惠福路(省医门诊部)公交
广州惠福路(省医门诊部)
途经该站点的公交:

3路
市区线路 (东山总站 首班车06:00 末班车23:00 如意坊总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊总站
6路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:15 末班车22:10 天河北公交总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
天河北公交总站 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙总站
8路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
逸景翠园总站 - 叠景路 - 华盛南路 - 逸景路 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 下渡路口 - 中信乐涛苑 - 中大北门 - 中大北门西 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 滨江路 - 草芳围 - 海珠桥脚 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 海珠中路 - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 泮塘 - 仁威庙 - 中山八路总站
66路
市区线路 (泮塘总站 首班车06:00 末班车22:30 东平广场总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东平广场总站 - 协和神学院 - 文盛庄路 - 黄草埔 - 红路 - 永泰客运站 - 集贤苑路口 - 集贤庄 - 新厅街 - 永泰新村口 - 洪涛石材厂 - 元下田 - 陈田村 - 黄石东路口 - 外语学院 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 泮塘总站
82路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:20 大干围总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路口 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
106路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
110路
市区线路 (文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30 天平架总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 沙河 - 濂泉路口 - 西坑 - 西坑(益民服装城) - 恒福路 - 铁路疗养院 - 省银行医院 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
124路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 云苑新村总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
云苑新村总站 - 松柏大街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 荔湾路口 - 中山八路 - 桥中 - 窖口客运站总站
209路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 黄沙码头总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 黄沙码头总站
217路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:45 芳村西塱总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 芳村 - 下芳村 - 大冲口 - 鹤洞新村 - 广中码头 - 真光中学(福盛花园) - 广州市培英中学(原永红会场) - 白鹤洞 - 广中路口 - 芳村西塱总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
科韵路(天河工业园)总站 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 华贵路 - 恒宝广场(宝华路)总站
夜5路
夜间线路 (黄沙总站22:10-01:00 05:00-05:40 天平架总站22:10-01:00 05:00-05:40 ) [空调车三元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 沙河大街 - 沙河顶 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 教育南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙总站
夜33路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:30 末班车01:00 大干围总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
科韵路总站(天河工业园) - 员村四横路口 - 程介村 - 员村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 华贵路 - 恒宝广场总站(宝华路)

返回 广州公交 首页

相关资讯:

THE ONE PHOTO广州翼图摄影工作室-人像摄影|时尚摄影|婚纱摄影|...
公交站点:泰康路 海珠广场(侨光西) 海珠广场(一德东) 起义路口 中山六路 朝天路 海珠广场(侨光东) 解放南路 大南路 一德东 解放南路口 起义路 公园前 中山五路 解放中路 海珠广场 惠福路(省医门诊部) 教育南路 ...
广州人民南路公交地图查询_广州人民南路公交汽车_人民南路公交换乘_...
广州106路 经过 人民南路 锦城花园(东风东)总站 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园电车总站 ...
从东俊广场坐什么车去三中???紧急!!!--问题库
6、从东峻广场走约370米到地铁动物园站B出入口坐地铁五号线(坐3站)到地铁小北站A出入口下,走到位于另一条路(小北路)的小北花圈站1转乘6路(坐4站)到惠福路(省医门诊部)站下.走约500米到广州市第三中学大新路校区 ...
沙溪公交站,广州沙溪公交站,广州沙溪地图,交通信息在线 jt160.com
惠福路(省医门诊部) → 惠福西 → 东升医院 → 带河路 → 长寿西 → 宝华路口 → 市二医院(多宝路) → 多宝路(黄沙大道口) → 如意坊 → 西郊车站 → 中山八路总站 (共28站) 更多热点城市公交查询 新闻中心 温家宝:有决心把房价保持在...
sheet1
时代广场、广州大道中、动物园南门、广东工大、先烈南路、东风大酒店、越秀桥、正骨医院、东风中路、中山纪念堂、迎宾馆、解放中路、惠福路(省医门诊部)、惠福西路、东升医院、带河路、长寿西、宝华路、市中医院、黄沙大道、如意坊、...
广州海珠广场公交路线图,广州市海珠广场公交查询,海珠广场公交车线路
惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站 87路 市区线路 逸景翠园总站 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站...
华侨医院(谭村)-广州公交站点
→ 北京路口 → 大南路 → 惠福路(省医门诊部) → 惠福西 → 龙津东路 → 带河路口 → 华贵路口 → 华贵路 → 恒宝广场总站(共28站) 下行 恒宝广场总站 → 华贵路 → 华贵路口 → 带河路口 → 龙津东路 → 惠福西 → 惠福路...
大南路公交站,广州大南路公交站,广州大南路地图,交通信息在线 jt160...
广州体育馆 → 盈翠华庭 → 柯子岭 → 市交控中心 → 老干大学 → 下塘西路 → 童心南 → 小北花圈 → 仓边路 → 文德路 → 北京路口 → 大南路 → 惠福路(省医门诊部) → 惠福西 → 龙津东路 → 带河路口 → 华贵路口 → 泮塘总站...
滨江东生活圈公交,滨江东生活圈交通,滨江东生活圈公交车-365地图
365地图网提供广州滨江东生活圈交通信息,包括所有经过滨江东生活圈的公交站点和公交线路,以及滨江东生活圈公交线路的票价等信息,方便你获取准确的滨江东生活圈周边公交信息。
南洲路口地图 广州南洲路口公交巴士地图 - 广州公交
惠福路(省医门诊部) -- 惠福西 -- 东升医院 -- 带河路 -- 长寿西 -- 宝华路口 -- 市二医院(多宝路) -- 省水利厅 -- 如意坊 -- 西郊车站 -- 中山八路(总站) 35路 (文德路总站06:00-22:30 大学城(科学中心)总站06:00-21:00) 空调车两元 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号