冶金大厦公交
深圳冶金大厦
公交站点:冶金大厦
途经该站点的公交:

东部假日专线①
旅游线路 东部华侨城09:30--21:00 福田交通枢纽08:00--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 莲塘 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 人民桥 - 深圳书城 - 市委 - 兴华宾馆东 - 上海宾馆 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 深南香蜜立交 - 福田交通枢纽
观光线
旅游线路 南头检查站07:00-18:30 东部华侨城08:30--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
南头检查站 - 南头 - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深航大厦 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 东部华侨城
10路
市区线路 东湖公园南门--黄埔雅苑总站 06:00--24:00 冷巴2元
东湖公园南门 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 花卉世界 - 莲花二村 - 关山月美术馆 - 儿童医院 - 黄埔雅苑 - 黄埔雅苑总站
27路
市区线路 草埔总站06:20--23:00 莲塘总站06:30—23:00 普巴1.5元,冷巴2元
草埔总站 - 布吉农贸市场 - 洪湖公园 - 田贝 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 广岭 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘总站
69路
市区线路 银湖度假村--莲塘长岭总站 06:30--22:00 冷巴2元
银湖度假村 - 银湖宿舍 - 齐明别墅 - 金湖山庄 - 银湖车站北 - 金湖花园 - 泥岗村北 - 金湖路东 - 武警医院 - 红岗西村 - 税务登记分局 - 友谊医院 - 八卦路 - 上林苑 - 旭飞花园 - 笋岗仓库 - 桂园中学 - 深圳中学 - 晒布路 - 东门① - 金城大厦 - 丽都酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 文锦南路 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 长岭(总站)
85路
市区线路 盐田检查站--德兴花园(清水河) 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程5元
盐田检查站 - 积美工业区 - 石头围 - 北山工业区 - 北山路口 - 西山吓 - 海港大厦 - 沙头角保税区 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 沙头角邮局 - 三家店 - 沙头角口岸 - 沙头角海关 - 长岭 - 莲塘 - 聚宝路口 - 仙湖路口 - 西岭下 - 广岭 - 罗湖体育馆 - 罗芳路口 - 新秀市场 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 深圳书城 - 荔枝公园 - 建设集团 - 市检察院 - 税务登记分局 - 红岗西村 - 武警医院 - 清水河 - 清水河仓库 - 青湖山庄 - 德兴花园
111路
市区线路 梅林一村总站--莲塘总站 06:30--22:30 冷巴2.5元
梅林一村总站 - 下梅林市场② - 景鹏大厦 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 少年宫 - 关山月美术馆 - 莲花二村 - 市话大厦 - 体育馆① - 八卦岭② - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 儿童公园 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 广岭 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山立交 - 莲塘总站
205路
市区线路 火车站06:30--23:15 盐田四村06:00--22:30 冷巴3元
火车站 - 京湖酒店 - 罗湖小学 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 畔山花园 - 长岭 - 径肚 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 北山路口 - 盐田学校 - 明珠花园 - 东海丽景花园 - 盐港医院 - 乐群小学 - 盐田四村
220路
市区线路 建设路(三岛中心总站)--莲塘总站 06:30--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
莲塘总站(畔山路) - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 广岭 - 延芳路口 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 新秀市场 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 金城大厦 - 阳光酒店 - 罗湖小学 - 火车站③ - 建设路(三岛中心总站)
223路
市区线路 南头总站(南山汽车站)--宁水花园 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南头总站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山区委 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 投资大厦 - 市民广场西 - 岗厦西 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 峰景台 - 天井湖 - 碧波花园 - 宁水花园
