何香凝美术馆公交
深圳何香凝美术馆
公交站点:何香凝美术馆
途经该站点的公交:

观光线
旅游线路 南头检查站07:00-18:30 东部华侨城08:30--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
南头检查站 - 南头 - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深航大厦 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 东部华侨城
21路
市区线路 紫薇阁--同乐村 06:10--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
紫薇阁 - 景蜜村 - 天然居 - 景秀中学西 - 龙塘 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团东 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深大北门 - 荔香公园 - 南山公安分局 - 工业村 - 中山公园 - 南山农批市场 - 中山园 - 中山园路北 - 同乐村
26路
市区线路 桃源村总站06:30--22:00 皇岗口岸06:30--22:30 普巴2元,冷巴2.5元
桃源村总站 - 桃源村 - 龙珠四路 - 龙井路口 - 搅拌厂 - 沙河北环立交 - 南山消防大队 - 白石洲西 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团东 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦(泰然九路) - 泰然九路 - 下沙 - 福田体育公园 - 沙嘴路口 - 金地花园 - 沙尾路口 - 仁爱医院 - 新洲村 - 妇幼保健院 - 益田村 - 益田市场 - 绒花路口 - 椰风路口 - 保税区海关 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 联合广场 - 皇岗口岸
54路
市区线路 西丽留仙洞--梅林联检站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
西丽留仙居总站 - 高职院西校区北 - 南山福利中心 - 留仙洞村 - 高职院西校区 - 西丽医院 - 新围村 - 西丽医院东 - 大沙河 - 西丽市场 - 西丽体育公园 - 珠光村 - 龙辉花园② - 龙井北路 - 光前村 - 军休二所 - 新车管所 - 龙井路口 - 搅拌厂 - 沙河北环立交 - 南山消防大队 - 白石洲西 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团东 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 华强职校 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 关山月美术馆 - 莲花中学 - 中级法院 - 福田党校① - 梅林联检站
59路
市区线路 布心总站--世界之窗总站 07:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
布心总站 - 布心花园 - 金威啤酒街 - 松泉公寓 - 翠竹大厦 - 翠北小学东 - 康宁医院 - 翠竹万佳 - 翠竹苑 - 留医部① - 东门中 - 东门① - 东门老街 - 门诊部② - 人民桥 - 振业大厦 - 荔枝园 - 西湖宾馆 - 帝豪酒店 - 园岭新村 - 八卦岭② - 计生中心 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华强北 - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 景新花园 - 景秀中学 - 龙塘 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 香蜜湖 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 交通局 - 园博园 - 康佳集团东 - 何香凝美术馆 - 世界之窗总站
101路
市区线路 火车站06:40--24:00 动物园06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
火车站 - 建设路 - 人民桥[解放路] - 地王大厦 - 市委 - 上海宾馆东 - 田面 - 岗厦 - 市民广场西 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深大北门 - 研祥科技大厦 - 豪方现代豪园 - 直升机场(朗山路) - 朗山路口 - 朗山路中 - 六号路 - 松坪学校小学部 - 茶光村 - 茶光 - 西丽镇 - 西丽医院东 - 九祥岭 - 高职院 - 丽岛 - 动物园 - 动物园总站
109路
市区线路 皇岗口岸--海上世界总站 06:30--21:00 冷巴2元
