光大银行公交
深圳光大银行
公交站点:光大银行
途经该站点的公交:

长10路
城际公交 深圳宝安汽车站--东莞常平汽车站 06:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程26元
宝安汽车站 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 台湾工业区 - 山城工业区 - 石岩汽车站 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田市场 - 水田收费站 - 上横朗 - 大浪(同富裕)路口 - 石观工业区 - 龙华村 - 桃苑新村 - 龙华天虹商场 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 观澜政府路口 - 观澜国惠康 - 观澜汽车站 - 观光路口 - 高尔夫球场 - 牛湖村 - 牛湖收费站 - 天堂围市场 - 凤岗火车站 - 联价所 - 凤岗长途汽车站 - 凤岗中心市场 - 凤岗海关 - 竹尾田 - 桥陇 - 凤凰岗[东莞] - 金湖 - 128工业区 - 长浦村 - 塘厦火车站 - 塘厦天桥 - 塘厦镇府路口 - 水电三局 - 莲湖新村 - 丽景花园 - 林村南 - 林村北 - 林村工业区 - 清溪路口 - 樟洋 - 樟洋工业区 - 荔景山庄 - 宝山工业区 - 樟木头 - 九江水 - 陈屋贝 - 东莞火车东站 - 土塘 - 板石 - 常平汽车站
651路
市区线路 龙岗同乐总站--沙井大王山总站 05:00--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
大王山总站 - YKK拉链厂 - 塘尾路口 - 桥头村 - 和平村 - 富桥工业区 - 家乐百货 - 农机加油站 - 福永码头 - 宝安机场 - 机场海关 - 宝安交警大队 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 台湾工业区 - 山城工业区 - 变电站 - 浪心居委 - 河滨花园 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田 - 水田市场 - 上横朗 - 大浪(同富裕)路口 - 谭罗村 - 石观工业区 - 鹊山路口 - 陶吓村 - 赤岭天桥 - 国泰家私城 - 乡村酒吧 - 上塘小学 - 锦绣江南(南) - 牛栏前南 - 梅花山庄 - 大发埔 - 坂田汽车站(布龙路) - 坂田医院 - 杨美村 - 坂田街道一办 - 金龙羽 - 新利厂 - 丽湖花园(布吉城管办) - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大芬沃尔玛 - 盈翠家园 - 佳兆业桂芳园 - 中城康桥花园 - 雅兰集团 - 丹竹头立交 - 深坑社区 - 梧桐花园 - 六约社区 - 城市中心花园(横岗街道办) - 龙翔医院 - 横岗大厦 - 大康路口 - 横岗立交 - 保安社区 - 银海工业城 - 水晶之城 - 荷坳 - 爱联市场 - 爱联社区 - 爱联小学 - 岗贝 - 鸿基新城 - 龙兴国际 - 向前社区 - 南联社区 - 龙岗街道办 - 五洲风情 - 龙岗天虹商场 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐家私城 - 同乐社区 - 同乐总站
654路
市区线路 宝安新乐总站--坪山汽车站 05:20--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
新乐总站 - 西乡步行街 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 铁岗气库 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 台湾工业区 - 山城工业区 - 变电站 - 浪心居委 - 河滨花园 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田居委 - 水田 - 上横朗 - 大浪(同富裕)路口 - 谭罗村 - 石观工业区 - 龙华村 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 观澜交警中队 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 观澜政府路口 - 吉盛酒店 - 三星酒店 - 观澜汽车站 - 松元市场 - 粮食集团 - 建材市场 - 新田市场 - 辅城坳 - 辅城坳小学 - 香江家私城 - 平湖汽车站 - 平湖广场 - 大草埔社区 - 爱文学校 - 五联路口 - 宏盈工业区 - 水贝市场 - 凤岗汽车站 - 油甘埔 - 南岸村 - 嘉辉天桥 - 官井头 - 毅力厂 - 官井头油站 - 龙城高级中学 - 招商依山郡 - 爱地花园 - 回龙埔 - 志达工业园 - 尚景欣园 - 区文化中心 - 龙城广场 - 南联社区 - 南约路口 - 龙岗街道办 - 龙岗长途汽车站 - 五洲风情 - 龙岗天虹商场 - 龙东汽车站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐收费站 - 同乐家私城 - 同乐社区 - 富之岛家具 - 宝龙路口 - 高思特工业区 - 坪山汽车站
305路
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
笋岗百安居 - 田心村 - 笋岗 - 宝岗路 - 宝岗路南 - 帝豪酒店 - 园岭新村 - 八卦岭① - 计生中心 - 荔园小学 - 市总工会 - 上步南 - 爱华市场 - 南园中 - 中医院 - 福田医院 - 福华路东 - 福华新村 - 岗厦村 - 高级技校 - 福民新村 - 口岸大队 - 福强路口 - 福田保健院 - 皇岗村 - 福田区委 - 石厦学校 - 众孚小学 - 新洲村 - 沙尾 - 上沙村 - 下沙 - 红树林 - 滨海之窗 - 后海立交 - 荔园大厦 - 向南东村 - 南山市场 - 大陆庄园 - 田厦村 - 南贸市场 - 南头街道办 - 星海名城 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 强荣东工业区
355路
市区线路 赤湾港凯丰码头--宝安机场 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
