市话大厦公交
深圳市话大厦
公交站点:市话大厦
途经该站点的公交:

6路
市区线路 福田南06:30--22:30 福光村06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
福田南 - 福田中学 - 田面 - 上海宾馆西 - 华富路 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 景新花园 - 景秀中学 - 宏浩花园 - 景田沃尔玛 - 枫丹雅苑 - 金地网球中心 - 翠海花园 - 鸿新花园 - 侨城东路口 - 华侨城医院 - 沙河建工村 - 桃源村东 - 桃源村 - 收容教育所 - 新屋村 - 龙辉花园 - 珠光村 - 西丽体育公园 - 西丽医院东 - 西丽劳动力市场 - 留仙大道中 - 红花岭 - 平山路口 - 同富裕工业城 - 美康百货 - 塘朗村口 - 福光村口 - 塘朗小学 - 福光村
6路快线
市区线路 福田南--福光村 06:30--22:00 冷巴2元
福田南 - 福田中学 - 田面 - 上海宾馆西 - 华富路 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 桃源村东 - 桃源村 - 收容教育所 - 新屋村 - 龙辉花园 - 珠光村 - 西丽体育公园 - 西丽医院东 - 西丽劳动力市场 - 留仙大道中 - 红花岭 - 平山路口 - 同富裕工业城 - 美康百货 - 塘朗村口 - 福光村口 - 塘朗小学 - 福光村
41路
市区线路 桃源村西06:30--21:00 华新村07:00--21:00 冷巴2.5元
桃源村西(龙井村) - 龙井综合楼 - 新车管所 - 军休二所 - 光前村 - 龙井北路 - 龙辉花园 - 新屋村 - 收容教育所 - 桃源村 - 桃源村东 - 福田外语学校西 - 宏浩花园 - 景秀中学 - 景新花园 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 儿童医院 - 市民中心 - 人才大厦 - 中心公园 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 华新路 - 华新村
46路
市区线路 清水河--侨城东总站 06:30--19:00 普巴1.5元
清水河总站 - 武警医院 - 金湖花园 - 银湖车站北 - 银湖汽车站 - 泥岗西 - 市话大厦 - 花卉世界 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 景新花园 - 景秀中学 - 龙塘 - 水榭花都 - 香蜜湖北 - 农园路 - 高级中学北门 - 泽田路口 - 经济犯罪侦察局 - 鸿新花园 - 侨城东路口 - 警校 - 园博园西 - 侨城东总站
50路
市区线路 清水河总站--下沙总站 07:00--19:00 普巴1.5元,冷巴2元
清水河总站 - 武警医院 - 红岗西村 - 泥岗村 - 深圳信息学院 - 泥岗西 - 市话大厦 - 海外装饰大厦 - 华富路 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 岗厦西 - 福华三路口 - 会展中心 - 中海华庭 - 新洲花园 - 众孚小学 - 石厦 - 石厦南 - 蓝湾半岛 - 金海湾花园 - 福荣中路 - 金域蓝湾 - 下沙总站
107路
市区线路 侨城东总站06:30--21:30 草埔吓屋村(公交大修厂)06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程3元
侨城东总站 - 深高技西校区 - 警校 - 侨城东路口 - 鸿新花园 - 经济犯罪侦察局 - 泽田路口 - 农林中 - 竹园小学 - 深南中学 - 香蜜湖医院 - 名人俱乐部 - 香蜜湖北 - 市政大厦 - 鲁班大厦 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 儿童医院 - 市民中心 - 人才大厦 - 中心公园 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 体育馆① - 八卦岭② - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 儿童公园 - 翠竹苑 - 翠竹万佳 - 康宁医院 - 翠竹大厦 - 松泉公寓 - 金威啤酒街 - 罗湖妇幼保健院 - 布心市场 - 景亿山庄 - 东湖路 - 华城百货 - 金稻田路口 - 布心山庄 - 戒毒所 - 理想新城 - 华港新村 - 绿景山庄 - 草埔吓屋村(公交大修厂)
111路
市区线路 梅林一村总站--莲塘总站 06:30--22:30 冷巴2.5元