皇岗口岸 - 联合广场 - 财富大厦 - 会展中心 - 中海华庭 - 购物公园 - 福华一路 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 深航大厦 - 交通局 - 园博园 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 沙河东路口 - 石洲北路 - 石洲中路 - 华侨城中学高中部 - 海滨实验小学 - 阳光带海滨城 - 南山外国语学校高新分部 - 高新南十一道 - 科苑南路南 - 白石路 - 深大南区运动场 - 桂庙村口 - 南山文化中心 - 北师大附小 - 后海新村 - 海月花园 - 半岛花园 - 湾厦村委 - 永乐新村 - 东角头 - 蛇口新街 - 蛇口医院 - 蛇口戏院 - 公园南路 - 南海玫瑰园东 - 南海玫瑰园西 - 海上世界总站
113路
市区线路 蛇口码头--莲塘(华景园) 06:10--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
蛇口码头 - 海洋大厦 - 蛇口科技大厦 - 招商发展中心 - 联合医院 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 新能源 - 海雅百货 - 桂庙新村 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 上海宾馆西 - 上海宾馆 - 兴华宾馆东 - 市委 - 深圳书城 - 门诊部② - 东门① - 东门中 - 留医部① - 竹园宾馆 - 深圳动漫城(怡景花园) - 峰景台 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘投资大厦 - 莲塘(华景园)
121路
市区线路 南山中心区总站--民田路总站 06:30--21:00 冷巴2.5元
南山中心区总站 - 海岸城 - 观海台 - 创业东 - 南山文化中心 - 桂庙村口 - 深大南区运动场 - 白石路 - 高科技中心 - 大冲 - 白石洲③ - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 交通局 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 天安数码城 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 新洲花园 - 中海华庭 - 民田路总站
123路
市区线路 深圳湾口岸06:45--20:00 德兴花园06:45--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
深圳湾口岸 - 东滨路东 - 后海滨路口 - 北师大附中 - 南油酒店 - 南油大厦 - 南山邮局 - 海雅百货 - 桂庙新村 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 康佳集团东 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 黄埔雅苑 - 市民中心 - 关山月美术馆 - 莲花二村 - 花卉世界 - 华新村 - 圣廷苑酒店 - 妇儿医院 - 市少儿图书馆 - 建设集团 - 市检察院 - 税务登记分局 - 红岗西村 - 武警医院 - 清水河 - 清水河仓库 - 青湖山庄 - 德兴花园
204路
市区线路 蛇口SCT码头--建设路(三岛中心总站) 05:30--23:30 普巴上车1元,全程4元;冷巴上车2元,全程6元
蛇口SCT码头 - 招商港务 - 松湖路口 - 蛇口码头 - 新时代广场 - 海洋大厦 - 南玻大厦 - 招商大厦 - 花果山 - 玫瑰园 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 亿利达大厦 - 海润公司 - 桂庙路口 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山医院 - 深发展南头支行 - 南贸市场 - 南山法院 - 南新路口 - 南头 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 投资大厦 - 岗厦西 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆东 - 兴华宾馆东 - 市委 - 深圳书城 - 人民桥 - 门诊部② - 国贸 - 建设路(三岛中心总站)
209路
市区线路 水贝总站06:30--22:30 松坪山总站06:20--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
水贝总站 - 田贝四路 - 笋岗村 - 梅园路 - 福田医院三分院 - 平安大厦 - 八卦五街 - 体育馆① - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 鲁班大厦 - 市政大厦 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科苑中路 - 科苑北 - 科苑立交 - 华瀚科技 - 宝深路 - 一号路 - 六号路 - 松坪山路口 - 松坪山总站
210路
市区线路 月亮湾花园总站--福田交通枢纽 06:30--21:30 普巴1.5元,冷巴2.5元
