宝安北路口公交
深圳宝安北路口
公交站点:宝安北路口
途经该站点的公交:

高峰专线11
高峰专线 布吉联检站07:00-08:30 科技园总站17:30-19:00 冷巴3元
布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 银湖汽车站 - 通业大厦 - 香梅北(北环) - 科苑北 - 科苑中路 - 高科技中心 - 中兴通讯 - 科技园总站
高峰专线①
高峰专线 布吉联检站07:30-09:30 深南香蜜立交17:00-20:00 冷巴2.5元
布吉联检站 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 华强中 - 经济大厦 - 上海宾馆 - 广电大厦 - 深南香蜜立交
机场6线
机场线路 盐田东部华侨城06:00--20:40 宝安机场07:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程30元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 西山吓 - 海港大厦 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 盐田防疫大楼 - 长岭 - 畔山花园 - 莲塘 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 深圳动漫城(怡景花园) - 留医部① - 洪湖公园 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 银湖汽车站 - 通业大厦 - 香梅北(北环) - 直升机场 - 同乐检查站 - 宝安客运中心 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 机场海关 - 宝安机场
23路
市区线路 宁水花园06:30-22:30 皇岗口岸06:30-24:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
宁水花园 - 水库 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 石化工业区 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 税务登记分局 - 市检察院 - 建设集团 - 荔枝公园 - 红岭南路 - 滨江新村 - 上步南天桥 - 上步中学 - 无委大厦 - 岗边村 - 福滨新村 - 皇岗口岸
24路
市区线路 鹿丹村--东昌总站 06:30--22:00 冷巴2元
鹿丹村 - 红岭南路 - 荔枝公园 - 建设集团 - 旭飞花园 - 上林苑 - 劳动就业大厦 - 体育馆东 - 深圳信息学院 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 太白西 - 松泉山庄 - 松泉公寓 - 东昌总站
53路
市区线路 东部华侨城--梅林检查站 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程7元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 盐田外国语学校 - 梅沙医院 - 西山吓 - 海港大厦 - 沙头角保税区 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 沙头角邮局 - 三家店 - 沙头角口岸 - 沙头角海关 - 径肚 - 长岭 - 莲塘 - 聚宝路口 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 深圳动漫城(怡景花园) - 水库新村 - 水库 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 石化工业区 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 福田医院三分院 - 平安大厦 - 八卦五街 - 体育馆① - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 中级法院 - 福田党校① - 梅林联检站
61路
市区线路 清水河总站06:30--21:30 火车站西广场07:00--22:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
清水河总站 - 青湖山庄 - 清水河 - 武警医院 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 火车北站 - 笋岗桥(北站路) - 笋岗仓库 - 西湖宾馆 - 红桂路东 - 桂园工商所 - 动检大厦 - 穿孔桥 - 渔民村 - 火车站西广场
201路
市区线路 南头检查站--布吉检查站 06:30--22:30 上车2元,分段收费,全程6元
南头检查站 - 南头总站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南新路口 - 南头 - 南山公安分局 - 工业村 - 中山公园 - 北环中山立交 - 马家龙 - 科苑立交 - 朗山路口 - 朗山路中 - 六号路 - 松坪学校小学部 - 茶光村 - 龙珠一路口 - 龙辉花园 - 新屋村 - 收容教育所 - 桃源村 - 桃源村东 - 香梅北 - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 下梅林市场 - 梅林一村 - 梅林二村 - 梅林三村 - 梅林阁 - 上梅林总站 - 万科大厦 - 市技能训练中心 - 银湖汽车站 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站
237路
市区线路 西丽福林村旺亨工业区06:30--21:00 田心村07:00--21:00 普巴2元