凯丰码头 - 南海粮食 - 海景公寓(南海油脂) - 南山公司 - 天后宫 - 通广北电 - 松湖路口 - 蛇口码头 - 新时代广场 - 水湾头 - 招商大厦 - 招商路 - 蛇口汽车站 - 湾厦村 - 半岛花园 - 海月花园 - 后海新村 - 北师大附小 - 佳嘉豪苑 - 亿利达大厦 - 海润公司 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山文体中心 - 新安古城 - 南头中学 - 中山公园南 - 南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 三围路口 - 中华商贸城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 宝安机场
382路
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
仙湖植物园 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 黄贝岭 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 罗湖医院 - 上步中学 - 无委大厦 - 岗边村 - 福滨新村 - 联合广场 - 会展中心南 - 福田实验学校 - 福田体育公园 - 上沙 - 下沙 - 红树林 - 滨海之窗 - 后海立交 - 荔园大厦 - 南航公司 - 南山医院 - 深发展南头支行 - 南贸市场 - 南山法院 - 南新路口 - 南头检查站 - 沁园公园 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 留仙洞工业区 - 高职院西校区 - 官龙村总站
601路
市区线路 宝城三区总站--恒生医院 06:30--22:15 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 新安影剧院 - 新安公园 - 恒丰中心 - 税务局 - 光大银行 - 创业天虹 - 海滨广场 - 翻身实验学校 - 开屏花园 - 河东(径贝村) - 西乡步行街 - 麻布村 - 宝城花园 - 海滨新村 - 华忆科技 - 宝源新村 - 宝源工业区 - 海湾明珠 - 西乡碧海湾 - 海湾中学 - 恒生医院
604路
市区线路 宝城三区总站--西乡桃源居 06:30--22:15 普巴1.5元,冷巴2元
宝城三区总站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 光大银行 - 汉宝大厦 - 新安湖 - 文体局 - 新一佳百货 - 灵芝园 - 文化产业中心(荔枝园) - 上华村 - 上合市场 - 永联学校(帝皇酒店) - 文汇中学 - 安华工业区 - 兰花苑 - 流塘影剧院 - 流塘小学 - 西乡街道办 - 泰华豪园 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居
610路
市区线路 七十二区总站--桃花源 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
桃花源 - 铁岗公园 - 铁岗村 - 凤岗小学 - 凤凰岗 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 新安市场 - 大益广场 - 同仁妇科医院 - 西乡步行街 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 富源花园 - 安乐村 - 石鸿花园 - 五区市场 - 西园招待所 - 沁园公园 - 人民法院 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 七十二区总站
616路
市区线路 宝安黄田总站--横岗汽车站 05:20--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
黄田总站 - 黄田大门 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 雅豪轩 - 建安小学 - 宝民花园 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 台湾工业区 - 变电站 - 浪心居委 - 河滨花园 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田 - 水田市场 - 上横朗 - 大浪(同富裕)路口 - 石观工业区 - 龙华村 - 桃苑新村 - 龙华影剧院 - 龙胜村 - 建泰轮胎厂 - 上塘路口(永安百货) - 风和日丽东 - 油松工业区 - 万众城 - 上油松 - 水斗新村 - 利金城工业园 - 五和路口(九鼎皇) - 坂田市场 - 坂田路口 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪科技工业园 - 灯芯坑工业区 - 甘坑路口 - 秀峰路口 - 丽湖花园(布吉城管办) - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大芬沃尔玛 - 盈翠家园 - 佳兆业桂芳园 - 中城康桥花园 - 雅兰集团 - 丹竹头立交 - 深坑社区 - 梧桐花园 - 六约社区 - 城市中心花园(横岗街道办) - 龙翔医院 - 横岗大厦 - 大康路口 - 横岗立交 - 保安社区 - 银海工业城 - 牛奶公司 - 横岗汽车站
625路
市区线路 新中心区总站--观澜汽车站 05:20 23:00各一班车 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
新中心区总站 - 宝安区行政中心 - 宝安体育中心 - 金城名苑 - 创业天虹 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 下十围 - 福永桥底 - 凤凰路口 - 凤凰加油站 - 沙井中心客运站 - 潭头 - 东方路口 - 松岗汽车站 - 马田 - 公明汽车站 - 宝明城路口 - 黄江路口 - 公明人民医院 - 绿晶酒店 - 将石 - 东坑路口 - 塘尾 - 田寮 - 玉律村 - 石岩湖 - 石岩汽车站 - 万联商场 - 石岩街道办 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田 - 上横朗 - 下横朗 - 赖屋山 - 石观工业区 - 鹊山 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 拥军站 - 竹村市场 - 田背 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 益成酒店 - 观澜政府路口 - 吉盛酒店 - 三星酒店 - 观澜建设银行 - 观澜汽车站
