红岗花园公交
深圳红岗花园
公交站点:红岗花园
途经该站点的公交:

高峰专线11
高峰专线 布吉联检站07:00-08:30 科技园总站17:30-19:00 冷巴3元
布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 银湖汽车站 - 通业大厦 - 香梅北(北环) - 科苑北 - 科苑中路 - 高科技中心 - 中兴通讯 - 科技园总站
高峰专线①
高峰专线 布吉联检站07:30-09:30 深南香蜜立交17:00-20:00 冷巴2.5元
布吉联检站 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 华强中 - 经济大厦 - 上海宾馆 - 广电大厦 - 深南香蜜立交
机场6线
机场线路 盐田东部华侨城06:00--20:40 宝安机场07:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程30元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 西山吓 - 海港大厦 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 盐田防疫大楼 - 长岭 - 畔山花园 - 莲塘 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 深圳动漫城(怡景花园) - 留医部① - 洪湖公园 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 银湖汽车站 - 通业大厦 - 香梅北(北环) - 直升机场 - 同乐检查站 - 宝安客运中心 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 机场海关 - 宝安机场
东部假日专线②
旅游线路 东部华侨城--梅林联检站 08:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 莲塘 - 罗湖体育馆 - 东湖医院 - 红岗花园 - 泥岗村 - 银湖汽车站 - 福田党校① - 梅林联检站
18路
市区线路 草埔总站06:00-22:30 火车站西广场06:30-22:30 冷巴2元
火车站西广场 - 渔民村 - 穿孔桥 - 金威大厦 - 宝安南路 - 振业大厦 - 荔枝园 - 西湖宾馆 - 笋岗仓库 - 罗湖人才市场 - 笋岗 - 田心村 - 红岗花园 - 独树村 - 草埔总站
23路
市区线路 宁水花园06:30-22:30 皇岗口岸06:30-24:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
宁水花园 - 水库 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 石化工业区 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 税务登记分局 - 市检察院 - 建设集团 - 荔枝公园 - 红岭南路 - 滨江新村 - 上步南天桥 - 上步中学 - 无委大厦 - 岗边村 - 福滨新村 - 皇岗口岸
24路
市区线路 鹿丹村--东昌总站 06:30--22:00 冷巴2元
鹿丹村 - 红岭南路 - 荔枝公园 - 建设集团 - 旭飞花园 - 上林苑 - 劳动就业大厦 - 体育馆东 - 深圳信息学院 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 太白西 - 松泉山庄 - 松泉公寓 - 东昌总站
53路
市区线路 东部华侨城--梅林检查站 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程7元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 盐田外国语学校 - 梅沙医院 - 西山吓 - 海港大厦 - 沙头角保税区 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 沙头角邮局 - 三家店 - 沙头角口岸 - 沙头角海关 - 径肚 - 长岭 - 莲塘 - 聚宝路口 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 深圳动漫城(怡景花园) - 水库新村 - 水库 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 石化工业区 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 福田医院三分院 - 平安大厦 - 八卦五街 - 体育馆① - 市二医院 - 笔架山公园 - 莲花一村 - 中级法院 - 福田党校① - 梅林联检站
61路
市区线路 清水河总站06:30--21:30 火车站西广场07:00--22:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
清水河总站 - 青湖山庄 - 清水河 - 武警医院 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 火车北站 - 笋岗桥(北站路) - 笋岗仓库 - 西湖宾馆 - 红桂路东 - 桂园工商所 - 动检大厦 - 穿孔桥 - 渔民村 - 火车站西广场
