海珠广场公交
广州海珠广场
公交站点:海珠广场
途经该站点的公交:

地铁2号线
地铁线路 (三元里 首班车06:16 末班车23:30 万胜围 首班车06:00 末班车22:53) [票价六元,分段收费]
三元里 - 广州火车站 - 越秀公园 - 纪念堂 - 公园前 - 海珠广场 - 市二宫 - 江南西 - 晓港 - 中大 - 鹭江 - 客村 - 赤岗 - 磨碟沙 - 新港东 - 琶洲 - 万胜围
佛山555专线
广佛线路 票价九元
广州越秀南客运站总站 - 海珠广场 - 长堤 - 文化公园 - 六二三路 - 花地湾 - 翠竹苑 - 广州芳村客运站(坑口) - 兴业新村 - 丽雅苑 - 南海广场 - 桂城加油站 - 南海医院 - 佛佛山东方广场总站
8路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
逸景翠园总站 - 叠景路 - 华盛南路 - 逸景路 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 下渡路口 - 中信乐涛苑 - 中大北门 - 中大北门西 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 滨江路 - 草芳围 - 海珠桥脚 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 海珠中路 - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 龙津东路 - 带河路口 - 华贵路口 - 泮塘 - 仁威庙 - 中山八路总站
10路
市区线路 (昌岗路总站(昌岗西路) 首班车6:00 末班车22:30 恒福路总站 首班车6:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
昌岗路总站(昌岗西路) - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 海珠广场 - 大南路 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 华乐大厦 - 淘金北路 - 恒福路总站
14路
市区线路 (广卫路总站 首班车05:40 末班车23:00 赤沙(广东商学院)总站 首班车05:45 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
赤沙(广东商学院)总站 - 加工场 - 新滘东路中 - 新滘南路 - 龙潭村 - 大塘 - 江海大道中 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 起义路 - 广卫路总站
29路
市区线路 (站南路总站 首班车06:30 末班车22:45 纸厂总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
纸厂总站 - 纸厂邮局 - 纸厂路 - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 昌岗西路 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 起义路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 西苑 - 西站 - 站前路 - 站南路总站
64路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:30 东沙工业园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东沙工业园总站 - 东沙街道办 - 紫荆道 - 金宇花园 - 东塱 - 广船 - 广中码头 - 鹤洞新村 - 大冲口 - 下芳村 - 芳村 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 海珠广场 - 起义路 - 广卫路总站
82路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:20 大干围总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路口 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
86路
市区线路 (一德西总站 首班车06:00 末班车22:30 中五路(大学城)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中五路(大学城)总站 - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 美术学院(大学城) - 中部枢纽(大学城) - 西五路(大学城) - 瀛洲生态公园 - 小洲村口 - 瀛洲路 - 瀛洲路口 - 救捞局 - 大沙村东 - 大沙村 - 轮修厂 - 少教所 - 耐火材料厂 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放南路 - 大新路(交运医院) - 大新西 - 大新路口 - 一德西总站
87路
市区线路 (机场路电车总站 首班车06:00 末班车23:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
逸景翠园总站 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 机场路总站
88路
市区线路 (西场总站 首班车06:00 末班车22:20 南天商业城(广轩大厦)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
南天商业城(广轩大厦)总站 - 南天商业城路口 - 长江百货交易城 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放中路 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 和平新村 - 西场总站
183路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:30 大基头(木偶艺术剧院)总站首班车06:15 末班车22:45) [空调车二元,月票通用]
大基头(木偶艺术剧院)总站 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 海珠广场 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 南方报社 - 广州大道中 - 时代广场 - 林和中路 - 广州火车东站总站
253路