311路
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
莲塘(港莲路)总站 - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 华富路 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 竹子林 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 白石洲① - 科技园① - 深大北门 - 南头 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 桃源居总站
335路
市区线路 坂田雪象村06:00-21:30 罗芳村06:15--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
雪象村 - 雪象市场 - 宝岗派出所 - 岗头社区 - 岗头市场 - 华为基地 - 华为单身公寓 - 万科城 - 中海日辉台 - 坂田路口 - 坂田市场 - 五和中路 - 坂田汽车站 - 四季花城 - 坂田民营市场 - 光雅路口 - 万科第五园西 - 南坑 - 家和花园 - 星光之约 - 五和大道南 - 万家灯火 - 滢水山庄 - 梅林联检站 - 福田党校① - 中级法院 - 莲花二村 - 花卉世界 - 海外装饰大厦 - 华富路 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 中信城市广场 - 上步小学 - 巴丁街 - 骨科医院 - 蔡屋围新七坊 - 都市名苑 - 金威大厦 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市场 - 武装部培训站 - 污水处理厂 - 罗芳耕作口 - 延芳中路 - 罗芳村
336路
市区线路 莲塘总站--大浪同胜村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
莲塘总站(畔山路) - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园北 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 广岭 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦中学 - 春风万佳 - 丽都酒店 - 金光华广场 - 金威大厦 - 宝安南路 - 振业大厦 - 荔枝园 - 西湖宾馆 - 笋岗仓库 - 罗湖人才市场 - 梅园路 - 福田医院三分院 - 平安大厦 - 银湖汽车站 - 南方药厂 - 笔架山水厂 - 梅林联检站(关外接驳站) - 惠鑫公寓 - 横岭(榕苑) - 横岭工业区(潜龙花园) - 民康路口 - 民治小学(沙元埔) - 东边 - 水尾 - 沙吓 - 牛栏前 - 万众城(西) - 油松工业区 - 风和日丽东 - 上塘路口(永安百货) - 建泰轮胎厂 - 富通天骏花园 - 和平综合大楼 - 弓村 - 景乐市场 - 三联居委 - 墩背市场 - 英泰路口 - 大浪街道办 - 华富工业区 - 同胜村总站
363路
市区线路 华南城--深圳外国语学校 06:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
华南城 - 任屋新村 - 平湖火车站 - 平湖会堂 - 南城百货 - 佳民城购物广场 - 深联医院(龙洲百货) - 平湖客货运站 - 鹅公岭 - 良安田 - 白坭坑 - 沙湾汽车站 - 沙湾检查站 - 戒毒所路口 - 园林公司 - 东湖宾馆 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 石化工业区 - 洪湖公园 - 田贝 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 畔山花园 - 长岭 - 径肚 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 北山路口 - 盐田学校 - 东海丽景花园 - 盐港医院 - 乐群小学 - 盐田四村 - 盐田三村 - 深圳外国语学校
364路
市区线路 福田交通枢纽--大鹏总站 06:00--19:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
福田交通枢纽 - 深航大厦 - 招商银行大厦② - 天安数码城 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 益田村 - 水围村 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 联合广场 - 福滨新村 - 岗边村 - 无委大厦 - 上步中学 - 滨江新村 - 鹿丹村 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 畔山花园 - 长岭 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 大梅沙 - 梅沙街道办 - 小梅沙 - 背仔角检查站 - 溪冲 - 土洋 - 葵涌 - 中冠厂 - 白石岗 - 官湖社区 - 大鹏 - 大鹏总站
381路
市区线路 布吉三联总站--罗芳村 06:00--24:00 冷巴2元
布吉三联总站 - 三联文化广场 - 茵悦之生 - 三联路口 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大世纪花园(中兴路) - 布吉天虹商场 - 森鑫源 - 金沙花园 - 东升学校 - 莲花山庄 - 德福花园 - 钱排村 - 德兴花园(布吉) - 清水河海关 - 青湖山庄 - 清水河 - 玉龙新村 - 武警医院 - 红岗西村 - 梅园路 - 梨园路 - 梨园路东 - 田心村 - 笋岗 - 罗湖人才市场 - 笋岗仓库 - 西湖宾馆 - 红桂路东 - 铁路中学 - 桂园工商所 - 金光华广场 - 丽都酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市场 - 武装部培训站 - 污水处理厂 - 罗芳耕作口 - 延芳中路 - 罗芳村