80路
市区线路 蛇口渔港(望海路)--草埔理想新城 06:30--22;00 上车2元,分段收费,全程7元
东角头总站 - 东角头 - 蛇口新街 - 蛇口医院 - 蛇口戏院 - 花果山 - 玫瑰园 - 蛇口沃尔玛 - 东滨路口 - 南油大厦 - 南山邮局 - 新能源 - 海雅百货 - 后海立交 - 滨海之窗 - 滨海科苑立交 - 滨海中 - 红树林 - 下沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 妇幼保健院 - 益田村 - 皇岗公园 - 东方雅苑 - 益田中路 - 会展中心 - 财富大厦 - 岗厦村 - 彩福大厦 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 华新村 - 圣廷苑酒店 - 妇儿医院 - 市少儿图书馆 - 红桂大厦 - 天地大厦 - 西湖宾馆 - 笋岗仓库 - 罗湖人才市场 - 人才大市场 - 梨园路 - 梨园路东 - 红岗花园 - 独树村 - 草埔村口 - 草埔吓屋村 - 绿景山庄 - 华港新村 - 理想新城
201路
市区线路 南头检查站--布吉检查站 06:30--22:30 上车2元,分段收费,全程6元
南头检查站 - 南头总站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南新路口 - 南头 - 南山公安分局 - 工业村 - 中山公园 - 北环中山立交 - 马家龙 - 科苑立交 - 朗山路口 - 朗山路中 - 六号路 - 松坪学校小学部 - 茶光村 - 龙珠一路口 - 龙辉花园 - 新屋村 - 收容教育所 - 桃源村 - 桃源村东 - 香梅北 - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 下梅林市场 - 梅林一村 - 梅林二村 - 梅林三村 - 梅林阁 - 上梅林总站 - 万科大厦 - 市技能训练中心 - 银湖汽车站 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站
240路
市区线路 西丽湖总站--布吉检查站 07:00-19:00 普巴2元,冷巴3元
西丽湖总站 - 动物园 - 丽岛 - 高职院 - 九祥岭 - 西丽医院东 - 西丽镇 - 茶光 - 龙珠一路口 - 龙辉花园 - 新屋村 - 收容教育所 - 桃源村 - 桃源村东 - 香梅北 - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 下梅林市场 - 梅林一村 - 梅林二村 - 梅林三村 - 梅林三村东 - 上梅林 - 万科大厦 - 市技能训练中心 - 银湖汽车站 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站
321路
市区线路 观澜新田总站--火车站西广场 06:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
新田总站 - 新田市场 - 新田派出所(新田居委会) - 麒麟工业区 - 建材市场 - 松元工业区 - 松元市场 - 观澜汽车站 - 三星酒店 - 观澜国惠康 - 吉盛酒店 - 观澜政府路口 - 观澜人民医院 - 观澜二中 - 观澜世纪广场 - 观澜天虹商场 - 富士施乐公司 - 硅谷动力(清湖园) - 富士康北门 - 岗头市场 - 华为基地 - 华为单身公寓北 - 万科城 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪科技工业园 - 灯芯坑工业区 - 甘坑路口 - 秀峰路口 - 丽湖花园(布吉城管办) - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 布吉街道办 - 龙珠花园 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 梅园路 - 罗湖人才市场 - 笋岗仓库 - 振业大厦 - 宝安南路 - 金威大厦 - 渔民村 - 火车站西广场
322路
市区线路 平湖华南城--东角头总站 06:10--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
东角头总站 - 蛇口新街 - 东角头 - 永乐新村 - 湾厦村委 - 半岛花园 - 海月花园 - 后海新村 - 北师大附小 - 南山文化中心 - 滨海之窗 - 红树林 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 新洲花园 - 华强职校 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 关山月美术馆 - 莲花二村 - 花卉世界 - 市话大厦 - 体育馆② - 八卦岭① - 园岭新村 - 市检察院 - 梅园路 - 笋岗村 - 田心村 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街道办 - 大芬沃尔玛 - 盈翠家园 - 佳兆业桂芳园 - 中城康桥花园 - 左庭右院 - 康利集团 - 下李朗 - 国际珠宝城 - 宝福珠宝园 - 金积嘉科技园 - 新木村 - 上木古宝来工业区 - 上木古 - 华润万家配送中心 - 华南城
