房2厅1厨2卫_55万元/套方面资讯。
烫金纸,镜面纸,拉丝纸,丝印,移印材料__西乡镇流塘宝民花园_深圳市加美...
深圳市加美烫金丝印器材有限公司,位于西乡镇流塘宝民花园,主要经营烫金纸,镜面纸,拉丝纸,丝印,移印材料,联系人:蔡世力&...
宝民花园 - 酷讯房产网深圳二手房信息
"酷讯二手房网是全国最大的二手房搜索网站,收录了全国10000多家房产网站的二手房信息,房源数量十分巨大,几乎所有从其他房产网站看到的二手房信息在都能酷讯二手房网找到;通过对海量数据的分析,中介识别准确度很高
宝民花园 站牌_深圳公交
深圳宝民花园 站牌 在下面输入公交车车次: 按车次查询: 深圳 在下面输入公交车站站名: 按站名查询: 深圳 ...按起止站查询:→ 深圳 您选择的城市为:深圳 ,车站为 宝民花园,经过的公交车如下: 深圳市 305路公共汽车,...
小区会员-宝民花园-深圳小区网-中国网上小区
宝民花园--深圳站--中国网上小区--包括该小区的所有资讯:小区配套 ,小区新闻,业委会 ,物业管理,社区资讯 ,公交线路,便民电话,小区风景;...
二手房 宝民花园 3室2厅2卫2阳台 40万 深圳二手房,深圳房屋出售,...
物业地址:宝安24区宝民花园 建筑面积:98 平方米 价格:40 万(总价) (均价4082元/平方) 中介费用: 收取中介费 不收取中介费 详细信息 使用面积:未填 楼层/总楼层:第5层 / 共7层 税费: 买家付 卖家付 各自付 朝向: 东 南 西 北...
深圳宝民花园四房租1600/月 - 深圳跳蚤网
宝民花园四房只租1600/月,周边配套设施完善,交通便利 深圳宝民花园四房租1600/月
宝民花园小区,深圳 出租 租房 买卖 交易 信息--二房网
热门搜索: 财富广场 景贝北 碧海蓝天明苑 东方威尼花园 首页 >小区房价 >宝安 >西乡 > 宝民花园 宝民花园 共有0 条结果, 标题 房型 面积 租金 装修 楼层 发布 0/0页 关注该小区的人还关注 | 更多 >> 丽景城 均价: ¥9579 ...
深圳宝安机场到宝安25的宝民花园怎么走_深圳问题_PCauto快问
从深圳宝安机场走约210米到宝安机场总站坐355路(坐18站)到宝民花园站下. 从深圳宝安机场走约340米到宝安机场站坐651路(坐16站)到光大银行站下.走约280米到宝民花园站 从深圳宝安机场走约210米到宝安机场总站坐602路(班次较少)...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号