382路
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
仙湖植物园 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 罗湖医院 - 上步中学 - 无委大厦 - 岗边村 - 福滨新村 - 联合广场 - 会展中心南 - 福田实验学校 - 福田体育公园 - 上沙 - 下沙 - 红树林 - 滨海之窗 - 后海立交 - 荔园大厦 - 南航公司 - 南山医院 - 深发展南头支行 - 南贸市场 - 南山法院 - 南新路口 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 留仙洞工业区 - 高职院西校区 - 官龙村总站
387路
市区线路 火车站--万科十七英里 06:40--23:40 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
火车站 - 金光华广场 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 梅沙街道办 - 小梅沙 - 华侨墓园 - 背仔角检查站 - 溪冲 - 万科十七英里
K113路
市区线路 蛇口码头--莲塘(华景园) 06:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
蛇口码头 - 海洋大厦 - 蛇口科技大厦 - 招商发展中心 - 联合医院 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 新能源 - 海雅百货 - 后海立交 - 红树林 - 下沙 - 福田实验学校 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 皇岗中学 - 会展中心东 - 福华三路口 - 岗厦 - 上海宾馆东 - 兴华宾馆东 - 市委 - 深圳书城 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘投资大厦 - 莲塘(华景园)
N14路
夜班线路 莲塘总站--火车站 21:00--24:00 冷巴2元
莲塘总站 - 畔山立交 - 莲塘 - 西岭下 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 罗芳中学 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 丽都酒店 - 阳光酒店 - 金光华广场 - 罗湖小学 - 火车站

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

深圳合租 冶金大厦后面小区套房中的一间出租(沃尔玛附近)
冶金大厦后面小区套房中的一间出租(沃尔玛附近),月租金:700元/月,合租方式:单间 (次卧,20平米,男女不限,房产地址:
深圳市冶金大厦地图
深圳市205路上行(盐田四村-火车站)相关站点如下: 请点击站点名,快速定位到地图上的位置。 ->盐田四村 ...->冶金大厦 ->京鹏大厦 ->广深宾馆 ->金城大厦 ->金光华大厦 ->罗湖小学 ->火车站 (总共停靠 31 个站点)
【深圳市罗湖区冶金大厦写字楼招租】-深圳 罗湖易登网
直接厂房业主信息,668厂房网www.szxx.cn或sz.668w.com重点推荐深圳市罗湖区冶金大厦写字楼招租 写字楼位于深南东路旁,文锦渡对面,地铁5号线黄贝站,毗邻凤凰路商业街,交通十分便利
<深圳:深圳罗湖区委、冶金大厦(文华花园)...
深圳罗湖区委、冶金大厦(文华花园)有全新单房出租13380388740 罗湖 http://www.iambm.com/shenzhen/5612133297.html
深圳-地王大厦公交车 地王大厦公交线路查询
(往程单边:兴华宾馆东)兴华宾馆西 -- 市委 -- 地王大厦 -- 人民桥 -- 门诊部 -- 广深宾馆 -- 京鹏大厦 -- 冶金大厦 -- 新秀立交 -- 黄贝岭 -- 峰景台 -- 天井湖 -- 碧波花园 -- 宁水花园 深圳指南 手机易公交 深圳公交查询 ...
东门\国贸\冶金大厦区域招合租__奥一网--网友沙龙--深圳租房--贴子内容
现有一房,位于京鹏大厦过去一点的冶金大厦附近.20日空出看房.一朋友熟人转租三房一厅,租金2500(还可和房东讲价),应该少200块是可以的.小区房,有家具及家电用.我目前也在找房,...
深圳冶金大厦公交站,冶金大厦公交车站,冶金大厦公交查询
冶金大厦公交站公交,提供深圳冶金大厦公交站公交查询,包括深圳冶金大厦公交站公交车路线查询,冶金大厦公交站公交换乘,冶金大厦公交站周边旅游景点,更多信息请关注深圳公交巴士网。
个人出租近东门四房中主卧带家电-冶金大厦/凤凰医院旁近东门-罗湖合租-...
个人出租近东门四房中主卧带家电合租房,房屋合租信息地址:冶金大厦/凤凰医院旁近东门,提供个人出租近东门四房中主卧带家电价格,户型,地址,周边公交等租赁信息-
深圳冶金大厦附近酒店预订|深圳冶金大厦附近经济型酒店|...
深圳冶金大厦附近酒店预订查询,21os打折酒店预订网为广大商、旅人士提供全国城市、景区周边经济型酒店、快捷酒店、连锁酒店在线免费预订以及关于酒店地址、附加设施、当地天气、预订流程等问题的解答服务。
冶金大厦附近-深圳租房-房产求租信息
公交地铁 发布日期 2009-06-12 有效期 15 天 备注 本人想暂时短期住,等稳定之后再要求长期住,如果工作没有变化就会长期住,要求家私齐全可直接入住. 联 系 方式 联系人 丁楠 联系电话 电子邮件 此信息未经本站核实,真实性由发布...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号