323路
市区线路 西湖新村--西乡客运站 05:20--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
西乡客运站 - 大益广场 - 新安市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头 - 科技园① - 大冲 - 世界之窗② - 锦绣中华① - 园博园西 - 警校 - 侨城东路口 - 鸿新花园 - 经济犯罪侦察局 - 翠海花园 - 金地网球中心 - 枫丹雅苑 - 特发小区 - 景田沃尔玛 - 景新花园 - 莲花北村 - 公交大厦 - 莲花一村 - 笔架山公园 - 市二医院 - 体育馆② - 八卦五街 - 平安大厦 - 福田医院三分院 - 友谊医院 - 人才大市场 - 田心村 - 红岗花园 - 独树村 - 布吉联检站 - 百合星城 - 信义假日名城 - 罗岗派出所 - 西湖新村
356路
市区线路 西乡码头--布吉联检站 05:50--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
西乡码头 - 荔园路 - 流塘路口 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 北环中山立交 - 马家龙 - 科苑立交(北环) - 松坪山[北环] - 高发科技园 - 香梅北(北环) - 深圳石油大厦 - 福田中医院 - 莲花北 - 彩田村[北环] - 银湖汽车站 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站
373路
市区线路 蛇口渔港--康桥天诚巴士总站 06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
蛇口渔港 - 蛇口新街 - 东角头 - 永乐新村 - 湾厦村委 - 半岛花园 - 海月花园 - 南油酒店 - 工业十路 - 东滨路中 - 城市山林东 - 南山村 - 南山影剧院 - 南园村 - 南山市场 - 田厦村 - 南贸市场 - 南新路口 - 荔香公园 - 科技园① - 大冲 - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深南香蜜立交 - 特区报社 - 投资大厦 - 电信枢纽大厦 - 中心城 - 大中华会展中心 - 市民中心东 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 盈翠家园 - 布澜路口 - 康桥总站
374路
市区线路 康桥天诚巴士总站--安托山总站 06:20--23:00 冷巴2元
康桥总站 - 中城康桥花园 - 盈翠家园 - 大世纪花园(深惠路) - 百合星城 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 独树村 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 泥岗村 - 深圳信息学院 - 银湖汽车站 - 笔架山水厂 - 市技能训练中心 - 万科大厦 - 梅林医院 - 上梅林市场 - 梅林三村东 - 梅林三村 - 梅林一村 - 下梅林市场① - 景鹏大厦 - 商报社 - 莲花山西 - 莲花山公园 - 儿童医院 - 市民中心东 - 大中华国际广场 - 福华三路口 - 会展中心 - 益田中路 - 东方雅苑 - 皇岗公园 - 益田市场 - 教育学院附中 - 益田小学 - 蓝湾半岛 - 沙嘴 - 金地花园 - 上沙村 - 天安数码城 - 深航大厦 - 深南中学 - 竹园小学 - 农林中 - 泽田路口 - 侨香三道南 - 安托山总站
375路
市区线路 福田保税区--康桥天诚巴士总站 06:00--23:00 冷巴3元
福田保税区 - 椰风路口 - 椰风路口南 - 绒花路口 - 益田市场 - 益田村 - 妇幼保健院 - 众孚小学 - 新洲花园 - 中海华庭 - 会展中心 - 财富大厦 - 彩福大厦 - 人才大厦 - 中心公园 - 振华西路 - 中航地产 - 振中路 - 红岭玮鹏中学 - 计生中心 - 八卦岭① - 市检察院 - 税务登记分局 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 百合星城 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 半岛苑(东西大道) - 康桥紫郡 - 康桥总站
378路
市区线路 龙华油松村总站--文锦渡客运中心 06:40--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
油松村总站 - 水斗新村 - 坂田市场 - 坂田社区 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪科技工业园 - 灯芯坑工业区 - 甘坑路口 - 秀峰路口 - 丽湖花园(布吉城管办) - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大芬沃尔玛 - 布吉街道办 - 龙珠花园 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 梨园路东 - 梨园路 - 梅园路 - 市检察院 - 建设集团 - 荔枝公园 - 骨科医院 - 蔡屋围新七坊 - 都市名苑 - 金威大厦 - 金光华广场 - 丽都酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 文锦渡客运站
