上漖公交
广州上漖
公交站点:上漖
途经该站点的公交:

288A
市区线路 (西华路尾总站 首班车06:00 末班车21:30 锦绣生态园 首班车06:30 末班车21:00) [空调车三元,月票通用]
西华路尾总站 - 东风西路 - 康王北路 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 梅园西 - 凤凰新村 - 沙园 - 基建新村 - 珠江医院 - 纸厂 - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 猛涌 - 飘峰 - 万宝工业基地 - 石壁路口 - 谢村 - 毓秀西路 - 钟村市场 - 锦绣生态园
301路
市区线路 (站前路总站 首班车06:00 末班车23:00 番禺市桥汽车站总站 首班车05:30 末班车23:00) [空调车六元,分段收费,月票通用]
站前路总站 - 站前路 - 站南路 - 电视塔站 - 花园酒店 - 广东工大站 - 动物园南门 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 猛涌 - 飘峰 - 万宝工业基地 - 石壁路口 - 谢村 - 钟村 - 隆辉 - 祈福新村 - 易兴工业区 - 富豪山庄 - 左边 - 丹山桥 - 百越广场 - 番禺市桥汽车站总站
301A
市区线路 (站前路总站 首班车06:00 末班车22:30 大石 首班车06:30 末班车22:30) [空调车三元,月票通用]
站前路总站 - 站前路 - 站南路 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石
303路
市区线路 (天河客运站总站 首班车05:50 末班车20:10 番禺汽车客运站总站 首班车05:30 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票通用]
天河客运站总站 - 银河园 - 武警医院 - 燕塘企业 - 军体院 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾 - 塘步西 - 万博中心 - 长隆旅游度假区 - 锦绣香江 - 华南碧桂园 - 冼庄 - 龙美 - 珠坑 - 世昌宾馆 - 汽车站后门 - 星海公园 - 交通大厦 - 沙墟村 - 沙墟市场 - 党校路口 - 罗家村 - 东华花园 - 石岗东村 - 美心花园 - 城市花园 - 番禺汽车客运站总站
303A
市区线路 (天河客运站总站① 首班车06:00 末班车21:30 星河湾 首班车06:30 末班车21:30) [空调车三元,月票通用]
天河客运站总站① - 银河园 - 武警医院 - 燕塘企业 - 军体院 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾
305路
市区线路 (罗冲围总站(松南路) 首班车06:00 末班车21:30 市桥北诚中巴站总站 首班车06:00 末班车20:50) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
罗冲围总站(松南路) - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 广医 - 市总工会 - 东风中路 - 东风大酒店 - 羊城晚报社 - 锦城花园 - 南方报社 - 客村立交 - 园艺场 - 上冲 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 猛涌 - 飘峰 - 万宝工业基地 - 石壁路口 - 谢村 - 钟村 - 隆辉 - 祈福新村 - 易兴工业区 - 富豪山庄 - 左边 - 丹山 - 百越广场 - 市桥北诚中巴站总站
309路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:30 番禺汽车客运站总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车六元,分段收费,月票通用]
窖口客运站总站 - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 芳村 - 下芳村 - 大冲口站 - 鹤洞新村 - 珠江医院 - 纸厂站 - 保利花园(南石头) - 石溪站 - 泰沙路口 - 金碧花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 站海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 万宝工业基地 - 谢村 - 钟村 - 隆辉 - 祈福新村 - 易兴工业区 - 富豪山庄 - 左边 - 丹山 - 百越广场 - 康乐园 - 友谊大厦 - 新世界大厦 - 星海公园 - 交通大厦 - 沙墟口 - 沙墟市场 - 党校路口 - 罗家村 - 东华花园 - 石岗东村 - 美心苑 - 城市花园 - 傍西村 - 番禺汽车客运站总站
309A
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车21:30 上漖 首班车06:30 末班车21:00) [空调车三元,月票通用]
窖口客运站总站 - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 芳村 - 下芳村 - 大冲口 - 鹤洞新村① - 珠江医院 - 纸厂 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖
13路[P]
番禺线路 南浦6:20-21:40 市桥好又 6:20-21:40 全程三元
好又多总站 - 东翠园 - 东兴园 - 东方花园 - 中保人寿 - 邮电大厦 - 何贤医院 - 美丽华 - 工业路 - 中医院 - 大北路 - 番禺宾馆 - 市桥汽车站 - 市桥街办 - 百越广场 - 丹山桥 - 丹山 - 大罗村 - 左边 - 富豪山庄 - 易兴工业区 - 番发商贸城 - 祈福食街 - 隆辉 - 汉溪路口 - 钟村 - 谢村 - 石壁路口 - 万宝工业基地 - 飘峰 - 猛冲 - 香江动物世界 - 礼村 - 大石 - 大石桥脚 - 上漖 - 奥林匹克花园 - 洛溪中学 - 洛涛居 - 新浦路 - 南浦大桥北 - 南浦大桥南 - 东乡联发工业区 - 水闸口 - 东乡村 - 南浦总站