梅林一村总站 - 下梅林市场② - 景鹏大厦 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 少年宫 - 关山月美术馆 - 莲花二村 - 市话大厦 - 体育馆① - 八卦岭② - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 儿童公园 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 广岭 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山立交 - 莲塘总站
234路
市区线路 梅林联检站(丰泽湖山庄)06:30--21:00 南头火车西站06:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
梅林联检站 - 福田看守所 - 梅龙天桥 - 彩管厂 - 笔架山公园 - 市二医院 - 市话大厦 - 海外装饰大厦 - 中心公园 - 人才大厦 - 市民中心 - 黄埔雅苑 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深大北门 - 荔香公园 - 新安古城(南新路) - 南新路口 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南村 - 南山残联 - 阳光棕榈园 - 南头火车西站
236路
市区线路 松坪山07:00--19:00 华新村06:50--20:00 普巴2元
松坪山总站 - 六号路 - 宝深路 - 华瀚科技(科苑路) - 科苑立交 - 科苑立交南 - 科丰路 - 青梧路 - 科技路北 - 华为 - 创维大厦 - 科技南路 - 阳光带海滨城 - 红树林 - 下沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校 - 华强职校 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 儿童医院 - 市民中心 - 人才大厦 - 中心公园 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 华新路 - 华新村
237路
市区线路 西丽福林村旺亨工业区06:30--21:00 田心村07:00--21:00 普巴2元
旺亨工业区 - 福林村 - 福光村 - 福光市场 - 兴峰花园 - 福光村口 - 塘朗村口 - 美康百货 - 同富裕工业城 - 深圳大学城 - 春园路口 - 北大园区 - 清华园区 - 动物园 - 丽岛 - 高职院 - 九祥岭 - 西丽医院东 - 西丽镇 - 茶光 - 松坪学校小学部 - 六号路 - 朗山路中 - 科苑立交 - 侨城北 - 天鹅堡 - 华侨城医院 - 侨城东路口 - 鸿新花园 - 经济犯罪侦察局 - 泽田路口 - 高级中学北门 - 农园路 - 香蜜湖北 - 市政大厦 - 鲁班大厦 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 莲花二村 - 花卉世界 - 市话大厦 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 梨园路 - 田心村
301路
市区线路 银湖汽车站总站06:20--21:30 凤凰总站06:00--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
银湖汽车站总站 - 南方药厂 - 银湖汽车站 - 泥岗西 - 市话大厦 - 海外装饰大厦 - 华富路 - 上海宾馆西 - 岗厦 - 市民广场东 - 广电大厦 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 锦绣中华 - 世界之窗② - 白石洲① - 大冲 - 科技园① - 深大北门 - 新安古城 - 中山公园南 - 南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 机场路口 - 怀德路口 - 福永汽车站 - 凤凰总站
310-315环线
市区线路 沙井大王山--沙井大王山 05:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
大王山总站 - 沙头村 - 沙井汽车站 - 沙井街道办 - 博岗大厦 - 沙井佳华 - 华润万家 - 上星村 - 上南酒店 - 上寮市场 - 沙井电子城 - 上南油站 - 凤凰工业区 - 凤凰路口 - 白石厦 - 福永汽车站 - 下十围 - 兴围路口 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头 - 深大北门 - 大冲 - 世界之窗② - 康佳集团 - 竹子林 - 招商银行大厦② - 投资大厦 - 岗厦 - 上海宾馆西 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 体育馆② - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 儿童公园 - 田贝 - 洪湖公园 