五医公交
荆州五医
公交站点:五医
途经该站点的公交:

1路
市区线路 三湾路-西门 6:00-21:00 一元一票制
三湾路 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 古白云桥 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 西门
12路
市区线路 武商量贩店-长大城南区 6:00-19:00 一元一票制
武商 - 文星学校 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 便河 - 工人文化宫 - 市报社 - 二医 - 洪家垸 - 少年宫 - 纺织大学 - 市政府 - 711 - 北湖小区 - 武德路口 - 就业局 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 市电视台 - 荆州天桥 - 市军分区 - 花台 - 五医 - 长江大学城中区 - 新南门 - 城南大市场 - 南环路 - 长江大学城南区
14路
市区线路 长江大学西校区-轮船码头 6:00-19:00 一元一票制
长江大学西区 - 荆西 - 气象局 - 西环路 - 市皮肤病医院 - 西门 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 就业局 - 北湖小区 - 711 - 机械电子工业学校 - 交警支队 - 通威饲料 - 北湖小路 - 文湖公园 - 三岔路 - 沙市长途车站 - 绿化村 - 便河 - 三中 - 江汉南路 - 中山路口 - 文星宾馆 - 轮渡码头 - 二医
15路
市区线路 四机厂-郢城镇政府 6:00-18:00 无人售票:1元,IC卡有效
四机厂 - 中医高专 - 长江大学南校区 - 城南电信局 - 城南消防队 - 市工业学校 - 城南大市场 - 新南门 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 东门 - 小北门转盘 - 郢城镇政府
16路
市区线路 大桥客运站-三红村 6:00-19:00 无人售票:1元 IC卡有效
大桥客运站 - 西区水厂 - 西派 - 曲江路 - 长江大学东校区 - 胸科医院 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 天桥 - 花台 - 五医 - 北湖市场 - 三国公园 - 大北门 - 新北门 - 太晖村 - 新生村 - 三红村
19路
市区线路 钢管厂-西门 6:00-19:00 一元一票制
钢管厂 - 活力28分厂 - 月堤路 - 沙隆达 - 东印 - 东区客运站 - 燎原小区 - 三湾车场 - 三湾路转盘 - 奥体中心 - 武商 - 铁路局 - 玉桥小区 - 新中医院 - 活力城 - 红门路口 - 江津邮局 - 二医院 - 洪家垸 - 纺织大学 - 市政府 - 711 - 北湖小区 - 武德路口 - 就业局 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 花台 - 五医 - 西门
20路
市区线路 长大东校区-枣林官坪村 6:00-19:00 一元一票制
长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 职业技术学院 - 老南门外 - 郢都路口 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 马河渔场 - 市种子公司 - 小北门转盘 - 一汽服务站 - 北门中学 - 立交桥南口 - 龙洋公司 - 安家岔 - 龙会桥 - 种禽场 - 纪南派出所 - 枣林 - 官坪村
21路
市区线路 太湖农场-长大东校区 6:00-19:00 一元一票制
太湖农场 - 太湖医院 - 菜台队 - 黄台队 - 秘师桥 - 长江大学西校区 - 荆西 - 龙王塘 - 皮肤病医院 - 西门 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 胸科医院 - 长江大学东校区
22路
市区线路 御路口-海子湖 6:00-19:00 一元一票制
御路口 - 天力公司 - 天河寺武馆 - 御河村 - 菜市场 - 人民路 - 城南管委会 - 新南门 - 长江大学城中区 - 五医 - 花台 - 天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 公路局 - 玛钢厂 - 草市 - 沙桥门 - 华闽钢铁厂 - 交通学校 - 粮站 - 海子湖
23路
市区线路 长大东校区-曲江路 6:00-19:00 一元一票制
长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 职业技术学院 - 御路口 - 御河村 - 菜市场 - 人民路 - 城南管委会 - 新南门 - 长江大学城中区 - 五医 - 花台 - 天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 长江大学东校区 - 曲江路
25路
市区线路 新生村-新生村 6:00-19:00 一元一票制
新生村 - 盆景中心 - 太晖村 - 殡葬馆 - 北门广场 - 新北门 - 玄妙观音档 - 小北门 - 市委 - 天桥 - 花台 - 五医 - 西门 - 皮肤病医院 - 龙王塘 - 太晖观音档 - 沙隆达化工 - 新生村
26路
市区线路 新生村环线 6:00-22:00 无人售票:1元,IC卡有效
新生村 - 沙隆达化工 - 太晖观 - 龙王塘 - 西门 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 市委 - 玄妙观 - 新北门 - 北门广场 - 市殡葬馆 - 太晖村 - 荆州盆景中心 - 新生村
33路
市区线路 丫角—西门 6:30-17:30 有人售票车
丫角 - 观音垱 - 锣场 - 关沮 - 十号路 - 杨泗 - 草市 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 西门
34路
市区线路 城南大市场-习口 6:30-17:30 有人售票车
城南大市场 - 交警一大队 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 草市 - 十号路 - 观音档 - 习口
39路
市区线路 东方大道南段-警察学校 6:00-18:00 无人售票:全程2元,分段收费,IC卡有效
新城国际 - 新加坡城广场 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 城南大市场 - 市工业学校 - 郢都路口 - 城南电信局 - 长江大学南校区 - 城南公交车场 - 演武路口 - 四机厂 - 四机厂停车场
51路
市区线路 四机厂-新城国际 6:00-18:00 无人售票:1元,IC卡有效
新城国际 - 新加坡城广场 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 城南大市场 - 市工业学校 - 郢都路口 - 城南电信局 - 长江大学南校区 - 城南公交车场 - 演武路口 - 四机厂 - 四机厂停车场
51路夜间
市区线路 新城国际-长江大学西校区 18:00-18:00 无人售票:票价1元,IC卡通用
新城国际 - 新加坡城广场 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 新南门 - 四机厂 - 四机厂停车场 - 龙王塘 - 长江大学西校区
101路
市区线路 三湾路-西门 6:30-21:00 一元一票制
三湾路 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 江汉 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 古白云桥 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 西门
102路
市区线路 三纺-四机厂 6:00-19:00 一元一票制
三纺 - 中医院 - 太师渊公园金龙大厦 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 白云路 - 北湖小路 - 通威饲料 - 交警支队 - 北湖路 - 武德路 - 东门 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 长江大学城中区 - 新南门 - 石油职校 - 四机厂
103路
市区线路 城南-红光路 6:00-19:00 一元一票制
红光路 - 东印 - 东区客运站 - 燎原小区 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 便河 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 古白云桥 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 长大城中区 - 新南门 - 城南大市场 - 消防队