月亮湾花园总站 - 月亮湾花园 - 荔湾路西 - 南山花园 - 荔湾路中 - 深大附中 - 青青世界 - 太子山庄 - 信诺公司 - 南山党校 - 城市山林西 - 城市山林东 - 东滨路中 - 工业十路 - 南油大厦 - 亿利达大厦 - 海润公司 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山医院 - 深发展南头支行 - 南贸市场 - 南山法院 - 南新路口 - 南头 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 福田交通枢纽
222路
市区线路 德兴花园--世界之窗总站 06:30--22:30 普巴2元,冷巴2.5元
德兴花园 - 青湖山庄 - 清水河仓库 - 清水河 - 武警医院 - 红岗西村 - 税务登记分局 - 旭飞花园 - 上林苑 - 劳动就业大厦 - 体育馆东 - 银湖汽车站 - 南方药厂 - 笔架山水厂 - 市技能训练中心 - 万科大厦 - 梅林医院 - 上梅林市场 - 上梅林 - 梅林三村 - 梅林二村 - 梅林一村 - 下梅林市场① - 景鹏大厦 - 景新花园 - 景秀中学 - 龙塘 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 何香凝美术馆 - 世界之窗总站
223路
市区线路 南头总站(南山汽车站)--宁水花园 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南头总站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山区委 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 投资大厦 - 市民广场西 - 岗厦西 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 峰景台 - 天井湖 - 碧波花园 - 宁水花园
232路
市区线路 深业花园--海上世界 06:30 07:30 17:00 18:00 普巴2元
深业花园 - 市民中心 - 黄埔雅苑 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 交通局 - 园博园 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深圳大学 - 桂庙新村 - 海雅百货 - 佳嘉豪苑 - 北师大附小 - 后海新村 - 海月花园 - 半岛花园 - 工业七路口 - 四海公园南 - 体育中心 - 招商发展中心 - 海上世界总站
234路
市区线路 梅林联检站(丰泽湖山庄)06:30--21:00 南头火车西站06:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
梅林联检站 - 福田看守所 - 梅龙天桥 - 彩管厂 - 笔架山公园 - 市二医院 - 市话大厦 - 海外装饰大厦 - 中心公园 - 人才大厦 - 市民中心 - 黄埔雅苑 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深大北门 - 荔香公园 - 新安古城(南新路) - 南新路口 - 南山法院 - 南贸市场 - 田厦村 - 大陆庄园 - 南山市场 - 向南村 - 南山残联 - 阳光棕榈园 - 南头火车西站
245路
市区线路 深圳湾口岸06:30-23:30 梅林联检站06:30-22:30 冷巴2.5元
深圳湾口岸 - 南油酒店 - 南油大厦 - 南山邮局 - 新能源 - 海雅百货 - 桂庙新村 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团东 - 园博园 - 交通局 - 名人俱乐部 - 农园路 - 高级中学 - 翠海花园 - 香梅北 - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 莲花北 - 彩田村[北环] - 福田党校① - 梅林联检站
311路
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
莲塘(港莲路)总站 - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 华富路 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 竹子林 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 白石洲① - 科技园① - 深大北门 - 南头 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 桃源居总站
319路
市区线路 三九花园--宝安桃源居总站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8.5元