17路[P]
番禺线路 南浦-南村镇 全程两元
南村总站 - 南村医院 - 南光公园 - 南大路口 - 板桥东 - 板桥西 - 南草堂 - 电缆厂 - 利口福 - 陈边 - 新基 - 槽南(水厂) - 员岗 - 雅居乐 - 官塘东 - 官塘西 - 文具厂 - 塘步东 - 塘步西 - 广地花园 - 涌口村 - 星河湾 - 沙溪村 - 五洲装饰材料城 - 上漖 - 奥林匹克花园 - 洛溪中学 - 洛涛居 - 新浦路 - 南浦大桥北 - 南浦大桥南 - 东乡联发工业区 - 水闸口 - 东乡村口 - 南浦总站
25路[P]
番禺线路 钟村雄峰商业城-南浦 全程两元
钟村雄峰商城总站 - 锦绣花园 - 钟村小学 - 围涌路口 - 解放路 - 钟村戏院 - 钟村牌坊 - 谢村 - 石壁路口 - 万宝工业基地 - 飘峰 - 猛冲 - 香江动物世界 - 礼村 - 大石 - 大石桥南 - 上漖 - 奥林匹克花园 - 洛溪中学 - 洛涛居 - 新浦路 - 南浦大桥北 - 南浦大桥南 - 东乡联发工业区 - 水闸口 - 东乡村 - 南浦总站
洛溪新城-南沙港线(终点站是旧南沙港)
番禺线路 (洛溪新城总站06:30-21:30 旧南沙港总站) 空调车十二元
洛溪新城(总站) - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾 - 河村 - 万博中心 - 锦绣香江 - 华南碧桂园 - 里仁洞 - 冼庄 - 龙美村 - 珠坑 - 世昌宾馆 - 汽车站后门 - 星海公园 - 交通大厦 - 沙墟口 - 沙墟市场 - 党校路口 - 区政府东门 - 市桥好又多 - 蚬涌路口 - 草河村 - 番禺时代广场 - 大同村 - 太石村 - 大简村 - 小乌桥 - 天益村 - 东深村 - 马克路口 - 细沥桥 - 细沥村 - 细沥村尾 - 细沥沙南 - 万洲村 - 万洲工业区 - 万洲桥北 - 亭角村 - 蕉门 - 蕉门加油站 - 环岛东路 - 金洲 - 进港大道中 - 南沙管委会 - 海港大厦 - 旧南沙港总站
公交地铁接驳专线4
接驳专线 (海怡花园总站 首班车06:40 末班车23:00 海龙湾总站 首班车06:15 末班车22:35) [空调车一元,月票通用]
海怡花园总站 - 珠江花园 - 海珠路 - 沙溪商贸城 - 沙溪村牌坊 - 沙溪村 - 地铁厦滘(地铁接轨4停靠点) - 五洲装饰材料城(地铁厦滘站) - 上漖 - 洛溪新城 - 洛城中学 - 洛涛居 - 新浦路口 - 北园西路 - 南浦桥北 - 南浦桥南 - 南浦海滨花园 - 广州碧桂园 - 海龙湾总站
公交地铁接驳专线5
接驳专线 (地铁厦滘总站 首班车06:45 末班车22:55 海龙湾总站 首班车06:20 末班车22:30) [空调车一元,月票通用]
地铁厦滘总站 - 海番禺五洲装饰城(地铁厦滘站) - 上漖 - 洛溪新城 - 洛城中学 - 洛涛居 - 如意三马路 - 吉祥道 - 洛涛南区 - 丽江大道口 - 丽江花园 - 新园路 - 南浦桥南 - 新浦南路 - 海龙湾总站
51路
市区线路 (天平架总站 首班车06:00 末班车21:45 万博中心总站 首班车6:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
天平架总站 - 沙和路 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 富丽 - 祥和路口 - 朝阳东路 - 星河湾 - 河村 - 塘西 - 万博中心总站
129路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:15 末班车22:30 南国奥林匹克花园总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华南路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 云桂村 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾 - 河村 - 万博中心 - 长隆旅游度假区 - 锦绣香江北门 - 汉溪长隆 - 南国奥林匹克花园总站
129A
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车08:30 末班车20:30 万博中心总站 首班车09:30 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华南路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 云桂村 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾 - 河村 - 塘东 - 万博中心总站
211路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:30 末班车22:00 番禺礼村总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 越秀公园 - 三元宫 - 应元路 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 东川路 - 东湖新村 - 远安路 - 滨江东路 - 怡乐路 - 凤凰村 - 祈乐苑 - 祈兴大酒楼 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村牌坊 - 番禺礼村总站
288路
市区线路 (西华路尾总站 首班车06:30 末班车22:00 祈福新村总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
