南方大厦公交
广州南方大厦
公交站点:南方大厦
途经该站点的公交:

佛山555专线
广佛线路 票价九元
佛佛山东方广场总站 - 南海医院 - 桂城加油站 - 南海广场 - 丽雅苑 - 兴业新村 - 广州芳村客运站(坑口) - 翠竹苑 - 花地湾 - 六二三路 - 南方大厦 - 靖海路口 - 海珠广场 - 广州越秀南客运站总站
旅游2线
旅游线路 (天河公交场总站 首班车06:00 末班车22:00 中山八路总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头 - 沿江东路 - 省中医二沙分院 - 星海音乐厅 - 二沙东 - 五羊新村 - 南方报社 - 星汇园 - 冼村路北 - 天河邮局 - 天河公交场总站
1班
市区线路 (东山(东华北路)总站 首班车06:00 末班车22:00 芳村车管所(增南路)总站 首班车07:00 末班车20:00) [空调车二元,月票通用]
芳村车管所(增南路)总站 - 运动场 - 龙溪大道东(教师新村) - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 东漖北路 - 芳村合兴苑 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 珠光路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山(东华北路)总站
1路
市区线路 东山(东华北路)总站 首班车6:00 末班车22:00 芳村花园总站 首班车6:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
芳村花园总站 - 龙溪大道东(教师新村) - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 东漖北路 - 芳村合兴苑 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 珠光路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山(东华北路)总站
31路
市区线路 (南石西总站 首班车05:30 末班车21:50 广州火车站总站 首班车06:05 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
南石西总站 - 修理厂 - 木场 - 冷冻厂 - 纸厂邮局 - 纸厂路 - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 流花公园 - 交易会 - 广州火车站总站
38路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:15 末班车22:30 时代玫瑰园总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
黄沙总站 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 草暖公园 - 中医学院 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 洪涛石材厂 - 云山诗意 - 黄边北路 - 时代玫瑰园总站
57路
市区线路 (二沙东总站 首班车06:00 末班车22:00 窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
窖口客运站总站 - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 花地 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头码头 - 沿江东路 - 省中医二沙分院 - 星海音乐厅 - 二沙东总站
64路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:30 东沙工业园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东沙工业园总站 - 东沙街道办 - 紫荆道 - 金宇花园 - 东塱 - 广船 - 广中码头 - 鹤洞新村 - 大冲口 - 下芳村 - 芳村 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 海珠广场 - 起义路 - 广卫路总站
128路
市区线路 (海印桥总站 首班车06:00 末班车22:20 珠岛花园总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
珠岛花园总站 - 海角红楼 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 陈家祠 - 中山七路 - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头码头 - 海印桥总站
131A
市区线路 (珠江两岸游A线 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
赤岗总站 - 赤岗东 - 珠影 - 大江直街南 - 大江直街北 - 大江苑 - 珠江广场 - 中大北门 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 滨江路 - 草芳围 - 海珠桥底 - 堑口码头 - 海幢码头 - 大基头(木偶艺术剧院) - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头码头 - 沿江东路 - 省中医二沙分院 - 星海音乐厅 - 二沙东 - 客村立交 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗总站
186路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车05:45 末班车22:40) [空调车二元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 解放北路口 - 流花公园 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站
208路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 墩和(大塘西)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 西郊车站 - 如意坊 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头 - 海印桥南 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 大塘西总站(墩和)
209路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 黄沙码头总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
黄沙码头总站 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 大德路 - 省中医院 - 解放中路 - 迎宾馆 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 广州大道中 - 时代广场 - 林和中路 - 广州火车东站总站
217路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:45 芳村西塱总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
芳村西塱总站 - 广中路口 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 真光中学(福盛花园) - 广中码头 - 鹤洞新村 - 大冲口 - 下芳村 - 芳村 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 解放中路 - 广卫路总站
219路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:00 末班车22:00 南方医院总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