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园(布吉城管办) - 新利厂 - 金龙羽 - 杨美村 - 坂田汽车站(布龙路) - 大发埔 - 梅花山庄 - 牛栏前南 - 锦绣江南(南) - 上塘小学 - 国泰家私城 - 赤岭天桥 - 陶吓村 - 鹊山路口 - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪(同富裕)路口 - 上横朗 - 水田市场 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 万联商场 - 石岩汽车站 - 径贝村 - 石岩湖 - 玉律村 - 长圳 - 田寮油站 - 田寮路口 - 塘尾 - 东坑路口 - 将石 - 绿晶酒店 - 公明人民医院 - 黄江路口 - 宝明城路口 - 公明汽车站 - 三和百货 - 合水口 - 马山头 - 宝田医院 - 马田路口 - 松岗汽车站 - 松岗佳华 - 东方路口 - 蚌岗 - 潭头 - 上园酒店 - 沙井中心客运站 - 上星村 - 华润万家 - 沙井佳华 - 博岗大厦 - 沙井街道办 - 沙井汽车站 - 沙头村 - 大王山总站
320路
市区线路 东湖客运站--西乡恒生医院 06:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
东湖客运站 - 百仕达东郡 - 百仕达花园 - 翠北小学 - 田贝四路 - 田贝 - 儿童公园 - 笋岗桥 - 帝豪酒店 - 园岭新村 - 八卦岭① - 体育馆② - 市话大厦 - 海外装饰大厦 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 竹子林 - 康佳集团 - 白石洲① - 科技园① - 南头 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 创业天虹 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 福中福 - 海滨新村 - 宝城花园 - 麻布村 - 劳动路口 - 海湾明珠 - 西乡碧海湾 - 海湾中学 - 恒生医院
322路
市区线路 平湖华南城--东角头总站 06:10--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
华南城 - 华润万家配送中心 - 上木古 - 上木古宝来工业区 - 新木村 - 金积嘉科技园 - 宝福珠宝园 - 国际珠宝城 - 下李朗 - 康利集团 - 左庭右院 - 中城康桥花园 - 佳兆业桂芳园 - 盈翠家园 - 大芬沃尔玛 - 布吉街道办 - 大世纪花园(深惠路) - 龙珠花园 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 洪湖公园 - 笋岗村 - 梅园路 - 市检察院 - 园岭新村 - 八卦岭① - 体育馆② - 市话大厦 - 花卉世界 - 莲花二村 - 关山月美术馆 - 莲花山公园 - 莲花山西 - 华强职校 - 新洲花园 - 众孚小学 - 新洲村 - 沙尾 - 上沙村 - 上沙 - 下沙 - 红树林 - 滨海科苑立交 - 滨海之窗 - 南山文化中心 - 北师大附小 - 后海新村 - 海月花园 - 半岛花园 - 湾厦村委 - 永乐新村 - 东角头 - 蛇口新街 - 东角头总站
333路
市区线路 坂田旭景佳园--莲塘总站 06:20--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
旭景佳园 - 富豪花园 - 坂田医院 - 坂田汽车站 - 五和中路 - 五和路口(九鼎皇) - 利金城工业园 - 水斗新村 - 上油松 - 万众城 - 万众城(西) - 牛栏前 - 沙吓 - 水尾 - 东边 - 民治小学(沙元埔) - 民康路口 - 横岭工业区(潜龙花园) - 横岭(榕苑) - 惠鑫公寓 - 梅林联检站 - 福田党校① - 中级法院 - 莲花二村 - 花卉世界 - 市话大厦 - 体育馆② - 八卦岭① - 园岭新村 - 市检察院 - 梅园路 - 笋岗村 - 田贝四路 - 翠北小学东 - 康宁医院 - 翠竹万佳 - 翠竹苑 - 竹园宾馆 - 深圳动漫城(怡景花园) - 峰景台 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 鹏基工业区 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘总站(畔山路)
371路
市区线路 民田路总站--南岭花园 06:30--22:00 关外上车1元,进关加2元,关内上车2元,布吉关往关外方面1元