398路
市区线路 购物公园总站--龙岗区汽车总站 06:15--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
购物公园总站 - 卓越时代广场 - 会展中心地铁站 - 大中华国际广场 - 市民中心东 - 市民中心 - 儿童医院 - 关山月美术馆 - 莲花中学 - 莲花一村 - 笔架山公园 - 市二医院 - 泥岗西 - 泥岗村 - 宝安北路口 - 红岗花园 - 泥岗桥 - 独树村 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 大世纪花园(深惠路) - 布吉街道办 - 大芬沃尔玛 - 布澜路口 - 康桥紫郡 - 布吉交警中队 - 联创科技园 - 国际珠宝城 - 宝福珠宝园 - 金积嘉科技园 - 上木古宝来工业区 - 上木古 - 华南城西门 - 华南城 - 华南城北门 - 富伟厂 - 龙洲百货 - 佳民城购物广场 - 平湖派出所 - 南城百货 - 平湖广场 - 平湖部队 - 大草埔社区 - 爱文学校 - 大水坑收费站 - 五联路口 - 凤岗汽车站 - 官井头 - 龙城高级中学 - 留学生创业园 - 龙岗党校 - 和兴花园 - 龙岗海关大厦 - 妇儿中心 - 愉园新村 - 欧景城 - 龙岗区汽车总站
N17路
夜班线路 布吉检查站--上海宾馆 21:00--24:00 冷巴3元
布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 泥岗桥 - 红岗花园 - 宝安北路口 - 税务登记分局 - 旭飞花园 - 上林苑 - 劳动就业大厦 - 计生中心 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华强中 - 经济大厦 - 上海宾馆

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

红岗花园二手房、2室、62㎡、罗湖区、深圳二手房-房老大
现有红岗花园,旭飞华天苑,翠雅居,雅仕居装修小面积,大面积住宅招租中,交通便利,即租即用,精装修,豪装修,...地址:深圳市罗湖笋岗宝安北路口与坭岗东路交叉口(百安居对面,过了天桥就是) 岑先生 15986771175
红岗花园_深圳_8684公交网
公交大巴 清水河总站(德兴花园)06:30--21:30 火车站西广场07:00--22:00 普巴1.5元,冷巴2.5元 公交大巴 蛇口渔港(望海路)--草埔理想新城 06:30--22;00 上车2元,分段收费,全程7元 公交大巴 南头检查站--布吉检查站 06:30--22:30...
罗湖红岗花园水店转让或空铺转让-深圳铺铺旺
深圳铺铺旺商铺网提供深圳商铺转让,深圳商铺出租,深圳商铺出售等信息及提供免费发布深圳商铺转让,深圳商铺出租,深圳商铺出售平台
罗湖红岗花园星联地产
地址:深圳市罗湖区泥岗东路红岗花园18栋2号铺 创店时间:2009-12-7 店面照片 店面位置 招聘信息 公司简介 星联地产/真心为您服务!解您忧房之忧,还你满足笑容/欢迎致电咨询! 更多... 中介公司新近网店 (我也要开店) ...
从深圳西到红岗花园坐几路公交车可以到 - 已回答 - 天涯问答
悬赏点数 10 1个回答 59次浏览 正在发表回答,请稍候 从深圳西到红岗花园坐几路公交车可以到 [ 交通 深圳]
深圳市红岗花园附近哪里有卖米的 -搜搜问问
超市。。我因为对深圳市不怎么了解,所以想通过网络来帮我解决一下这个问题。希望帮助我吧!!
【深圳罗湖区红岗花园分类信息】 生活通地方门户系统,城市门户系统,...
温馨提示:请不要发布任何非法信息,欢迎各用户举报!一经发现,任何此类信息将被无条件删除。 抱歉,在“深圳罗湖区红岗花园分类信息”没有找到相关的生活服务信息。
深圳:〓红岗花园〓单身公寓 独立厨卫 投资收益高...
站台名:〔宝安北路口〕〔红岗花园〕〔红岗西村〕 〓欢迎咨询〓★★租售代理★★ 详细情况请致电:139 0244 1929 (吴生) 方式:卖 楼层: 位于5层 共8层 附属设施: 电话 有线电视 热水器 厨具 家私 房源: 中介 价格: ¥130000 深圳...
旭飞华天苑 红岗花园租房_深圳租房/深圳房屋出租信息/深圳租房网 |...
深圳租房频道为您提供大量的深圳租房信息,深圳租房、深圳房屋出租信息尽在列表网房屋出租频道。...
深圳-红岗花园)公交车 红岗花园)公交线路查询 - 公交查询网
首页 >> 广东公交车 >> 深圳公交车线路 >> 红岗花园)公交车查询 酒店2折预订,返现金 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 深圳-红岗花园)公交车(共1条线路) [我来纠错] [我来问路] 323路 起点:西湖新村 终点:西乡客运...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号