黄沙总站 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 珠光路 - 北京南 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 花园酒店 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院总站
236路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 天河客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 西郊车站 - 如意坊 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 泰康路 - 北京南 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀中路 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 军体院 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站总站
281路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:15 末班车22:00 盐南路(合生君景湾)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,过广佛收费站加收一元,月票通用]
盐南路(合生君景湾)总站 - 北村闸 - 南海北村 - 嘉洲花园 - 黄岐福盛花园 - 黄岐镇政府 - 敬修堂药厂 - 宏威路 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛路东 - 广佛路口(窖口客运站) - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 花地 - 芳村隧道口 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 解放南路 - 解放中路 - 广卫路总站
538路
市区线路 (文化公园总站 首班车06:30 末班车23:00 汇侨新城总站 首班车05:45 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
汇侨新城总站 - 汇侨南路 - 三元里大道口 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 西场立交 - 南岸路 - 珠江桥脚 - 西郊车站 - 如意坊 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 文化公园总站
552路
市区线路 (广州火车站总站 首班车06:30 末班车22:00 芳村客运站总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
芳村客运站总站 - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 东漖北路 - 茶漖北路 - 大策 - 联桂北 - 花地 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 文化公园 - 康王南路 - 华林寺 - 康王中路 - 康王北路 - 东风西路 - 西苑 - 西站 - 站前路 - 站南路 - 广州火车站总站
556路
市区线路 (芳村客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 石井(庆丰纺织服装城)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站
夜1路
夜间线路 (东山总站(东华北路) 首班车21:40 末班车6:10 (1:30至4:30中停) 芳村花园总站 首班车21:40 末班车6:10 (1:30至4:30中停) [空调车三元,月票通用]
芳村花园总站 - 东漖镇 - 坑口地铁站(芳村客运站) - 康乃馨花园 - 浣花路 - 汾水 - 东漖北路 - 芳村合兴苑 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 珠光路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山总站(东华北路)
夜7路
夜间线路 (广州火车站总站22:30-01:30 04:30-06:00 海珠客运站总站22:30-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
海珠客运站总站 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 广州火车站总站
夜26路
夜间线路 (芳村客运站总站22:30-01:30 05:00-05:50 石井(庆丰纺织服装城)总站22:30-01:30 05:00-05:50) [空调车三元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站
夜31路
夜间线路 (海印桥总站 首班车22:30 末班车05:50 (01:30至05:00中停) 珠岛花园总站 首班车22:30 末班车05:50 (01:30至05:00中停) [空调车三元,月票通用]
珠岛花园总站 - 海角红楼 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 文德南 - 东堤 - 大沙头码头 - 海印桥总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州南方大厦酒店|Nan Fang Da Sha Hotel|广州酒店预订-中国旅游信息网
广州南方大厦酒店预订电话:020-83480900,广州南方大厦酒店,nan fang da sha hotel详细介绍:南方大厦酒店历史悠久,驰名中外,是二星级酒店地处繁华长堤商业中心倚畔珠江,两岸景色怡人,鹅潭春喜烟花汇演赛龙夺锦龙舟节,...
广州南方大厦酒店
广州南方大厦酒店详细信息:广州南方大厦酒店历史悠久,驰名中外,地处繁华长堤商业中心,倚畔珠江,两岸景色怡人,鹅潭春喜烟花汇演,赛龙夺锦龙舟节,美景秀色尽收眼底,几十条公交车路线穿梭机场,码头,车站,交通便利,预订广州南方...
文员-广州-广州市南方大厦数码科技有限公司----中华英才网
地址:广州市西堤二马路28-32号南方大厦新楼六楼 邮编:510120 E-mail:mable.mai@126.com 注:请在邮件中注明应聘职位的名称或编号,并注明该招聘信息来源于ChinaHR.com。 公司介绍: 公司介绍 联系方式:
广州南方大厦酒店_酒店预订中心
公交线路:1、旅游2线、31、38、57、64、128、131A、186、208、217、219、236、281、538、556、夜1、夜3、夜7、夜26、夜31等至南方大厦站下车即达、水上巴士:西堤码头下船即达 广州南方大厦酒店地址:广州市荔湾区西堤二马路34号 ...
广州华景路1号南方通信大厦18楼。小子我会找到你的_西安民生...
广州华景路1号南方通信大厦18楼。小子我会找到你的 我电脑里有你母亲300多张照片
从体育中心站A出口(地铁1号线)到南方通信大厦(广州)怎么走?...
从体育中心站A出口(地铁1号线)到南方通信大厦(广州)怎么走?广州市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
广州,西堤二马路南方大厦国际数码电子城2fa006号,公交站点-丁丁地图
丁丁网提供广州西堤二马路南方大厦国际数码电子城2fa006号周边的公交站点,咨讯,其中包括公交站点,的相关点评、介绍、地址、电话以及相关类别热门排行榜等,方便您在广州西堤二马路南方大厦国际数码电子城2fa006号找到公交站点,信息。
广州南方大厦酒店图片库|广州南方大厦酒店大图片|...
欢迎再次浏览广州南方大厦酒店展示图片中心! 全国24小时服务电话:(国内酒店)0755-88843086 (国内航空)0755-88846286 认证与资质: 版权所有 深圳统一商旅网--捷旅订房网 酒店预定,宾馆预定,打折机票,网上订房服务:免费酒店机票电话:...
广州南方大厦酒店_2星级酒店,elong酒店预定,网上酒店预定_pk店网提供
广州南方大厦酒店 ,2星级酒店,酒店预定,24-hotel ,elong酒店预定,广州酒店预定,广州酒店预定网,广州酒店预定中心
南方大厦_广州南方大厦
广州公交网提供广州南方大厦公交站点相关详细信息,包括广州南方大厦公交站点、相关换乘信息和南方大厦地图查询。广州南方大厦周边附近酒店查询。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号