三九花园 - 三九药厂 - 银湖车站北 - 金湖花园 - 泥岗村 - 体育馆东 - 体育馆② - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 景新花园 - 景秀中学 - 龙塘 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 香蜜湖 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 园博园 - 康佳集团东 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 白石洲① - 科技园① - 南头 - 新城联检站 - 石鸿花园 - 安乐村 - 海滨中学 - 创业天虹 - 金城名苑 - 宝安体育馆东 - 群贤花园 - 河东(径贝村) - 崛起双语实验学校 - 福中福 - 海滨新村 - 麻布村 - 劳动路口 - 盐田大门 - 新安市场 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 桃源居 - 桃源居总站
327路
市区线路 水上乐园--宝安机场 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
水上乐园 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗② - 白石洲① - 大冲 - 科技园① - 深大北门 - 荔香公园 - 南头 - 南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 南太天桥 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围 - 企岗山 - 宝安机场
338路
市区线路 海上田园风光--皇岗口岸 05:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
海上田园风光 - 民主新村 - 安托山工业园 - 沙一村 - 丰泽园 - 康之宝 - 沙四东宝工业区 - 共和村 - 丽城工业区 - 步涌市场 - 后亭社区 - 东山书院 - 益华电子城 - 沙井北环路口 - 蚝乡 - 禧园 - 壆岗三村 - 沙井创新 - 马鞍山 - 学府雅苑 - 万丰 - 塘尾北 - 凤尾 - 塘尾[宝安大道] - 东坑 - 桥南 - 桥和 - 桥头 - 福海北 - 福海 - 福侨 - 新和 - 福永 - 机场北 - 福围 - 航空物流 - 兴围村 - 后瑞 - 机场南 - 空港物流 - 华胜实验学校 - 奋达科技 - 华丰工业园 - 茂盛油站 - 联升购物广场 - 固戍红湾 - 华万工业区 - 银田工业区 - 西乡客运站 - 西乡盐田 - 同仁妇科医院 - 西乡步行街 - 河东(径贝村) - 群贤花园 - 宝安体育馆东 - 金城名苑 - 西城上筑 - 甲岸路口 - 中商花园 - 新城联检站 - 南头 - 深大北门 - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 康佳集团 - 康佳集团东 - 园博园 - 竹子林 - 招商银行大厦② - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 会展中心南 - 联合广场 - 皇岗口岸
367路
市区线路 皇岗口岸--福永汽车站 05:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
皇岗口岸 - 联合广场 - 高级技校 - 口岸大队 - 水围村 - 益田花园 - 益田村 - 妇幼保健院 - 新洲村 - 仁爱医院 - 沙尾路口 - 金地花园 - 上沙村 - 天安数码城 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗② - 大冲 - 科技园① - 南头 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 同仁妇科医院 - 西乡盐田 - 西乡客运站 - 银田工业区 - 华万工业区 - 固戍红湾 - 联升购物广场 - 茂盛油站 - 华丰工业园 - 奋达科技 - 华胜实验学校 - 空港油库 - 空港物流 - 机场南 - 后瑞 - 兴围村 - 航空物流 - 福围 - 机场北 - 怀德新村 - 福永 - 福永交管所 - 永安南城百货 - 福永中国电信 - 新华书店 - 文福大厦 - 福永汽车站
369路
市区线路 布吉水径阳光花园总站--青青世界 05:40--23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
阳光花园总站 - 阳光花园 - 布吉一村 - 布吉中学 - 布吉街(布吉新一佳) - 荣超花园 - 布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 洪湖公园 - 田贝 - 东门中 - 金城大厦 - 丽都酒店 - 罗湖医院 - 上步中学 - 无委大厦 - 赤尾天桥 - 岗边村 - 福滨新村 - 会展中心南 - 福田实验学校 - 上沙 - 红树林 - 金海燕花园 - 康佳集团 - 何香凝美术馆 - 世界之窗② - 大冲 - 科技园① - 南山文体中心 - 南山医院东 - 南航公司 - 桂庙路口 - 海润公司 - 亿利达大厦 - 南山邮局 - 南油大厦 - 工业十路 - 东滨路中 - 城市山林东 - 太子山庄 - 青青世界
370路
市区线路 西丽留仙洞--观澜新田总站 05:40--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
