广深宾馆公交
深圳广深宾馆
公交站点:广深宾馆
途经该站点的公交:

东部假日专线①
旅游线路 东部华侨城09:30--21:00 福田交通枢纽08:00--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
东部华侨城 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 莲塘 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 人民桥 - 深圳书城 - 市委 - 兴华宾馆东 - 上海宾馆 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 深南香蜜立交 - 福田交通枢纽
观光线
旅游线路 南头检查站07:00-18:30 东部华侨城08:30--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
南头检查站 - 南头 - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华① - 康佳集团 - 竹子林 - 深航大厦 - 特区报社 - 投资大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 东部华侨城
2路
市区线路 布心总站--火车站西广场 06:00--22:30 普巴1元
布心总站 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 松泉公寓 - 翠竹大厦 - 翠北小学东 - 康宁医院 - 翠竹万佳 - 翠竹苑 - 螺岭 - 罗湖区委 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 金城大厦 - 金光华广场 - 穿孔桥 - 渔民村 - 火车站西广场
10路
市区线路 东湖公园南门--黄埔雅苑总站 06:00--24:00 冷巴2元
东湖公园南门 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 花卉世界 - 莲花二村 - 关山月美术馆 - 儿童医院 - 黄埔雅苑 - 黄埔雅苑总站
17路
市区线路 火车站06:30--23:10 水库05:40--22:30 冷巴2元
水库 - 水库新村 - 深圳动漫城(怡景花园) - 荷花市场 - 华丽环岛 - 黄贝岭派出所 - 凤凰街 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 金城大厦 - 金光华广场 - 罗湖小学 - 火车站
29路
市区线路 草埔吓屋村(公交大修厂)--滨河总站 06:30--22:30 冷巴2元
草埔吓屋村(公交大修厂) - 绿景山庄 - 华港新村 - 理想新城 - 戒毒所 - 布心山庄 - 金稻田路口 - 华城百货 - 东湖路 - 景亿山庄 - 彩世界家园 - 东湖宾馆 - 水库 - 水库新村 - 明珠学校 - 爱国大厦 - 罗湖区委 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 深圳书城 - 红岭南路 - 滨江新村 - 上步南天桥 - 滨河总站
85路
市区线路 盐田检查站--德兴花园(清水河) 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程5元
盐田检查站 - 积美工业区 - 石头围 - 北山工业区 - 北山路口 - 西山吓 - 海港大厦 - 沙头角保税区 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 沙头角邮局 - 三家店 - 沙头角口岸 - 沙头角海关 - 长岭 - 莲塘 - 聚宝路口 - 仙湖路口 - 西岭下 - 广岭 - 罗湖体育馆 - 罗芳路口 - 新秀市场 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 人民桥 - 深圳书城 - 荔枝公园 - 建设集团 - 市检察院 - 税务登记分局 - 红岗西村 - 武警医院 - 清水河 - 清水河仓库 - 青湖山庄 - 德兴花园
104路
市区线路 动物园06:30--21:30 宁水花园06:40--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
动物园总站 - 动物园 - 丽岛 - 高职院 - 九祥岭 - 西丽医院东 - 西丽体育公园 - 珠光村 - 龙辉花园 - 新屋村 - 收容教育所 - 桃源村 - 桃源村东 - 沙河建工村 - 华侨城医院 - 侨城东路口 - 园博园北门 - 鸿新花园 - 经济犯罪侦察局 - 翠海花园 - 金地网球中心 - 枫丹雅苑 - 景田沃尔玛 - 福田外语学校东 - 天然居 - 景秀中学西 - 景秀中学 - 景新花园 - 北大医院 - 莲花北村 - 彩田村 - 公交大厦 - 莲花二村 - 花卉世界 - 海外装饰大厦 - 华富路 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 新闻大厦 - 深圳书城 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 罗湖区委 - 爱国大厦 - 华丽环岛 - 荷花市场 - 天井湖 - 碧波花园 - 宁水花园
205路
市区线路 火车站06:30--23:15 盐田四村06:00--22:30 冷巴3元
火车站 - 京湖酒店 - 罗湖小学 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 畔山花园 - 长岭 - 径肚 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 北山路口 - 盐田学校 - 明珠花园 - 东海丽景花园 - 盐港医院 - 乐群小学 - 盐田四村
214路
市区线路 福田南--莲塘总站 06:30--21:00 冷巴2元
莲塘总站 - 梧桐山新居 - 莲塘枫景 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 鹏基工业区 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 荷花市场 - 华丽环岛 - 爱国大厦 - 罗湖区委 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部② - 人民桥 - 深圳书城 - 红岭南路 - 红岭岁宝 - 上步小学 - 中信城市广场 - 爱华市场 - 南园中 - 中医院 - 福田医院 - 福华路东 - 福田南
220路
市区线路 建设路(三岛中心总站)--莲塘总站 06:30--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
莲塘总站(畔山路) - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 广岭 - 延芳路口 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 新秀市场 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 金城大厦 - 阳光酒店 - 罗湖小学 - 火车站③ - 建设路(三岛中心总站)
