农林下路(广药附属一院)公交
广州农林下路(广药附属一院)
途经该站点的公交:

16路
市区线路 (凤凰岗总站 首班车06:30 末班车22:30 一五七医院总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
凤凰岗总站 - 金沙路 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 一五七医院总站
63路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车22:00 石槎路(金碧新城)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
五羊新城总站 - 南方报社 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 广视宾馆 - 市胸科医院 - 横枝岗(广医肿瘤医院) - 横枝岗路北 - 云台花园 - 白云山管理局 - 景泰坑 - 广园客运站 - 广园新村 - 交电新村 - 边检站 - 远景路 - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 德康路 - 同德围 - 石槎路口 - 石槎路 - 桥东 - 石槎路(金碧新城)总站
83路
市区线路 (滨江东路总站 首班车06:00 末班车22:00 沙涌南总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
滨江东路总站 - 大江苑 - 广州大桥南 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 农林下路(广药附属一院) - 执信路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌南总站
112路
市区线路 (南田路电车总站 首班车06:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
南田路电车总站 - 广东药学院 - 江南大道口 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 省人民医院 - 中山医 - 农林下路(广药附属一院) - 执信路 - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 军体院 - 省军区 - 天平架总站
192路
市区线路 (水荫路总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
水荫路总站 - 水荫横路口 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 大沙头码头 - 海印桥南 - 云桂村 - 基立村 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站
221路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 沥滘村总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 沥滘村总站
223路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车22:00 白云花园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 永福路 - 西坑 - 金贵村 - 白云索道 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 白云花园总站
225路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:00 末班车22:00 机务段总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
五羊新城总站 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 电视塔 - 克山 - 西湾路 - 机务大街 - 机务段总站
247路
市区线路 (恒福路总站 首班车06:10 末班车22:30 南洲北路总站 首班车06:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
恒福路总站 - 淘金北路 - 华乐大厦 - 建设六马路 - 执信路 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(东华北路) - 江湾桥脚 - 大沙头码头 - 远安路 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门西 - 中大北门 - 中信乐涛苑 - 下渡路口 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 南洲北路总站
285路
市区线路 (云台花园总站 首班车06:30 末班车21:45 花地大道南(鹅公村)总站 首班车06:30 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
云台花园总站 - 白云索道 - 金贵村 - 西坑 - 永福路 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(东华北路) - 东华南路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 江南大道口 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 西基东 - 橡胶新村 - 广州市培英中学(原永红会场) - 白鹤洞 - 广中路口 - 西塱 - 麦村 - 增南路口 - 花地大道南(鹅公村)总站
287路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 海珠客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(东华北路) - 东湖路 - 海印桥南 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站总站
517路
市区线路 (广仁路总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
广仁路总站 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
517A
市区线路 (农林下路(广药附属一院) 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
535路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车21:00 联和(黄陂)总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
白云路总站 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 军体院 - 省军区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 林校 - 打石场 - 榄元村 - 柯木朗 - 龙发厂 - 省电校 - 高塘工业区 - 高塘石 - 广汕二路 - 联和(黄陂)总站
542路
市区线路 (瑞宝乡总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡总站 - 马家村 - 江泰路口 - 九十七中学 - 小港新村 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
夜15路
夜间线路 (同德围(横滘村)总站21:20-01:00 04:30-06:10 广州火车东站总站 21:20-01:00 04:30-06:10) [空调车三元,月票通用]
同德围(横滘村)总站 - 横滘小区 - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 体育中心东门 - 林和中路 - 广州火车东站总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

动物园南门总站公交站,广州动物园南门总站公交站,...
动物园南门总站公交站,广州动物园南门总站公交站,广州动物园南门总站地图,交通信息在线 jt160.com
[广州][火车站][越秀]广州东火车站往越秀南路坐啥车 | 旅游天下
3.从火车东站走约110米到广州火车东站总站坐183路(坐13站)到三角市站下.走到越秀南路 4.从火车东站走约110米到广州火车东站总站坐15路夜车(坐7站)到农林下路(广药附属一院)站下,到马路对面的农林下路(广药附属一院)站转乘36路夜车...
梅花村_广州梅花村_3G巴士网广州公交查询|guangzhou.3gbus.net
滨江东路总站6:00-22:00 沙涌南总站6:00-22:00 上行: 滨江东路总站 → 大江苑 → 广州大桥南 → 客村立交 → 五羊新村 → 南方报社 → 杨箕村 → 梅花村 → 农林东 → 农林下路[广药附属一院] → 执信路 → 东风大酒店 → 越秀桥 →...
北京路口_广州北京路口公交站点_广州公交查询网_bus.gzlive.net
海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 六二三路 - 黄沙(总站) (查看详情) 221路(上行) 动物园南门(总站) - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门...
广州中山医院附近酒店_雅虎知识堂
雅虎知识堂是一种新型态的网络信息交流服务平台,以互动问答的形式,提供向他人请教、回答他人提问、及贡献分享个人知识的服务。...
烈士陵园_广州公交查询
广州公交查询网(bus.chajt.com)查询在广州所有经过烈士陵园和到达烈士陵园的公交车和公交线路信息
广州112路公交线路查询_广州112路公交车_广州112路公交车路线查询_广州...
广州112路公交 (南田路电车总站06:00-22:00 天平架总站06:00-22:00) 上行: 南田路(电车总站) - 广东药学院 - 江南大道口 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 省人民医院 - 中山医 - 农林下路(广药附属一院) - 执信路 - 执信中学 -...
东湖路公交站,广州东湖路公共汽车站,广州东湖路地图,交通信息在线...
287路[上行] 动物园南门总站 → 动物园南门 → 广东工大 → 犀牛路口 → 农林下路(广药附属一院) → 东山口(东华北路) → 东湖路 → 海印桥南 → 东晓南路 → 五凤乡 → 瑞南新村 → 晓港湾(东晓南路) → 海珠客运站总站 (共13站) ...
云桂村_云桂村公交_广州云桂村_广州云桂村公交-广州公交
广州公交192路 去程: 水荫路总站→ 水荫横路口→ 水荫路→ 十九路军陵园→ 动物园→ 黄花岗→ 犀牛路口→ 农林下路广药附属一院→ 东山口中山二路→ 中山医→ 东川路→ 白云路→...
广州542路公交线路_广州542路公交路线
上行: 瑞宝乡(总站) -- 马家村 -- 江泰路口 -- 九十七中学 -- 小港新村 -- 海印桥南 -- 东湖路 -- 东湖新村 -- 省人民医院 -- 中山医 -- 东山口(中山二路) -- 农林下路(广药附属一院) -- 羊城晚报社 -- 东峻广场 -- 锦城花园 -- 天河...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号