留仙洞村 - 中兴通讯工业园 - 高职院西校区 - 西丽医院 - 西丽医院东 - 茶光 - 松坪学校小学部 - 华瀚科技 - 科苑立交 - 科苑中路 - 中兴通讯 - 大冲 - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 康佳集团 - 竹子林 - 深南香蜜立交 - 香梅深南路口 - 景秀中学 - 北大医院 - 莲花北村 - 公交大厦 - 莲花一村 - 彩管厂 - 梅龙天桥 - 福田看守所 - 梅林联检站(关外接驳站) - 惠鑫公寓 - 横岭(榕苑) - 横岭工业区(潜龙花园) - 东边 - 水尾 - 牛栏前 - 万众城(西) - 油松路口 - 第十工业区 - 高盟厂 - 金侨花园 - 弓村 - 大浪路口 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 观澜第三工业区 - 吉盛酒店 - 观澜汽车站 - 松元市场 - 松元工业区 - 建材市场 - 麒麟工业区 - 新田派出所(新田居委会) - 新田市场 - 新田总站
373路
市区线路 蛇口渔港--康桥天诚巴士总站 06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
蛇口渔港 - 蛇口新街 - 东角头 - 永乐新村 - 湾厦村委 - 半岛花园 - 海月花园 - 南油酒店 - 工业十路 - 东滨路中 - 城市山林东 - 南山村 - 南山影剧院 - 南园村 - 南山市场 - 田厦村 - 南贸市场 - 南新路口 - 荔香公园 - 科技园① - 大冲 - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 电信枢纽大厦 - 中心城 - 大中华会展中心 - 市民中心东 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 盈翠家园 - 布澜路口 - 康桥总站
383路
市区线路 科技园--布吉樟树布村 06:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
樟树布村 - 万福佳 - 南岭村 - 南岭医院 - 百门前工业区 - 大芬油画村 - 布吉街道办 - 大世纪花园(深惠路) - 罗岗路口 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 洪湖公园 - 田贝 - 儿童公园 - 笋岗桥 - 帝豪酒店 - 西湖宾馆 - 红桂路口 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 花卉世界 - 莲花二村 - 关山月美术馆 - 莲花山公园 - 莲花山西 - 鲁班大厦 - 市政大厦 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 竹子林 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗② - 大冲 - 高科技中心 - 科技园总站
390路
市区线路 蛇口渔港--龙华汽车站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8.5元
蛇口渔港 - 蛇口医院 - 蛇口戏院 - 花果山 - 玫瑰园 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 海润公司 - 桂庙路口 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山文体中心 - 荔香公园 - 科技园① - 大冲 - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 园博园西 - 警校 - 侨城东路口 - 华侨城医院 - 沙河建工村 - 梅林联检站(关外接驳站) - 惠鑫公寓 - 石龙路口 - 潜龙花园 - 樟坑 - 铁路桥 - 东泉新村 - 民兴路口 - 世纪春城 - 金地梅陇镇 - 锦绣江南(南) - 上塘小学 - 上塘派出所 - 金鹏酒店 - 乐景花园 - 大润发 - 东和花园 - 龙华汽车站
B603路
市区线路 侨城馨苑--欢乐海岸 07:00--20:00 普巴1元
侨城馨苑 - 纯水岸西 - 央校南山分校 - 波托菲诺 - 天鹅堡东 - 华侨城医院南 - 创意文化园 - 光华街 - 华侨城小学 - 生态广场 - 欢乐谷 - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 锦绣中华② - 康佳集团 - 康佳集团东 - 金海燕花园 - 碧海云天 - 白石路东 - 欢乐海岸
N4路
夜班线路 火车站23:30--02:30 海运大厦(赤湾)23:15--01:00 冷巴3元
火车站 - 京湖酒店 - 建设路 - 人民桥 - 深圳书城 - 市委 - 兴华宾馆东 - 上海宾馆 - 田面 - 岗厦 - 市民广场西 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深大北门 - 新安古城(南新路) - 南新路口 - 南山法院 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山医院东 - 南航公司 - 桂庙路口 - 海润公司 - 亿利达大厦 - 南山邮局 - 南油大厦 - 蛇口沃尔玛 - 玫瑰园 - 花果山 - 招商大厦 - 海上世界 - 新时代广场 - 蛇口码头 - 松湖 - 天后宫 - 南山公司 - 赤湾港 - 海景公寓(南海油脂) - 南海粮食 - 凯丰码头 - 海运大厦(赤湾)
