医药商场站公交
南安医药商场站
公交站点:医药商场站
途经该站点的公交:

1路
市区线路 柳城中学站--南安职专站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程2元
柳城中学站 - 火炉塘路口站 - 彭美小学站 - 新华南路站 - 环西路口站 - 市医站院站 - 体育馆西站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 必利达大厦站 - 中山街南站 - 民主街南站 - 溪美大酒店站 - 公交公司站 - 电信大厦站 - 柳城小学站 - 邮电新村站 - 柳东西站 - 柳东居委会站 - 柳东东站 - 南安职专站
2路
市区线路 成功开发区--莲塘前埔边站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程1元
成功开发区站 - 成功开发区南站 - 埔边站 - 柳城中学站 - 火炉塘路口站 - 彭美小学站 - 新华南路站 - 环西路口站 - 市医院站 - 体育馆西站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 必利达大厦站 - 武荣大厦站 - 信用联社站 - 溪美街站 - 崎峰工业区站 - 崎峰居委会站 - 崎峰站 - 崎峰邮电局站 - 崎峰中站 - 崎下站 - 崎峰榕下站 - 崎峰石埕站 - 纺织厂站 - 西溪中学站 - 莲塘工业区站 - 莲塘信用社站 - 莲塘小学站 - 莲塘四队路口站 - 莲塘八队路口站 - 豪桥站 - 莲塘前埔边站
3路B
市区线路 南山公园站--梧山站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程2.5元
南山公园站 - 体育馆站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 民主街北站 - 民主街南站 - 溪美大酒店站 - 公交公司站 - 电信大厦站 - 柳城小学站 - 邮电新村站 - 柳城大桥南站 - 柳城大桥北站 - 庄顶站 - 梅亭站 - 南洪公路转盘站 - 飘黛厂站 - 台联塑料站 - 东溪中学站 - 月埔站 - 梧山站
3路A
市区线路 南山公园站--金枝站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程2.5元
南山公园站 - 体育馆站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 中山街北站 - 中山街南站 - 民主街南站 - 溪美大酒店站 - 公交公司站 - 电信大厦站 - 柳城小学站 - 邮电新村站 - 柳城大桥南站 - 柳城大桥北站 - 庄顶站 - 梅亭站 - 南洪公路转盘站 - 飘黛厂站 - 台联塑料站 - 东溪中学站 - 玉叶站 - 铁路桥下站 - 金枝站
4路
市区线路 南山公园--桑林站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:票价:全程2元
南山公园站 - 体育馆站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 民主街北站 - 民主街南站 - 溪美大酒店站 - 公交公司站 - 电信大厦站 - 柳城小学站 - 邮电新村站 - 柳东西站 - 柳东居委会站 - 柳东东站 - 南安职专站 - 帽山路口站 - 帽山中站 - 帽山站 - 溪石站 - 井园站 - 井中站 - 井东站 - 董埔站 - 霞东大桥站 - 霞西站 - 霞东站 - 桑林站
8路
市区线路 实验中学站--溪洲站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程3元
实验中学站 - 长安小区站 - 长安街中站 - 长安街站 - 体育馆西站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 民主街北站 - 民主街南站 - 中山街南站 - 旧美林大桥站 - 美林江溪小区站 - 美林转盘站 - 李堤街南站 - 李东路口站 - 李西站 - 巷仔口站 - 柑园站 - 白纱远红消防站 - 水闸站 - 溪一村委会站 - 溪一三叉路口站 - 溪洲路口站
10路
市区线路 实验中学站--新山站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程1元
实验中学站 - 长安小区站 - 长安街中站 - 长安街站 - 体育馆西站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 中山街北站 - 民主街南站 - 荣溪宫站 - 市委党校站 - 交警大队站 - 莲坑站 - 连心桥站 - 美岭站 - 杏莲工业区站 - 杏莲工业区北站 - 普莲小区站 - 青少年宫(南安)站 - 建行站 - 柳城小学站 - 邮电新村站 - 柳城大桥南站 - 柳城大桥北站 - 庄顶站 - 美登站 - 庄顶中心站 - 福溪村委会站 - 新山站
11路
市区线路 成功开发区--第六中学站 夏06:10-22:30 冬06:20-22:00 票价:全程1元
成功开发区站 - 成功开发区南站 - 埔边站 - 柳城中学站 - 火炉塘路口站 - 彭美小学站 - 新华南路站 - 环西路口站 - 市医院站 - 体育馆西站 - 体育馆东站 - 中旅站 - 医药商场站 - 必利达大厦站 - 旧美林大桥站 - 美林江溪小区站 - 美林转盘站 - 美林国税站 - 美林办事处站 - 市中医院站 - 南美工业区站 - 旧美林糖厂站 - 西美站 - 南安第六中学站