630路
市区线路 公明汽车站--富通城 05:50--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
富通城 - 劳动路口 - 麻布村 - 西乡码头 - 兰香园路口 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 永联学校(帝皇酒店) - 上合市场 - 上华村 - 大浪居委会 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 塘头路口 - 变电站 - 罗租村 - 河滨花园 - 石岩汽车站 - 石岩湖 - 长圳 - 田寮 - 甲子塘 - 东坑路口 - 将石 - 公明广场 - 公明佳华 - 公明影剧院 - 公明汽车站
716路B线
市区线路 富通城--长圳 06:05--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
富通城 - 宝源新村 - 华忆科技 - 海滨新村 - 西乡步行街 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 海滨市场 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 文汇中学 - 安华工业区 - 富盈门 - 丽景城 - 宝安客运中心 - 流塘派出所 - 宝田工业区 - 航城工业区 - 桃源居 - 鹤洲 - 恒丰工业城 - 富源工业区 - 九围村 - 勒竹角村 - 黄麻布 - 料坑居民小组 - 玉律市场 - 玉律村 - 长圳
789路
市区线路 捷家宝公司--深业新岸线 07:10--21:30 上车2元,分段收费,全程4元
深业新岸线 - 第五大道 - 行政中心北 - 金城名苑 - 创业天虹 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 塘头工业区 - 恩斯迈 - 宏发工业园 - 石岩中心小学 - 石岩新村 - 青年路口 - 浪心居委 - 河滨花园 - 石岩中心派出所 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田居委 - 水田 - 捷家宝公司
797路
市区线路 恒生医院06:45-21:30 牛成村06:30-20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
恒生医院 - 宝源新村 - 海滨新村 - 深业新岸线 - 第五大道 - 行政中心北 - 宝安体育馆南 - 金城名苑 - 创业天虹 - 光大银行 - 宝安海雅 - 冠利达 - 永联学校(帝皇酒店) - 上合市场 - 上华村 - 大家好广场 - 安置小区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 留仙洞工业区 - 留仙洞村 - 中兴通讯工业园 - 高职院西校区 - 西丽医院 - 新围村 - 九祥岭 - 高职院 - 官龙村口 - 报恩福地 - 荔枝大世界 - 牛成村
866路
市区线路 福永汽车站--大工业区海关路口 05:00--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
福永汽车站 - 下十围 - 兴围 - 黄田 - 钟屋 - 三围路口 - 南太天桥 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 大益广场 - 河东(径贝村) - 开屏花园 - 翻身实验学校 - 海滨广场 - 光大银行 - 灵芝园 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 牛成 - 应人石路口 - 塘头路口 - 台湾工业区 - 山城工业区 - 变电站 - 浪心居委 - 河滨花园 - 石岩中心派出所 - 官田村 - 宝燃油站 - 水田居委 - 水田 - 上横朗 - 大浪(同富裕)路口 - 谭罗村 - 石观工业区 - 龙华村 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 观澜交警中队 - 福民路口 - 观澜人民医院 - 观澜政府路口 - 民乐福 - 三星酒店 - 观澜汽车站 - 松元市场 - 粮食集团 - 建材市场 - 新田市场 - 辅城坳 - 辅城坳小学 - 香江家私城 - 平湖汽车站 - 平湖广场 - 大草埔社区 - 爱文学校 - 五联路口 - 宏盈工业区 - 水贝市场 - 凤岗汽车站 - 油甘埔 - 南岸村 - 嘉辉天桥 - 官井头 - 毅力厂 - 官井头油站 - 龙城高级中学 - 招商依山郡 - 爱地花园 - 回龙埔 - 志达工业园 - 尚景欣园 - 区文化中心 - 龙城广场 - 南联社区 - 南约路口 - 龙岗街道办 - 龙岗长途汽车站 - 五洲风情 - 龙岗天虹商场 - 龙东汽车站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐收费站 - 同乐家私城 - 同乐社区 - 富之岛家具 - 宝龙路口 - 高思特工业区 - 坪山汽车站 - 宝山派出所 - 坪山国惠康 - 坪山油站 - 坪山派出所 - 大工业区海关路口
K651路
市区线路 龙岗同乐总站--宝安客运中心 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
宝安客运中心 - 西乡立交 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 光大银行 - 工行证券 - 惠中化纤 - 东联工业区 - 新福市场 - 金威啤酒厂 - 铁岗气库 - 牛成 - 宝华油站 - 塘头路口 - 水泥厂 - 爱联社区 - 爱联小学 - 岗贝 - 新鸿基花园 - 紫薇步行街 - 世贸百货 - 龙岗区政府 - 区文化中心 - 龙城广场 - 向前社区 - 南联社区 - 南约路口 - 龙岗街道办 - 龙岗长途汽车站 - 五洲风情 - 龙岗天虹商场 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐家私城 - 同乐社区 - 同乐总站

返回 深圳公交 首页

相关资讯:

中国光大银行深圳分行罗湖支行诉福华(深圳)地产发展有限公司房屋租赁...