N5路
夜班线路 火车站21:00--24:00 动物园20:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
火车站 - 建设路 - 人民桥[解放路] - 地王大厦 - 市委 - 上海宾馆东 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗① - 白石洲② - 大冲 - 科技园② - 深大北门 - 研祥科技大厦 - 豪方现代豪园 - 直升机场(朗山路) - 朗山路口 - 朗山路中 - 六号路 - 松坪学校小学部 - 茶光村 - 茶光 - 西丽镇 - 西丽医院东 - 九祥岭 - 高职院 - 丽岛 - 动物园 - 动物园总站
N6路
夜班线路 布心总站--世界之窗总站 22:00--24:00 冷巴3元
布心总站 - 布心花园 - 东晓小学 - 东昌北 - 金威啤酒街 - 松泉公寓 - 翠竹大厦 - 翠北小学东 - 康宁医院 - 翠竹万佳 - 翠竹苑 - 留医部① - 东门中 - 东门① - 东门老街 - 门诊部② - 人民桥 - 振业大厦 - 荔枝园 - 西湖宾馆 - 帝豪酒店 - 园岭新村 - 八卦岭② - 计生中心 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华强北 - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 公交大厦 - 彩田村 - 莲花北村 - 北大医院 - 景新花园 - 景秀中学 - 龙塘 - 香蜜二村 - 香梅深南路口 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 交通局 - 园博园 - 康佳集团 - 何香凝美术馆 - 世界之窗总站

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

深圳装饰网 深圳建材网 深圳租房网 - ABBS.com
深圳装饰网 深圳建材网 深圳租房网 [更多新闻] 深圳何香凝美术馆记![推荐]
宋雨桂艺术展在深圳何香凝美术馆展出-图库--图片搜索--视觉中国
宋雨桂艺术展在深圳何香凝美术馆展出-图库--图片搜索--视觉中国...视觉中国图库是视觉中国网站针对创意设计类人群推出的专业图片搜索,以图片呈现的方式为你展示图片版的视觉中国,方便你快速查找或搜索图片
深圳何香凝美术馆_Lake_百度空间
主入口左侧与另一个展馆链接的通道很宽敞,也很宁静,通道一侧的围墙是用砖砌的。 深圳给人感觉最好的就是一年四季都是绿色的,之前在日本玩的时候,日本的冬天也很冷,但那里也有绿色,只是北京的冬天只有枯枝,就连松树都是墨绿的发黑...
从“深圳何香凝美术馆”到“深圳万科大厦”- 交通查询:
第二步: 何香凝美术馆(站)海康大厦(站) (如果有多条公交线路,可在框内勾选,在地图中显示行车路线。) 乘坐222路共约21站 公交大巴 德兴花园--世界之窗 06:30--22:30 普巴2元,冷巴2.5元 第三步: 海康大厦(站)万科大厦 ...
国际在线-华语广播-《毕加索原作展》在深圳何香凝美术馆展出
国际在线消息(驻广州记者梁锦江):汇集艺术大师毕加索的265件版画、水彩原作的《毕加索原作展》12月1日至5日在深圳何香凝美术馆展出,这是有史以来在亚洲举办的规模最大的毕加索作品展览。业内人士称,即便是在欧洲,也不大可能一次性...
宋雨桂艺术展在深圳何香凝美术馆展出
“南北交融·钟灵毓秀宋雨桂艺术展”将于2002年7月6日7月28日在深圳何香凝美术馆展出。此次展览由中国美术家协会、广东省文学艺术界联合会、广东省美术家协会、何香凝美术馆、广东美术馆、岭南美术出版社联合主办。...
何香凝美术馆十周年庆典揭幕_深圳房产_新浪网
【本报讯】日前,由何香凝美术馆主办,华侨城地产赞助的何香凝美术馆十周年馆庆暨“何香凝艺术的地·图·志”专题展举行了开幕仪式。正是由于华侨城集团、华侨城地产对艺术的非商业化、非功利性的专业运作和推动公共艺术的孜孜以求,...
何香凝美术馆 深圳公交站点搜索-丁丁地图
输入何香凝美术馆并点击搜索,你可以找到经过何香凝美术馆这个公交站点的所有公交线路,你还可以查看更多公交站点以及各个公交线路的详细信息。
我港员工朱永灵书法艺术展在深圳何香凝美术馆开幕|http://www...
深圳新闻网讯(记者 罗秋近 通讯员 林帆)11月28日下午,“写到平常心·朱永灵书法艺术展”在深圳何香凝美术馆开幕。...地点:何香凝美术馆 艺术主持:冯博一 策展人:王晓松 主办:美国《天下华人》杂志社 后援:远东控股集团 ...
何香凝美术馆欣赏,中国广东深圳图片欣赏,深圳华侨城,深圳旅行社
感谢您浏览深圳旅行社为您提供的中国广东深圳何香凝美术馆图片欣赏,深圳华侨城,旅游风景图片频道超过十万张的图片,超级精彩旅游图片汇总,全球网络最炫酷图尽在此处。打造中国最大、最新、最全、最人性化的旅游图片资源分享网络。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号