223路
市区线路 南头总站(南山汽车站)--宁水花园 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南头总站 - 星海名城 - 南头街道办 - 南山法院 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山区委 - 深圳大学 - 深大北门 - 科技园② - 大冲 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美术馆 - 锦绣中华② - 康佳集团 - 园博园 - 竹子林 - 深航大厦 - 招商银行大厦① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特区报社 - 投资大厦 - 市民广场西 - 岗厦西 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 市委 - 地王大厦 - 人民桥 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 峰景台 - 天井湖 - 碧波花园 - 宁水花园
311路
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
莲塘(港莲路)总站 - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 门诊部① - 地王大厦 - 荔枝公园 - 市少儿图书馆 - 妇儿医院 - 圣廷苑酒店 - 华新村 - 华富路 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 竹子林 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 白石洲① - 科技园① - 深大北门 - 南头 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 大益广场 - 新安市场 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 桃源居总站
312路
市区线路 福田交通枢纽--观澜宝德厂 05:30--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
福田交通枢纽 - 深航大厦 - 招商银行大厦② - 天安数码城 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 妇幼保健院 - 益田村 - 益田花园 - 水围村 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福滨新村 - 岗边村 - 无委大厦 - 上步中学 - 罗湖医院 - 丽都酒店 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 罗湖区委 - 螺岭 - 田贝 - 洪湖公园 - 独树村 - 草埔 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园(布吉城管办) - 秀峰路口 - 甘坑路口 - 灯芯坑工业区 - 上雪科技工业园 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 五和路口(九鼎皇) - 利金城工业园 - 水斗新村 - 上油松 - 万众城 - 油松工业区 - 风和日丽东 - 上塘路口(永安百货) - 建泰轮胎厂 - 龙胜村 - 龙华影剧院 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 市人民医院龙华分院 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 竹村市场 - 田背 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 观澜国惠康 - 三星酒店 - 观澜汽车站 - 观光路口 - 高尔夫球场 - 深德技校 - 牛湖村 - 牛湖市场 - 宝德厂
335路
市区线路 坂田雪象村06:00-21:30 罗芳村06:15--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
雪象村 - 雪象市场 - 宝岗派出所 - 岗头社区 - 岗头市场 - 华为基地 - 华为单身公寓 - 万科城 - 中海日辉台 - 坂田路口 - 坂田市场 - 五和中路 - 坂田汽车站 - 四季花城 - 坂田民营市场 - 光雅路口 - 万科第五园西 - 南坑 - 家和花园 - 星光之约 - 五和大道南 - 万家灯火 - 滢水山庄 - 梅林联检站 - 福田党校① - 中级法院 - 莲花二村 - 花卉世界 - 海外装饰大厦 - 华富路 - 上海宾馆 - 兴华宾馆西 - 中信城市广场 - 上步小学 - 巴丁街 - 骨科医院 - 蔡屋围新七坊 - 都市名苑 - 金威大厦 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市场 - 武装部培训站 - 污水处理厂 - 罗芳耕作口 - 延芳中路 - 罗芳村
386路
市区线路 火车站西广场--丹竹头 06:30--23:30 冷巴2.5元
火车站西广场 - 渔民村 - 穿孔桥 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 凤凰街 - 黄贝岭派出所 - 华丽环岛 - 荷花市场 - 天井湖 - 碧波花园 - 水库 - 东湖宾馆 - 沙湾检查站 - 沙湾路口 - 樟树布 - 南岭村 - 南岭村委 - 沙西小学 - 吉厦村 - 丹竹头村口 - 丹竹头
K113路
市区线路 蛇口码头--莲塘(华景园) 06:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
蛇口码头 - 海洋大厦 - 蛇口科技大厦 - 招商发展中心 - 联合医院 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 新能源 - 海雅百货 - 后海立交 - 红树林 - 下沙 - 福田实验学校 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 皇岗中学 - 会展中心东 - 福华三路口 - 岗厦 - 上海宾馆东 - 兴华宾馆东 - 市委 - 深圳书城 - 门诊部① - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 莲塘消防中队 - 鹏兴花园 - 罗湖外语学校 - 国威路 - 莲塘工业区 - 莲塘投资大厦 - 莲塘(华景园)

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

深圳广深宾馆预定电话:400 8899 578_深圳酒店_百度有啊
深圳广深宾馆,地处鹏城最繁华的罗湖商贸区,交通便捷,毗邻文锦渡口岸和罗湖口岸,位于深南大道(深南东路)侧旁,市内各主要干道可直接到达,门口公交汽车站就以广深宾馆命名,多路巴士经过宾馆,如2路、10路、17路、205路、223路、...