返回 南安公交 首页

相关资讯:

国内公交线路 站点 换乘 查询 乘车时间 票价
南安市9路 市区线路 线路: 南孚 - 火车南站 - 水东开发区 - 洋丹仔 - 华孚电业 - 橡胶厂 - 刀霞打猎队 - 第一技校 - 电缆厂 - 二运停车场 - 铝厂 - 公交公司 - 人行 - 建行 - 惠好医药 - 豪美商场 (共 16 站) [ 把链接发送给好友 ]...
南安市 - 漳州市 - 福建省 - 欢迎来到 56abc 中国黄页
漳州大通医药商场德盛药行 乔安新苑县后园1幢17-18号 药品及医疗 漳州崇光商贸有限公司 新华东商贸广场6幢A47-A49 百货批发业 漳州同益包装印刷有限公司 大通北路70号 包装装潢印 漳州声艺视听有限公司 漳州新城综合大市场8-35号...
'员'搜索结果 - 泉州人才网|大泉州人才网|泉州职位信息列表第...
南安市新一佳购物商场洪濑店 更新日期:2010-04-20 10:00 南安市新一佳购物商场洪濑店 更新日期:2010-04-20 10:00 ...1、医药学相关专业毕业; 2、能吃苦耐劳,责任心强; 3、有相关工作经验者优先; 4、包住宿,有生活补贴。 ...
甘肃省抽验不合格药品信息--中国食品信息网行业资讯
抗骨增生丸长春市新安药业有限公司2004060125g庆阳市庆城县熊家庙钱畔村卫生所中国药典2000年版一部溶散时限QY20060070 六味地黄丸吉林森工健今药业有限责任公司2005046/德生堂西关平价医药商场中国药典2000年版一部山茱萸GS20060569...
sheet1 (2)
南安市洪濑百全日用品贸易站" "福建","南安市洪濑贸易公司" "福建","南安市罗东恒发建材经销部" "福建","南安市罗东闽樟建材贸易有限公司" "福建","南安市糖烟酒公司洪濑第二商场" "福建","南安市溪美成利电脑店" "福建","...
吊销名单
99 4413212022017 惠州市惠阳区唐氏实业发展有限公司南安燃具商场 黄镇生 100 4413212022035 惠州市惠阳佳家福燃具...205 4413212022792 惠州市健生药业连锁有限公司康盛医药商场 徐德燕 206 4413212022794 惠州市惠阳区周田林海实业...
九州通医药网 质量管理 撤销文号杭州市医疗器械生产、...
杭州凯仑医药有限公司光大医药商场 浙药管械经营许零(杭)20020084号 临平镇北大街41号 临平镇北大街41号 第二类医疗器械(基础外科手术器械,普通诊察器械(含电子血压计、电子体温计),中医仪器设备,磁疗仪器,卫生材料及敷料,...
全国医院黄页【财富医药招商代理网】http://www...
医药招商,医药代理,药品代理,保健品招商代理,医疗器械招商,展会信息,新药转让信息,医药原料采购供应的医药招商网络平台,是全国最大的医药招商信息免费查询网站。
经销商
中山市医药公司医药商场 广东中山市石岐孙文西路102号 电话:0760-8822248 邮编:528400 阳江市医药公司 广东阳江市江城区渔洲路80号 电话:0662-3226079 邮编:529500 阳东县药材公司 广东阳江市阳东县宁正路100号 ...
中山市药品零售企业目录 “岳峰医药培训工作室”|群英伟业医药咨询网|...
“岳峰医药培训工作室”|群英伟业医药营销培训公司,医药培训,医药培训师,医药培训网,医药代表工作总结,医药代表培训,医药产品经理培训,医药销售培训,药品销售培训,药品营销培训,医药营销培训,医药营销培训师
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号