新秀立交公交
深圳新秀立交
公交站点:新秀立交
途经该站点的公交:

东部假日专线①
旅游线路 东部华侨城09:30--21:00 福田交通枢纽08:00--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 莲塘 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 人民桥 - 深圳书城 - 市委 - 兴华宾馆东 - 上海宾馆 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 深南香蜜立交 - 福田交通枢纽
观光线
旅游线路 南头检查站07:00-18:30 东部华侨城08:30--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
南头检查站 - 南头 - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深航大厦 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 东部华侨城
10路
市区线路 东湖公园南门--黄埔雅苑总站 06:00--24:00 冷巴2元
东湖公园南门 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 花卉世界 - 莲花二村 - 关山月美术馆 - 儿童医院 - 黄埔雅苑 - 黄埔雅苑总站
27路
市区线路 草埔总站06:20--23:00 莲塘总站06:30—23:00 普巴1.5元,冷巴2元
草埔总站 - 布吉农贸市场 - 洪湖公园 - 田贝 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 广岭 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘总站
69路
市区线路 银湖度假村--莲塘长岭总站 06:30--22:00 冷巴2元
银湖度假村 - 银湖宿舍 - 齐明别墅 - 金湖山庄 - 银湖车站北 - 金湖花园 - 泥岗村北 - 金湖路东 - 武警医院 - 红岗西村 - 税务登记分局 - 友谊医院 - 八卦路 - 上林苑 - 旭飞花园 - 笋岗仓库 - 桂园中学 - 深圳中学 - 晒布路 - 东门① - 金城大厦 - 丽都酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 文锦南路 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 长岭(总站)
85路
市区线路 盐田检查站--德兴花园(清水河) 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程5元
盐田检查站 - 积美工业区 - 石头围 - 北山工业区 - 北山路口 - 西山吓 - 海港大厦 - 沙头角保税区 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 沙头角邮局 - 三家店 - 沙头角口岸 - 沙头角海关 - 长岭 - 莲塘 - 聚宝路口 - 仙湖路口 - 西岭下 - 广岭 - 罗湖体育馆 - 罗芳路口 - 新秀市场 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 深圳书城 - 荔枝公园 - 建设集团 - 市检察院 - 税务登记分局 - 红岗西村 - 武警医院 - 清水河 - 清水河仓库 - 青湖山庄 - 德兴花园
111路
市区线路 梅林一村总站--莲塘总站 06:30--22:30 冷巴2.5元
梅林一村总站 - 下梅林市场② - 景鹏大厦 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 少年宫 - 关山月美术馆 - 莲花二村 - 市话大厦 - 体育馆① - 八卦岭② - 园岭新村 - 帝豪酒店 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 儿童公园 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 广岭 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山立交 - 莲塘总站
205路
市区线路 火车站06:30--23:15 盐田四村06:00--22:30 冷巴3元
火车站 - 京湖酒店 - 罗湖小学 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 畔山花园 - 长岭 - 径肚 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 北山路口 - 盐田学校 - 明珠花园 - 东海丽景花园 - 盐港医院 - 乐群小学 - 盐田四村
220路
市区线路 建设路(三岛中心总站)--莲塘总站 06:30--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
莲塘总站(畔山路) - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 广岭 - 延芳路口 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 新秀市场 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 金城大厦 - 阳光酒店 - 罗湖小学 - 火车站③ - 建设路(三岛中心总站)
223路
市区线路 南头总站(南山汽车站)--宁水花园 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南头总站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山区委 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 投资大厦 - 市民广场西 - 岗厦西 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 峰景台 - 天井湖 - 碧波花园 - 宁水花园
311路
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
莲塘(港莲路)总站 - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 华富路 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 竹子林 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 白石洲① - 科技园① - 深大北门 - 南头 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 桃源居总站
335路
市区线路 坂田雪象村06:00-21:30 罗芳村06:15--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