返回 荆州公交 首页

相关资讯:

荆州市区的公交线路表!(欢迎补充和修正)_荆州_天涯城市_天涯社区
荆州市区 公交线路 起点 终点 线路长度 途径路线 站点个数 营运时间 票制 1路 三湾路 西门 14公里 三湾路 ...→荆州中心医院 →五医 →西门 23个 6:00-21:00 一元一票制 特2路 蓝特陶瓷城 钢管厂 12公里 蓝特陶瓷城...
荆州天桥公交查询,荆州天桥公交票价查询,荆州天桥公交车查询 - 51665
51665 >> 荆州公交 >> 荆州天桥公交查询 25路 新生村 - 盆景中心 - 太晖村 - 殡葬馆 - 北门广场 - 新北门 - 玄妙观音档 - 小北门 - 市委 - 天桥 - 花台 - 五医 - 西门 - 皮肤病医院 - 龙王塘 - 太晖观音档 - 沙隆达化工 - 新生村? ...
一医公交站,荆州一医公交站,荆州一医地图,公交网
荆州天桥 → 荆州中心医院 → 五医 → 西门 (共26站) 1路[下行] 西门 → 五医 → 荆州中心医院 → 荆州天桥 → 钟鼓楼 → 黄金堂 → 碑苑 → 东门 → 陵达 → 武德路 → 太岳路 → 古白云桥 → 文湖公园 → 影剧院 → 长途车站 →...
三岔路公交路线 | 荆州三岔路公交车线路查询 - 荆州赶集网
公交四公司 红门路桥 荧光灯厂 自行车场 老八栋 红门路 六中 江汉 便河 三中 长途车站 三岔路 文湖公园 白云桥 太岳路 五德路 东门 三监狱 黄金堂 荆州电视台 行署 荆州市委 小北门 玄妙观 新北门 三国公园 五医 长江大学城中校区...
花台地图 荆州市花台公交巴士地图 经过荆州市花台的公交线路 -...
荆州市经过花台的公交(共18条线路) 1路: 三湾路-西门 6:00-18:00 无人售票:票价1元,IC卡通用 特1路: 14路: 长江大学西校区-轮船码头 6:00-18:00 15路: 郢城镇政府-四机厂 6:00-18:00 上行:四机厂--中医高专--长江大学南校区--...
花台地图 荆州市花台公交巴士地图 经过荆州市花台的公交线路 -...
荆州市经过花台的公交(共18条线路) 1路: 三湾路-西门 6:00-18:00 无人售票:票价1元,IC卡通用 特1路: 14路: 长江大学西校区-轮船码头 6:00-18:00 15路: 郢城镇政府-四机厂 6:00-18:00 上行:四机厂--中医高专--长江大学南校区--...
交警一大队公交地图_荆州交警一大队公交车线路查询_荆州交警一大队公交...
交警一大队公交地图_荆州交警一大队公交车线路查询_荆州交警一大队公交路线 - 火车啦
荆州其他荆州房产信息 荆州热线,荆州热线房产,荆州热线招聘,...
【荆州其他】 办公大楼整体出租 价格:25000元/月房型:1室1厅面积:2780.平米此办公大楼位于荆州市荆州区屈原路11号.位置好联系人:联系电... 2009-3-3 15:26:00 【荆州其他】 新南门 价格:180元/月面积:20平米带卫生间,1季度1交,...
荆州盆景中心 公交站点_荆州公交
按路线查询: 荆州 按站名查询: 荆州 按起止站查询:→ 荆州 所在城市为:荆州 (切换城市),车站为 荆州盆景中心,站牌的公交车如下: 荆州市 26路公共汽车,运行路线经过站点: 上行 新生村 沙隆达化工 太晖观 龙王塘 西门 五医 花台...
生活交流-[11-12]荆州公交线路(如有变动欢迎大家回帖告知)_花样年华...
特2路( 蓝特陶瓷城 钢管厂 12公里) 蓝特陶瓷城 →九龙公司 →南机生活区 →四医 →大庆菜场 →白云桥 →文湖公园 →影剧
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号