东山口(中山二路)公交
广州东山口(中山二路)
公交站点:东山口(中山二路)
途经该站点的公交:

299路
市区线路 (南洲北路(好信广场)总站 首班车06:00 末班车22:00 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,用票通用]
南洲北路(好信广场)总站 - 盈丰路 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
16路
市区线路 (凤凰岗总站 首班车06:30 末班车22:30 一五七医院总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
凤凰岗总站 - 金沙路 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 一五七医院总站
22路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:15 华工大总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村路北 - 天河邮局 - 体育东路 - 岗顶 - 师大暨大 - 华师大南门 - 天河科技街 - 师大后门 - 华工大总站
40路
市区线路 (广医一院(靖海路)总站 首班车06:15 末班车22:00 员村一横路总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广医一院(靖海路)总站 - 泰康路 - 北京南 - 万福路 - 万福东 - 越秀中路 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 花城大道 - 华穗路 - 临江大道中 - 猎德码头 - 临江大道东 - 猎德污水处理厂 - 员村二横路南 - 程介西 - 员村生活区(市六医院) - 员村二横路 - 员村西街中 - 员村一横路 - 员村一横路总站
183路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:30 大基头(木偶艺术剧院)总站首班车06:15 末班车22:45) [空调车二元,月票通用]
大基头(木偶艺术剧院)总站 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 海珠广场 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 南方报社 - 广州大道中 - 时代广场 - 林和中路 - 广州火车东站总站
192路
市区线路 (水荫路总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
水荫路总站 - 水荫横路口 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 大沙头码头 - 海印桥南 - 云桂村 - 基立村 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站
221路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 沥滘村总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 沥滘村总站
222路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:00 末班车22:30 芳兴路(逸彩庭园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
芳兴路(逸彩庭园)总站 - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 联桂北 - 大策 - 茶漖北路 - 汾水 - 浣花路 - 芳村客运站 - 坑口 - 花地大道中 - 西塱 - 广中路口 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城总站
223路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车22:00 白云花园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 永福路 - 西坑 - 金贵村 - 白云索道 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 白云花园总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
243路
市区线路 (革新路(光大花园)总站 首班车06:00 末班车22:30 员村(美林花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
革新路(光大花园)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 南田西 - 南田路 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
502路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车22:20 沙太货运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 沙太南路 - 三九脑科医院 - 云景花园 - 京溪路 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 黄庄 - 沙太货运站总站
517路
市区线路 (广仁路总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
广仁路总站 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
535路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车21:00 联和(黄陂)总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
白云路总站 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 军体院 - 省军区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 林校 - 打石场 - 榄元村 - 柯木朗 - 龙发厂 - 省电校 - 高塘工业区 - 高塘石 - 广汕二路 - 联和(黄陂)总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
恒宝广场(宝华路)总站 - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路(天河工业园)总站
542路
市区线路 (瑞宝乡总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡总站 - 马家村 - 江泰路口 - 九十七中学 - 小港新村 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
夜2路
夜间线路 (东山总站(东华北路) 首班车21:00 末班车01:15 凰岗总站 首班车21:00 末班车01:15) [空调车三元,月票通用]
东山总站(东华北路) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 财厅 - 中山五路 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 槎头(西槎路) - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗总站
夜9路
夜间线路 (黄石路总站 首班车22:30 末班车01:00 车陂总站 首班车21:30 末班车00:00) [空调车三元,月票通用]
黄石路总站 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 外语学院 - 白云山西门 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路 - 车陂公交场 - 车陂总站
夜27路
夜间线路 (窖口客运站总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) 车陂总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) [空调车四元,月票不通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
恒宝广场总站(宝华路) - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路总站(天河工业园)
夜40路
夜间线路 (广园新村总站 首班车22:30 末班车01:00 员村(美林花园)总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

越秀_东山口_中山二路小区_120万_82平方_3房2厅_二手房_出售_广州二手...
越秀,东山口,中山二路小区,120万,82平方,3房2厅,培正省一级学位,靓层靓向,南北对流,二手房,出售,广州买房,广州二手房,广州二手租售,网易房产频道
东山口(中山二路)_广州东山口(中山二路)_东山口(中山二路)...
8684广州公交网提供广州东山口(中山二路)公交站点相关详细信息,包括广州东山口(中山二路)周边站点和相关换乘,还可以查看广州东山口(中山二路)的周边酒店。
广州携程酒店汉庭连锁饭店酒店(广州中山二路店),...
汉庭连锁饭店酒店(广州中山二路店)广州市越秀区东华北路50号(近地铁站东山口A出口) 广州携程酒店汉庭连锁饭店酒店(广州中山二路店)广州市越秀区东华北路50号(近地铁站东山口A出口)
余祖宝 东山口农林下东风东中山一路中山二路置业专家-广州网络经纪人-...
余祖宝 东山口农林下东风东中山一路中山二路置业专家个人首页,负广州楼盘,如需了解更多出租信息和二手房信息,欢迎致电
广州中山二路 - 丁丁网
中山二路78号广州电信中山二路营业厅 20.博康大药房(中山二路店) 标签:一般药房 简介:经营方式 零售(经营处方药和非处方药) 经营范围 中成药、化学药制剂、抗生素、生化药品、生物制品(除疫苗)。.. 中山二路48号 ...
东山口-中山二路四楼-广州越秀区房屋出租
房子出租信息 出租房屋:广州市越秀区 房源编号:56821 区域: 越秀区 商圈: 东山 物业地址: 中山二路四楼 房屋类型: 普通住宅 租房价格: 3000元/月 物业名称: 东山口 信息来源: 中介 租房房型: 3室2 厅2 卫1厨 朝 向: 南...
白云路、东川路、东山口、中山二路,东华路-越秀房屋租赁-广州房产-求...
房源基本信息 白云路、东川路、东山口、中山二路,东华路 房源编号 GD_H14468 要求地段 [越秀] 白云路、东川路、东山口、中山二路,东华路 物业类型 写字楼 楼层 不限~不限 户型 2室1厅1卫 装修程度 不限 是否中介 个人...
汉庭快捷酒店(广州中山二路店),地址:广州市越秀区东华北路50号...
汉庭快捷酒店广州中山二路店拥有精心设计的商务客房,以现代、舒适、超值为特点,位于广州市著名的东山口,临近地铁一号线,距离火车东站仅3公里,去往琶洲展馆极为方便,交通极为便利。...
汉庭快捷酒店(广州中山二路店)特价大床间|特价标准间|预订|住宿|报价|...
汉庭快捷酒店(广州中山二路店)特价酒店订房,广州东山口、王府井百货附近酒店住宿订房查询,广州市越秀区东华北路50号(近地铁站东山口A出口)商务酒店住宿;预订酒店机票 我要E龙旅行网 首家3倍积分返还的旅游网站 消费积分=消费金额×3...
广州 菜园北路 东山区 中山二路东山口 2室2厅 出售 广东广州市 --...
由蔡先生出售. 发送于2009-5-4 22:52:19 价格: 500000 元户型: 二居室 地址: 越秀区/东山区/中山二路/东山口 菜园北路 2室2厅:楼层:第6层,共9层;建于1995年,有意请联系,非诚勿扰。 打电话给蔡先生: 13650910608
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号