雪象村 - 雪象市场 - 宝岗派出所 - 岗头社区 - 岗头市场 - 华为基地 - 华为单身公寓 - 万科城 - 中海日辉台 - 坂田路口 - 坂田市场 - 五和中路 - 坂田汽车站 - 四季花城 - 坂田民营市场 - 光雅路口 - 万科第五园西 - 南坑 - 家和花园 - 星光之约 - 五和大道南 - 万家灯火 - 滢水山庄 - 梅林联检站 - 福田党校① - 中级法院 - 莲花二村 - 花卉世界 - 海外装饰大厦 - 华富路 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 中信城市广场 - 上步小学 - 巴丁街 - 骨科医院 - 蔡屋围新七坊 - 都市名苑 - 金威大厦 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市场 - 武装部培训站 - 污水处理厂 - 罗芳耕作口 - 延芳中路 - 罗芳村
336路
市区线路 莲塘总站--大浪同胜村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
莲塘总站(畔山路) - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园北 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 广岭 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦中学 - 春风万佳 - 丽都酒店 - 金光华广场 - 金威大厦 - 宝安南路 - 振业大厦 - 荔枝园 - 西湖宾馆 - 笋岗仓库 - 罗湖人才市场 - 梅园路 - 福田医院三分院 - 平安大厦 - 银湖汽车站 - 南方药厂 - 笔架山水厂 - 梅林联检站(关外接驳站) - 惠鑫公寓 - 横岭(榕苑) - 横岭工业区(潜龙花园) - 民康路口 - 民治小学(沙元埔) - 东边 - 水尾 - 沙吓 - 牛栏前 - 万众城(西) - 油松工业区 - 风和日丽东 - 上塘路口(永安百货) - 建泰轮胎厂 - 富通天骏花园 - 和平综合大楼 - 弓村 - 景乐市场 - 三联居委 - 墩背市场 - 英泰路口 - 大浪街道办 - 华富工业区 - 同胜村总站
363路
市区线路 华南城--深圳外国语学校 06:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
华南城 - 任屋新村 - 平湖火车站 - 平湖会堂 - 南城百货 - 佳民城购物广场 - 深联医院(龙洲百货) - 平湖客货运站 - 鹅公岭 - 良安田 - 白坭坑 - 沙湾汽车站 - 沙湾检查站 - 戒毒所路口 - 园林公司 - 东湖宾馆 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 石化工业区 - 洪湖公园 - 田贝 - 螺岭 - 罗湖区委 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 畔山花园 - 长岭 - 径肚 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 北山路口 - 盐田学校 - 东海丽景花园 - 盐港医院 - 乐群小学 - 盐田四村 - 盐田三村 - 深圳外国语学校
381路
市区线路 布吉三联总站--罗芳村 06:00--24:00 冷巴2元
布吉三联总站 - 三联文化广场 - 茵悦之生 - 三联路口 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大世纪花园(中兴路) - 布吉天虹商场 - 森鑫源 - 金沙花园 - 东升学校 - 莲花山庄 - 德福花园 - 钱排村 - 德兴花园(布吉) - 清水河海关 - 青湖山庄 - 清水河 - 玉龙新村 - 武警医院 - 红岗西村 - 梅园路 - 梨园路 - 梨园路东 - 田心村 - 笋岗 - 罗湖人才市场 - 笋岗仓库 - 西湖宾馆 - 红桂路东 - 铁路中学 - 桂园工商所 - 金光华广场 - 丽都酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市场 - 武装部培训站 - 污水处理厂 - 罗芳耕作口 - 延芳中路 - 罗芳村
382路
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
仙湖植物园 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 罗湖医院 - 上步中学 - 无委大厦 - 岗边村 - 福滨新村 - 联合广场 - 会展中心南 - 福田实验学校 - 福田体育公园 - 上沙 - 下沙 - 红树林 - 滨海之窗 - 后海立交 - 荔园大厦 - 南航公司 - 南山医院 - 深发展南头支行 - 南贸市场 - 南山法院 - 南新路口 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 留仙洞工业区 - 高职院西校区 - 官龙村总站
387路
市区线路 火车站--万科十七英里 06:40--23:40 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
火车站 - 金光华广场 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 梅沙街道办 - 小梅沙 - 华侨墓园 - 背仔角检查站 - 溪冲 - 万科十七英里
K113路
市区线路 蛇口码头--莲塘(华景园) 06:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
蛇口码头 - 海洋大厦 - 蛇口科技大厦 - 招商发展中心 - 联合医院 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 新能源 - 海雅百货 - 后海立交 - 红树林 - 下沙 - 福田实验学校 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 皇岗中学 - 会展中心东 - 福华三路口 - 岗厦 - 上海宾馆东 - 兴华宾馆东 - 市委 - 深圳书城 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘投资大厦 - 莲塘(华景园)
N14路
夜班线路 莲塘总站--火车站 21:00--24:00 冷巴2元
莲塘总站 - 畔山立交 - 莲塘 - 西岭下 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 罗芳中学 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 丽都酒店 - 阳光酒店 - 金光华广场 - 罗湖小学 - 火车站

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

急租-深圳[新秀立交]新秀村,求租-深圳房产-酷配网
深圳求租[新秀立交]新秀村,3室室1厅厅1卫卫1阳台阳台,,环境还可以,家私齐全,安全舒适 可以整租,有信息可以电联. 深圳房产网. 酷配网深圳房产频道,免费提供深圳房产, 深圳租房, 深圳二手房, 深圳新房, 深圳楼盘信息.
