东升医院公交
广州东升医院
公交站点:东升医院
途经该站点的公交:

2路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:15 末班车22:30 泮塘总站 首班车06:15 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 肿瘤医院 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 东升医院 - 带河路 - 宝华路口 - 逢源路 - 泮塘总站
3路
市区线路 (东山总站 首班车06:00 末班车23:00 如意坊总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊总站
4路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车22:30 富力桃园(增步村)总站 首班车05:40 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 东堤 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 西华路 - 彩虹戏院 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西增路 - 富力桃园(增步村)总站
6路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:15 末班车22:10 天河北公交总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
天河北公交总站 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙总站
8路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 仁威庙 - 泮塘 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 上九东 - 一德西 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 海珠广场(一德东) - 南华中 - 海珠桥脚 - 草芳围 - 滨江路 - 石涌口 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门西 - 中大北门 - 中信乐涛苑 - 下渡路口 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 逸景路 - 华盛南路 - 叠景路 - 逸景翠园总站
31路
市区线路 (南石西总站 首班车05:30 末班车21:50 广州火车站总站 首班车06:05 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
南石西总站 - 修理厂 - 木场 - 冷冻厂 - 纸厂邮局 - 纸厂路 - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 流花公园 - 交易会 - 广州火车站总站
38路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:15 末班车22:30 时代玫瑰园总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
黄沙总站 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 草暖公园 - 中医学院 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 洪涛石材厂 - 云山诗意 - 黄边北路 - 时代玫瑰园总站
66路
市区线路 (泮塘总站 首班车06:00 末班车22:30 东平广场总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
泮塘总站 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 上九东 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 童心南 - 下塘西路 - 老干大学 - 市交控中心 - 柯子岭 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 洪涛石材厂 - 永泰新村口 - 新厅街 - 集贤庄 - 永泰客运站 - 红路 - 黄草埔 - 文盛庄路 - 协和神学院 - 东平广场总站
82路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:20 大干围总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路口 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
102路
市区线路 (东山(农林下路)总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东山(农林下路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 财厅 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
103路
市区线路 (机场路电车总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [非空调车一元,月票通用]
机场路总站 - 中医学院 - 越秀公园 - 盘福路 - 广医 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
106路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
110路
市区线路 (文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30 天平架总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 沙河 - 濂泉路口 - 西坑 - 西坑(益民服装城) - 恒福路 - 铁路疗养院 - 省银行医院 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
124路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 云苑新村总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 上九东 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 中医学院 - 兴泰路 - 云苑新村总站
128路
市区线路 (海印桥总站 首班车06:00 末班车22:20 珠岛花园总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
海印桥总站 - 大沙头 - 大沙头码头 - 东堤 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 人民北路 - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 中山八路 - 桥中 - 海角红楼 - 珠岛花园总站
134路
市区线路 (一德西总站 首班车06:30 末班车23:00 同德花园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
一德西总站 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 西华路 - 彩虹戏院 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 同德花园总站
186路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车05:45 末班车22:40) [空调车二元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 解放北路口 - 流花公园 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站
209路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 黄沙码头总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 黄沙码头总站
217路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:45 芳村西塱总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 芳村 - 下芳村 - 大冲口 - 鹤洞新村 - 广中码头 - 真光中学(福盛花园) - 广州市培英中学(原永红会场) - 白鹤洞 - 广中路口 - 芳村西塱总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
恒宝广场(宝华路)总站 - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路(天河工业园)总站
556路
市区线路 (芳村客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 石井(庆丰纺织服装城)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站
823路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车06:10 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
流花车站(广州火车站)总站 - 站前路 - 流花公园 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 一德西 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 基立村 - 云桂村 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 逸景路 - 华盛南路 - 叠景路 - 逸景翠园总站
夜5路
夜间线路 (黄沙总站22:10-01:00 05:00-05:40 天平架总站22:10-01:00 05:00-05:40 ) [空调车三元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 沙河大街 - 沙河顶 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 教育南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙总站
夜7路
夜间线路 (广州火车站总站22:30-01:30 04:30-06:00 海珠客运站总站22:30-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园 - 洪德路 - 革新路口 - 梅园西 - 凤凰新村 - 沙园 - 基建新村 - 珠江医院 - 纸厂 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站总站
夜26路
夜间线路 (芳村客运站总站22:30-01:30 05:00-05:50 石井(庆丰纺织服装城)总站22:30-01:30 05:00-05:50) [空调车三元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站
夜31路
夜间线路 (海印桥总站 首班车22:30 末班车05:50 (01:30至05:00中停) 珠岛花园总站 首班车22:30 末班车05:50 (01:30至05:00中停) [空调车三元,月票通用]
海印桥总站 - 大沙头 - 大沙头码头 - 东堤 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 人民北路 - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路 - 桥中 - 海角红楼 - 珠岛花园总站
夜33路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:30 末班车01:00 大干围总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
恒宝广场总站(宝华路) - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路总站(天河工业园)

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州市东升医院(民营)_协医网
当前位置:医院列表 >广东 > 广州市东升医院(民营) 广州市东升医院(民营) 广州市东升医院(民营)简介 我是本院医生,我要添加医院简介 >>查看完整介绍 地址与联系方式 广州市人民中路 号 地址信息有误?点击修改! ...
广州市东升医院(民营)_协医网
当前位置:医院列表 >广东 > 广州市东升医院(民营) 广州市东升医院(民营) 广州市东升医院(民营)简介 我是本院医生,我要添加医院简介 >>查看完整介绍 地址与联系方式 广州市人民中路 号 地址信息有误?点击修改! ...
广州市东升医院乘车地图_他健她康
医院地图 正在加载..
地图_东升医院_广州医院指南_大众点评网
地址:越秀区人民中路375号儿童医院斜对面 大众点评网将不对上面地图中的任何错误或遗漏承担责任。
中国建筑工程信息资讯网 - 广州市东升医院盲人按摩培训中心及老年病...
广州市东升医院盲人按摩培训中心及老年病康复门诊工程装修改造施工专业承包招标公告(第三次招标) 广东省 拟建
广州市东升医院-全国医疗卫生系统(医院)信息汇总-合智医院情报查询
医院类型:国营 医院等级:未知 科室数量:19 个 医护人数:164 人 年门诊量:200000 次 是否医保:医保 先进设备: 暂无相关信息 广州市东升医院是一间有一百多年历史...
倪东升_广州医学院荔湾医院
广州医学院荔湾医院消化内科大夫倪东升介绍,倪东升患友就医的经验,倪东升擅长,出诊时间,同专业好评大夫。另有所在医院科室介绍,地址,交通地图。
倪东升_广州医学院荔湾医院
广州医学院荔湾医院消化内科大夫倪东升介绍,倪东升患友就医的经验,倪东升擅长,出诊时间,同专业好评大夫。另有所在医院科室介绍,地址,交通地图。
东升医院_广州_8684公交网
上行 广州火车站(总站) - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园 - 洪德路 - 革新路口 - 梅园西 - 凤凰新村 - 沙园 - 基建新村 -...
倪东升_广州医学院荔湾医院
广州医学院荔湾医院消化内科大夫倪东升介绍,倪东升患友就医的经验,倪东升擅长,出诊时间,同专业好评大夫。另有所在医院科室介绍,地址,交通地图。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号