西华路尾总站 - 东风西路 - 康王北路 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 梅园西 - 凤凰新村 - 沙园 - 基建新村 - 珠江医院 - 纸厂 - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 猛涌 - 飘峰 - 万宝工业基地 - 石壁路口 - 谢村 - 毓秀西路 - 钟村市场 - 锦绣生态园 - 钟村中学 - 祈福新村总站
562路
市区线路 (黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 番禺香江野生动物世界(正门)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
黄埔客运站总站 - 石化路口 - 乌冲 - 丰乐路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 黄埔港 - 中码头 - 蟹山 - 鱼珠码头 - 木材厂 - 汇彩路口 - 石溪村口(黄埔大道东) - 广大公司 - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 番禺香江野生动物世界(正门)总站
夜20路
夜间线路 (中山八路总站 首班车22:45 末班车0:30 大石总站 首班车22:45 末班车0:30) [空调车三元,月票通用]
中山八路总站 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 解放中路 - 解放南路 - 市二宫 - 江南大道中 - 南村 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 西基东 - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石总站
657路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车18:00 南沙客运站总站 首班车06:00 末班车18:00) [空调车十五元]
东圃客运站总站 - 棠下村(天河) - 岗顶 - 天河南 - 客村立交 - 上冲 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾 - 河村 - 万博中心 - 长隆旅游度假区 - 锦绣香江 - 华南碧桂园 - 冼庄 - 龙美 - 汽车站后门(番禺市桥) - 大乌 - 黄阁(南沙) - 金洲 - 南沙客运站总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

经过上漖- 广州城市巴士 guangzhou.sz84.net
香江动物世界 - 礼村 - 大石 - 大石桥脚 - (往程单边:上漖) - (返程单边:上滘(海滨花园)) - 广州奥林匹克花园 - 洛溪中学 - 洛涛居 - 洛溪新城总站 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引] 13路[P] (南浦-) 番禺线路...
上漖地图 广州上漖公交巴士地图 - 广州公交
首页 >>广州公交查询 >> 上漖公交巴士地图 广州酒店2折预订,返现金 广州上漖地图公交(共23条路线) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 广州上漖地图公交巴士(共23条路线) [我来纠错] [我来问路] ...
广州上漖海滨花园 广州二手房出售-置房网
房源说明:上漖海滨花园二手房,2室1厅1卫,海滨精装俩房(价值俩万全新家电全送)快就有呀!!!... 看房联系电话:15013145411 如房源有虚假,请立即举报-> 联系人:凌浩(男) 该会员所有房源 站内信 你可以这样对联系人说:...
广州番禺洛溪新城上漖路段96号澳歧大厦怎么走? - 已回答 - 天涯问答
广州番禺洛溪新城上漖路段96号澳歧大厦怎么走? 正在发表回答,请稍候 可选路线 1: 0.0 公里步行 乘公共交通工具前往 洛溪新城彩虹花园 的路线 广东省广州市番禺区 路线 1 步行到 广东省广州市番禺区 大约 0.0 公里 ...
上漖加油站-广州-雅虎口碑网
广州上漖加油站地址、电话、简介,并提供广州上漖加油站价格、点评、电话、优惠打折信息,以及广州上漖加油站所有分店信息,请访问雅虎口碑网!
【广州,番禺区洛溪新城上漖村工业区1栋二楼招聘,求职】-前程无忧
前程无忧为您提供最新最全的广州,番禺区洛溪新城上漖村工业区1栋二楼招聘,求职信息。网聚全国各城市的人才信息,找好工作,找好员工,上前程无忧。
广州市番禺区洛浦上漖小学教学实验室、功能室设备设施采购项目中标公告...
广州采联采购招标代理有限公司受广州市番禺区洛浦上漖小学委托,就广州市番禺区洛浦上漖小学教学实验室、功能室设备设施采购项目进行国内公开招标(项目编号:PSGZ10965015D17B41),其公开招标评审工作已圆满结束。...
三极管 三极管 可控硅/单向可控硅 _电子_广东省广州市番禺区大石镇上漖...
广州市帅华贸易有限公司,位于广东省广州市番禺区大石镇上漖村牌坊东侧大新商务广场503室,主要经营三极管 三极管 可控硅/单向可控硅 ,联系人:黄然;...
广州市电信局上漖村公用电话代办点资讯列表,电话超市,广州市
365地图网为你提供广州市电信局上漖村公用电话代办点的地址、电话等信息,广州市电信局上漖村公用电话代办点沙溪生活圈,位于广州市的,分类于电话超市,经营销售(电话卡).在这里你可以看到广州市电信局上漖村公用电话代办点周边的地图和...
1广州番禺区大石镇上漖村卫生站酒店预定_广州番禺区大石镇上漖村卫生站...
广州市番禺区洛浦街105国道上漖村路段... 周边景点: 星河湾、大学城 公交车: 地铁3号线、303路 公交站: 上漖村路 酒店说明: 享誉沪上的莫泰168连锁旅店登陆广州番禺,酒店配置有线电视、卫星电视、宽带上网、DDDIDD等。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号