罗湖区,黄贝板块,京广国际公寓,罗湖区深南东路新秀立交旁...
您现在的位置:深圳二手房首页 > 罗湖区 > 黄贝板块 > 京广国际公寓 京广国际公寓 价格走势 本月均价:- 元/㎡ 查看走势详情本月走势:- 本月最高单价:- 元/㎡ 本月最低单价:- 元/㎡ 暂时无街景地图! 更多出售信息 热推出售信息 ...
途径新秀立交的公交车路线,深圳公交车,深圳公交车路线,...
查看深圳所有公交车线路 途径新秀立交的公交车路线 深圳公交车查询 10路(东湖公园南门黄埔雅苑总站) 111路(梅林一村总站莲塘总站) 205路(火车站盐田四村) 220路(莲塘建设路(三岛中心总站)) 223路(南头总站宁水花园) ...
65㎡ 650元/月|新秀立交黄贝岭上村97路公交终点站 - 房产 租房|...
联系电话: 下楼五十米就是菜市场,交通也方便,97路公交终点站,走一公里即到新秀立交站 该信息来自深圳表格网 http://www.cnlist.org/sz/ 。点击查看更多深圳租房信息。 备注:谢绝无关推销。 相关租房信息: ▲ 单身公寓,有洗手间与...
新秀立交的搜索结果 - 88DB 深圳 P1
深圳主页 > "新秀立交" 的搜寻结果 所有分类 (7355) 娱乐休闲(2827) 餐饮美食(3702) 婚庆服务(1867) 医疗保健(1713) 美容(2530) 居家服务(9104) 旅游(4262) 教育培训(5740) 商业服务(32315) 汽车/船/电动车(3606) ...
个人出租近东门四房中一房带家电-新秀立交/凤凰医院旁近东门-罗湖合租-...
个人出租近东门四房中一房带家电合租房,房屋合租信息地址:新秀立交/凤凰医院旁近东门,提供个人出租近东门四房中一房带家电价格,户型,地址,周边公交等租赁信息-
深圳新秀立交附近酒店宾馆预订|深圳新秀立交附近经济型快捷酒店_湘海...
距离:酒店距离 “新秀立交”约2.88公里 深圳红桂皇冠酒店公寓 最低218元起 位于:罗湖地区 描述:深圳红桂皇冠酒店公寓位于深圳市罗湖区宝安南路与红桂路交界西南处,举步可达深圳地王大厦及万象城购物中心,交通十分便捷。...
深南香蜜立交_深圳公交查询
深圳公交查询网(bus.chajt.com)查询在深圳所有经过深南香蜜立交和到达深南香蜜立交的公交车和公交线路信息
[P48862]深圳市新秀立交 |EEmap.org Wiki 地图|维客|维基|位置|地址
分享地图,分享生活!-维客-博客-论坛 p48862]深圳市新秀立交 |eemap.org wiki 地图|维客|维基|位置|地址
新秀立交_深圳公交查询
深圳公交查询网(bus.chajt.com)查询在深圳所有经过新秀立交和到达新秀立交的公交车和公交线路信息
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号