惠福西公交
广州惠福西
公交站点:惠福西
途经该站点的公交:

3路
市区线路 (东山总站 首班车06:00 末班车23:00 如意坊总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊总站
6路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:15 末班车22:10 天河北公交总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
天河北公交总站 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙总站
66路
市区线路 (泮塘总站 首班车06:00 末班车22:30 东平广场总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东平广场总站 - 协和神学院 - 文盛庄路 - 黄草埔 - 红路 - 永泰客运站 - 集贤苑路口 - 集贤庄 - 新厅街 - 永泰新村口 - 洪涛石材厂 - 元下田 - 陈田村 - 黄石东路口 - 外语学院 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 泮塘总站
82路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:20 大干围总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路口 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
106路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
110路
市区线路 (文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30 天平架总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 沙河 - 濂泉路口 - 西坑 - 西坑(益民服装城) - 恒福路 - 铁路疗养院 - 省银行医院 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
124路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 云苑新村总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
云苑新村总站 - 松柏大街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 荔湾路口 - 中山八路 - 桥中 - 窖口客运站总站
209路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 黄沙码头总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 黄沙码头总站
217路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:45 芳村西塱总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 芳村 - 下芳村 - 大冲口 - 鹤洞新村 - 广中码头 - 真光中学(福盛花园) - 广州市培英中学(原永红会场) - 白鹤洞 - 广中路口 - 芳村西塱总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
科韵路(天河工业园)总站 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 华贵路 - 恒宝广场(宝华路)总站
夜5路
夜间线路 (黄沙总站22:10-01:00 05:00-05:40 天平架总站22:10-01:00 05:00-05:40 ) [空调车三元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 沙河大街 - 沙河顶 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 教育南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙总站
夜33路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:30 末班车01:00 大干围总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
科韵路总站(天河工业园) - 员村四横路口 - 程介村 - 员村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 华贵路 - 恒宝广场总站(宝华路)

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广东省广州, 惠福西-高回报旺铺售|专业商铺转让、旺铺出租、...
广东省广州 类别 商铺 建筑外形: 项目现状: 项目位置: 价 格: 面 积: 0M2 性 质: 权属状态: 未提供 适用行业: 项目状态: 未 查看地图: 越秀-惠福西路中段(五仙观斜对面)。这路段主要经营电子、五金、等批发。...
广州黑皮时代惠福西店-大众点评-企业建站--广东移动-广州站
企业建站为用户提供本地信息,包括餐饮、休闲娱乐、旅游、购物、房产物业、科研教育、影视文化、医疗药品、卫生保健、社区服务、交通运输等分类信息,、企业建站(iow.cn)为您实现移动互联、商情速达!
广州烧鹅濑粉店(惠福西店)_我易网
广州烧鹅濑粉店(惠福西店)地址,电话,图片,简介和地图,并提供广州烧鹅濑粉店(惠福西店)活动,点评,价格,打折信息等
出租 越秀解放南惠福西路广州市惠福西 一居 1000元/月 广州租房网 -...
惠福西路广州市惠福西租房出租,房屋地址:惠福西路广州市惠福西路,提供广州惠福西路广州市惠福西价格,户型,地址,周边公交等租房交易信息--广州惠福西路广州市惠福西住宅租房出租信息
惠福西公交路线 | 广州惠福西公交车线路查询 - 广州赶集网
锦城花园∧东风东∨总站 梅花村 农林东 东山口 东华西路 三角市 省博物馆 文明路 大南路 惠福路 惠福西 东升医院 大新路口 人民南路 文化公园总站 广州6路空调公交路线 广州市第一巴士有限公司 龙口西总站 06:00-22:00 黄沙...
惠福西市场(东门),农贸产品市场其它,广州市
365地图网为你提供惠福西市场(东门)的地址、电话等信息,惠福西市场(东门)上下九生活圈,位于广州市的侨星新街,分类于农贸产品市场其它...
广州嘉乐蛋挞王(惠福西店) | 广州小吃
嘉乐蛋挞王(惠福西店) 标签: 小吃 联系:嘉乐蛋挞王(惠福西店) 电话: 地址:越秀区惠福西路甜水巷7号
广州市公信五金机械商店惠福西门市部
广东省广州市越秀区惠福西路336号 企业申请说明 办理流程:提供企业营业执照副本到本中心 办理时限:3个工作日 提供营业执照、法定代表人身份证明、公章等材料 等待审核、特声明一切免费。 企业信息中心 廊坊市兰春石化机械有限公司...
经过惠福西- 广州城市巴士 guangzhou.sz84.net
广州巴士 - 所有线路 - 经过惠福西 线路索引 仅用于计划目的。您可能会发现实际情况会因道路施工、交通、天气或其他事件而与结果不同,您应根据实际情况相应调整计划路线。 夜33路 (中山八路-五凤乡) 夜39路 (科韵路-) 夜5路...
广州广州东海堂饼屋惠福西店-图片中心-雅虎口碑网koubei.com
广州广州东海堂饼屋惠福西店-图片中心-雅虎口碑网koubei.com 广州首页 广州餐饮休闲首页 广州餐饮美食 快餐/小吃 广州东海堂饼屋惠福西店地址:惠福西367-369号惠福市场A01电话: 甘笋芝士焗饼 下一张 上一张 自动播放 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号