市区线路 (罗冲围(松南路)总站 首班车06:00 末班车22:50 瑞宝乡总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡(总站) - 江泰路 - 江南大道南 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 起义路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 罗冲围(松南路)总站
519路
市区线路 (白云路总站 首班车06:15 末班车22:30 石井(红星村)总站 首班车06:15 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 珠光路 - 泰康路 - 海珠广场 - 起义路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井中学 - 红星平安大道南 - 石井(红星村)总站
823路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车06:10 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
逸景翠园总站 - 叠景路 - 华盛南路 - 逸景路 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放南路 - 大新路(交运医院) - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 流花车站(广州火车站)总站
夜8路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车23:00 末班车01:00 赤岗总站 首班车22:10 末班车00:10) [空调车三元,月票通用]
赤岗(总站) - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道北 - 海珠广场 - 起义路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 交易会 - 广州火车站总站
夜22路
夜间线路 (江南大道南总站22:30-02:00 04:00-06:00 安华装饰城总站22:30-02:00 04:00-06:00) [空调车三元 非空调车一元五角,月票通用]
江南大道南总站 - 礼岗(省口腔医院) - 信和广场(昌岗中路) - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 海珠广场 - 起义路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 中医学院 - 边检站 - 机场生活区 - 机场北门 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 安华装饰城(总站)
夜30路
夜间线路 (罗冲围总站(松南路)22:30-01:30 05:00-05:50 南天商业城(广轩大厦)总站22:30-01:30 05:00-05:50) [空调车四元,月票不通用]
南天商业城总站(广轩大厦) - 南天商业城路口 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放中路 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 罗冲围总站(松南路)
夜33路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:30 末班车01:00 大干围总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

问广州海珠广场地址_已解决问题_搜狗问答
悬赏分:0 - 解决时间: 2009年07月29日 01时05分 广州的朋友你们好 我刚来广州玩 那个海猪缤纷广场就是海猪广场吗 问题补充:在那个海珠缤纷广场到大南路和起义路近吗 如要参与问答产品讨论,请到 搜狗问答吧。
名称:保利国际广场 面积:210.00平米 地址:广州海珠琶洲大道东...
名称:保利国际广场 面积:210.00平米 地址:广州海珠琶洲大道东 售价:400.00万 租价:0.00 琶洲会展中心唯一一个超甲级写字楼,一线江景.稀有放盘,地铁沿线,有匙即睇,稀有放盘,全新装修,江景单位 推荐您查看其他盘源: 保利国际 ...
【海珠广场万菱批发广场旺铺转让】-广州 海珠易登网
万菱广场是广州批发中心,地位不用多说,铺面方正整洁.已装修,机会难得.请速联系 电话: 13392609732 没有找到合适的“ 海珠商铺”信息?您可以查看更多信息或马上免费发布!
广州南北广场价格,交通,小区环境(海珠区宝岗大道9号) - 海珠区房地产...
广州南北广场价格:起价:5500元/平方米 均价:5600元/平方米 最高价:5800元/平方米 价格描述:一次性付款...
广州海珠广场 一德路 长堤附近酒店预订,广州海珠广场 一德路...
酒店预订>> 广州酒店 广州海珠广场 一德路 长堤附近酒店 酒店筛选:通过下列条件缩小搜索范围 ...所属区域: 海珠广场 一德路 长堤附近酒店酒店地址:广州市越秀区人民南路2-6号 电子地图 房型 详情 宽带 早餐 ...
经过广州海珠广场的公交路线-You84广州公交查询网
江南大道中->江南大道北->海珠广场->解放中路->迎宾馆->解放北路口->交易会->广州火车站总站(共27站) 183路 14路 253路 上行 瑞宝乡总站->江泰路->江南大道南->礼岗(省口腔医院)->海珠购物中心->南村->江南大道中->江南大道北->...
越秀区妇幼保健院 电话 地址 价格 广州市 营业时间 官网 海珠区...
广州越秀区妇幼保健院的电话:点击查看,地址:越华路50号,网址:http://83390110.bendihui.com,打折,地图
广州海珠广场附近酒店宾馆,广州海珠广场附近旅馆住宿,订酒店返现金...
简介:7天连锁酒店广州北京路二店位于广州市越秀区起义路与惠福东路的 地址:广州市越秀区起义路133号侨力大厦5、6层 199元起 北京路步行街、海珠广场地区 广州海珠酒店 最高返现12元 距离:酒店与“海珠广场”相距约 0.62 公里 ...
广州江南大道中150号租房-海珠区丽日广场房屋出租-600元/月 -广州抓破...
'此二房一厅位于交通购物都非常便利的江南大道中,楼下就是江南西地铁和公交车站南村站,步行五分钟左右还有基立大道站、江南大道中站和江南西站。...
中国广州网 - 解放军纪念塑像及海珠广场简介
海珠广场位于广州市区中部,海珠桥之北,一德路与泰康路之南,东接侨光路,西邻谊园。因位于海珠桥旁边而得名。清代时是广州城外的蔬菜和水果集市,称菜栏和果栏。20世纪30年代是居民密集区,1938年被日本侵略军炸成废墟。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号