深圳广深宾馆_罗湖地区酒店预订_城市生活网-
深圳广深宾馆是一家三星级宾馆,地处鹏城最繁华的罗湖商贸区,交通便捷,毗邻文锦渡口岸和罗湖口岸,位于深南大道(深南东路)侧旁,市内各主要干道可直接到达,门口公交汽车站就以广深宾馆命名,多路巴士经过宾馆,如2路、10路、17路、...
深圳广深宾馆-深圳广深宾馆价格查询预订-高星级酒店预订网
广深宾馆设施和服务质量以及便捷的周围环境,给人很深的印象,让人有在家的感觉,性价比很高,下次到深圳还会入住。 >深圳广深宾馆发表 2009-7-13 返回顶部 均分:5 房间:5 环境:5 服务:5 星级:5 点评奖金:56元 ...
元旦入住深圳广深宾馆 0755-88848783 阿里巴巴 boy748的博客 BLOG
地址:深圳市深南东路2023号广深大大厦 酒店名称:深圳广深宾馆 酒店星级: 深圳3星级酒店 联系人:刘小姐 QQ:1123998725 电话:0755-88848783 【复制标题和链接,发送给好友】
深圳广深宾馆公交地图 深圳广深宾馆公交线路查询 - 深圳市公交
首页 >>深圳公交地图 >> 广深宾馆公交地图查询 深圳酒店2折预订,返现金 深圳广深宾馆公交线路查询 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 深圳广深宾馆公交地图查询 17条公交经过广深宾馆 10路 东湖公园南门--黄埔雅苑总站...
深圳广深宾馆--生活服务-宾馆酒店
本栏目提供:深圳酒店、深圳酒店预订、深圳宾馆预定、深圳酒店订房、深圳宾馆订房、深圳特价酒店预定,深圳打拆酒店预订,地点包括:罗湖、福田、南山、龙岗、宝安、盐田等深圳地区宾馆酒店预定服务。
深圳广深宾馆(三星级酒店)_餐饮场所_特色饮食网
内容简介:介绍深圳广深宾馆,三星级酒店深圳广深宾馆设施、周边环境、地理位置、联系方式。 ...市内各主要干道可直接到达,门口公交汽车站就以广深宾馆命名,多路巴士经过宾馆,如2路、10路、17路、205路、...
香港酒店-深圳酒店-深圳市百川通商务服务有限公司
深圳广深宾馆是一家三星级宾馆,地处鹏城最繁华的罗湖商贸区,交通便捷,毗邻文锦渡口岸和罗湖口岸,位于深南大道(深南东路)侧旁,市内各主要干道可直接到达,门口公交汽车站就以广深宾馆命名。 酒店名称:深圳广深宾馆英文名称:...
深圳广深宾馆_深圳广深宾馆详情_深圳酒店预定_同程旅游网
同程旅游网为您提供深圳广深宾馆图片和详情,酒店入住客户为您提供真实入住点评,入住深圳广深宾馆后点评即可获得现金奖励
深圳广深宾馆 深圳广深宾馆预订-酷讯旅游搜索引擎
深圳广深宾馆简介:深圳广深宾馆预订/订房电话:0755-82352668; 深圳广深宾馆地址/位置:深圳市罗湖区深南东路2023号;深圳广深宾馆报价查询/宾馆预订/房型对比/酒店地图
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号