旺亨工业区 - 福林村 - 福光村 - 福光市场 - 兴峰花园 - 福光村口 - 塘朗村口 - 美康百货 - 同富裕工业城 - 深圳大学城 - 春园路口 - 北大园区 - 清华园区 - 动物园 - 丽岛 - 高职院 - 九祥岭 - 西丽医院东 - 西丽镇 - 茶光 - 松坪学校小学部 - 六号路 - 朗山路中 - 科苑立交 - 侨城北 - 天鹅堡 - 华侨城医院 - 侨城东路口 - 鸿新花园 - 经济犯罪侦察局 - 泽田路口 - 高级中学北门 - 农园路 - 香蜜湖北 - 市政大厦 - 鲁班大厦 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 莲花二村 - 花卉世界 - 市话大厦 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 梨园路 - 田心村
240路
市区线路 西丽湖总站--布吉检查站 07:00-19:00 普巴2元,冷巴3元
西丽湖总站 - 动物园 - 丽岛 - 高职院 - 九祥岭 - 西丽医院东 - 西丽镇 - 茶光 - 龙珠一路口 - 龙辉花园 - 新屋村 - 收容教育所 - 桃源村 - 桃源村东 - 香梅北 - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 下梅林市场 - 梅林一村 - 梅林二村 - 梅林三村 - 梅林三村东 - 上梅林 - 万科大厦 - 市技能训练中心 - 银湖汽车站 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站
305路
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
强荣东工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 - 文汇中学 - 冠利达 - 宝安妇幼保健院 - 宝民花园 - 宝安区交通局 - 南头检查站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南东村 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 福强路口 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福华路东 - 福田医院 - 中医院 - 南园中 - 爱华市场 - 上步南 - 市总工会 - 荔园小学 - 计生中心 - 八卦岭① - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 宝岗路 - 笋岗 - 田心村 - 梨园路东 - 梨园路 - 宝安北路口 - 笋岗百安居
321路
市区线路 观澜新田总站--火车站西广场 06:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
新田总站 - 新田市场 - 新田派出所(新田居委会) - 麒麟工业区 - 建材市场 - 松元工业区 - 松元市场 - 观澜汽车站 - 三星酒店 - 观澜国惠康 - 吉盛酒店 - 观澜政府路口 - 观澜人民医院 - 观澜二中 - 观澜世纪广场 - 观澜天虹商场 - 富士施乐公司 - 硅谷动力(清湖园) - 富士康北门 - 岗头市场 - 华为基地 - 华为单身公寓北 - 万科城 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪科技工业园 - 灯芯坑工业区 - 甘坑路口 - 秀峰路口 - 丽湖花园(布吉城管办) - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 布吉街道办 - 龙珠花园 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 梅园路 - 罗湖人才市场 - 笋岗仓库 - 振业大厦 - 宝安南路 - 金威大厦 - 渔民村 - 火车站西广场
356路
市区线路 西乡码头--布吉联检站 05:50--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
西乡码头 - 荔园路 - 流塘路口 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 北环中山立交 - 马家龙 - 科苑立交(北环) - 松坪山[北环] - 高发科技园 - 香梅北(北环) - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 莲花北 - 彩田村[北环] - 银湖汽车站 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站
373路
市区线路 蛇口渔港--康桥天诚巴士总站 06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
蛇口渔港 - 蛇口新街 - 东角头 - 永乐新村 - 湾厦村委 - 半岛花园 - 海月花园 - 南油酒店 - 工业十路 - 东滨路中 - 城市山林东 - 南山村 - 南山影剧院 - 南园村 - 南山市场 - 田厦村 - 南贸市场 - 南新路口 - 荔香公园 - 科技园① - 大冲 - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 电信枢纽大厦 - 中心城 - 大中华会展中心 - 市民中心东 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 盈翠家园 - 布澜路口 - 康桥总站
374路
市区线路 康桥天诚巴士总站--安托山总站 06:20--23:00 冷巴2元
康桥总站 - 中城康桥花园 - 盈翠家园 - 大世纪花园(深惠路) - 百合星城 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 独树村 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 深圳信息学院 - 银湖汽车站 - 笔架山水厂 - 市技能训练中心 - 万科大厦 - 梅林医院 - 上梅林市场 - 梅林三村东 - 梅林三村 - 梅林一村 - 下梅林市场① - 景鹏大厦 - 商报社 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 儿童医院 - 市民中心东 - 大中华国际广场 - 福华三路口 - 会展中心 - 益田中路 - 东方雅苑 - 皇岗公园 - 益田市场 - 教育学院附中 - 益田小学 - 蓝湾半岛 - 沙嘴 - 金地花园 - 上沙村 - 天安数码城 - 深航大厦 - 深南中学 - 竹园小学 - 农林中 - 泽田路口 - 侨香三道南 - 安托山总站