民田路总站 - 中海华庭 - 会展中心 - 福华三路口 - 大中华国际广场 - 市民中心东 - 少年宫 - 关山月美术馆 - 莲花二村 - 花卉世界 - 市话大厦 - 体育馆② - 平安大厦 - 福田医院三分院 - 梅园路 - 笋岗村 - 田贝四路 - 洪湖公园 - 独树村 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 百合星城 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 大芬油画村 - 百门前工业区 - 南岭医院 - 南岭花园
373路
市区线路 蛇口渔港--康桥天诚巴士总站 06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
蛇口渔港 - 蛇口新街 - 东角头 - 永乐新村 - 湾厦村委 - 半岛花园 - 海月花园 - 南油酒店 - 工业十路 - 东滨路中 - 城市山林东 - 南山村 - 南山影剧院 - 南园村 - 南山市场 - 田厦村 - 南贸市场 - 南新路口 - 荔香公园 - 科技园① - 大冲 - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 电信枢纽大厦 - 中心城 - 大中华会展中心 - 市民中心东 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 盈翠家园 - 布澜路口 - 康桥总站
379路
市区线路 民田总站--南岭吉厦居委 06:30--22:30 冷巴2元
民田路总站 - 中海华庭 - 会展中心 - 财富大厦 - 彩福大厦 - 武警支队 - 莲花二村 - 花卉世界 - 市话大厦 - 华强北 - 体育馆② - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 儿童公园 - 田贝 - 翠竹大厦 - 松泉公寓 - 金威啤酒街 - 布心市场 - 景亿山庄 - 东湖路 - 华城百货 - 金稻田路口 - 布心山庄 - 戒毒所 - 理想新城 - 禾坑小关口 - 信义假日名城 - 百合星城 - 龙珠花园 - 布吉街道办 - 大芬油画村 - 百门前工业区 - 南岭医院 - 南岭村 - 南湾工商所 - 樟树布 - 沙湾路口 - 沙湾 - 吉厦居委

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

深圳市话大厦,深圳市市话大厦
福光村 - (6路共有45个公交站点,深圳市话大厦) 市话大厦 - 41. 海外装饰大厦 - 42. 华富路 - 43. 福田南总站 - (6路共有43个公交站点,深圳市话大厦) 6路北环快线公交车线路 公交线路类别 公交大巴 线路里程 6路北环快线公交路线 ...
供应深圳学车,市话大厦哪里拿证快,市话
供应深圳学车,市话大厦哪里拿证快,市话,深圳学车,市话大厦哪里拿证快,市话大厦哪里免考驾照\芳 ...
市话大厦旁东区3房出租 - 房屋出租 _深圳同城
联系电话:13798436208[电话回属地:深圳] 联系方式:邮件:chenkunhua0809@sina.com 治安管理好,安全,背靠笔架山,环境舒适,是一个休息居住的理想场所,市二医院旁,市话大厦,近华强北,赛格,车公庙,儿童世界,华联发大厦,中信广场,...
【大芬沃尔玛/康达尔/信和花园到市二医院/华强北/市话大厦顺风车7:50-8...
大芬沃尔玛/康达尔/信和花园到市二医院/华强北/市话大厦顺风车7:50-8:30出发基本信息详细描述大芬沃尔玛/康达尔/信和花园到市二医院/华强北/市话大厦顺风车7:50-8:30出发周一到周五.从大
深圳市话大厦停车场附近酒店_深圳市话大厦停车场附近宾馆_速8酒店预订...
本站提供深圳市话大厦停车场附近酒店,宾馆,旅店预订服务,提供深圳市话大厦停车场附近酒店详细地址,价格,电子地图等相关信息。
21深圳市话8分钱/分钟,100%显示,6字开头的铁通号码,...
标题:,摘要:乘宇风科技网络电话报价表 ...
途径市话大厦的公交车路线,深圳公交车,深圳公交车路线,...
途径市话大厦的公交车路线 深圳公交车查询 107路(南山中心区总站草埔吓屋村(公交大修厂)) ...深圳市最拥挤的公交车:302大巴,载不动! 深圳的士费价格昂贵之我见 边缘酒吧欧洲地下音乐的瞬间触动
深圳坐车网--深圳公交查询,查询由市话大厦到家乐福的乘车路线
您要查询由“市话大厦”到“家乐福”的坐车方案,查找到出发地或目的地有多个,请在下拉框中选择。 >> 如果您的输入过于模糊,会导致匹配的结果过多,但系统只会显示前十条相近的记录。 >> 如果您对这些选项不满意,请重新输入更加明确...
深圳华富村(市话大厦旁边)-深圳合租 蜗牛网租房信息
福田区华富村(市话大厦旁边)3室1厅1卫1000元出租,小区位于市话大厦旁边,附近有市话大厦站,华新村站和华强北站,市二医院站,步行至华强北十来分钟,楼下
市话大厦 - 深圳公交站点查询_3G巴士网
深圳公交查询网,为用户提供深圳公交,深圳巴士,深圳公交车,深圳公交线路,深圳公交路线,深圳公交地图,深圳公交换乘,深圳手机公交,wap公交等等查询服务。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号