原告诉称,2001年10月18日,原告决定向被告承租位于深圳市深南东路的福德花园裙楼首层房屋作营业场所。...原告认为:中间楼梯所在位置正好是原告设计中的银行柜台所在位置,原告是在被告承诺拆除中间楼梯的前提下才决定租赁...
深圳中国光大银行营业网点(3) - 卡族NEWS - 信卡互联
序号 所 辖 网 点 电 话 地 址 邮 编 1 分行本部 0755-83053388 福田区竹子林四路紫竹七道18号 518040 2 分行营业部 0755-83053306 福田区竹子林四路紫竹七道18号 518040 3 华强支行 0755-83760178 深南中路国际科技大厦二楼 518031 4...
光大银行-深圳公交站点
→ 灵芝公园 → 文体局 → 新安湖 → 汉宝大厦 → 光大银行 → 区交通局 → 宝安万佳 → 南头检查站(共26站) 深圳625路 线路类型: 公交大巴 全程票价: 暂不详 首站末站: 新湖路临时站-观澜汽车站 远行时间:...
公交站点查询_深圳光大银行站_爱帮公交网
深圳光大银行,光大银行详细信息,经过光大银行的公交车,光大银行_站点地图,深圳爱帮公交网
在上海办理的深圳发展银行和光大银行的信用卡.回北京如何注销呢!...
还有一张光大银行的信用卡.银行寄过来没有 打开过.就这样不用会有费用吗? 光大银行的开卡程序是什么呢?如果邮寄过来的光大银行卡没有打开过.算不算开卡呢.如何才能查证是不是开卡了呢 一般信用卡会有一个开卡程序(通过电话或者是网络)...
深圳光大银行自助网点 - 丁丁网
光大银行深圳.. 光大银行 深圳市光大银.. 光大银行罗湖.. 光大银行银行 打印 测距 看大图
光大银行推出“网上理财一线通”服务 _深圳新闻网金融频道_
深圳新闻网,深圳地区最大的新闻门户, 包括银行,保险,证券,基金,金融新品推荐,名家访谈,市场焦点,理财服务,评论与研究,互动专区,开放式基金推荐指数,信用卡,网上银行,股票基金,配置基金,债券基金等栏目.
深圳大学学生工作网中国光大银行深圳分行招聘信息
联系地址:深圳市竹子林四路紫竹七道18号光大银行大厦中国光大 银行深圳分行人力资源部 传真:83053388-8900 E-mail:licj@shz.cebbank.com 就业中心 2005-4-7
深圳,深圳光大银行大厦,全部深圳光大银行大厦问题,发布回答问题-丁丁问...
丁丁问吧提供深圳深圳光大银行大厦的全部问题共51个,有很多已经解决的深圳光大银行大厦问题以及一些待解决问题。除了查看网友发布的信息之外,你还可以对相关深圳光大银行大厦问题发表自己的看法,与深圳地区朋友分享您的观点。
光大银行到顺德家私城-深圳公交站点-深圳本地宝
深圳本地宝 〉交通频道 〉深圳公交查询 〉站站查询 起点:光大银行 终点:顺德家私城 无直达车,有 6 个转乘方案选择 [查看返程方案]【复制此结果】 查看方案详细 K651路 运营时间6:00-20:30 票价:上车2元,全程10元 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号