375路
市区线路 福田保税区--康桥天诚巴士总站 06:00--23:00 冷巴3元
福田保税区 - 椰风路口 - 椰风路口南 - 绒花路口 - 益田市场 - 益田村 - 妇幼保健院 - 众孚小学 - 新洲花园 - 中海华庭 - 会展中心 - 财富大厦 - 彩福大厦 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 中航地产 - 振中路 - 红岭玮鹏中学 - 计生中心 - 八卦岭① - 市检察院 - 税务登记分局 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 百合星城 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 半岛苑(东西大道) - 康桥紫郡 - 康桥总站
378路
市区线路 龙华油松村总站--文锦渡客运中心 06:40--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
油松村总站 - 水斗新村 - 坂田市场 - 坂田社区 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪科技工业园 - 灯芯坑工业区 - 甘坑路口 - 秀峰路口 - 丽湖花园(布吉城管办) - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大芬沃尔玛 - 布吉街道办 - 龙珠花园 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 梨园路东 - 梨园路 - 梅园路 - 市检察院 - 建设集团 - 荔枝公园 - 骨科医院 - 蔡屋围新七坊 - 都市名苑 - 金威大厦 - 金光华广场 - 丽都酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 文锦渡客运站
398路
市区线路 购物公园总站--龙岗区汽车总站 06:15--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
购物公园总站 - 卓越时代广场 - 会展中心地铁站 - 大中华国际广场 - 市民中心东 - 市民中心 - 儿童医院 - 关山月美术馆 - 莲花中学 - 莲花一村 - 笔架山公园 - 市二医院 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 大芬沃尔玛 - 布澜路口 - 康桥紫郡 - 布吉交警中队 - 联创科技园 - 国际珠宝城 - 宝福珠宝园 - 金积嘉科技园 - 上木古宝来工业区 - 上木古 - 华南城西门 - 华南城 - 华南城北门 - 富伟厂 - 龙洲百货 - 佳民城购物广场 - 平湖派出所 - 南城百货 - 平湖广场 - 平湖部队 - 大草埔社区 - 爱文学校 - 大水坑收费站 - 五联路口 - 凤岗汽车站 - 官井头 - 龙城高级中学 - 留学生创业园 - 龙岗党校 - 和兴花园 - 龙岗海关大厦 - 妇儿中心 - 愉园新村 - 欧景城 - 龙岗区汽车总站
N17路
夜班线路 布吉检查站--上海宾馆 21:00--24:00 冷巴3元
布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 税务登记分局 - 旭飞花园 - 上林苑 - 劳动就业大厦 - 计生中心 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华强中 - 经济大厦 - 上海宾馆

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

宝安北路口 餐馆预订 深圳市 电话 地址 罗湖区 本地汇网
饭店,餐馆 茶餐厅 西餐厅 酒店餐馆 餐馆酒店 西式餐馆 中餐馆 餐饮美食 餐饮预订 餐馆 饭店 订餐馆 订位子 订酒楼 订座 订饭店 酒家预订 饭馆预订 酒楼预订 餐厅预订 饭店预订 美食 中西餐厅 地方菜馆 特色餐馆 餐饮酒店 中式餐馆...
宝安北路口租房_深圳租房/深圳房屋出租信息 - 深圳租房信息|深圳表格网
最新深圳租房信息: 翠雅居 园林小区 三房一厅家私电器 旭飞华天苑 二房一厅 业主急租 宝安北路口小区电梯放
宝安区 深圳宝安区龙华民康路口 皓月花园 3室2厅1卫...
宝安区 深圳宝安区龙华民康路口 皓月花园 3室2厅1卫 二手房出售。...
[出租]深圳罗湖泥岗_旭飞华天苑_1房0厅1厨1卫_800元/月 -...
本地宝深圳租房网提供[出租]深圳罗湖泥岗_旭飞华天苑_1房0厅1厨1卫_800元/月方面资讯。
荣兴汽车贸易有限公司联系方法,地址是深圳市罗湖区宝安北路梅园路口88...
荣兴汽车贸易有限公司联系方法:联系人是陈彬,电话是13760371577,传真是,地址是深圳市罗湖区宝安北路梅园路口88号,邮编是
宝安北路口地图-宝安北路口地址--本地宝深圳地图
深圳本地宝地图为你提供宝安北路口地图,让您能够快速找到宝安北路口的具体位置,不论您驾车到宝安北路口,还是乘车到宝安北路口有了宝安北路口地图,您会更方便.
房屋地图-深圳市罗湖区宝安北路口
罗湖区-笋岗深圳市罗湖区宝安北路口 使用卫星地图 租金: ¥900 元 房屋用途:整户住家 房屋大小: 22 平方米 手机: 请告诉对方,您是在看看屋看到这条信息,感谢您的支持!
深圳市罗湖区泥岗路东宝安北路口周边二手房地图,...
深圳市罗湖区泥岗路东宝安北路口周边二手房地图,深圳市罗湖区泥岗路东宝安北路口周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,深圳地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
深圳市站点列表|深圳公交查询|深圳公交线路查询|深圳公交站点查询|...
宝安北路口,经过此站点的公交线路共有20条 深圳公交,公交站点名称:宝安北路口
旭飞华天苑-宝安北路口麦德龙对面-罗湖区-深圳地产信息网
房屋位置: 宝安北路口麦德龙对面 房屋装修: 简易装修 屋内设施: 电话,热水器,空调,彩电,冰箱 新旧程度: 全新 配套设施: 水电,有线电视,煤气/天然气,宽带网络
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号